Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher BoxerЛюбители породы - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2728

#2301
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Панкреатит обнаружили и по мелочи еще...
  • 0

#2302
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да панкреатит это не хорошо, еще же и аллергия у нее. Ужас, чем же её кормить то вам теперь?! У нас у родственников в Москве тоже боксер, и у их собаки тоже аллергия, девченка все время в воротнике ходила. Они её стали роял канином гипоаллергенным кормить, на него нет аллергии, но этот корм нельзя собакам с пакреатитом.

Сообщение отредактировал Linarka: 29.04.2012, 18:30:16

  • 0

#2303
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
мы ее пока перестали кормить кашами (с мясом)..только мясцо в маленьком количестве и дробно. А так все наружу лезет.. не переваренное :cry:

Сообщение отредактировал sakisfar: 29.04.2012, 18:48:23

  • 0

#2304
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кошмар какой, бедная девочка. Будем надеяться, что у неё все наладиться и она поправится
  • 0

#2305
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
ой ужас... лечитесь, не болейте!... тяжело видеть как собака болеет... и не может покушать нормально...((((

у нас тут тоже на днях было... Начала собака рыгать... всю ночь рвет, я уже не знала что делать, утром повезли в больницу, думали опять жирное съела, (я еще с дуру немного молока ей плеснула, думала от него), кучу уколов наставили, бедная собака...(( домой приехали, ничего не проходит, рвет и рвет, пытается покушать, а все сразу обратно, а потом началось с кровью... ужас в общем...((( А потом я смотрю у нее со слюнями изо рта какая-то нитка тянется, я ее давай тянуть, длинная блин, а на конце, представляете, ИГОЛКА...
Бедный ребенок... как мне ее жалко было... целые сутки мучилась с иголкой в желудке... пипец...((( Еще слава Богу вышла... а то еще неизвестно что могло произойти... Я как представила что могла собаку потерять, аж слезы навернулись... :cry:
Хорошо что все обошлось...
  • 0

#2306
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ужас, реально хорошо что все вот обошлось, кошмар, меня аж передернуло, я представляю ваше состояние, реально просто пипец. Я дома всех домочадцев гоняю, что бы не раскидывали по дому мелкие магнитные шарики, мелкие игрушки, иголки и всякую другую бытовую мелочь, хорошо что длинная нитка на конце была, как хорошо что все вот так обошлось. С утра все проверю, что бы нигде на видном месте иголки не лежали, все куда нибудь повыше уберу, от греха подальше.
  • 0

#2307
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
да я сама даже не представляю где она могла ее найти... видимо я как то обронила что ли... а она-то пылесос, сразу все заметит...
да, я как вытащила эту иголку из собаки, так и просидела без движения на полу еще минут 10... в шоке...)
  • 0

#2308
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
наша тоже как пылесос все собирает, ужас просто, такую мелочь находит, где берет вообще не понятно. С Джеськой проще было, она вообще ничего не подбирала, а эта все найдет и тут же слопает.
  • 0

#2309
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сижу, читаю и реву...(((
У нас тоже боксер был. 13 лет прожил, звали Барри. Последние 4 года его жизни мы постоянно боролись за эту жизнь. У него был рак...((( все как у людей. Мы сделали 2 операции, а когда делали вторую уже в 12 лет, так на меня ветеринар как на сумма шедшую глядел, спросил - и денег не жаль , ведь уже старый и многие собаки до стольки не доживают. Но нам было ничего не жаль, ни средств, ни сил ни времени. Но все же в конце концов мы продлили ему жизнь, на сколько смогли. А все же пришлось усыпить, из-за страшных мук какие он терпел. Но почти до конца он был веселым и жизнерадостным, пока болезнь не съела его. Мой муж рыдал тогда в полный голос, я думала, что мужчины не умеют так плакать.
Уже прошло более 5 лет, как его нет с нами, но мы все время его вспоминаем, я плачу до сих пор. Постоянно ощущение, что он здесь , с нами, сейчас прибежит из соседней комнаты и уткнется своим носом мне в колени или в лицо...
После его смерти я сказала, что больше никогда никого из животных не смогу завести, очень тяжело было и тогда и сейчас...сердце болит о нем...
  • 0

#2310
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Берите собаку не пожалеете, мы тоже рыдали с мужем когда с нами не стало нашей Джеськи, у нас была истерика, мы рыдали в голос, выпили с ним две бутылки коньяку, что бы заглушить боль, после этого я коньяк вообще не пью и не переношу его запах, муж выкинул настенные часы в окно, они громко тикали и отдавались эхом в пустой квартире, реально, с уходом Джес квартира просто опустела, и я тоже говорила, что никогда больше не буду заводить собаку, а сейчас жалею, что не сделала это сразу, сейчас у нас есть Мальта, и я уже два месяца почти не плачу, правда путаюсь и иногда Мальту называю Джеськой. Берите похожую окрасом собаку, снова почувствуете этот медовый собачий запах, будете заниматься с маленьким боксерским щеном, вытирать бесконечные лужи, гулять, кормить, вместе отдыхать, он вам будет строить свои умилительные рожицы и вам станет легче и я вас уверяю вы перестанете плакать. Свою предыдущую собаку вы не забудете никогда, но боль утраты уже не будет такой острой, бьющей в самое сердце.

Сообщение отредактировал Linarka: 30.04.2012, 00:47:23

  • 2

#2311
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Уже прошло более 5 лет, как его нет с нами, но мы все время его вспоминаем, я плачу до сих пор. Постоянно ощущение, что он здесь , с нами, сейчас прибежит из соседней комнаты и уткнется своим носом мне в колени или в лицо...
После его смерти я сказала, что больше никогда никого из животных не смогу завести, очень тяжело было и тогда и сейчас...сердце болит о нем...

Да Вы просто мазохисты! Купите себе другую собаку!!! И поверьте, новая любовь, затмит боль утраты. Вон у нас *боксёр + * растёт. Хоть и не похож на боксёра, но все повадки и ужимки боксёрские Ну и чтоб не отходить от боксёрской мимики, взяли ещё старушку. Теперь счастья полный дом

Сообщение отредактировал HiTEX: 30.04.2012, 23:11:03

  • 1

#2312
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Правильно Hitex говорите, поддерживаю!

А мы сегодня на природу съездили, наша Мальтон, как выяснилось, имеет вредную привычку есть дерьмо, ужас и капец, я чуть не умерла от ужаса когда её за этим застукала, вся морда в нем была. Я ей как идиотка, когда кашу варю, всю крупу промываю, не дай бог мусоринка попадется, яйца, блин, на омлет мою, а она дерьмо жрет. Чего делать не знаю, может ей чего не хватает, витаминов каких или мозгов?!

Сообщение отредактировал Linarka: 30.04.2012, 23:31:52

  • 0

#2313
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Пройдёт! У нас Гретка тоже кашачьи какашульки из лотка выедала (если не успевали уследить) потом прошло. (но любовь к коту осталась) :D
  • 0

#2314
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нееее, я не хочу ждать когда это само пройдет, может есть какой то реальный способ от этого избавиться. Я эту козу в морду целовала, а теперь погладить противно, по приезду накупала её, морду тщательно вымыла и пасть мылом помыла и все равно противно, Джеська такого никогда не делала, а эта позорище какое то, как теперь с ней выезжать куда то.

Сообщение отредактировал Linarka: 30.04.2012, 23:54:39

  • 0

#2315
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Тут не раз было уже написано, что от этой привычки хорошо помогает рубец, не чищенный. :)
  • 0

#2316
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Давно не заходила в ветку.... Сколько тут у вас всего!

Linarka, у моей старшенькой это дерьмопоедание тоже было, примерно до полутора лет. Однажды в мороз вывела ее пописькать перед сном быстренько, сама шубу накинула, на босу ноги сапоги. А она, стервь маленькая, наелась ЭТОГО, знает, что плохо поступила - и не подходит ко мне..... Минут 40 мы с ней кругами ходили, мало того , что я сама замерзла как цуцик, главная мысль, что у меня собака на морозе! Еле уговорила ко мне подойти....
Пасть после этого лучше мыть хозяйственным мылом, чтобы попротивнее, можно еще чеснока толченного дольку ей скормить, и дезинфицирует и ей еще противнее. Постепенно отучится.
А младший никогда не проявлял к этому интереса.

H.A.N.D., многие из нас теряли своих любимцев так, как и вы... Это большое горе. Поэтому из собственного опыта и советуем, берите собаку обязательно, и лучше боксера - щенка. Пока будете нянькаться - успеете полюбить его по-новому.
У меня сейчас собака не боксер, эксклюзивной породы :lol: , после смерти моего Барнюхи вообще не собиралась никого заводить, но подобрала умирающего щенка на улице прошлым летом, любим ее, но очень долго привыкали: хвост, уши, нос, морда, зубы, поведение - все не боксерское :D

=Miss_Unreal=, прочитала про иголку - аж мороз по коже!!! Это счастье, что все обошлось! Боксеры - известные пылесосы, вы уж не роняйте больше ничего на пол.....

sakisfar, креон или мезим-форте даете с каждым приемом пищи? Облегчает переваривание.

Сообщение отредактировал Bokserka: 01.05.2012, 01:19:08

  • 0

#2317
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Тут не раз было уже написано, что от этой привычки хорошо помогает рубец, не чищенный. :)

Sakisfar, я читала про неочищенный рубец, но у рубца есть один побочный эффект, это заражение глистами, поэтому я не хочу его давать собаке, у меня все таки дома дети, может есть какой то другой способ избавиться от этой гадкой привычки.

Linarka, у моей старшенькой это дерьмопоедание тоже было, примерно до полутора лет. Однажды в мороз вывела ее пописькать перед сном быстренько, сама шубу накинула, на босу ноги сапоги. А она, стервь маленькая, наелась ЭТОГО, знает, что плохо поступила - и не подходит ко мне..... Минут 40 мы с ней кругами ходили, мало того , что я сама замерзла как цуцик, главная мысль, что у меня собака на морозе! Еле уговорила ко мне подойти....
Пасть после этого лучше мыть хозяйственным мылом, чтобы попротивнее, можно еще чеснока толченного дольку ей скормить, и дезинфицирует и ей еще противнее. Постепенно отучится.
А младший никогда не проявлял к этому интереса.

Bokserka, ваш метод мне нравиться больше, попробую его применить, если еще раз этот ужас повториться. Теперь как на природу будут ехать, чеснок толченый, заранее заготовленный, буду с собой брать и мыло повонючее выберу. Но все таки может ест еще какой способ, что бы собаку к этой гадости вообще не тянуло. В инете начиталась, что собаки на готовом корме не страдают этой привычкой, думаю, может перейти на готовый корм. Или может какие то супер витамины есть от этой напасти.

Сообщение отредактировал Linarka: 01.05.2012, 11:52:13

  • 0

#2318
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Linarka. Рубец неочищенный всё равно варить надо. Просто он в щёлочи не пропалосканый, по этому и не белый. Ну и микроэлементов там полный набор
  • 1

#2319
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Linarka, это у многих собак такая страсть к какашкам...))) ничего сверхъестественного...))) у нас тоже было одно время, когда щенком была. Только рубец вам поможет!)) Я беру сушеный... он не чищеный, но не думаю что там какие-то гады сохранились. Да и глистогонить в любом случае лучше почаще.
,
  • 0

#2320
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Bokserka, да нам прописали мезим с каждой кормежкой. Интересно, теперь это навсегда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.