Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#1361
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Девочки - клетка это дом для собаки - если открыта ломятся туда кто быстрее, собаки любят свои клетки - домики, не зря также любят спать под столами ........
  • 0

#1362
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да, наша тоже чуть что в клетку бежит и спит под столами :D
вообще клетка - это выход! зачем отдавать собаку из-за того, что она грызет все подряд, если можно взять большую (именно БОЛЬШУЮ...) клетку, постелить уютный коврик и оставить собаку у себя :-(
  • 0

#1363
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ой я даже и не думала, что собаки так любят клетки, думала, что это жестоко. Ну и тем более, зачем тогда отдавать если есть реальный выход.
  • 0

#1364
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

<...> Взрослое поколение людей, которые знали "старых боксеров" всегда очень удивляются, Где слюни?! :D


вообще люди мало знают о современных боксерах и ждут от них слюней и агрессии, агрессии и слюней... мы из-за отскакивающих во время прогулки и орущих: "таких агрессивных собак нельзя в людных местах выгуливать, почему на ней намордника нет?! уберите собаку!!!" даже пытались маленькую Скарлет к наморднику приучить... бедное животное... Она ж не понимала (и не понимает, и не поймет никогда), почему на нее так реагируют... и сама на всякий случай стала бояться прохожих :-( идет с обиженным, виноватым таким видом...
Наверное, у народа отложился в памяти боксёр из "Наваждения" про Шурика
  • 0

#1365
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ой я даже и не думала, что собаки так любят клетки, думала, что это жестоко. Ну и тем более, зачем тогда отдавать если есть реальный выход.


Я бы сказала, что для боксера клетка на целый день - это не лучшее решение, но если собака прожила с хозяевами 4 года, она любима домочадцами и, конечно, сама к ним привязана, то это вполне приемлемо...
НО надо обязательно давать выход боксерской энергии во время прогулок!
Поправьте меня, если я что-то не то пишу ))
  • 0

#1366
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я с вами абсолютно согласна.

А по поводу того, что люди ждут от боксеров агрессии, это я согласна, мне все говорят, как можно в доме держать так их собак как боксеры, ведь они же агрессивны. С чего это люди берут я не знаю. А по поводу слюней, у нас Джеська была слюнявой, причем Джеська была мощным, крупным, добрым и слюнявым боксером, других боксеров я не держала, она была моим первенцем. Поэтому особо сравнивать не с кем. Хотела узнать, кто что думает о том, что это может быть у моей найденой собаке, у неё на животе, возле груди, но не на самой груди, шишечка, она как орешек, если потрогать, то она как бы катается под кожей. Конечно же в субботу я её повезу в клинику, но до субботы хотелось бы хоть как то успокоится, может у кого из собак такое было и оказалось не таким уж страшным.
  • 0

#1367
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Linarka - у нее может быть обычный жировик, папилломы и наросты обычно сверху.

А клетка - это выход, знаете когда владелец собаки приходит домой и не знает за что хвататься в подростковый период любой породы, с клеткой пришел взял довольную собаку и пошли гулять, тем более те подростки кто вырос так сказать в клетках, вообще потом не пакостят дома))))))))

Я согласна что все время в клетке не есть хорошо, у самой по диванам, да по креслам девицы, но все они прошли "клеточный " период))))))))

Сообщение отредактировал кристин@: 24.11.2011, 10:09:55

  • 0

#1368
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
женщина - хозяйка пенсионерка, она с ним не справляется, выгуливать не может. сын сейчас на 3 курсе, устроился на работу, выгуливает только утром и вечером. мальчик не может быть один дома. про клетку я уже думала, но последнее из-за чего женщина на это решилась это то, что он выломал щеколду на кухню, они её закрывали от него. вытащил клетку с хомячком, его задавил, при том, что он прекрасно уживается с кошкой и котёнком. открыл сервант и разбил весь хрусталь, который женщина хранила еще с советских времён. разорвал 6кг порошка, 10кг муки, открыл шифоньер, скинул все вещи, там же стоял 5л бутыль растительного масла, открыл его и вылил на вещи. с прихожей содрал андресоли, разгрыз их. 2 раза они меняли ленолиум. это всё они терпели, женщина очень добрая, но сейчас сидит на сердечных, уже две ночи не спит, переживает как его отдавать, но и терпеть уже нет сил. хомячок - это последняя капля. она его очень любит, заботится, у енго всё есть, егокупают, гуляют, балуют. а у него супер активность. с детьми он ладит.
без собак она не может, если бы он был маленьким, по размеру. или не шкодил бы.
в общем, они сегодня снова взяли выходной.
  • 0

#1369
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У моей под диваном "домик"... :D если что там прячется, не вытащишь...))
Насчет клеток, может и жестоко, но если выхода нет... это лучше чем отдавать собаку. Тем более потом собака привыкает к такому образу жизни, и становится менее активна. Моя вот уже привыкла и целый день пока нас нету она спит...

По поводу агрессивности меня тоже всегда смешит отношение людей к боксерам))) Они обходят стороной, и смотрят такими испугаными глазами на мою боксершу, ...даже не подозревая, что она боится их даже больше чем они ее!))) :faceoff: Да и если бы они знали насколько это доброе и ласковое существо!)) Да и с виду по-моему не очень-то угрожающе выглядит: уши в разные стороны, хвост (попа точнее, за неимением) ходуном ходит, носом фыркает, лаять неумеет, да и небольшая такая размером...)))
А еще смешно когда говорят "это же БОЙЦОВАЯ собака"!!! вот уж незнаю... если только от слова "боксер")) :rolleyes:

Linarka, а насет шишек пока сильно не переживайте... надо проконсультироваться у врача. Возможно грыжа...
У моей вот например тоже была такая небольшая шишка под кожей, на холке... была, была, потом исчезла сама по себе...) Еще бывают типо жировиков такие шишки.
  • 0

#1370
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Моя боксерша не знаю почему,очень агрессивно настроена на собак на поводке,ей без разницы щенок или ротвелер на поводке,сразу в драку рвется,еле удерживаю на поводке как перевоспитать?Летом на даче гуляет на воле и все собаки ей безразличны,дома даже в окошко увидит на поводке все чуть со стула не падает,дико лает :weep: !А вообще очень добрая кто к нам в гости приходит,ни разу не кинулась,ни кто ее не боится,с котом друзья :D .
  • 0

#1371
Татианка

Татианка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Забыла написать,что спит только на диване или на кровати ;) ,думаю клетка для нее :weep: как то жестоко :dont: ,пакостить это в генах у боксеров ,по началу мы намучались,и муку по всему дому разбрасывала :faceoff: ,и цветы в горшках разбивала землю по всей квартире :weep: ,все равно очень любим! :D
  • 0

#1372
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Забыла написать,что спит только на диване или на кровати ;) ,думаю клетка для нее :weep: как то жестоко :dont: ,пакостить это в генах у боксеров ,по началу мы намучались,и муку по всему дому разбрасывала :faceoff: ,и цветы в горшках разбивала землю по всей квартире :weep: ,все равно очень любим! :D


уверена что все хозяева боксеров прошли через "погромы и разрушения" :faceoff: ) Но со временем это проходит... нужно только набраться терпения и пережить...)
  • 0

#1373
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У моей под диваном "домик"... :D если что там прячется, не вытащишь...))
Насчет клеток, может и жестоко, но если выхода нет... это лучше чем отдавать собаку. Тем более потом собака привыкает к такому образу жизни, и становится менее активна. Моя вот уже привыкла и целый день пока нас нету она спит...

По поводу агрессивности меня тоже всегда смешит отношение людей к боксерам))) Они обходят стороной, и смотрят такими испугаными глазами на мою боксершу, ...даже не подозревая, что она боится их даже больше чем они ее!))) :faceoff: Да и если бы они знали насколько это доброе и ласковое существо!)) Да и с виду по-моему не очень-то угрожающе выглядит: уши в разные стороны, хвост (попа точнее, за неимением) ходуном ходит, носом фыркает, лаять неумеет, да и небольшая такая размером...)))
А еще смешно когда говорят "это же БОЙЦОВАЯ собака"!!! вот уж незнаю... если только от слова "боксер")) :rolleyes:

Linarka, а насет шишек пока сильно не переживайте... надо проконсультироваться у врача. Возможно грыжа...
У моей вот например тоже была такая небольшая шишка под кожей, на холке... была, была, потом исчезла сама по себе...) Еще бывают типо жировиков такие шишки.

Ну в принципе, у Боксера есть бойцовые корни, мне тут сосед на днях рассказывал как он смотрел собачьи бои на диске и там Боксер Кавказца очень серьезно порвал. Хотя если честно, у меня до этого был Пит- Стафорд помесь и после него я на моего Ракушку в качестве бойца без улыбки смотреть не могу :D , хотя прохожие иногда делая знаюшее и очень серьезное лицо говорят " Канкретный боец!" :D конечно на вид то да, к томуже с не купированным хвостом и ушами многие вообще не понимают что за собака :D как только не называли и Бульмастифом и Филабразильеро и даже один раз Родезийским Риджбеком (это когда увидели что у него на спине шерсть дыбом встала) :lol: вообще Боксер сильная и достаточно крупная собака и при желании из него тоже можно злодея сотворить.
  • 0

#1374
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
На счет прохожих: Боятся, а я то знаю, что не укусит (согласна может не укусит). Но каждому прохожему это не объяснишь, поэтому я считаю и даже призываю всех собаководов (пишет супруга Timsky), в общественном месте ходить в наморднике. Правила должны быть едины для всех, собаки бывают разные. По себе знаю, когда иду по улице и передо мной идет хозяин с собакой без намордника, мне страшно, для вас он любимый питомец, а для них собака, которая может укусить. Поэтому на ОКД приучаем его к наморднику, чтобы не пугать людей, да и в общественный транспорт пускали )))
  • 0

#1375
MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 339 сообщений

На счет прохожих: Боятся, а я то знаю, что не укусит (согласна может не укусит). Но каждому прохожему это не объяснишь, поэтому я считаю и даже призываю всех собаководов (пишет супруга Timsky), в общественном месте ходить в наморднике. Правила должны быть едины для всех, собаки бывают разные. По себе знаю, когда иду по улице и передо мной идет хозяин с собакой без намордника, мне страшно, для вас он любимый питомец, а для них собака, которая может укусить. Поэтому на ОКД приучаем его к наморднику, чтобы не пугать людей, да и в общественный транспорт пускали )))

намордник надо, а то залижит досмерти :D
  • 0

#1376
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

уверена что все хозяева боксеров прошли через "погромы и разрушения" :faceoff: ) Но со временем это проходит... нужно только набраться терпения и пережить...)


наша стала пакостить в более мелких масштабах, чем в детстве. наушники сгрызет, кусок плинтуса... со скуки. а сегодня жевала "останки" шарика и нечаянно переключилась на уголок ковра, причем это происходило на моих глазах - видимо, она себя не контролировала, так увлеклась ))
  • 0

#1377
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну в принципе, у Боксера есть бойцовые корни, мне тут сосед на днях рассказывал как он смотрел собачьи бои на диске и там Боксер Кавказца очень серьезно порвал. Хотя если честно, у меня до этого был Пит- Стафорд помесь и после него я на моего Ракушку в качестве бойца без улыбки смотреть не могу :D , хотя прохожие иногда делая знаюшее и очень серьезное лицо говорят " Канкретный боец!" :D конечно на вид то да, к томуже с не купированным хвостом и ушами многие вообще не понимают что за собака :D как только не называли и Бульмастифом и Филабразильеро и даже один раз Родезийским Риджбеком (это когда увидели что у него на спине шерсть дыбом встала) :lol: вообще Боксер сильная и достаточно крупная собака и при желании из него тоже можно злодея сотворить.


можно то конечно можно... при желаниии наверное и из пуделя можно сделать злодея... :D
Я имею ввиду, зная характер СвОей собаки, я немогу применить к ней слово "бойцовая"... :D Кажется что она такая "мягкая и пушистая")) Кобель то еще покрупнее наверное, а девочка наша совсем не крупная... и не страшная)))
Хотя как здравомыслящий человек, конечно понимаю что люди могут бояться... надо тоже купить намордник... на всякий случай... :rolleyes:
  • 0

#1378
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А у нашей Раши сегодня Первый День Рождения!! :beer:
  • 0

#1379
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Поздравляем! Желаем вашей девочке здоровья и долгих счастливых лет жизни @-)--
  • 0

#1380
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
наши вам поздравления )) что в подарок приготовили? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.