Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#881
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

моему коту 6 мес.

Хочу кастрировать. НЕ рано ли? Не отразится на росте? хочется что б вырос крупным) Поначалу конечно хотели дать подрасти до года....но уж очень сильно его тянет улица( Дом частный, все животные имеют достаточно свободный доступ во двор. Боюсь что уйдет к соседям и пропадет.

подождите еще пару мес...


  • -4

#882
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

моему коту 6 мес.
Хочу кастрировать. НЕ рано ли? Не отразится на росте? хочется что б вырос крупным) Поначалу конечно хотели дать подрасти до года....но уж очень сильно его тянет улица( Дом частный, все животные имеют достаточно свободный доступ во двор. Боюсь что уйдет к соседям и пропадет.

Коту было месяцев 5-6 когда стерилизовали. Вырос крупный. Сухой, жилистый, просто здоровый конь. Не знаю связано ли, но характер у него котенка. Ласковый до невозможности
  • 4

#883
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

5-6 месяцев самый оптимум! Так что бегом в клинику, оставить на сутки и забрать готового. Делов то.


  • 2

#884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

подождите еще пару мес...

Чего ждать то, пока ссать по углам начнет? Если кто переживает, что котейкин организм без гормонов останется, так не надо.Гормоны еще гипофизом и надпочечниками вырабатываются, организму хватит)))


  • 1

#885
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

подождите еще пару мес...

Чего ждать то, пока ссать по углам начнет? Если кто переживает, что котейкин организм без гормонов останется, так не надо.Гормоны еще гипофизом и надпочечниками вырабатываются, организму хватит)))
Породистые дольше созревают
  • -3

#886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Породистые дольше созревают

Дааа? Спасибо, что открыли мне глаза на этот факт.А то я почти два десятка лет занималась породным разведением и не знала о позднем созревании породистых кошек))) И мои кошки об этом, видимо, тоже не знали.Иначе как объяснить, что иногда гульки начинались в пять-шесть месяцев


  • 0

#887
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Породистые дольше созревают

Дааа? Спасибо, что открыли мне глаза на этот факт.А то я почти два десятка лет занималась породным разведением и не знала о позднем созревании породистых кошек))) И мои кошки об этом, видимо, тоже не знали.Иначе как объяснить, что иногда гульки начинались в пять-шесть месяцев

 

ну конечно вы разведением (бизнесом) занимаетесь у вас там куча кошек обоих полов, соблазн есть... поэтому хочуны быстрее наступают...

если котенка в изоляции от сородичей противоположного пола держать то все норм.


Сообщение отредактировал Lester: 08.09.2021, 17:31:39

  • 0

#888
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

подождите еще пару мес...

Чего ждать то, пока ссать по углам начнет? Если кто переживает, что котейкин организм без гормонов останется, так не надо.Гормоны еще гипофизом и надпочечниками вырабатываются, организму хватит)))

 

вам бы еще курс биологии подтянуть, мужской гормон он только из яичек и вырабатывается, нет яиц нет гормона, характер сразу меняется.


  • 0

#889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вам бы еще курс биологии подтянуть, мужской гормон он только из яичек и вырабатывается, нет яиц нет гормона, характер сразу меняется.

Вы и правда верите в исключительную роль яйцОв в выработке тестостерона? Интересно, а как тогда он вырабатывается в организме женщин? Если, конечно, она не баба с яйцАми? :lol: 

Для вашего сведения:

Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны») — основной половой гормон, андроген. Синтезируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин."

характер сразу меняется.

У кого? У кота, хозяина, или гормона? Бред.Темперамент от кастрации не меняется.Если кот был флегматиком до кастрации, то он таким и останется.А активного кота/кошку кастрация никак не изменит. Расскажите моим кастратам, что они должны быть плюшевыми игрушками :lol:


  • 0

#890
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну конечно вы разведением (бизнесом) занимаетесь у вас там куча кошек обоих полов, соблазн есть... поэтому хочуны быстрее наступают... если котенка в изоляции от сородичей противоположного пола держать то все норм.
 

:lol:  :lol:  :lol:

У вас весьма странные представления о нормальном питомнике :D То, что вы описали, это  не о породном разведении.Настоящее породное разведение никогда не было бизнесом.Это, скорее, дорогостоящее хобби, требующее очень немалых затрат.Для обеспечения этого хобби нужен стабильный хороший доход, получаемый не зависимо от продажи котят/щенков.


  • 3

#891
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ну конечно вы разведением (бизнесом) занимаетесь у вас там куча кошек обоих полов, соблазн есть... поэтому хочуны быстрее наступают... если котенка в изоляции от сородичей противоположного пола держать то все норм.


:lol: :lol: :lol:
У вас весьма странные представления о нормальном питомнике :D То, что вы описали, это не о породном разведении.Настоящее породное разведение никогда не было бизнесом.Это, скорее, дорогостоящее хобби, требующее очень немалых затрат.Для обеспечения этого хобби нужен стабильный хороший доход, получаемый не зависимо от продажи котят/щенков.
Боже что за бред вы несете, я не давал характеристику вашему питомнику, а рассказывал о поведении и половом влечении кошек когда рядом есть особи противоположного пола…У меня был опыт с котами, которые ничего не метили до года, находились в квартире без выгула. Как песни начались сразу провели кастрацию. Какое хобби, лапшу другим рассказывайте, еще скажите в убыток будете держать свой кошатник, видел подобные объявления до 200 тыс за котенка.
  • -6

#892
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

вам бы еще курс биологии подтянуть, мужской гормон он только из яичек и вырабатывается, нет яиц нет гормона, характер сразу меняется.

Вы и правда верите в исключительную роль яйцОв в выработке тестостерона? Интересно, а как тогда он вырабатывается в организме женщин? Если, конечно, она не баба с яйцАми? :lol:
Для вашего сведения:
" Тестостеро́н (от «тестикулы», «стерол» и «кетоны») — основной половой гормон, андроген. Синтезируется из холестерина клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников и у мужчин, и у женщин."

характер сразу меняется.

У кого? У кота, хозяина, или гормона? Бред.Темперамент от кастрации не меняется.Если кот был флегматиком до кастрации, то он таким и останется.А активного кота/кошку кастрация никак не изменит. Расскажите моим кастратам, что они должны быть плюшевыми игрушками :lol:
Вот вам вырезки из статей, ознакомьтесь и не несите бредни.
Тестостерон - гормон, который вырабатывается в яичках, в особых клетках Лейдига. В яичках также происходит образование спермы в клетках другого типа - клетках Сертоли. Слаженная работа этих двух видов клеток обеспечивает нормальную сексуальную и репродуктивную функцию у мужчины.

У женщин тестостерон вырабатывается яичниками и надпочечниками.
  • -5

#893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тестостерон - гормон, который вырабатывается в яичках, в особых клетках Лейдига. В яичках также происходит образование спермы в клетках другого типа - клетках Сертоли. Слаженная работа этих двух видов клеток обеспечивает нормальную сексуальную и репродуктивную функцию у мужчины. У женщин тестостерон вырабатывается яичниками и надпочечниками.

ой, ну вы сами себе противоречите.Ведь ранее вы утверждали, что мужские гормоны вырабатываются только семенниками

вам бы еще курс биологии подтянуть, мужской гормон он только из яичек и вырабатывается, нет яиц нет гормона, характер сразу меняется.

Так что сами займитесь подтягиванием курса биологии))) Кстати, и у мужских особей в выработке тестостерона участвуют надпочечники.Почитайте исторические источники про евнухов, у которых кастрация разделялась на полную или частичную


Сообщение отредактировал TIN@: 08.09.2021, 20:25:30

  • 2

#894
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какое хобби, лапшу другим рассказывайте, еще скажите в убыток будете держать свой кошатник, видел подобные объявления до 200 тыс за котенка.

Вам сумма в 200 тысяч тенге глаза застила :lol: Ржу, ни мАгу.По вашему это очень большие деньги за достойно выращенное породное животное? Прикинула по нынешнему курсу.Это 426 долларов.Смешно.Если заниматься настоящим породным разведением, а не плодить по стописят пометов в год, регулярно менять производителей, делая подбор в  соответствие с племенной программой питомника, выставлять производителей, достойно выращивать котят и продавать их по возрасту со всеми прививками, то сумма в 400 долларов кажется не такой уж большой :lol:

Подбор и покупка производителей отдельная тема.Мои производители стоили от 2000 до 4000 тысяч евро.Причем подбирались по линиям.И в этом случае не факт, что два супер производителя со звездными линиями дадут такое же потомство.Бывает, что не совпало.И тогда все потомство идет под кастрацию, как милые петы. 

Ну и продавать за озвученную цену, и реально продать, это две большин разницы.Или вы считаете, что котята/щенки как горячие пирожки распродаются? :lol:

А если еще убытки посчитать, которые наносятся мебели, ремонту.... :lol:  :lol:  :lol:

Можно, конечно, держать кошек/собак в отдельной комнате/сарае/клетке. Эксплуатировать производителей до глубокой старости, продавать личинок в возрасте полтора-два месяца, кормить пищевым шлаком.Но это все не про породное разведение


Сообщение отредактировал TIN@: 08.09.2021, 23:38:54

  • 9

#895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я не давал характеристику вашему питомнику,
 

Да ну? Разве это не мне адресовано?

ну конечно вы разведением (бизнесом) занимаетесь у вас там куча кошек обоих полов, соблазн есть... поэтому хочуны быстрее наступают...
 
  • 0

#896
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

я не давал характеристику вашему питомнику,
 

Да ну? Разве это не мне адресовано?

 

 

ну конечно вы разведением (бизнесом) занимаетесь у вас там куча кошек обоих полов, соблазн есть... поэтому хочуны быстрее наступают...
 

 

Да мне все равно на ваш питомник, занимайтесь там чем хотите.

Не надо цепляться и провоцировать на конфликт, мне-тебе, я выразил свое мнение, вы выразили свое, для чего и создан форум, двигаемся дальше, улыбаемся и машем.


  • -5

#897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да мне все равно на ваш питомник, занимайтесь там чем хотите.

Ой, спасибочки, что разрешили! :lol: 

Не надо цепляться и провоцировать на конфликт, мне-тебе, я выразил свое мнение, вы выразили свое, для чего и создан форум, двигаемся дальше, улыбаемся и машем.

Аргументы насчет гормонов кончились? Улыбаемся и машем :hi:  


  • 4

#898
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

мы с лапой разобрались вроде в клинике Шанс)

 

еще вопрос ,старшая кошка стерилизованна. Малышу в 7 месяцев планируем кастрацию. Вопрос - он к ней "лезть" не будет? она же по идее никакой "запах" не выделяет для него?

На данный момент она так и шипит и орет на него((( 


  • 0

#899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вопрос - он к ней "лезть" не будет?

Запросто будет лезть, когда приспичит.Мой  Стасик начал на моих давным-давно кастрированных старушек делать садки месяцев в пять.За что сразу был отравлен к кАстрологу))) Де Кошки мои были в шоке, если учесть, что две из них были кастрированы невинными девицами :lol:  А зачем ждать до семи месяцев?


  • 1

#900
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

все равно я считаю оптимальным возраст для кастрации 7-8 мес, 5-6 ну очень мало...

Пятимесячные котята достаточно тяжело переносят наркоз, и, по некоторым наблюдениям, даже задерживаются в росте и развитии по сравнению с кошками, стерилизация которых была проведена чуть позднее, в 7, 8 или 9 месяцев...


Сообщение отредактировал Lester: 09.09.2021, 09:37:32

  • -4



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.