Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#461
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Улегся , а на морде- вселенская печаль. 

:D Пусть погрустит холодно на улке.

Картина называется: "Грусть- тоска меня съедает"  :D


  • 2

#462
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Какое это счастье когда кошки дружат.

Это круговая оборона от Стасика :lol:
  • 1

#463
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

холодно


  • 4

#464
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какое это счастье когда кошки дружат. У меня сейчас не берет мир Чарлика с Феней :cry:

У нас тоже предстоит нечто подобное. Сестра жены переезжают к своей матери. У обеих коты кастрированные, кстати от одной кошки возраст 8- 10 лет. Оба спокойные и няшки.

А вот как они подружатся, вот вопрос. Тот бурундайский, он и в доме и на улице тусуется, а с собакой вообще кореша))). А тот что переедет к ним, тот вислоухий наполовину британец, тот только в квартире живет. 

Вот как они сойдутся???


  • 0

#465
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вот как они сойдутся???

 

Это вопрос???*?? Я когда Афину брала об этом не думала. Они и сошлись, как-будто с рождения жили

IMAG0001.jpg IMAG0034 (2).jpg

IMAG0117.jpg IMAG0113.jpg

Все 9 лет жили душа в душу. Но жизнь не милосердна и Афина ушла. А вот с Феней никак мира нет :faceoff: Едят с разных мисок, пьют в разных местах, даже горшок поделили. Каждый в свой угол горшка ходит


  • 3

#466
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Они и сошлись, как-будто с рождения жили

Какие милые моменты! Наверное, Чарлик однолюб.

Вот и у меня впервые в жизни ситуация, что Стасик не вписался в коллектив.Он совершенно чудный кот.Ласковый, смелый, активный.Не пакостливый, совершенно не обидчивый.Но вот с бабским коллективом отношения у него не складываются.Они то его доброжелательно приняли.Текила так вообще за своего котенка приняла.А этом мерзавец гоняет немолодых дЭвушек, как шведов под Полтавой.Причем, не злобно.Он так с ними играет))) Хотя выглядит это, как охота.Выследит, загонит, догонит, начинает валять, грызть.Девки в шоке.Передвигаются теперь в основном по верхам.Потому, что как только кто-то рискнет спуститься вниз, Стасик тут, как тут.А они этого не понимают.

Сперва это забавно выглядело.Но сейчас ситуация мне совсем не нравится.На днях кто-то из кошек насрал в кухонную раковину.Для меня это знак SOS, крик о помощи((( Такого у меня сроду не было.Заказала Стасику интерактивные игрушки с Али.Надеюсь, они его хоть как-то отвлекут.Если ситуация не улучшится, придется расстаться со Стасиком.Хотя мне это - нож в сердце.Люблю его безумно.Но и превращать в ад жизнь моих старушек тоже не хочу.Разговаривала с подругой, которая Стасика подобрала и ко мне пристроила.Она его, если что, себе заберет.У нее частный дом с огороженным участком.Там ему будет, где свою энергию применить.Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет.Стасик - идеальный кот.Просто гиперактивный.Кто сказал, что кастраты превращаются в диванную подушку? Хочу ему Стасика отдать :D


  • 0

#467
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот как они сойдутся???
 

Этого никто предсказать не может.Но, скорее всего, коты, даже кастраты, начнут выяснять, кто главнее.Впрочем, и у кошек-кастраток никто иерархию не отменял.

На всякий случай запаситесь кошачьей мятой для котов.А для себя корвалолом коньячком.А, если серьезно, то кошачья мята помогает снять стресс кошкам.И знакомьте их постепенно.Если есть возможность, отделите новосела.А какие-то вещи с его запахом (переноску, подстилку) оставьте старожилу для ознакомления.Посмотрите на реакцию сторожила.Чуть позже, через день-два, можно организовать очную ставку.Но только в вашем присутствии.Тут очень пригодится мята.Про нее чуть раньше писали.


  • 0

#468
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Выследит, загонит, догонит, начинает валять, грызть

Вот такая же ситуация. Фенька его гоняла, ездила верхом. Прямо с кровати прыгала на спину Чарлику и пока он не скинет пару шагов, но едет. Сейчас приболела он отыгрывается на ней. Не дом, а кошмар. Но пока болеет 4 дня даже меня ни разу не куснула :D Вижу не люба она ему. 

Ваша ситуация со Стасиком сложная, я бы наверное выбрала кошек. У меня сейчас Чарлик выше всего. Но и Ваш Стасик нравится, но....


  • 0

#469
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
я бы наверное выбрала кошек.

Если вдруг, тьфу-тьфу, вопрос выбора встанет очень остро, естественно, выбор будет за кошек.Потому, что они уже не молоды. У Текилки проблемы со здоровьем образовались.И моя задача, чтобы их жизнь была как можно дольше и комфортнее.Но я все-таки надеюсь, что до этого не дойдет.Сейчас смотрю фильмы про Адскую кошку. Но пока похожей ситуации не нашла.Как правило, старожилы гнобят новосела.Но такого, чтобы один новосел гнобил несколько старожилов, пока не нашла.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.04.2021, 20:35:22

  • 0

#470
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Сейчас смотрю фильмы про Адскую кошку.

:D Знакомо. Я их пересмотрела, когда дикарика завела.

Есть гиперактивные кошки. Возможно Стасик успокоится. ;)   Хотя у меня Афина была единственная кошка, которая играла до 11 лет, она и Чарлика растревожит, и меня, и  за махалочкой на 1.5 метра подпрыгивала. Ежедневно заставляла играть с ней


  • 0

#471
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Но такого, чтобы один новосел гнобил несколько старожилов

:D Я уже писала, "понаехали" они  дерзкие 


  • 0

#472
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я уже писала, "понаехали" они  дерзкие 

:rotate:  :rotate:  :rotate: 

У меня подобрашек много побывало.С разными характерами.Но, таких дерзких не было.Правда, они у меня долго не задерживались.Откормлю, подлечу, пристрою.Правда, как-то был подобрашка.У него было два перелома бедренных костей с обеих сторон.Плюс перелом таза.Вот этот у меня месяцев на пять задержался пока оклемался после операции.Тоже дерзкий и драчливый был, всем давал оторваться.Сперва он передвигался ползком на передних лапах.Было подозрение, что задние ноги парализованы.Но потом оклемался.Бегал, как новенький))) Но когда ему хотелось на ручки, он падал на бок и полз за мной, цепляясь за ноги :rotate: При этом еще и пищал жалобно.Приходилось брать хитреца на ручки))) 


  • 0

#473
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Может кто-то помнит я тут прошлым летом задавала вопрос как помирить котов, ввиду того что новенький «понаехавший» дрался с моими старожилами. А потом один из домашних решил дать суровый отпор. Даже описывала тут их драку в которой пострадала я и мой папа.
Так вот этот котик все таки остался с нами жить. Когда осенью стало холодать, нам стало жалко держать его на улице, хотя у него было местечко в сарае, довольно тёплое и уютное. Я почему-то подумала так - домашние котоморды воспринимают новенького как врага потому что он постоянно снаружи, вне их круга общения. Начали с того что кормили их вместе, дома на небольшом расстоянии друг от друга. Разрешили новенькому заходить домой тогда когда ему хотелось, но только в нашем присутствии. И в общем тактика сработала. Но не на 100% :( Получается что в нашем присутствии это почти всегда мир и тишина, иногда бывают проколы, но уже даже голосом можно их разогнать. Подвох оказался в том что новенький по характеру похож на всем здесь известного Стасика Ему до всего есть дело! Очень активный котик. И что примечательно пока он был на улице он был просто «душка», а как попал в дом показал своё истинное лицо. Воспитание у него сильно хромает, так и хочется к нему обращаться «балбес». Я уже привыкла что он везде и всюду, уже заранее вижу когда он заскучал и задумывает чтобы такого натворить. Начинаю развлекать его игрушками, купленными только ради него (у нас отродясь не было игрушек для кошек, хотя кошки были столько сколько я себя помню). Проблема в том что новенький теперь уже по доброму хочет играть с остальными, это видно, но те помня его прошлую агрессию на контакт не идут. Тимоша прячется (трусоват), Ася шипит и уходит (она пофигистска), к Бондику он не лезет (это он тогда дал ему равный отпор). И тоже в какой-то момент Тимоша написал и накакал на кровать, показал что у него стресс от нового жильца. Пришлось внимательнее следить за их взаимоотношениями, наказывать новенького если тот сильно лез к Тимоше, отправлять на улицу «проветриться» если не понимал с первого раза. В итоге сейчас Тимоша чувствует себя более уверенно (особенно в присутствии человека), не боится ходить гулять на улицу. Летом у нас с этим были проблемы - приходилось запирать новенького, а Тимошу отправлять насильно на прогулку/в туалет. Сейчас они все вместе могут остаться в одном помещении на ночь и спать спокойно. В целом я так понимаю что они более менее научились терпеть друг друга.
Единственное что меня огорчает, что Бондик все же так и хочет подкараулить новенького и навалять ему по первое число. Злопамятный что ли? При чем он может 100 раз спокойно пройти мимо, или кушать и спать неподалёку, но потом раз и замыкает и он лезет драться на ровном месте. Но я не теряю надежды что это когда-то пройдёт.
Не знаю правильно ли было оставить новенького у нас или стоило все же отдать его куда-то, но это опыт, который я не считаю неудачным.

Вот «герой» всего рассказа:
01a87413b5a5f692a6cbd00d214700ac.jpg6650b52bc9bcce8abbef8719a924450f.jpg


Кстати мы не придумали ему нормального имени, перебирали разные но что-то ни одно пока не легло. Временно зовём просто Китя. Если кто-то глядя на его физиономию придумает подходящую кличку буду признательна
  • 7

#474
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

к Бондику он не лезет (это он тогда дал ему равный отпор).

Мне кажется, что если бы кто-то из кошек дал Стасику отпор, он бы быстро понял, что так вести себя нельзя.Беда в том, что кошки просто от него удирают.А ему это только в радость.Он их догоняет и рвет так, что только пух и перья летят((( Кошки удирают, все снося на своем пути.В основном ищут защиту на мне((( У меня уже все тело в царапинах.До этого никогда не ходила поцарапанная.Причем, приняли то кошки его благожелательно.И его игрища терпели, пока он маленький был.Получается, что сами его себе на голову посадили.

Получается что в нашем присутствии это почти всегда мир и тишина, иногда бывают проколы, но уже даже голосом можно их разогнать.

Стасика мое присутствие нисколько не смущает.На голос, хоть ори так, что соседи пугаются, он совсем не реагирует.Действует только, если полотенцем замахнешься.Руку на него поднимать не могу.Да и толку, мне кажется, от этого не будет.Начинаю гонять полотенцем, он или валится на спинку, или прячет на минуту куда-нибудь свою наглую морду.На брызгалку ему тоже пофиг.Так и вспоминается Ипполит: "Ой, тепленькая пошла!".

Единственный более менее действенный способ воздействия, это закрыть его, когда он уж очень сильно разошелся.После получаса отсидки - два часа тишины.Вчера Стасик особо буйствовал.Закрыла его на балконе на три часа.Первые пол часа Стасик просил его выпустить, обещая быть пай-мальчиком.Я не поверила :D

20210425_215403.jpg

 

20210425_215833.jpg

Кошки по очереди ходили на Стасика посмотреть, и мне показалось, что ехидничали)))

 

20210425_212746.jpg

Потом Стасик тихо заснул.И сладко дрых весь оставшийся срок отсидки.Надо было видеть, как ликовали кошки.Все то время, что Стасик был в карцере, они галопировали по квартире.Носились, как бешеные.И даже Стасикиными игрушками играли.


Сообщение отредактировал TIN@: 26.04.2021, 09:11:30

  • 4

#475
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если кто-то глядя на его физиономию придумает подходящую кличку буду признательна

Кубик


  • 0

#476
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня кастрированный кот-задира. Напротив нас живет семья, у них кот британец, кастрирован. Спокойный, упитанный, красивый кот. В этот дом они переехали год назад, до этого жили в квартире. Коту понравилось гулять во дворе, он иногда протискивается через подворотню на улицу и сидит на газончике рядом со своим домом. Никто его не трогает, кроме Гаврика. Он пулей вылетает на улицу и с ходу прыгает на этого котика.  Соседи уже попросили следить за Гаврилой. А как уследишь, он дома в хорошую погоду  ни за что не остается.  Кидается в драку как полный дурак, не включает мозги вообще. Закрывать подворотню наглухо мы боимся, он в нее пулей залетает, если машина едет или люди идут. Больше лазеек нет. А вот из дома он с дерева на навес, оттуда к соседям и на улицу запросто убегает. И котика, который сейчас бездомный, я его кормлю утром и вечером, так его тоже гоняет. Тот вообще как пушинка, легонький такой, Гаврила его прям лупит. Караулит всех котов как бандит с большой дороги. Если бы он жил в квартире, это был бы капец, наверное. 


  • 2

#477
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

:D Вспомнилась мне история одного кота. Кот подружкин. Обстоятельства сложились так, что им с мужем и молодым не кастрированным шотландцем, пришлось переехать к бабушке супруга. Где жил уже пожилой, кастрированный ориентал

Через некоторое время звонит подружка в истерике, посоветуй, что делать. Их молодой кот практически круглосуточно насиловал бабушкиного кота, того от такой экзекуции начинало рвать. Подружка была на 9 месяце, ее естественно от всего происходящего тоже рвало. Вердикт мой был, что пора шотландца кастрировать. Но это не помогло. Только он оправился от процедуры, взялся за старое, но видимо насиловать не получалось, он просто разорват коту весь загривок. Они на семейном совете решили, что бабушка со своим котом переедет к своей дочери.

Но Лукасу (так зовут этого монстра) это не понравилось, он сначала несколько дней орал ходил, видимо потерял кота, потом сиганул в форточку на кухне, с 4 этажа :faceoff: . Под окном нашли только ошейник, лопнул от удара о землю наверное. Подружка год с грудником на руках лазила по подвалам, ходила по соседям, может кто видел или подобрал.У нее была навязчивая идея, что она обязана его найти. Даже если тушку, то похоронить. Супруг купил ей другого шотландца, но не срослось у нее с ним, кастрировала и пристроила. 

И ровно через год супруг, возвращаясь с работы, увидел кого-то отдаленно напоминающего Лукаса. Грязного, паршивого, облезлого. Но хозяина узнал и на имя откликнулся. Сейчас это спокойный, толстый, ленивый диванный котик. Где он был этот год, мы теперь наверное никогда не узнаем :confused:


  • 0

#478
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вот «герой» всего рассказа:

Красивый котик 


  • 0

#479
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда в твои добрые намерения никто уже не верит.И дружить с тобой не хочет)))

 

20210428_220909.jpg


  • 5

#480
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Пошто правая котька отдельничается от прайда? Непущают сурово-злобные тётки всяких некомплектных кастратышей? :lol:


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.