Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1081
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В общем съездил сделал рентген - чтоб было какое то понимание. Как и сказал Вованчик выше, пневмония нижней части легкого. справа пока нет, но процессы начались. 

А так лежал бы дальше, пил кардиомагнил. Если пульс, слабость, нервы. Сдайте хотя б флюру, будет в запасе время начинать принимать меры. На все про все с дорогой мне заняло 30 минут - от выхода из дома до получения результата. Всем здоровья друзья по несчастью!


  • 0

#1082
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Не могу понять что с моим дыханием происходит по ночам, впервые столкнулась с такой жутью. Не пойму отчего сбивается дыхание, страшно до жути. Голова кругом, куда идти, что обследовать. Да еще и на карантине, ПЦР только через неделю сдавать. Кстати, практически нет сна, как с этим справляетесь?

Родственники мучались с бессонницей и паническими атаками (начинали задыхаться при них)
Им помогло - корень валерианы заварить и стакан на ночь, адаптол 500 мг - можно утром и на ночь, за час до сна 1 таб мелаксена.
  • 1

#1083
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

коренная алматинкаR503  спасибо большое, буду пробовать ,всех вам благ!


  • 0

#1084
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тяжесть заболевания/смертность от COVID-19 могут предотвратить фамотидин с аспирином, на примере 22560 пациентов

https://www.nature.c...021-00689-y.pdf (на английском)

это отмечено еще китайскими врачами, в начале пандемии
комбинация фамотидина и аспирина демонстрируют значительное преимущество синергический выживаемости
Коэффициент риска смерти снизился на 32,5% - огромная выгода, учитывая, что на данный момент произошло более 3,8 миллиона смертей, связанных с COVID-19
это может быть связано со способностью H2RAs ослаблять провоспалительные пути, которые становятся нерегулируемыми при инфекции /цитокиновые бури активируют профиброзные пути; что, в конечном итоге, приводит к повреждению легких/. Таким образом, роль фамотидина в COVID-19 может проистекать из клеточных механизмов и сигнальных путей, совершенно не связанных с его классической терапевтической ролью в гастроэнтерологии


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.08.2021, 15:53:47

  • 1

#1085
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Тяжесть заболевания/смертность от COVID-19 могут предотвратить фамотидин с аспирином, на примере 22560 пациентов

https://www.nature.c...021-00689-y.pdf (на английском)

это отмечено еще китайскими врачами, в начале пандемии
комбинация фамотидина и аспирина демонстрируют значительное преимущество синергический выживаемости
Коэффициент риска смерти снизился на 32,5% - огромная выгода, учитывая, что на данный момент произошло более 3,8 миллиона смертей, связанных с COVID-19
это может быть связано со способностью H2RA ослаблять провоспалительные пути, которые не регулируются при инфекции /цитокиновые бури активируют профиброзные пути; в конечном итоге повреждение легких полученные результаты/. Таким образом, роль фамотидина в COVID-19 может проистекать из клеточных механизмов и сигнальных путей, совершенно не связанных с его классической терапевтической ролью в гастроэнтерологии

В общем, принимайте квамател -40 мг - по 2 таблетки 3 раза в сутки
  • 0

#1086
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сейчас общалась с дежурным врачом в реанимации , более менее даёт ответы на вопросы , в отличии от лечащего … сказал что сатурация 79-88 , без маски самостоятельно не дышит .. я спросила , могут ли они вводить экспериментальные препараты , которые уже используют в росс стационарах ( у коллеги в Москве на муже опробованы ), врач ответила , что они сами не назначают ничего … им дают указания инфекционисты и эпидемиологи , думаю, завтра звонить в горздрав и узнать алгоритм введения препарата не из протокола , возможно достаточно моей росписки в горздраве и тогда препарат введут в схему лечения … кто знающий ? Реально это сделать?
Мои родственники , пара пенсионеров болеют уже по полной , за три дня идёт прогресс болезни … сегодня приходил врач из мобильной группы , назначил азитромицин , посмотрел снимки , сказал что Вирусная пневмония , добавил ибупрофен по симптоматике .. на этом все ..сегодня у них уже сильная ломота , температура поднялась до 38,3 , ринит, немного тошнота , голова тяжелая … вчера состояние было гораздо легче , была только диарея не частая , слабость …сатурация у неё 94, у него 97…планируют отсидеться дома , надеются на антибиотики , сами себе вкололи цеф, вмазали азитро,
Вчера мне скинули инфо , по эффективности лидокаина при ковиде , лечащий мамин сказал, туфта , я попросила попробовать, мало ли , но как всегда в пустоту , так вот пишут, что те , кто вводил антибиотики на лидокаине , быстро шли на поправку , но тут много нюансов , от состояния , возраста и до хрони , поэтому неизвестно, что кому помогает на самом деле … моей маме оказывается капали левофлоксацин , его кстати в Москве тоже назначают , там также везде используют цеф.. участковая упирается против антибиотиков и доказывает мне , что их надо назначать только на основании анализа крови , а я так думаю, что те , кто не ждёт анализов , не теряет время , и делает их, они и выкарабкиваются, может я ошибаюсь, во что верить , уже не знаю.

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 22.08.2021, 16:35:03

  • 1

#1087
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Нейровирус.. гмм.. где там мой диплом нейрофизиолога.. (надеваю очки)
почему поражается только периферическая нс.. обратная рнк-запись? на репродукцию клеток действует? у нас клетки-мутанты теперь? без репарации? навсегда?
откуда нейротоксин? какого действия? на канальцы, на трубочки, ферменты блокирует?

Хорошие вопросы... Может зададите напрямую тому кому нужно? Я простой врач токсиколог, не могу вам про трубочки рассказать ( без них куча проблем, я же не лектор на удалёнке), про трубочки читайте в журнале Ланцет и подобных на аглийском ... Там вам и трубочки и палочки и дендриты с аксонами расскажут. Раз вы спец, перестаю на Вас время тратить. Удачи в понимании трубочек и палочек. Если придёт прозрение, не поленитесь, поделитесь информацией с нами. Удачи найти саму причину и решить что делать со следствием.
Единственное... Как то не вяжется диплом нейрофизиолога с вашими вопросами на форуме, извините... Вопросы на уровне крановщика ( ну или философа), извините, ещё раз...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.08.2021, 19:46:23

  • 5

#1088
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Добрый вечер друзья! Может у кого есть информация как протекает заболевание у людей с врожденной гипотермией. 35.2 -35.5 моя рабочая температура. Нужно ли делать на это поправку при повышении температуры. Какие показатели с такой особенностью могут быть критичны. Чувствую к вечеру поднимается 37.2 уже.  Вообще через сколько наступает выздоровление ,как вы поняли что кризис миновал? Что делали для восстановления обоняния?.


  • 0

#1089
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый вечер друзья! Может у кого есть информация как протекает заболевание у людей с врожденной гипотермией. 35.2 -35.5 моя рабочая температура. Нужно ли делать на это поправку при повышении температуры. Какие показатели с такой особенностью могут быть критичны. Чувствую к вечеру поднимается 37.2 уже.  Вообще через сколько наступает выздоровление ,как вы поняли что кризис миновал? Что делали для восстановления обоняния?.

У нас было так , первые дни , было 37 с копейками , но мы попили пару дней гриппостад и уронили температуру , сначала мы думали , что три градусника сломаны 33,7 у мужа , он был весь зелёного цвета , слабость и потливость , у меня 35 с копейками … так было дня 3-4 , как то 1 ночь я начала остывать , три одеяла в июле , тёплая одежда, не помогали , выпила горячий чай, растирала руки , вроде согрелась .. в общем когда температура у нас вышла на 36 мы были очень рады … наконец то стали чувствовать себя теплокровными…
Поэтому если у вас своя низкая , то 37,2 это уже высоковато, но может не сбивать насколько терпимо , чтоб имунка работала ?
Кризис проходит у всех по разному , мы болели первым вариантом , год назад , через пару недель почувствовали зверский аппетит , так первые дней пять не могли есть, потом закидывали печенюшки , кефир , яйцо за день . Когда наконец проснулся первый аппетит , открыла банку с чёрными оливками , руки затряслись как у беременной , съела пол банки )))
Так что через две недели нужно потихоньку начинать гулять , ехать в парк и там недалеко от машины гулять …обоняние вернётся само, у каждого свой срок , у кого то неделя , у кого то 9 месяцев , как у моей дочери ….
  • 0

#1090
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

@Пирамида, @ZENID, @NomadAstana. Как вы, коллеги по короне?


  • 0

#1091
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

коренная алматинка благодрность вам моя превеликая, после таблетки стрессовита удалось поспать, никаких дыхательных приступов ночью не было. Состояние днем ухудшилось слабость, повышение температуры, я наивная думала что  уже переболела, а тут на начало похоже)))). 

Как решается  вопрос с  вашей мамой?


  • 0

#1092
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

@Пирамида, @ZENID, @NomadAstana. Как вы, коллеги по короне?

Спасибо что помните, в силу входит болячка лежу,всё в тумане. Сами как,что начали принимать?


Сообщение отредактировал Пирамида: 23.08.2021, 13:03:53

  • 0

#1093
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

@Пирамида, @ZENID, @NomadAstana. Как вы, коллеги по короне?

Спасибо что помните, в силу входит болячка лежу,всё в тумане. Сами как,что начали принимать?

 

Лечусь помаленьку. А вам советую не затягивать, лучше уже начинать принимать меры. Лежание - на моем примере, ни к чему хорошему не приводит.


  • 0

#1094
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

работа тоже не волк, приходится болеть и сидеть онлайн работать..


  • 0

#1095
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

@Пирамида, @ZENID, @NomadAstana. Как вы, коллеги по короне?

Спасибо что помните, в силу входит болячка лежу,всё в тумане. Сами как,что начали принимать?

 

Лечусь помаленьку. А вам советую не затягивать, лучше уже начинать принимать меры. Лежание - на моем примере, ни к чему хорошему не приводит.

11 день принимаю лечение. С момента как у сына ПЦР плюсанул,  дважы были бригады. Температура появилась только три дня назад, все остальные призанки дней 8 держатся. В лежку только сегодня. Казалось бы уже дело к концу ,ан нет что то пошло не так.

Вы антибиотики подключили?  КТ сына обострение хронического бронхита показало, кашель небольшой есть, вирусолог выписал на 5 дней Амбро 


  • 0

#1096
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Вы антибиотики подключили?  КТ сына обострение хронического бронхита показало, кашель небольшой есть, вирусолог выписал на 5 дней Амбро 

Антибиотики не назначали пока. Я врачей так и не дождался - ни участкового ни мобильную группу. Начал лечиться у врача по вацапу, тут мне выслали контакты пользователи сайта.

Кардиомагнил, верошпирон, кворекс - пока так. Дальнейшие назначения после анализов. Сдал сегодня - оак, срб, д-димер, рфмк, ферритин


  • 1

#1097
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Вы антибиотики подключили?  КТ сына обострение хронического бронхита показало, кашель небольшой есть, вирусолог выписал на 5 дней Амбро 

Антибиотики не назначали пока. Я врачей так и не дождался - ни участкового ни мобильную группу. Начал лечиться у врача по вацапу, тут мне выслали контакты пользователи сайта.

Кардиомагнил, верошпирон, кворекс - пока так. Дальнейшие назначения после анализов. Сдал сегодня - оак, срб, д-димер, рфмк, ферритин

 

  Начало лечению  положено, процесс улучшения запущен, скорейшего вам выздоровления.  Нам рекомендовали такие упражнения


  • 0

#1098
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Гимнастику тоже делаю. Лежу на спине по 4 раза на дню. Сплю тоже на спине.


  • 1

#1099
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

  Начало лечению  положено, процесс улучшения запущен, скорейшего вам выздоровления.  Нам рекомендовали такие упражнения

 

Мне мой знакомый врач терапевт и врачи в БСМП рекомендовали гимнатсику по Стрельниковой. 

Делал в больнице как только смог делать что то. В итоге очень быстро пошел на поправку 

 

https://www.youtube....h?v=yPAYTeoWsiI


Сообщение отредактировал VonDorn: 23.08.2021, 15:34:26

  • 1

#1100
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Гимнастику тоже делаю. Лежу на спине по 4 раза на дню. Сплю тоже на спине.

 

Наоборот, надо спать и лежать на животе. В больнице врачи ругают если лежишь на спине - надо только на животе! Иногда на боку. Но не на спине!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.