Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#921
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вызывайте мобильную бригаду. Закажите с доставкой ибупрофен 400, но принимать не более 1200 в сутки. Если можно, не сбивайте темпу до 38. Ибупрофен снимет и темпу, и боли в мышцах. Пусть ещё доставят пару пакетиков немисила на самый крайний случай. Он действует быстрее всего, но при ковиде лучше ибупрофен. Примите таблетку кардиомагнила 0.75. Моб бригада возьмёт мазок и будете ещё ждать. Хорошо бы добыть оксиметр. Каюка не будет, он так стремительно не развивается и темпу высокую сильно не даёт, тк это не бактер инфекция. Позвоните в телемедицину. Если мазок положительный -моб бригада сообщит участковому и он тоже сам с Вами свяжется.

Все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 16.08.2021, 19:52:23

  • 1

#922
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ох ((( Насколько сильно муж болел?
Пневмония  40% поражение легких и пцр +.
2 недели в больнице и еще неделю дома до закрытия больничного.
  • 0

#923
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

здрасте...
сегодня с утра началось легкое недомогание и редкий кашель (не сухой но и не продуктивный)...после обеда тело начало ломить и температура повышаться (сейчас 37.8)..
когда хожу в туалет появляется легкий озноб..лежу дома..как встану попить воды ощущение что температура подымается.аппетита особо нет...живу один и закрадывается мысль вдруг ночью молниеносное течение и каюк(...мне 47 лет.живу В АСТАНЕ.недавно переболел фарингитом..что делать-что есть-пить (может на ночь терафлю или парацетамол?)-куда идти если нужно..живу в астане..посоветуйте..заранее благодарю!

Мобильная группа если и приедет, то завтра. Вызывайте 103. Сейчас можете принимать парацетамол или анальгин, обильное питье.
Мобильная группа нужна для ПЦР. Скорая без ПЦР не берёт, проверено уже. Они не могут положить к ковидникам без подтверждения диагноза.
Если всё так плохо, значит сейчас принимайте анальгин или парацетамол для купирования температуры, купите в аптеке бромгексин 8 мг- 4 р/сутки, Курантил - сначала 50 мг -3 раза в сутки, верошпирон -50 мг. Два- три дня продержитесь, дальше врачи лечение подправят
  • 0

#924
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?
  • 0

#925
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?

Да. Но она может быть 37,5 . Как у моей мамы. В итоге только температура и ПЦР+.
  • 0

#926
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. А что можно принимать при сильном кашле?
  • 0

#927
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Irulik, мужу даю АЦЦ 600 один раз в день и корень солодки раза 4. Участковый одобрил. И много бульонов и йогуртов. Любая другая пища вызывает длительный надрывный кашель.
  • 0

#928
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В общем и мы всей семьей заболели.

Сначала жена, было недомогание, потом пропало обоняние. Мы держались как могли. Вчера утром  у меня и у 2 детей поднялась температура.

Отправил соседа в аптеку, он купил домашний тест на ковид - показало положительно. А раз у меня положительно, видимо и у других так же.

Кроме слабости, ломоты и небольшой температуры ничего нет. Ну и утром притупилось обоняние и вкусопередача. Пью кофе, невкусно.

Буду наблюдать. 


  • 0

#929
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?

У ковидлы симптомы как у гриппа... У пневмонии наиболее частый симптом одышка, притом может быть в покое, при сильном поражении лёгких, так и при нагрузке, если поражение лёгких не большое. Может одышки и не быть, но будут какие то ощущения в лёгких и бронхах... Кашель может быть. Ощущение жжения или лёгкой боли. Пробеги метров 500, сразу станет всё понятно...

Так же можно посчитать частоту дыхания, если больше 20 вдохов в минуту в покое, надо насторожиться и сатурацию мониторить, если есть чем проверить.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.08.2021, 10:26:23

  • 0

#930
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Irulik, мужу даю АЦЦ 600 один раз в день и корень солодки раза 4. Участковый одобрил. И много бульонов и йогуртов. Любая другая пища вызывает длительный надрывный кашель.

Спасибо,АЦЦ пьем и солодку тоже. Кстати, я в корень солодки  добавляю мукалтин и пьем. 


  • 0

#931
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А как скоро вернётся обоняние? у меня 5 месяц пошёл...


  • 0

#932
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

,АЦЦ пьем и солодку тоже.
 

ингаляции только не делайте.


  • 0

#933
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

почему? ингаляции с беродуалом рекомендуют


  • 0

#934
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?

не обязательно, у нас в начале была 37, выпили гриппостад думали орви, и все с того момента, с неделю температура держалась  от 34,7-35,3, выше не поднималась...стабилизировалась где то к 8 дню, перевалила за 36,0))) у всех по разному бывает.. до 38 не сбивайте, так хоть иммнука работает... удивляет, что все советуют выпить нимесил и ибупрофен человеку с 37,8, год назад кричали, что ибупрофен усугубляет ситуацию при ковиде... в евпрое на все случаи жизни парацетомол, до 2 гр в сутки.. и при ковиде его тоже назначали год назад, как у нас сейчас советуют в телемедицение, не знаю...


  • 1

#935
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

почему? ингаляции с беродуалом рекомендуют

делали ингаляции с амбробене, только усугубили ситуацию :faceoff: 

хотя  беродуал -это же гормон, как раз спазм снимает.

Потом заведующая отделения, где я лежала, сказала нельзя ингаляции :confused:  


  • 0

#936
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А как скоро вернётся обоняние? у меня 5 месяц пошёл...

Что-то вам не повезло. Вообще-то советуют не сидеть и ждать, а заново тренировать. Брать в руки предметы и вспоминать ( во всех подробностях)их запах. Сначала самые очевидные, типа флакона любимых духов. Кто говорит, что запахи нельзя вспомнить? Я, например, помню  и могу воспроизвести в мозгу запах кубинского журнала "Мухерес", откуда мы в советском детстве вырезали куколок с платьишками.


  • 2

#937
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

почему? ингаляции с беродуалом рекомендуют

астматикам при пневмонии

а при ковиде не надо ингаляции, лучше гимнастику дыхательную.


  • 0

#938
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?
Любое поражение легких = температура. Хоть бактериальное, хоть вирусное.

Нух и вкус должен пропасть и не меньше, чем на месяц. (не мне-ж одному дыню есть по памяти? :dandy: :) )

Слабость - фигня. Нет ее, если дело интересное. Я на даче заболел, когда сарай строил, в прошлом годе в июне. На работу ходил принципиально, т.к. даже жену дома заразить не смог.

Короче, считай- бессимптомно проскочил, если не считать тем-ры 1 день и нуха и вкуса на месяц.

На антитела сдавал в апреле этого года. Обнаружены и неплохой уровень! Летом чипировался тьфу, вакцинировался Хаяттом.(хотел Спутнегом, но на него нужно было искать 5 человек)

Контактирую с разными людьми сейчас и с больными тоже. Не заболел.


  • -2

#939
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Какие симптомы кавидлы и пневмонии железобетонные? Темпа должна быть?

У ковидлы симптомы как у гриппа... У пневмонии наиболее частый симптом одышка, притом может быть в покое, при сильном поражении лёгких, так и при нагрузке, если поражение лёгких не большое. Может одышки и не быть, но будут какие то ощущения в лёгких и бронхах... Кашель может быть. Ощущение жжения или лёгкой боли. Пробеги метров 500, сразу станет всё понятно...

Так же можно посчитать частоту дыхания, если больше 20 вдохов в минуту в покое, надо насторожиться и сатурацию мониторить, если есть чем проверить.

 

а какие будут признаки если пробежаться 500 метров-одышка,кашель...?.я вот иногда тестирую по совету гонконгского врача-вдыхаю и задерживаю дыхание на 50 секунд(ели выдержал то как бы все нормально)-это тоже наверное показатель..как думаете?


  • 0

#940
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый день. А что можно принимать при сильном кашле?

 

Отвар пармелии, только заваривайте в молоке эффект  более действенный.

Также  дочери когда она болела я заваривала чеснок в молоке. На стакан молока 4-5 зубков чеснока. Молоко довести до кипения, снять с огня. В марлю выдавить чеснок и опустить в молоко на 1,5 - 2 мин. Затем отжать марлю с чесноком и пить в теплом виде 2 - 3 раза в день. Это и антибиотик и протвовирусное, очень эффективно.

Будьте здоровы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.