Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#241
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да действительно с наступлением жары, она любит лежать на кафеле в ванной. Ну будем теперь присекать. Кристин@ какие щенки классные! Вот смотрю на них и думаю, что наша соба кажется худовата. У нее ребра видно. И животик втянут как у балерины. :-) Ну будем откармливать...
  • 0

#242
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Она же растет, все сейчас идет на формирование костяка и щенки в этом возрасте тянуться то на лапах то в длинну . Самое главное что позвоночник закрыт и я посмотрела на вашу попа тоже довольно упитанная. Наши тоже ребрами светят особенно при поворотах.

Сообщение отредактировал кристин@: 09.06.2008, 19:41:45

  • 0

#243
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А мы вчера ездили в горы. Наша мартышка в первый раз увидела реку. Ей жудко понравилось :eek: Носилась как угорелая, ловила ртом воду и так смешно аккуратненько, вытянув вперед голову мочила в воде шейку. А потом мы встретили семью с французским бульдогом. Наша так долго к ним рвалась (они шли по противоположеному берегу) а когда они к нам подошли, напала на бедного французика. Обычно она первой не начинает ссору, а тут... А главное "бульдожиха" была такая милая и дружелюбная, нам было очень не удобно за нашу макаку. Главное наша хочет же играть..ан нет..надо обязательно кидаться и кусаться. В общем хозяева бульдожки предложили спустить нашу с поводка и посмотреть что будет..ну что..они подрались а потом успокоились..а потом опять подрались..ужас! А собаку нужно наказывать за агрессию к другим собакам? ;)
  • 0

#244
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Наказывать конечно надо, но sakisfar собак можно и самим нечаенно спровоцировать - если собак подводишь друг к другу на поводках они чувствуют поддержку хозяев (стаи) и результат очевиден. Могут из-за игрушки, из-за палочки начать разбираться, мои начинают нападать даже если другая собака ко мне начинает ластиться. Если начинают пытаться разбираться нужно подальше отойти в разные стороны хозяевам, чтоб собаки не чувствовали вашу поддержку.
  • 0

#245
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Изображение

Вот Кристин@ какая она у нас худенькая... Все таки худовата :D

Изображение

Лапаухая балерина :)
  • 0

#246
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
sakisfar - какую норму корма даете и какого. Мои сейчас питонят 3 раза в день по 1,5 стакана - юниорского рояла.

И все щенки развиваются по разному - она у вас смотрю на лапах сильно вытянулась. И боксеры вообще многие "погано" растут. И вам надо мотать уши у нее уши смотрю подскочили и в розочку заворачиваются.

Размещаю фото как надо мотать.
Изображение
Каждое ушко сложите пополам и замотаете лейкопластыраем, потом под шеей соедените тоже лейкопластырем и еще раз каждое ухо подмотайте.

И как раз в тему мы Шельке в субботу купировали лапухи. Все мои попытки их положить не увенчались успехом. Уши высоко посаженные, легкие, хрящи тонкие - боролись до года и решились отрезать. Теперь будем морочиться ставить.
Пока ходит в короне уши на растяжке.
Изображение

Сообщение отредактировал кристин@: 10.06.2008, 21:03:43

  • 0

#247
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кристин@ мы примерно так же даем. Тоже по 3 раза. Тоже роял. Просто она сухач ест без удовольствия - никогда не бежит за миской. Смотрит как несу ей корм и как будто говорит, "А..корм..опять сухой...ну положите я позже подойду поем" Иногда корм в миске лежит подолгу. Подойдет, поклюёт...
На счет ушей...как то странно они у неё стоят. Бывает один день лежат идеально, на другой - высоко или по бокам, как носки торчат, к вечеру опять хорошо. :) Немного подождем наверно и сделаем как вы сказали. Незнала что с отменой купирования ушей все равно останутся с ними проблемы :D Я как вижу пластырь меня аж трясет. Просто у меня на пластыри аллергия, где он к коже прикасается то место сразу опухает. Блин..он ведь к шерсти липнет, пачкается...бррр. Бедная Шелька..и пластырь и корона на голове. Красота требует жертв :D
  • 0

#248
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
может опять на натуралку перейти?
  • 0

#249
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
С натуралкой будет сложнее, вы сами накуралесили с самого начала и заводчики кормили натуралкой поэтому и сложности и Вы сами ее разбаловали. ЧАШКУ С ЕДОЙ УБИРАЕМ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ ОНА НИ КОГДА НЕ СТОИТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. И если поковырялась и не доела - то-что осталось в следующее кормление сьест больше не добавляем. sakisfar - в этом вопросе надо быть настоичивым и дать собаке понять, что решение кормить ее принимаете вы и не она соизволит поесть. Демонстративно поставили чашку не ест через 5 мин. убрали, чтоб видела. И делайте скидку на жару. Попробуйте сначала по пол стакана дать утром, если сьест то хорошо, также в обед, вечером до стакана увеличте. И смотрите сколько сьедает. Если оставит утром например горсть, то в обед на эту горсть дайте меньше и сами варьируйте количество еды.

Значит ей всего хватает раз не трясется над едой. Повторюсь чашку поставили в течении 5 мин. не подошла убрали до следующего кормления, еда ни когда не долджна быть в свободном доступе, со временем будет из вас веревки вить из-за кормежки. Ни чего страшного не будет и между кормежками ни кусочка сыра, печеньки и другого лакомства все только в чашке, а это корм и не подливаете ей в корм ни кефир не супчика только корм. 2-3 дня и врубится и не уговаривайте, щенок здоровый, веселый, подвижный - пропустив 2 кормежки ни оголодает. Сложности с питанием - это после натуралки и после добавление в еду всяких вкусных лакомств яйцо или сырок и т.п. - но собаки не гурманы, главное чтобы все было сбалансировано, а сухач это как раз и дает. А отношение к еде изменится и попробуите подавайте ей какие нибудь бактерии для желудка. В обычной человеческой аптеке лучше бифидобактерин. Желудок работает как мотор и аппетит вызывает хороший. Я своим раньше если расстраивался живот давала восстанавливись сразу - после суток голода. Сабаку уговаривать покушать нужно только в том случае если она сильно больна, и тогда все самое ее любимое.

Да я мишелька у нас конечно сейчас ходит обиженная. Но что делать уши как положить так и поставить проблемма, но в нашем случае положить это было не реально.

У вашего папы уши лежат идеально и сами легли хороший широкий хрящ по моему у вашей мамани тоже не правильное положение. Если у вашей уши тонкие и легкие то начинайте мотать не ждите, оденьте перчатки и замотайте уши грящи надо правильно уложить, походит недели две размотайте и будете смотреть если подскакивать и заворачиватся не будут все хорошо, если все равно будут вехлятся тогда опять мотать.

Сообщение отредактировал кристин@: 11.06.2008, 10:22:39

  • 0

#250
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо Кристин@, так и сделаю. Пожалуй сейчас прям и пойду за бифидобактерином. Сегодня пусть она поголодает. А то вялая лежит, к корму не подходит с утра.
  • 0

#251
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кристин@ знаете..ей просто настолько не нравится сухой корм, что ее иногда от него тошнит. Это конечно случается редко, но все же. Смотрю..вроде поела, через силу. Час прошел, вышли гулять и ее вырвало... Вывалила весь корм одним куском и довольная пошла дальше.
Я хочу ее перевести на сухач, я вижу что для собак это лучше чем натуралка! Я вижу как хорошо выглядят ваши собаки, как моя от него сразу подросла и похорошела. Ну чтож...будем стараться.

Недавно был случай. У нас по соседству живет боксер, ему 5-6 лет. Его хозяин всегда смется и подкалывает нашу мартышку. Мол..что за боксерка, с ушами и хвостом! Говорит - купируйте ей хвост. Мы говорим, что это теперь стандарт и уже поздно купировать. А он сказал что никогда не поздно..мол просто будет на пару швов больше. Я конечно не собираюсь этого делать, но просто возник вопрос, а разве можно вообще купировать хвост в таком возрасте? :)
  • 0

#252
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
sakisfar - хвост, это продолжение позвоночника и нервные окончания, не буду вдаваться в медицинские подробности, такую операцию должен делать только очень хороший хирург, знаю убирают и в 6 мес. и 6 лет. бывает всякое. Но своим я бы побоялась убирать, плюс опять наркоз. Такая операция технически не очень сложная, судя по статьям - но как всегда есть масса НО.

Я бы себе хотела бокса хвостатого и ушастого, может когда нибудь заведем.
  • 0

#253
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Насчет корма - ее точнит не потому что ей он не нравится, а потому, что желудок не принимает, причин может быть много, с натуралки сложновато перейти консистенция другая, попробуйте чуть-чуть размочить может захочет подмоченный есть.

Всегда сначала гуляем, потом едим, корм в этом возрасте примерно переваривается часов 5-6. Сами посмотрите какой срыгивает через час еще только набухший. Мои бывают тоже срыгивают, для собак это нормально, и с пола даедают, особенно тогда когда разбесятся после еды.

sakisfar - я думаю , что если после сытного ужина, с такой же прытью как собаки нам по улице понасится, содержимое желудка тоже начнет на улицу просится))))))))))))))
  • 0

#254
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да мы сейчас даем размоченый, она его более менее с аппетитом ест. Кристин@ а бифидумбактерин как давать? Мы уже 2 дня даем по 2 флакончика в день разведенные водой. До еды. Корм даем размоченый, по стакану - решили не спешить пока.
Кристин@ а вот вы почему решили заниматься этой породой? Откуда такая страсть к боксам? ;)
  • 0

#255
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да же и не знаю запали и все, очень нравятся их жизнерадостность, подвижность, как эти морды можно не любить.
Изображение
  • 0

#256
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А вы давно ими занимаетесь? На фото такая мордяня хорошенькая! Удивленные складочки на лбу и такие прикольные пятнышки впереди на щеках :smoke: Вот так длжны лежать ушки???
А у нас кажется налаживаются дела с сухим кормом, уф! Начала идти за миской и все доедать. Кристин@ вы не подскажете что делать, у нее на глазах, очень часто скапливаются "какашки", особенно после сна. Когда мы ее взяли то у нее уже они были. Но сейчас их уж слишком много и я опасаюсь что это у нее каньюктевит. Раньше как проснется...они сползали у нее из глаз как слезки..и она была похожа на Пьерро (из фильма про Буратино) Но сейчас я их вымываю, ватным тампончиком, из глазок целыми килограммами :rotate: Что делать? Чем промывать и что капать? И вообще как ухажывать за глазами боксеров? Они у них такие специфические помоему...очень нежные.
  • 0

#257
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Нашей Басе сейчас 5,5 лет с нее все и началось. А собаки моя давняя болезнь, всегда с нами жили собаки. В детстве тажила домой все что шевелится.

После сна это "какашки" это нормально, просто можно умывать, особенно после того как мордой в песке или в земле навозится и после купания. Мои на ванную становятся и я душем их умываю. Если что то посерьезней, типа коньюктивита, тогда обычную тетрациклиновую мазь для глаз или гидрокортизоновую 2 раза в день. под веки и помассировать.

Сообщение отредактировал кристин@: 15.06.2008, 08:41:46

  • 0

#258
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Огромное спасибо Кристин@! Сегодня же куплю. :smoke:
  • 0

#259
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кристин@ а если собака часто икает это что означает??? Это у нее с детства.

Сообщение отредактировал sakisfar: 15.06.2008, 23:25:31

  • 0

#260
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Обычно - щенки икают если замерзают, если пьет жадно заглатывает воздух тоже может икать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.