Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1661
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По анализам это точно ковид был.
:faceoff:ну, хорошо все, что хорошо заканчивается...выздоравливайте :) 
  • 0

#1662
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Народ, как спите после болезни? Сна ни в одном глазу нет...думала полнолуние, я на него всегда плохо сплю, но оно прошло, а сон не пришел...Что делаете чтобы спать?


  • 0

#1663
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Народ, как спите после болезни? Сна ни в одном глазу нет...думала полнолуние, я на него всегда плохо сплю, но оно прошло, а сон не пришел...Что делаете чтобы спать?

проблема не редкая

знакомые спасались - корень валерианы или адаптол

тут же в теме можно поискать - еще советы были


  • 0

#1664
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Народ, как спите после болезни? Сна ни в одном глазу нет...думала полнолуние, я на него всегда плохо сплю, но оно прошло, а сон не пришел...Что делаете чтобы спать?

проблема не редкая

знакомые спасались - корень валерианы или адаптол

тут же в теме можно поискать - еще советы были

 

Тут рекомендовали раньше, Стрессовит что ли.


  • 1

#1665
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

значит болезнь еще не отпустила толком. сна нет - а всякий бред в голову лезет, верно?

 

одна моя мадама рекомендует афобазол или персен (вроде пишут что не вызывает привыкания. видимо какой-то транквилизатор все-таки, пусть и легкий). а еще тетя моя глицин и магний В6 употребляет. и еще ипликатор Кузнецова - коврик с иголками.

 

сам сплю вроде более менее (по сравнению что было во время болезни). но просыпаюсь раза 3 за ночь чтобы попить. хотя сейчас уже меньше 1-2 раза всего. надеюсь вернусь в норму как раньше - всю ночь спишь и не просыпаешься, типа жажда не мучит.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 26.11.2021, 12:53:34

  • -1

#1666
virucha

virucha
  • Гость
  • 22 сообщений

Народ, как спите после болезни? Сна ни в одном глазу нет...думала полнолуние, я на него всегда плохо сплю, но оно прошло, а сон не пришел...Что делаете чтобы спать?

Препараты магния советуют врачи попить


  • 0

#1667
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сегодня сделала фото с телевизора. Была передача Малышевой про количество антител и вероятность заражения.

 

где у нас такой тест сдать и сколь стоит?


  • 0

#1668
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р

расскажите что там будет
По анализам это точно ковид был.
Месяц назад сдавала анализы общие и на антитела до кучи. Были только к спайковому белку на Спутник, ровно 40 этих Bau. Остальных антител не было никаких т.е. я не болела до этого однозначно. Так что анализ досторевный на все 100%
Сейчас у меня igG 328, и RBD под 300.
А вот общий анализ крови просто идеальный (была проблема с анемией, ее и мониторю), что меня удивило и даже срб наконец-то пришёл в норму.
А где вы сдавали кровь? Такие высокие цифры , тоже хочу проверить в этих единицах … летом был, острый панкреатит, с высоким срб и д димером, терапевт и гастро склонялись к ковиду , пцр отр был , в ноябре пару недель был какой то интересный кашель , по утрам и вечерам ))) причём , проходил, после того как заливала аквалор … а тут несколько дней нет этого кашля …вот думаю , что же это было … пока не прививалась , настраиваюсь на пфайзер или китайскую , так как пфайзер нужен для въезда в шенген… подруга в Германии говорит, что он самый чистый , раз его колют детям ))) я бы выбрала китайскую , если бы ее признал ЕС…
  • 0

#1669
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Завтра пойду анализы сдам на антитела, вроде на 10-14 день уже должно показать оно это или нет. Р

расскажите что там будет
По анализам это точно ковид был.
Месяц назад сдавала анализы общие и на антитела до кучи. Были только к спайковому белку на Спутник, ровно 40 этих Bau. Остальных антител не было никаких т.е. я не болела до этого однозначно. Так что анализ досторевный на все 100%
Сейчас у меня igG 328, и RBD под 300.
А вот общий анализ крови просто идеальный (была проблема с анемией, ее и мониторю), что меня удивило и даже срб наконец-то пришёл в норму.
А где вы сдавали кровь? Такие высокие цифры , тоже хочу проверить в этих единицах … летом был, острый панкреатит, с высоким срб и д димером, терапевт и гастро склонялись к ковиду , пцр отр был , в ноябре пару недель был какой то интересный кашель , по утрам и вечерам ))) причём , проходил, после того как заливала аквалор … а тут несколько дней нет этого кашля …вот думаю , что же это было … пока не прививалась , настраиваюсь на пфайзер или китайскую , так как пфайзер нужен для въезда в шенген… подруга в Германии говорит, что он самый чистый , раз его колют детям ))) я бы выбрала китайскую , если бы ее признал ЕС…
Так признал же уже. С 1 янв будет действовать, если с этим поганным ню ничего не поменяется. Вот ссыль Вам.
https://www.schengen...roved-vaccines/
  • 1

#1670
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Последние анализы сдавала в лаборатории САПА. На Тимирязева Розыбакиева мне самый близкий пункт. Цена за набор антител ковидных 1800 тенге. Каждый по отдельности если то igM, igG стоит по 650 тенге, RBD 700 тенге. ПЦР 4500.
Также на почту результаты пришлют.
https://sapalab.com/

Сообщение отредактировал oxymix: 27.11.2021, 07:21:33

  • 2

#1671
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Последние анализы сдавала в лаборатории САПА. На Тимирязева Розыбакиева мне самый близкий пункт. Цена за набор антител ковидных 1800 тенге. Каждый по отдельности если то igM, igG стоит по 650 тенге, RBD 700 тенге. ПЦР 4500.
Также на почту результаты пришлют.
https://sapalab.com/

RBD - какая единица измерения? Не BAU?
  • 0

#1672
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Народ, как спите после болезни? Сна ни в одном глазу нет...думала полнолуние, я на него всегда плохо сплю, но оно прошло, а сон не пришел...Что делаете чтобы спать?

 

я по половинке таблетки Донормила перед отбоем выпиваю...

Покупаю упаковку с 30 таблетками и вдвоем с женой периодически принимаем :-)
 


  • 0

#1673
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Последние анализы сдавала в лаборатории САПА. На Тимирязева Розыбакиева мне самый близкий пункт. Цена за набор антител ковидных 1800 тенге. Каждый по отдельности если то igM, igG стоит по 650 тенге, RBD 700 тенге. ПЦР 4500.
Также на почту результаты пришлют.
https://sapalab.com/

RBD - какая единица измерения? Не BAU?
Нет, какие-то АЕд/мл _ АU/ml
  • 0

#1674
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

     здравствуйте....болел ковидом (20% поражения легких)..вышел с больницы 2 сентября, 15 сентября показал отрицательный ПЦР тест...в статусе Ашык система показывает зеленый статс до 30 ноября...что посоветуете делать дальше...вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?

одни говорят что можно и нужно делать после 3 месяцев,другие говорят через полгода..как понять оптимальный вариант? подскажите плиз


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 27.11.2021, 18:46:02

  • 0

#1675
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

здравствуйте....болел ковидом (20% поражения легких)..вышел с больницы 2 сентября, 15 сентября показал отрицательный ПЦР тест...в статусе Ашык система показывает зеленый статс до 30 ноября...что посоветуете делать дальше...вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?
одни говорят что можно и нужно делать после 3 месяцев,другие говорят через полгода..как понять оптимальный вариант? подскажите плиз

С учётом появления новых штаммов, лучше вакцинироваться сейчас
  • 0

#1676
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?
вам для статуса просто?вакцинироваться поди нет смысла, наверное и так антител много
 
  • 0

#1677
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

здравствуйте....болел ковидом (20% поражения легких)..вышел с больницы 2 сентября, 15 сентября показал отрицательный ПЦР тест...в статусе Ашык система показывает зеленый статс до 30 ноября...что посоветуете делать дальше...вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?
одни говорят что можно и нужно делать после 3 месяцев,другие говорят через полгода..как понять оптимальный вариант? подскажите плиз

Сдайте на антитела и от их уровня уже решать нужна прививка или нет
  • 0

#1678
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

здравствуйте....болел ковидом (20% поражения легких)..вышел с больницы 2 сентября, 15 сентября показал отрицательный ПЦР тест...в статусе Ашык система показывает зеленый статс до 30 ноября...что посоветуете делать дальше...вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?
одни говорят что можно и нужно делать после 3 месяцев,другие говорят через полгода..как понять оптимальный вариант? подскажите плиз

Врачи с Медсаппорт рекомендуют вакцинацию через 3-6 месяцев, если самочувствие хорошее. Некоторые вакцинированные после ковид отмечают снижение постковида, улучшение самочувствия. Если состояние здоровья хорошее, лучше вакцинироваться. После болезни и прививки у вас будет золотая броня. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом. Я хотела бы ревакцинироваться, прошло полгода после прививки, не болела. Думаю, антител уже нет. Но меня развернули из пункта вакцинации, сказали приходить после 9 месяцев.
  • 0

#1679
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

подскажите кто отвечает за допуск людей в красную зону? может есть какие-то процедуры для подобных случаев? хотелось бы к деду попасть, хоть поговорить не много.


  • 0

#1680
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

вакцинироваться или сдать какие-нибудь тесты?
вам для статуса просто?вакцинироваться поди нет смысла, наверное и так антител много
 

 

 мне статус до лампочки...мне бы оптимальный вариант чтобы не заболеть повторно?

как называется тест на количество антител? чтобы прийти и сдать в Олимпе..может их несколько для точности?


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 28.11.2021, 17:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.