Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#2461
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем привет!
А вот наш пацан совсем не боится воды,
А научился плавать сам, когда за коровами побежал по морю и правалился, потом как выскочит и поплыл, вот с тех пор и плаваем)))))). Были уже на море купились. Вода хорошая, а вот берег плох(грязный :faceoff: )

классно вам там, рядом с морем..... :) Хоть каждый день купайся...))

Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 29.05.2012, 14:00:40

  • 0

#2462
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Привет всем! Какие приключения боксерские, импульсивные , озорные и забавные. Линарка, зато благодаря собане всегда будете в тонусе и спортивной форме.
Творожный нос- просто прелесть! Сладкие и смешные все. Боксеры самы суперские собани!
А наша Бабуля нас напугала. Вчера пришла с прогулки, поела и упала. Лежит, умирает и не встает. Она еле дошла, прихрамывая на левую заднюю лапу с прогулки. Сразу же сделал муж укол Травматина (спасибо подруга с Москвы передала на прошлой неделе). Утром носили ее на руках на улицу и так же назад. Сделали еще укол травматина с хондратроном. А в обед она сама встала и гуляла, только сын ее вынес на руках, т.к. ей больно было идти вниз по лестнице. Я всю ночь не спала, занималась диагностикой. Сегодня консультировалась с ветврачем - сказала то же, что и я подумала: остеохондроз или миозит, а мобыть и то, и другое. Она не падала, не ранилась. Но вчера утром рванула, как молодая, за кобелем (шельма!), может быть, сдвинула диски, короч, защемление произошло. А еще любит спать на полу, может просквозило старушку. Гомеопатия уже не впервый раз выручает, причем очень быстрый результат и никаких побочных эффектов.
Вечером, как здоровая, погуляла с Джессикой с аппетитом поела, проголодалась, т.к. утром и днем ничего не ела - отказывалась. Джессика пока Буля умирала, ходила на цыпочках и ночью бегала к ней постоянно. Уснет, потом с закрытыми глазами сползает с дивана и чешет к Буле, нюхает ее, лижет ей морду, в общем, сочувствует. Буля и так огребает любви литрами,а тут ну прямо все на коленях ползают перед ней. Наверное, в силу ее золотого характера (с небольшим старческим маразмом), собаке стало как-то неудобно, чего , мол, я лежу, неудобно как-то. :-) Я точно знаю, что собаки чувствуют, когда они важны для хозяев и изо всех сил стараются не разочаровать.

Будьте все здоровы!
  • 2

#2463
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Nusya, напугали - аж жуть. Открываю ветку и первое, что бросилось в глаза в вашем посте -

пока Буля умирала


похолодело все внутри, Слава Богу, ненадолго! Вам терпения, а Бульке-бабульке здоровья. Вы молодцы! :hi:
  • 0

#2464
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Nusya нет слов. Очень хочется, чтоб у вас все было хорошо.
Я своей доньке сейчас нагрузок не даю. Раньше провоцировала ее на прыжки и разные сальто, играли как бешенные. Сейчас уже боюсь за нее, просто заставляю немного побегать. И еще, сейчас жарко и она наровит полежать в ванной на кафеле - тоже запрещаю.
Недавно был смешной случай. Прохожу мимо ванной, краем глаза увидела, что собаня моя там на кафеле прохлаждается. Я уже дошла в другую комнату и кричу ей оттуда: "Не лежи в ванной, выйди оттуда!" Ни имени ни команды не было... Смотрю..она из ванны выглянула..тяжело вздохнула и поплелась на место))) Поняла, что это я ей говорю!)))

Сообщение отредактировал sakisfar: 29.05.2012, 22:58:14

  • 0

#2465
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
sakisfar, ну конечно, боксеры человеческую речь понимают лучше некоторых людей :D
Как вы? Держитесь, главное, девчонке своей ничего жирного не давайте, строгая , пусть невкусная диета. Будет морду воротить от каши с постным мяском, ничего страшного, похудеет - поздоровеет.
  • 0

#2466
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Bokserka спасибо. Собаке уже намного лучше. Фосфалюгель и мезим привели в порядок желудок. Ее уже не тошнит, а бока зарастают шерсткой. (ттт) Принимаем уколы. Очень надеюсь, что скоро зараза от нас отстанет. Скоро пойдем на стерелизацию... Скорее всего в Мастино.
  • 0

#2467
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Нет у вас никакой заразы :fie: , банальные боксерские болезни, просто обострение .... Гастрит, панкреатит, кожные проявления нарушенного обмена веществ. :)
  • 0

#2468
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
)) Да я знаю)) Это так..про болезнь нашу я так говорю. Больной желудок проявляет себя на коже. Мы у Ольги Сергеевны лечимся, она говорит, что это что то с гормонами и советует стерелизацию.
  • 0

#2469
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поздравляем вас, значит у вас скоро будут щеночки :)

А у нас Мальта сегодня чуть не утонула, мы ж теперича на речку ходим гулять, для игр мы обычно берем мячик, сегодня дочка кинула мячик и он покатился прям в каскад речки, наша Мальта, балда такая, кинулась за мячиком, а в этом каскаде было довольно глубоко, и наша Мальтушка совсем не ожидала, что там глубоко, в общем она нырнула с головой и ушла под воду, я на берегу в шоке кричу мужу, что бы он её вытащил, Мальта в это время вынырнула и уже пытается влезть на берег, а он гранитный, скользкий, у неё ничего не получается, она оттолкнуться не может, до дна то она не достает, в общем муж кинулся на помощь Мальте прям в джинсах и башмаках, вытащил кое как её на берег, и в этот же момент, Мальта в шоке прыгает в другой каскад, благо там воды по щиколотку, и начинает бежать туда где тоже глубоко, муж опять за ней, кое как поймал, в общем вытащили мы на сушу нашу водолазку, она вся мокрая, муж весь мокрый, я в шоке, дочка там же. А Мальте по фигу, она встряхнулась, увидела очередную собаку и побежала с ней играть, одним словом ребенок, даже дурочка и не поняла, что могла погибнуть. Муж стоит весь мокрый, а мы эту балбеску поймать не может, она разыгралась и на зов не реагирует, типа не слышит. :D В общем вот такое у нас было сегодня приключение. :D

хорошо что все так закончилось, а мы в субботу на рыбалку ездили, Линда выбежала из машины мы уже думали что не поймаем ее 7 человек ловили,она нас пол часа по поселку гоняла.поймали только за счет того что она нашла себе жертву в виде маленькой собачки,мы ее вместе с этой собакой из под забора достали,вот теперь даже не знаю как ее теперь с собой куда то брать если она все время наровит убежать,нам посоветовали ее свести чтобы она щенков родила и ее домой тянуло к ним,но я вот что то сомневаюсь что у нее материнский инстинкт будет работать она ведь ни одного кобелька даже к себе не подпускает
  • 0

#2470
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем! Какие приключения боксерские, импульсивные , озорные и забавные. Линарка, зато благодаря собане всегда будете в тонусе и спортивной форме.
Творожный нос- просто прелесть! Сладкие и смешные все. Боксеры самы суперские собани!
А наша Бабуля нас напугала. Вчера пришла с прогулки, поела и упала. Лежит, умирает и не встает. Она еле дошла, прихрамывая на левую заднюю лапу с прогулки. Сразу же сделал муж укол Травматина (спасибо подруга с Москвы передала на прошлой неделе). Утром носили ее на руках на улицу и так же назад. Сделали еще укол травматина с хондратроном. А в обед она сама встала и гуляла, только сын ее вынес на руках, т.к. ей больно было идти вниз по лестнице. Я всю ночь не спала, занималась диагностикой. Сегодня консультировалась с ветврачем - сказала то же, что и я подумала: остеохондроз или миозит, а мобыть и то, и другое. Она не падала, не ранилась. Но вчера утром рванула, как молодая, за кобелем (шельма!), может быть, сдвинула диски, короч, защемление произошло. А еще любит спать на полу, может просквозило старушку. Гомеопатия уже не впервый раз выручает, причем очень быстрый результат и никаких побочных эффектов.
Вечером, как здоровая, погуляла с Джессикой с аппетитом поела, проголодалась, т.к. утром и днем ничего не ела - отказывалась. Джессика пока Буля умирала, ходила на цыпочках и ночью бегала к ней постоянно. Уснет, потом с закрытыми глазами сползает с дивана и чешет к Буле, нюхает ее, лижет ей морду, в общем, сочувствует. Буля и так огребает любви литрами,а тут ну прямо все на коленях ползают перед ней. Наверное, в силу ее золотого характера (с небольшим старческим маразмом), собаке стало как-то неудобно, чего , мол, я лежу, неудобно как-то. :-) Я точно знаю, что собаки чувствуют, когда они важны для хозяев и изо всех сил стараются не разочаровать.

Будьте все здоровы!

здоровья вашей Буле!!!
  • 0

#2471
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Блин может быть Вы подскажете как можно собу приучить к команде ко мне,я уж незнаю что у нее было в прошлом что она так себя ведет,как только она почувствовала свободу у нее крышу сносит и она начинает убегать и поймать ее просто не реально,если она у меня сорвется я ее поймать не смогу у той дури больше она убегает до последнего,причем она как делает,убегает на определенное расстояние садится писать и как только видит мое приближение начинает убегать еще дальше и опять садится.я уже пробовала ее чем нибудь приманить бесполезно,просто жалко будет если она убежит и опять будет скитаться и так у нее судьба видно не легкая была да и люблю эту дурынду Линду
  • 0

#2472
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Блин может быть Вы подскажете как можно собу приучить к команде ко мне,я уж незнаю что у нее было в прошлом что она так себя ведет,как только она почувствовала свободу у нее крышу сносит и она начинает убегать и поймать ее просто не реально,если она у меня сорвется я ее поймать не смогу у той дури больше она убегает до последнего,причем она как делает,убегает на определенное расстояние садится писать и как только видит мое приближение начинает убегать еще дальше и опять садится.я уже пробовала ее чем нибудь приманить бесполезно,просто жалко будет если она убежит и опять будет скитаться и так у нее судьба видно не легкая была да и люблю эту дурынду Линду


Может Вам на курс послушания походить?...
А так, судя по тому что она убегает и смотрит на вашу реакцию... возможно нужно изменить реакцию?? Не бежать за ней и пытаться поймать ее, а как-то по другому себя вести...
Моя например тоже когда заиграется не хочет ко мне подходить, и догонять ее тоже бесполезно... в такие моменты я либо просто разворачиваюсь и иду(бегу) в другую сторону, она соответственно понимает что я могу уйти и бежит за мной... или начинаю играть с ней, нахожу какую нибудь палочку и пытаюсь ее заинтересовать. Попробуйте так...
  • 0

#2473
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Привет всем! Какие приключения боксерские, импульсивные , озорные и забавные. Линарка, зато благодаря собане всегда будете в тонусе и спортивной форме.
Творожный нос- просто прелесть! Сладкие и смешные все. Боксеры самы суперские собани!
А наша Бабуля нас напугала. Вчера пришла с прогулки, поела и упала. Лежит, умирает и не встает. Она еле дошла, прихрамывая на левую заднюю лапу с прогулки. Сразу же сделал муж укол Травматина (спасибо подруга с Москвы передала на прошлой неделе). Утром носили ее на руках на улицу и так же назад. Сделали еще укол травматина с хондратроном. А в обед она сама встала и гуляла, только сын ее вынес на руках, т.к. ей больно было идти вниз по лестнице. Я всю ночь не спала, занималась диагностикой. Сегодня консультировалась с ветврачем - сказала то же, что и я подумала: остеохондроз или миозит, а мобыть и то, и другое. Она не падала, не ранилась. Но вчера утром рванула, как молодая, за кобелем (шельма!), может быть, сдвинула диски, короч, защемление произошло. А еще любит спать на полу, может просквозило старушку. Гомеопатия уже не впервый раз выручает, причем очень быстрый результат и никаких побочных эффектов.
Вечером, как здоровая, погуляла с Джессикой с аппетитом поела, проголодалась, т.к. утром и днем ничего не ела - отказывалась. Джессика пока Буля умирала, ходила на цыпочках и ночью бегала к ней постоянно. Уснет, потом с закрытыми глазами сползает с дивана и чешет к Буле, нюхает ее, лижет ей морду, в общем, сочувствует. Буля и так огребает любви литрами,а тут ну прямо все на коленях ползают перед ней. Наверное, в силу ее золотого характера (с небольшим старческим маразмом), собаке стало как-то неудобно, чего , мол, я лежу, неудобно как-то. :-) Я точно знаю, что собаки чувствуют, когда они важны для хозяев и изо всех сил стараются не разочаровать.

Будьте все здоровы!


Так трогательна ваша забота... Держитесь, не болейте!
  • 0

#2474
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Блин может быть Вы подскажете как можно собу приучить к команде ко мне,я уж незнаю что у нее было в прошлом что она так себя ведет,как только она почувствовала свободу у нее крышу сносит и она начинает убегать и поймать ее просто не реально,если она у меня сорвется я ее поймать не смогу у той дури больше она убегает до последнего,причем она как делает,убегает на определенное расстояние садится писать и как только видит мое приближение начинает убегать еще дальше и опять садится.я уже пробовала ее чем нибудь приманить бесполезно,просто жалко будет если она убежит и опять будет скитаться и так у нее судьба видно не легкая была да и люблю эту дурынду Линду


Может Вам на курс послушания походить?...
А так, судя по тому что она убегает и смотрит на вашу реакцию... возможно нужно изменить реакцию?? Не бежать за ней и пытаться поймать ее, а как-то по другому себя вести...
Моя например тоже когда заиграется не хочет ко мне подходить, и догонять ее тоже бесполезно... в такие моменты я либо просто разворачиваюсь и иду(бегу) в другую сторону, она соответственно понимает что я могу уйти и бежит за мной... или начинаю играть с ней, нахожу какую нибудь палочку и пытаюсь ее заинтересовать. Попробуйте так...

я уже тоже так пробовала и бежала в другую сторону и ласково звать пыталась и палочку и колбаску ей все равно, я ее возила на розыбакиева-утепова там есть огороженная тер-я для выгула, так даже там я ее еле выловила
  • 0

#2475
кристин@

кристин@
  • Постоялец
  • 438 сообщений
*аня*

Ваша боксерша возможно привыкла самостоятельно слоняться где хочет,
такой стереотип поведения у бывших уличных собак и они заняты всем чем угодно только не послушанием на улице.
И такие проблемы с выгулом не только у боксеров у многих пород особенно охотничьих.
Это не правильное воспитание и выработанное поведение годами, есть собаки которых ловят по часу чтоб домой увести.
Боксеры бывают импульсивными включают не чего не слышу и попадают в неприятные ситуации............
Зактепление подхода процесс не быстрый, хорошо отрабатывать подход с лакомством у молодых собак и интерес игры с владельцем, есть боксеры которые в силу своего характера должны гулять только на поводке.

Атланта наша пару раз такие прогулочки устаивала около года ей было улетела на первой скорости км 1,5 по набережной , что то понюхала и все понеслась................... мне хватило адреналина, цент города, стало жутко страшно, вернулась довольная..............
А один раз увидела знакомых и через дорогу маханула - все на этом
прогулки в свободном полете закончились в городе только на поводке.
Хотя у нас дрессировка реальная ОКД1. А вот сильные раздражители в виде собаки и кошки, дерущиеся или сильно
шумные компании и ее не удержит ни одна моя команда............. темперамента выше крыши.
У нас три собаки -
одна сначала думает потом делает - это Мишель,
другая сначала делает потом думает - это Атланта,
Мишель гуляет свободно, Аля только за городом в свободном полете.
И птишка Тея всегда только на поводке товарищ не предсказуемый, очень скоростные собаки и любопытные. Эта мелочь вообще может пойти права качать к любой крупной собаке.........
С Атлантой мы нашли выход купили 8 метровую рулетку ей хватает круги понарезать и мне так спокойней. Хотя она уже умудренная жизнью собака эмоции свои контролирует, но я уже и не рискую.

Сообщение отредактировал кристин@: 30.05.2012, 15:29:52

  • 0

#2476
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас Мальтон вчера опять номер выкинула, залезла в чужой двор, нашла подкоп под забором и чесанула туда, уж я возле этого подкопа и с бубном и с рубцом сушеным выплясывала, и в подкоп заглядывала, а этой поганки не видно, у меня уже истерика началась, как я её звала, это надо было слышать, а её не слышно и не видно. А забор глухой, высокий и ворот вообще не видно, территория большая. В общем я чуть волосы на голове себе не выдергала от горя, все думаю, пропала моя кровинушка, уже все страшные картинки в голове вырисовываются и то как её злобные собаки рвут, или отравленную еду ест, в общем фильм ужасов, вдруг смотрю стоит моя козявка, сама вcя испуганная, стоит и думает как вылезать будет, наконец она сообразила, что в дыру лезть обратно надо. В общем выбралась она от туда, уж как мы с ней обнимались. Вот теперь думаю, может этой балбеске тоже рулеточку прикупить восьми метровую. Еще вчера выяснила, что воды она после своего потопления не боится, сначала конечно осторожничала, уже думала, что лезть в реку не зная глубины это опасно, потом увидела как хаски там плещется и тоже аккуратненько залезла. Дома она почти уже на гадит, по крайней мере не в таком количестве. И на улице стала спокойней ходить на поводке, в общем курс ОКД не проходит даром, что очень приятно, уже дает гладить себя незнакомым людям, правда опасается шумный людей, вчера шла компания молодых людей, у них было хорошее настроение, они громко смеялись, хотели погладить Мальту, она их так испугалась, кое как мимо них пробежала, но что меня порадовало, что она все таки прошла мимо них и побежала ко мне, это хороший показатель, раньше она чесала от меня. В общем процесс адаптации проходит успешно. Только меня сейчас волнует одни вопрос, а когда у девченок первая течка начинается, Мальте уже почти 9 месяцев, а её еще нет. :confused:

Аня, вам стоит попробовать найти кинолога, поговорить, может еще как то можно Линду воспитать. Я знаю, не по наслышке, что такое ловить Линду, я её ловила три раза, это был кошмар. У неё как башню сносит когда её отстёгиваешь от поводка, причем она не просто бегает, она реально гуляет, писает, все обнюхивает, она сто процентов жила в частном доме, она привыкла носиться по своей территории и как только она оказывается без поводка, она думает, что это её территория, которую надо обнюхать и пометить, поэтому рвет всех собак, думая, что они на её территории. По ней видно, что она не долго бродяжничала, максимум часа четыре, в толпе людей она высматривала хозяина, как будто вот только потерялась. Когда я её притащила домой, она тут же залезла на кровать, как будто то на ней все время и спала. Бродяжки ведут себя иначе, когда берешь брояджку в дом, она боится проходить в квартиру, постоянно сидит возле входной двери, в общем в квартире ей не уютно. А Линде было очень уютно, просто она на улице непослушная девочка

Nusya, мы за вашу Бульку всегда переживаем, пусть она проживет еще долго долго. Хорошие у вас девченки, Джеська малышка такая, а переживает за свою бабулю, умненькая такая, понимает, что бабуля плохо себя чувствует.

Сообщение отредактировал Linarka: 31.05.2012, 00:16:39

  • 1

#2477
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Обычно первая течка в 8-10 месяцев, но часто бывает первая в 14-16 месяцев. Это нормально.)
  • 0

#2478
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я всегда говорю что боксеры СЛИШКОМ умные собаки...)))) Моя тоже очень своенравная... как только мы выходим из дома, она уже знает куда мы идем, и начинает тянуть целенаправленно именно в ту сторону, поворачивать именно в те повороты, и кажется если бы я спустила ее с поводка она побежала бы первая и сидела бы там ждала меня...)) Ее девиз по жизни - Всегда быть первой!)) Убегает тоже всегда в определенные места... И так же если что-то увидела или услышала, очень ее интересующее, про меня абсолютно забывает... "не вижу-не слышу"... а потом как будто резко возращается с небес на землю, уши слышать начинают, глаза меня увидели наконец-то, и подходит с невинным видом "А мама это ты меня звала, да? Меня Раша зовут, точно!"...))) Я уже привыкла к ее характеру, подстроилась.... если она убежала, то я знаю что она сейчас проверит там свои дела, места определенные, и вернется... поэтому иду спокойно дальше... Если она без поводка и увидела другую собаку, я тоже знаю что звать ее бесполезно, пока она не поздоровается, не понюхает, все равно не успокоится... раньше стояла орала как дура, а теперь спокойно иду дальше... только могу крикнуть хозяевам собаки что моя не агрессивна и только поздоровается.))
Так что у каждой собаки свой характер, к которому привыкаешь... если не устраивает характер, то нужно ломать дрессировкой если это возможно.
  • 0

#2479
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мальтуша себя ведет точно также, она частенько включает функцию " не слышу, что меня зовут и не вижу того, кто меня зовет", это бывает когда она сильно чем то заинтересованна, когда с собаками заиграется, или разыскивает чего то, вынюхивает, вот недавно в кустах шарилась и нашла мужские черные носки, свернутые в клубочек, боже мой, я такой счастливой морды никогда не видела, она несла трофей, я пыталась забрать у неё этот кошмар или обменять его на мяч или на вкусняшку, но нет, она не могла променять такую драгоценности ни на что на свете, как она от меня с этой гадостью в зубах бежала, потом правда бросила, видно у неё от носков нюх отшибло. :D Кристина описывала характер Атланты, ну теперь я понимаю в кого у Мальты характер:)

Miss Unreal, как ваш мелкий поживает?:)
  • 0

#2480
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
У нас все точно так же. Особенно в последнее время включает "бабушку". Не слышу и не вижу. И не только на прогулках. Дома так же.
Сегодня опять насмешила и удивила. Я ее искупала и начала обтирать полотенцем. Она как всегда пыталась побыстрее сбежать из ванны. Я ее обтерла..остались только лапы. Вытерла передние, а она вырвалась и убежала в комнаты.)) Я ей кричу: "Эй..стой а как же задние лапы!?". Она вернулась, встала ко мне задом, мол "ну давай..быстрее вытирай задние лапки и я пойду уже"))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.