Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1701
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Болела сабжем почти 1,5 года назад. В прошлом году в межсезонье все норм. В этом году аж 2 раза ОРВИ за месяц. Прилипчивые, затяжные. Лечилась чем ни попадя. Всегда настойка прополиса в молоко, это от бронхита. В последний раз, не выдержала арбидолом и терафлю, помогло. Прыскала в нос противоаллергический спрей от заложенности, насморка почти не было, но нос не дышал...помогло.
А народ от Орви капсулами Линьхуа оказца успешно.

В общем, все болезни после перенесенного ковида что-ли, со странными симптомами.

В общей ветке кто-то подбросил тему, что если вирусы обычные "подняли головы", то ковид теряет силу...хотелось бы верить
  • 0

#1702
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Болела сабжем почти 1,5 года назад. В прошлом году в межсезонье все норм. В этом году аж 2 раза ОРВИ за месяц. Прилипчивые, затяжные. Лечилась чем ни попадя. Всегда настойка прополиса в молоко, это от бронхита. В последний раз, не выдержала арбидолом и терафлю, помогло. Прыскала в нос противоаллергический спрей от заложенности, насморка почти не было, но нос не дышал...помогло.
А народ от Орви капсулами Линьхуа оказца успешно.

В общем, все болезни после перенесенного ковида что-ли, со странными симптомами.

оо, я думала,только у меня так. Всю осень не вылазию из болячек. Горло болит уже 2 месяца с перерывам по 2 недели. Потом грипп, после него опят насморк :)
  • 0

#1703
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

оо, я думала,только у меня так. Всю осень не вылазию из болячек. Горло болит уже 2 месяца с перерывам по 2 недели. Потом грипп, после него опят насморк
иммунитета нет потому что после болезни...нам врач на прощанье сказала беречь себя как зеницу ока, потому что цепляться будет все подряд пока не восстановится иммунитет.Он после болезни просто на нуле.
  • 0

#1704
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

у меня наоборот было - сначала какая-то зараза и наверное с неделю болел. потом перерыв пару недель и потом короной сверху залакировало.


  • 0

#1705
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

постарайтесь только не лечиться антибами, это путь в никуда. Бесконечно будете болеть после антибов. Проверено на себе лет 6 назад. Довела лор врача до истерики  :D ежемесячно к ней как на работу, спасите-помогите :faceoff:  

 

блин, декабрь будет теплый, лучше сразу стабильная зима бы началась. Зимой обычно нет эпидемий у нас


Сообщение отредактировал Roselove: 01.12.2021, 21:43:37

  • 0

#1706
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У меня так и нет нюха. Вернее как нет. Чем-то пахнуло, радость, начинаю принюхиваться -- ноль. Обратила внимание, что по утрам вообще нет никаких запахов, к вечеру мимолетные ощущения раз и опять нет. Например, запаха сигаретного дыма нет, доместос тоже не пахнет.

попробуйте тренировки обоняния...нюхать , что пахнет уже...то что не пахнет, ну бог с ним, а нюхать чаще пахнущие ароматы.Мне что-о так кажется...это же какое то нервное нарушение...пусть привыкают нервные окончание обонять и распознавать запахи, шаг за шагом. Мне так думается :D
Я похоже только и делаю что нюхаю все подряд (тут же на форуме есть методика с аромо маслами) Особенно свой парфюм, я же знаю как он должен пахнуть. Вроде вот он - запах, но нет. Пшикну и опять ничего. Уже дети ругаются, что дома всеми подряд духами пахнет.
Ладно буду потихоньку внУхиваться))))
  • 0

#1707
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я похоже только и делаю что нюхаю все подряд (тут же на форуме есть методика с аромо маслами) Особенно свой парфюм, я же знаю как он должен пахнуть. Вроде вот он - запах, но нет. Пшикну и опять ничего. Уже дети ругаются, что дома всеми подряд духами пахнет. Ладно буду потихоньку внУхиваться))))

я тоже самое :lol: но я не пшикаю, просто снимаю крышку и нюхаю пульвик. Вот прямо с пульвика все уже хорошо чувствую, кроме фиалки.Она очень нежная и тонкая. Вот позавчера услышала Шанель 5, до этого никак ее не слышала. Теперь фиалочные ароматы следующий рубеж. :D


Сообщение отредактировал Дашец: 02.12.2021, 08:21:49

  • 0

#1708
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

оо, я думала,только у меня так. Всю осень не вылазию из болячек. Горло болит уже 2 месяца с перерывам по 2 недели. Потом грипп, после него опят насморк

иммунитета нет потому что после болезни...нам врач на прощанье сказала беречь себя как зеницу ока, потому что цепляться будет все подряд пока не восстановится иммунитет.Он после болезни просто на нуле.
ну я то давно болела, первый раз полтора года назад. Второй предположительно в марте-апреле (не точно) по идее мой имунитет уже должен был восстановиться. У меня и муж так, то одно,то другое. Просто наверное вирусы активировались за 2 года наверстывают упущенное :)
  • 0

#1709
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну я то давно болела, первый раз полтора года назад. Второй предположительно в марте-апреле (не точно) по идее мой имунитет уже должен был восстановиться. У меня и муж так, то одно,то другое. Просто наверное вирусы активировались за 2 года наверстывают упущенное


:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: я надеялась что в одну воронку два раза бомба не падает...

Сообщение отредактировал Дашец: 02.12.2021, 10:01:43

  • 0

#1710
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ладно буду потихоньку внУхиваться))))

Попробуйте описанный на этой ветке несколько раз метод с эфирными маслами: вдыхайте поочередно несколько видов эфирных масел несколько раз в день. 

У меня обоняние начало восстанавливаться примерно через неделю поэтапно. Сначало начала слышать запахи духов, и гораздо позднее - туалетной воды.


  • 0

#1711
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: я надеялась что в одну воронку два раза бомба не падает...

 

к сожалению есть повторные случаи заражения. не сразу конечно-же, а там есть какой-то временной промежуток, когда титры эти самые антивирусные падают... типа организм "забывает" эту заразу. ну или не совсем забывает, а бывает другой штамм вылазит - как с тем-же омикроном. вроде как пишут что это скорей всего болеющие вич подцепили корону и она мутировала в их организме. в результате корона "научилась" обходить имунную систему. с оспой попроще было. единократная прививка и вот она - победа коммунизма. с короной же надо полноценный настоящий локдаун (а не как это у нас было в стране, когда мамаши с детьми шарохались во дворах по игровым площадкам) либо единовременную национальную прививку лепить, чтобы все как один в одни и те-же даты привились. увы. мы люди слишком индивидуальные :) заняты, либо антипрививочники, либо понос или золотуха...

 

докучи еще товарищ Гинсбург рассказывал в интервью о, так сказать, дополнительной вакцине - типа нозального применения. как он объяснил - та что классическая вакцина, двух компонентная - это защита как бы в крови. а нозальная это другой тип защиты, когда слизистая носоглотки тоже может эффективно бороться с вирусом. типа в крови это в случае уже заражения и борьбы организма с заразой помогает, а нозальная еще на этапе заражения может помочь вовсе недопустить заразу в организм.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 02.12.2021, 11:52:43

  • 0

#1712
Alex...EPO

Alex...EPO
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Ладно буду потихоньку внУхиваться))))

Попробуйте описанный на этой ветке несколько раз метод с эфирными маслами: вдыхайте поочередно несколько видов эфирных масел несколько раз в день. 

У меня обоняние начало восстанавливаться примерно через неделю поэтапно. Сначало начала слышать запахи духов, и гораздо позднее - туалетной воды.

 

Изначаьно, исследователи говорили, что потеря обоняния связана с непосредственным цитотоксическим действием коронавируса на нейроны, но быстрое восстановление обоняния у некоторых пациентов заставило признать эту теорию не совсем правильной.

Позже, гарвардские неврологи пришли к выводу, что потеря обоняния связана с поражением вспомогательных клеток, которые окружают чувствительные нейроны. Они содержат белок ACE2 — именно его вирус COVID-19 использует для проникновения в клетки и развития своих цитотоксических эффектов. Поэтому КОВИД влияет на нервную систему опосредовано: ухудшает работу вспомогательного клеточного материала, а это в свою очередь вызывает нарушения в функциях обонятельных нервов.

Если принять во внимание, что при КОВИД не происходит прямого поражения обонятельных нервов и луковиц, способность узнавать запахи со временем возвращается. На полное восстановление после нарушения обоняния после коронавируса уходит от 2 недель до 3 месяцев. Как показывают исследования Европейского архива отоларингологии, через 14 дней обоняние возвращается только у 25% переболевших COVID-19. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) дает другие данные: по их информации средняя продолжительность потери вкуса и обоняния составляет 8 дней.

А вот через какое время возвращается обоняние, вопрос индивидуальный, и зависит от степени поражения вспомогательных клеток, тяжести COVID-19, наличия хронических лор-патологий.

Как помочь восстановить обоняние самостоятельно в период самоизоляции?

Самостоятельно возможно только применение препаратов изотонических растворов морской воды или физиологического раствора с целью очищения слизистой носа от отделяемого и смывания с поверхности слизистой вирусов и бактерий.

В период самоизоляции все остальное лечение строго по назначению врача, в соответствии с клинической картиной и результатами лабораторной и инструментальной диагностики.

«Тренировка обоняния» имеет свой положительный эффект для его восстановления. Для этого самостоятельно, регулярно 6-8 раз в день нужно вдыхать носом ароматические пахучие вещества, например ароматические масла по 4-5 секунд, предварительно нанеся на ватный диск. Это могут быть: масла розы, эвкалипта, лимона, гвоздики. По результатам исследований такая тренировка в течении 12 недель дает улучшение восприятия запахов в сравнении с контрольной группой. Положительный эффект тренировки вероятно связан с регенеративной способностью обонятельных нейронов в ответ на стимуляцию пахучими веществами.

Я являюсь сторонником дыхательной гимнастики: вдох через одну половину носа, выдох через другую; вдох через нос, выдох через рот и т.д. Данные упражнения помогут обратить внимание на проблемы с носовым дыханием, наличие заложенности носа итд. Такие упражнения наиболее эффективны при умеренной двигательной активности.


Сообщение отредактировал Alex...EPO: 02.12.2021, 15:57:49

  • 1

#1713
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: я надеялась что в одну воронку два раза бомба не падает...

я совсем не уверена,что болела второй раз. По косвенным признакам могу только догадываться... IgG чуть подросли, анализы вирус в крови показывали, были такие же постковидные болячки,как в первый раз. Головные боли,суставы. Плюс добавился крах щитовидки. А так,саму болезнь я никак не ощущала. Может и небыло второго раза.
  • 0

#1714
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

оо, я думала,только у меня так. Всю осень не вылазию из болячек. Горло болит уже 2 месяца с перерывам по 2 недели. Потом грипп, после него опят насморк
иммунитета нет потому что после болезни...нам врач на прощанье сказала беречь себя как зеницу ока, потому что цепляться будет все подряд пока не восстановится иммунитет.Он после болезни просто на нуле.

 

Мы не болели Короной никто, а с сентября месяца не вылазием из вирусных инфекций, одна за другой.


  • 1

#1715
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Люди, а вы после болезни долго пили антикоагулянты?


  • 0

#1716
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди, а вы после болезни долго пили антикоагулянты?

пил Ксарелто неделю..потом врач сказала отменить потому что этот препарат сильный....ну и когда кровь сдавал сам видел что стала более текучей чем когда сдавал до ковида)

три месяца прошло с тех пор ..думаю надо бы сдать на коагуляцию на всякий случай..


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 04.12.2021, 16:41:34

  • 0

#1717
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Люди, а вы после болезни долго пили антикоагулянты?

пил Ксарелто неделю..потом врач сказала отменить потому что этот препарат сильный....ну и когда кровь сдавал сам видел что стала более текучей чем когда сдавал до ковида)

три месяца прошло с тех пор ..думаю надо бы сдать на коагуляцию на всякий случай..

 

мало как, неделю...а в больнице долго вам кололи разжижающие?если три месяца прошло то наверное все хорошо уже...


  • 0

#1718
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Пила ксарелто месяц, в жару прям чувствовала сгущение крови и физическое недомогание, помогал стакан воды. Сейчас пью аспирин низкодозированный где-то по таблетке через 1-2 дня. Аспирин в таком режиме пью около года.
  • 0

#1719
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Аспирин в таком режиме пью около года.
ого
  • 0

#1720
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А что-то от всех слышу Ксарелто...он лучше чем Прадакса? Что-то мне Прадакса рекомендовали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.