Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1241
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И да, при этом штамме дыхательная гимнастика Стрельникова помогает или любая другая? В прошлом году вся страна дышала, а сейчас что то не слышу таких рекомендаций. Мне лично в прошлом году очень помогла эта гимнастика. Может подышать стоит, а не уповать только на вакцину.

В остром периоде любая дыхательная гимнастика противопоказана, просто не залеживайтесь
  • 1

#1242
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день друзья! Как поживаете? У меня  десятый день заболевания, разболелось горло, хотя очень береглась. Полощу солевой раствор, фурацилин, орошаю октенисепт, плюс таблетки граммидин. Такое ощущение что болезнь начинается заново)))) температура норм, пульс, сатурация тоже.  Не могла я хватануть на КТ новый штамм? Там помнится кто то дико кашлял. Можно ли добавить Ликопид.

Это панические атаки продолжаются ) Утро доброе ) 


  • 0

#1243
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Ученые выявили общую причину хронической усталости и постковидного синдрома - https://ria.ru/20210...1747323290.html

 

"Исследователи из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса предположили, что у обоих синдромов общая причина — биологическая реакция организма на стресс, связанный с инфекциями или другими внешними воздействиями.

Как при синдроме повышенной усталости, так и при длительном ковиде, авторы отмечают центральную роль молекул кислорода, которые накапливаются в клетках. Этот процесс, называемый окислительным стрессом, приводит к возникновению на клеточном уровне окислительно-восстановительного дисбаланса, связанного с воспалением, и нарушения обмена веществ, которые наблюдаются при обоих заболеваниях."

 

Вопрос, как лечить...


  • 0

#1244
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Шарик надувайте, нижние части легких разрабатывает хорошо.
  • 0

#1245
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет! Народ кто как борется с питанием? С отсутствием аппетита? Тошноты? Я как беременная, то рвет, то отрыжки, кушать вообще не хочется.

Ставила укол антикоагулянт, снижает говорят давление. Может из-за этого?  


  • 0

#1246
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем привет! Народ кто как борется с питанием? С отсутствием аппетита? Тошноты? Я как беременная, то рвет, то отрыжки, кушать вообще не хочется.
Ставила укол антикоагулянт, снижает говорят давление. Может из-за этого?

Доброго вечера. Ешьте аскорбинку. От неё сильно кушать охота.
  • 0

#1247
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем привет! Народ кто как борется с питанием? С отсутствием аппетита? Тошноты? Я как беременная, то рвет, то отрыжки, кушать вообще не хочется.
Ставила укол антикоагулянт, снижает говорят давление. Может из-за этого?

Доброго вечера. Ешьте аскорбинку. От неё сильно кушать охота.
Ели по 1 грамму , не помогало, на еду смотреть невозможно было , как будто токсикоз у беременных был … зато после голодания в дней 5 , гастрит притих )))
  • 0

#1248
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Биолог рассказала, что будет, если ввести вакцину больному COVID-19 - https://ria.ru/20210...1747447490.html

 

"Если привить человека, который переболел COVID-19, то у него появится "золотая броня" – так может быть получен максимальный и, скорее всего, длительный иммунный ответ. А вот если вакцинировать первой дозой пациента, который только что подхватил коронавирус и об этом пока не подозревает, то болеть он будет так же, как и в отсутствие прививки", – сказала Анча Баранова.

Она уточнила, что при данных условиях вакцина не успеет сформировать иммунный ответ организма и течение заболевания будет зависеть только от собственного иммунного ответа человека.


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.08.2021, 08:26:41

  • 0

#1249
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Всем привет! Народ кто как борется с питанием? С отсутствием аппетита? Тошноты? Я как беременная, то рвет, то отрыжки, кушать вообще не хочется.
Ставила укол антикоагулянт, снижает говорят давление. Может из-за этого?

Доброго вечера. Ешьте аскорбинку. От неё сильно кушать охота.
Ели по 1 грамму , не помогало, на еду смотреть невозможно было , как будто токсикоз у беременных был … зато после голодания в дней 5 , гастрит притих )))

 

Реально как беременная, запаха не чувствую отсюда и нет чувства голода. До болезни я к еде относилась спокойно. Сегодня не ставила укол в живот, тошноты нет вроде норм. 


  • 0

#1250
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вернется аппетит. Не переживайте. Я 2-3 дня ел не больше одного раза. Плюс какой нить легкий перекус - просто заставлял. Потом организм стал наверстывать. 

Но мне врач сказал - категорически не переедать. По чуть-чуть. А то может температура подняться. Поэтому не волнуйтесь. Будет аппетит.


  • 0

#1251
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Всем привет! Народ кто как борется с питанием? С отсутствием аппетита? Тошноты? Я как беременная, то рвет, то отрыжки, кушать вообще не хочется.
Ставила укол антикоагулянт, снижает говорят давление. Может из-за этого?

Доброго вечера. Ешьте аскорбинку. От неё сильно кушать охота.
Ели по 1 грамму , не помогало, на еду смотреть невозможно было , как будто токсикоз у беременных был … зато после голодания в дней 5 , гастрит притих )))

 

Реально как беременная, запаха не чувствую отсюда и нет чувства голода. До болезни я к еде относилась спокойно. Сегодня не ставила укол в живот, тошноты нет вроде норм. 

 

Приветствую ! Восстанавливать обоняние обязательно! Схема проверена пока осечки не было, сработала у всех. Я восстановила за 4 дня, чем раньше начнёте, тем быстрее восстановите .  Понадобятся аромамасла, прикупить 4 разных, можно брать недорогие синтетические, неважно и по очереди их вдыхать поочередно каждый аромат в течении 20 сек . три раза в день! До полного восстановления. Сначала будет никак, постепенно начнёте улавливать разницу в ароматах. 

Касательно аппетита, врач мне рекомендовал хрен добавлять в качестве приправы к еде. По возможности сделать домашний, можно и покупной типо "три желания", главное чтобы ядрёный был, немецкие деликатные слабо работают.


Сообщение отредактировал Пирамида: 27.08.2021, 16:31:39

  • 1

#1252
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Коренная алматинка, как мама?


  • 0

#1253
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте...подскажите есть ли в Астане какие то центры где можно пожить для реабилитации короновирусной пневмонии..где как в больнице - знание..контроль..питание....за деньги разумеется
  • 0

#1254
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Восстанавливать обоняние обязательно! Схема проверена пока осечки не было, сработала у всех. Я восстановила за 4 дня, чем раньше начнёте, тем быстрее восстановите .  Понадобятся аромамасла, прикупить 4 разных, можно брать недорогие синтетические, неважно и по очереди их вдыхать поочередно каждый аромат в течении 20 сек . три раза в день! До полного восстановления. Сначала будет никак, постепенно начнёте улавливать разницу в ароматах. 

Спасибо за рекомендацию!

Обязательно попрактикую! 

Без обоняния чувствую себя ущербно! Никогда раньше не задумывалась о его важности!


  • 1

#1255
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Потом организм стал наверстывать.
 

Мой организм не просто наверстывает, а перевыполняет!

Единственным плюсом после болезни была существенная потеря веса!

Сейчас ем как комбайн!

Раньше спокойно после плотного завтрака (мой самый главный прием пищи) могла не есть даже до 17-18 ч.

Сейчас уже трясет от голода в 13 часов!

Ношу с собой два контейнера с едой!

Прихожу домой и еще раз ем!

Пора останавливаться!


  • 2

#1256
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Потом организм стал наверстывать.
 

Мой организм не просто наверстывает, а перевыполняет!

Единственным плюсом после болезни была существенная потеря веса!

Сейчас ем как комбайн!

Раньше спокойно после плотного завтрака (мой самый главный прием пищи) могла не есть даже до 17-18 ч.

Сейчас уже трясет от голода в 13 часов!

Ношу с собой два контейнера с едой!

Прихожу домой и еще раз ем!

Пора останавливаться!

 

Как же хочется также поесть))


  • 0

#1257
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
На 5й день выписали из больницы. Взяли пцр из носа утром, вечером результат отрицательный, шуруй домой. Настроение появилось. Буду восстанавливаться. Запахи потихоньку вернулись. Перед тем как войти в дом, полчаса на веранде обливался антисептиком, вещи дезинфицировал. Не болейте!
  • 1

#1258
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Здравствуйте...подскажите есть ли в Астане какие то центры где можно пожить для реабилитации короновирусной пневмонии..где как в больнице - знание..контроль..питание....за деньги разумеется

Не Астана, конечно. Санаторий Окжетпес в Боровом проводит реабилитацию после ковида. Сейчас найду свой отзыв.
https://vse.kz/index...а#entry36510089

Сообщение отредактировал Naz_a: 27.08.2021, 22:28:09

  • 0

#1259
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Сейчас уже трясет от голода в 13 часов!

Сахар замерьте.

У меня схожи с Вашими ощущения. До болезни сахар был 4-5. Сейчас 7. Такое у меня одно из последствий. 


  • 0

#1260
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Долго вообще от него лечиться? Есть ли возможность вылечиться в домашних условиях, без обращения к медикам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.