Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1061
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 Энокс - в живот 1 раз в день

Спасибо за подробное описание. "Энокс" сколько дней кололи?

 

Если память, не изменяет, то почти до конца, кроме последнего дня, т.е. 5 дней. Потом после выписки еще 10 дней Ривоксар(Ривароксобан).


  • 1

#1062
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Коренная алматинка как состояние мамы? Нужно бить тревогу! Попробуйте обратиться в этот фонд. http://www.amansaulyk.kz/

Сегодня дежурный ответил, что все без изменений , я нашла Московского , оплатила консультацию , недёшево , чтоб он пообщался с нашим лечащим , и что то возможно подсказал ему по препаратам и мне донёс уже в нормальном виде , так как от лечащего нет полной инфо , кроме фразы , получает лечение …сегодня суббота, московский спец по ковиду , позвонил ему , тот не поднял трубку , а написал - давайте пообщаемся после выходных … занавес… такого отношения к пациентам , к родственникам я ещё не встречала ((( слов нет, московский товарищ тоже очень удивился данному ответу …
из того , что сказал мне московский спец - в данный момент нужно лечить острый респираторный дистресс синдром ,
то , что видимо сейчас и делают по протоколу: кроворазжижающие и гормоны + кислород - так лечат в мире , также паралельно вводят экспериментальные препараты, которые могут помочь , но не всегда .
сказал, что не нужно акцентировать внимание на %поражения , а смотреть на сатурацию , процесс восстановления сатурации довольно долгий …
  • 2

#1063
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Вопрос у меня по таблеткам Ляньхуа Цинвэнь, https://www.prnewswi...84307474.html у кого был опыт приёма. Нам рекомендовал пульмонолог.


Шеф моего крестника привез на фирму целую коробку этих Ляньхуа. Раздал сотрудникам и для членов их семей. Ничего особо не объясняя, только: в случае заражения вирусом принимать по 4 таблетки 3 раза в день; 2 упаковки, курс 4 дня. Когда мама крестника поняла, что заболела, вспомнила про эти таблетки. Она женщина бедовая, лечится и обращается к врачам в очень крайних случаях. Типа, само пройдет. Тут, видимо, приспичило, начала принимать таблетки. Пьет, легче не становится. На четвертый день, допив все таблетки, перед сном подумала: ну, все, если утром проснусь, вызову скорую. Таки проснулась. И ни температуры, ни одышки, ни боли в груди... Только усталость и слабость, как будто все это время вагоны круглосуточно разгружала. Она мне на whatsapp картинку упаковки скинула на всякий случай. А чо оно? Ничего не прочтешь, ни состав, ни от чего, даже название толком... все на китайском. Ни в коем случае не реклама! Все с ее слов. Не написала бы, не посоветовала. Если б Вам не пульмонолог рекомендовал.
  • 0

#1064
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нас сегодня выписывают домой. Досрочно, но мы рады. Мест нет, надо освобождать для следующих. Мама пока остаётся в Хаке. Из-за ремдесивира или ковида, но у неё печёночные пробы плохие. Лечат уже не от ковида, а от его последствий. Маму перевели на другой этаж и у неё в связи с этим сменился лечащий врач. Она очень им довольна. Врач разрешил мне звонить к ней и узнавать о лечении и пр. Кровь теперь берут в 6 утра, а не после завтрака. До этого врач с 8-го этажа отказывался говорить со мной во время обхода и не давал свой номер. Вообще связи не было.

Мужу капали тот же ремдесивир 6 раз (я сама покупала), интерферон 2 раза, ибупрофен 1 р., давали таблетки противовоспалительные. Темпу сбивали парацетамолом. Клексан 1 р в день в живот, теперь таблетки будут. АЦЦ уже 14 дней. В больнице три раза на ночь делали укол, который снимал спазмы кашля и это было прям спасением-он смог наконец поспать.

Мне вливали аскорбинку 1 раз, клексан в живот 1 р в день.

Комрады-у меня дома пульмикорт (взрослый) без одной ампулы/ячейки. Отдам бесплатно ковиднику, которому он показан по предписанию врача. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 22.08.2021, 07:37:07

  • 3

#1065
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Состав Ляньхуа:
Форсайтия повислая (Fructus Forsythiae), жимолость японская, жареные травянистые (неодревесневшие) веточки эфедры (Herba Ephedrae), жареный горький миндаль, вайда красильная (Radices Isatidis), высушенные корневища щитовника (Rhizomata Dryopteris crassirhizomatici), гуттуиния сердцелистная (Houttuynia cordata Thunh.), пачули, ревень лекарственный (Rheum officinale Baill.), родиола розовая (золотой корень), ментол, корень солодки, алебастр. Вспомогательное вещество — кукурузный крахмал.

В принципе ничего особого нет. Аккуратнее с капсулами если есть гипертония. Как общеукрепляющее сойдёт, но явно не из категории чудес.
  • 1

#1066
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

как лечить слабость и что это такое? нарушается клеточное питание? нарушается нейронная проводимость?

 

я уже писал - поставил прививку 1 спутник и через пару дней началось - температура 37,5 (20 лет не было такой), в голове - вата, в мышцах - вата, лежу в шелковой рубашке а кожу как будто наждаком трут, диарея-тошнота, мокрый кашель когда ложишься.. у жены синхронно то же самое и вкус-обоняние пропали

 

Прошло две недели. Все, что осталось - усталость - спуститься вниз за пивом это проблема (а не пить не могу я алк хронический, хоть стакан, но надо), не ел всю неделю - воротит от еды. Ощущения, как будто бухаю крепкое уже пару недель, не просыхая ))

 

ничего не принимал кроме аспирина при температуре и АЦЦ при кашле

китайский фитнесс-браслет всегда показывает сатурацию 95-99%

ПЦР сдал вчера ответ +

 

это может быть таки реакция на прививку (разве что прямо вирус и ширнули активный)? жена уже с начала лета вторую дозу поставила, и что? 0 эффект?

 

-------------

что теперь делать-то? от слабости? а то две недели болезни на отпуск просадил, удаленная работа теперь попрёт, а я онлайн-лектор (ну хоть не мешки ворочать..)


Сообщение отредактировал Weise: 22.08.2021, 10:23:48

  • 0

#1067
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На МРТ очередь кругом +-2 дня, плюс результат 2-3 дня. итого минимальное время ожидания получается 4 дня. 

в данном случае флюра или рентген вообще неинформативен? Результат то можно получить в течении часа двух.


  • 0

#1068
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

как лечить слабость и что это такое? нарушается клеточное питание? нарушается нейронная проводимость?
 
я уже писал - поставил прививку 1 спутник и через пару дней началось - температура 37,5 (20 лет не было такой), в голове - вата, в мышцах - вата, лежу в шелковой рубашке а кожу как будто наждаком трут, диарея-тошнота, мокрый кашель когда ложишься.. у жены синхронно то же самое и вкус-обоняние пропали
 
Прошло две недели. Все, что осталось - усталость - спуститься вниз за пивом это проблема (а не пить не могу я алк хронический, хоть стакан, но надо), не ел всю неделю - воротит от еды. Ощущения, как будто бухаю крепкое уже пару недель, не просыхая ))
 
ничего не принимал кроме аспирина при температуре и АЦЦ при кашле
китайский фитнесс-браслет всегда показывает сатурацию 95-99%
ПЦР сдал вчера ответ +
 
это может быть таки реакция на прививку (разве что прямо вирус и ширнули активный)? жена уже с начала лета вторую дозу поставила, и что? 0 эффект?
 
-------------
что теперь делать-то? от слабости? а то две недели болезни на отпуск просадил, удаленная работа теперь попрёт, а я онлайн-лектор (ну хоть не мешки ворочать..)

Надо позвонить в поликлинику. И настоять на кт, там уже будет видно, что дальше … у меня двое родственников пенсионеров тоже заболели , позвонили в подокилинку , им дали номер моб бригады , на след день взяли пцр, через день на машине поликлиники свозили в частную клинику на кт.. ждут результатов . Завтра . Я бы наверное посоветовала , теперь уже в силу своего горького опыта , не спешить в стационар, если позволяет время и кт, мне дали контакты врача , который ведёт на дому небесплатно конечно , сейчас бы я наверное обратилась для начала к нему … это конечно дороже , но шансов выжить наверное больше… честно сказать , в такой ситуации советовать рискованно , у всех разный иммунитет и хрони , у кого как пойдёт на дому , тоже неизвестно .. когда мою маму привезли в приемный покой модуля , то ещё пятеро были из дома , она одна из другого центра .. кто там попал в реанимацию из них, не знаю ..
своим родственникам я дала контакт доктора на дому , на что они сказали , спасибо , но мы подождём понедельника , что назначит поликлиника ((((( так мы не знаем его , а поликлинике верим больше , да и если мы сдохнем , он не будет за нас отвечать (((((
Несмотря на то, наш опыт показал реальную картину , они думают, что у них будет по другому , будет лучше , причём у одного из них диабет (((( люди надеются , что они скорее всего уже болели ковидом , и у них возможно есть антитела … мои же антитела сработали , после контакта с мамой , почему их не сработают …хотя на антитела они не сдавали ни разу , сколько я им не говорила , непривитые ..
  • 0

#1069
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

На МРТ очередь кругом +-2 дня, плюс результат 2-3 дня. итого минимальное время ожидания получается 4 дня. 
в данном случае флюра или рентген вообще неинформативен? Результат то можно получить в течении часа двух.

Деньги на ветер , если рентген что то покажет, придётся опять терять время на очередь на кт, и платить деньги уже поболее.. и снова ждать результата
  • 0

#1070
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

На МРТ очередь кругом +-2 дня, плюс результат 2-3 дня. итого минимальное время ожидания получается 4 дня. 
в данном случае флюра или рентген вообще неинформативен? Результат то можно получить в течении часа двух.

Деньги на ветер , если рентген что то покажет, придётся опять терять время на очередь на кт, и платить деньги уже поболее.. и снова ждать результата

 

А если не покажет? Хоть вопрос с легкими снимется? 

Да. Теперь понимаешь о чем говорили в новостях, что медицина захлебнулась. Судя по форуму, сотни людей лежат дома, ничего не делая, в надежде когда наступит улучшение. 

А симптомы на 90% одинаковые, слабость, потеря аппетита, повышенный пульс.

О себе. Пульс более менее снизил, успокоительным и валкордином. Слабость имеется, аппетит плавающий. Из лечения - только обильное питье и кардиомагнил. Но есть ощущение, что время теряется.


  • 0

#1071
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

это может быть таки реакция на прививку (разве что прямо вирус и ширнули активный)? жена уже с начала лета вторую дозу поставила, и что? 0 эффект?

-------------
что теперь делать-то? от слабости? а то две недели болезни на отпуск просадил, удаленная работа теперь попрёт, а я онлайн-лектор (ну хоть не мешки ворочать..)

Я же Вам писал уже, вы хапнули корону прямо перед прививкой, вероятно с женой одновременно в одном и том же месте. Слабость или пройдет через 3 мес- пол года, год или останется навсегда. Извините, это нейровирус, бьёт по нервным клеткам.
То что жена привита и болеет... Ну бывает и так, слава Богу в реанимации не была и то спасибо.

Что делать? Больше гулять... На улице, через нехочу и слабость. На море съездить, можно Чёрное, но море... Воздух там лечит. Нет возможности выезжаете хоть в горы, хоть по чуть чуть... Больше вариантов нет, пока во всяком случае. А вот то что через 2 недели у вас ПЦР + это хреново... Вы ещё больны. Вот когда ПЦР - минус будет, тогда ничинайте со слабостью бороться.
  • 6

#1072
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Судя по форуму, сотни людей лежат дома, ничего не делая, в надежде когда наступит улучшение. 

А симптомы на 90% одинаковые, слабость, потеря аппетита, повышенный пульс.

О себе. Пульс более менее снизил, успокоительным и валкордином. Слабость имеется, аппетит плавающий. Из лечения - только обильное питье и кардиомагнил. Но есть ощущение, что время теряется.

 

 

время теряется уже в первые дни, а так вот дотянешь, и остаётся надеяться, что последствия не прикончат - диабет, гипертония, почки и т.д.

..в общем, пошлю жену (у нее еще и нога сломана, тоже из-за ковида!!) в аптеку купить кардиомагнил и шиповник ггг.. )))))))


  • 0

#1073
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я понимаю Алматы, Астана. Тут и частных клиник то вагон. А взять какой нить Баканас и дальше. Там же отродясь не было и не будет никакого КТ и МРТ. Как там диагностируют и лечат?


  • 1

#1074
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в данном случае флюра или рентген вообще неинформативен? Результат то можно получить в течении часа двух.
Рентген показывает , конечно, но,  если вдруг чего, то на скорой по каким-то странным причинам и протоколам рентген как  документ по которому могут госпитализировать не считается ( проверено на муже).

Прошло две недели. Все, что осталось - усталость - спуститься вниз за пивом это проблема (а не пить не могу я алк хронический, хоть стакан, но надо), не ел всю неделю - воротит от еды. Ощущения, как будто бухаю крепкое уже пару недель, не просыхая ))
Надо обследование пройти. У мужа так было. Прошел обследование и выяснилось, что от короновируса прилетела побочка в виде осложнений на сердце. Сейчас лечит...  И да, если есть возможность - надо в санаторий на реабилитацию документы подавать. Если осложнения на сердце - в НИИ кардиологии проситься интенсивно.
  • 1

#1075
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Нейровирус.. гмм.. где там мой диплом нейрофизиолога.. (надеваю очки)

почему поражается только периферическая нс.. обратная рнк-запись? на репродукцию клеток действует? у нас клетки-мутанты теперь? без репарации? навсегда?

откуда нейротоксин? какого действия? на канальцы, на трубочки, ферменты блокирует? 


Сообщение отредактировал Weise: 22.08.2021, 11:56:11

  • 0

#1076
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

не верю в параллели.. они связаны, как правило

то, что я привился, как-то связано с заражением

два годя шлялся везде и не хватал ковид, а тут:

или в очереди (которой не было) подцепил, непосредственно при вакцинации

или сам факт, что пошёл вакцинироваться, запустил "странный аттрактор" (так это называют учёные) для пересечения системы с точкой или пластом заражения.. (это не метафизика, это в биофизике разбирают и прогнозируют)

 

капитана Мерфи не хватает - сколько людей заболели, пройдя вакцинацию? сколько бы не заболели, просто не ПОЙДЯ на вакцинацию??

где ТАКАЯ статистика?


  • 0

#1077
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

как слабость посоветуете лечить, невыясненной этимологии? ну то есть не могу сказать, чтобы это было сердце, или жкт или еще что

мышечная, нервная  (у меня была энцелопатия, я сильнее на головном мозгу чувствовал усталость тогда, а сейчас пройти сто шагов и мышцы дрожат), интоксикация - да

 

спортпит жрать ?


Сообщение отредактировал Weise: 22.08.2021, 12:02:20

  • 0

#1078
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доброго дня всем! Поддерживаю всех и каждого! Скорейшего восстановления.  Тяжело писать, слабость сегодня, бессонная ночь, постараюсь изложить понятно.   Касательно регента не показательный он, напрасно облучалась , поставили двухстороннею  пневмонию прикорневую под вопросом, отправили на КТ.   В заключение на КТ написали очаг пневмофиброза.  Через 5 суток, ночами стало сбиваться дыхание, вызвала участковую, опять отправили на Кт, хотя многократно объясняла что сатурация 98-99,температура высокая один день была, умеренная 2,запугала повреждением легких, страшилки из опыта привела. В заключении дали стандартную фразу что воспалительных процессов не выявлено. 

 Зачем три раза было облучаться, без необходимых на то показаний, пью молоко, сорбенты))).

Пишу к тому что не особо то доверяйте этим исследованиям, полагайтесь на своё состояние, в первую очередь и ищите компетентных специалистов и проверенные лаборатории, а то сейчас модно в заключения вставлять всем одну фразу, сыну так и сделали ,пришлось разбираться, просить  что бы внимательно рассмотрели.

Рекомендую если есть малейшие сомнения касательно заключения, берите диск пусть читает более компетентный специалист.

Не могу понять что с моим дыханием происходит по ночам, впервые столкнулась с такой жутью. Не пойму отчего сбивается дыхание, страшно до жути. Голова кругом, куда идти, что обследовать. Да еще и на карантине, ПЦР только через неделю сдавать. Кстати, практически нет сна, как с этим справляетесь?


Сообщение отредактировал Пирамида: 22.08.2021, 13:12:00

  • 0

#1079
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем болеющим будет полезно https://www.facebook...51645998497252/
  • 0

#1080
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Консультации онлайн от ассоциации семейных врачей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.