Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня продал акции Халыка, Фридом во вкладке трейды показывает процент и сумму и прибыли, но я так понял он не учитывает комиссии?

Вручную считал, учитывая комиссию вроде меньше должно быть или я как-то то неправильно считаю?


  • 0

#162
SequoiaLX

SequoiaLX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 
 

Здравствуйте.
Сейчас мы открываем брокерский счет только гражданам РФ, в дальнейшем планируем запустить сервис и для граждан других стран, поэтому фиксируем данные, чтобы в дальнейшем уведомить о возможности открытия счета у нас. 

 

 

Всем привет! Что думаете о Тинькофф инвестиции?


  • 0

#163
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Во Фридоме сейчас можно открыть офшорный счёт?


  • 0

#164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Во Фридоме сейчас можно открыть офшорный счёт?

зачем?


  • 0

#165
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

зачем?
чтобы в налоговую отчёты не сдавать каждый квартал  
  • 0

#166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

зачем?
чтобы в налоговую отчёты не сдавать каждый квартал  

 

 

все риски понимаете?


  • -1

#167
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

все риски понимаете?
насколько знаю штраф, в тюрьму не сажают. Недавно видел маленькое интервью про налоги и там сказали что за прошлый год налоговая отправила всего 15 запросов проверки за границу, думаю агашки не хотят себя проверять, поэтому налоговая бездействует  
  • 0

#168
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Про Белиз ФФ нашёл, там теперь минималка писят тыщ  :eek:   Короче только для богатых


  • 0

#169
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Для пользователей interactive brokers - вбейте название этого брокера в поиске на сайте ЦБ РФ

https://www.cbr.ru/i...detail/?id=3254
 


  • 0

#170
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

зачем?
чтобы в налоговую отчёты не сдавать каждый квартал  

 

это где написано такое?


  • 0

#171
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

это где написано такое?
Читал в соседней теме: "Фондовая биржа" 
  • 0

#172
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Interactive Brokers и Exante попали в чёрный список ЦБ РФ  :eek:
 

Сообщение отредактировал SkyKiller: 02.06.2021, 00:56:27

  • 0

#173
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

это где написано такое?
Читал в соседней теме: "Фондовая биржа" 

 

на сколько я знаю то раз в год сдаете 240 форму до 31 Марта

а про квартальный отчет,так это для НБ если у вас счет заграницей например в ИБ

ну и Белиз в приниципе попадает под это хоть о оффшор

и кто вам сказал что Белиз не должны отчитываться?


  • 0

#174
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

а про квартальный отчет,так это для НБ если у вас счет заграницей например в ИБ
Т.е. если счёт в ФФ глобал то отчёт раз в год?  
  • 0

#175
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а про квартальный отчет,так это для НБ если у вас счет заграницей например в ИБ
Т.е. если счёт в ФФ глобал то отчёт раз в год?  

 

по идее да..правда сами ФФ этого не подскажут..странно у них там по вопросу налогов

скажу больше сами налоговики не всегда в курсе

НО думаю все таки это применимо к глобал так как регистрация вроде как на МФЦА то есть все законы РК в действии

даже те что белиз не должны расслоблятся по факту они обязанны отчитываться


  • 0

#176
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Т.е. если счёт в ФФ глобал то отчёт раз в год?  

 

Согласно налоговому кодексу ДА. Все брокерские фирмы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ налоговыми агентами, поэтому платить за вас налоги, а так же контролировать их уплату, не будут.

Честно говоря я вообще не знаю как налоговики планируют контролировать, что налоги по этой статье дохода платятся (особенно платятся в полной мере).

 

Для примера, поступления дивидентов с КАSE приходят в ЦДЦБ(но доход с KASE не облагается налогом), поступления локальных брокеров с иностранных бирж приходят в банк-кастодиант(не знаю отчитывается банк-кастодиант налоговой), а иностранные брокеры однозначно не отчитываются перед нашей налоговой (не в юрисдикции Казахстана они работают, чтобы наши налоговики что-то диктовали). Поэтому Налоговый кодекс обязывает платить налоги, но контроль за этим никак не реализован, поэтому он остается на "совести налогоплательщика". Если, для сравнения, налог на транспорт вычисляется с точностью до тенге, то как проконтролировать, что я заплатил вместо 200 тенге 100 тенге налога?

Я думаю налоговикам "плевать" на эти налоги - они с нашим неразвитым фондовым рынком составляют 0% с кучей нолей после запятой в бюджете страны. Кто у нас крупные акционеры зарубежных компаний? Правильно - ЕНПФ, сами брокерские компании (вкладывающие в акции, а на местном рынке продающие ПИФы), и УПК. Вот их и проверяют, благо на это есть АРРФР с их проверками и аудитами.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 03.06.2021, 12:51:53

  • 2

#177
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Согласно налоговому кодексу ДА
ясно, спасибо 
  • 0

#178
Aika_almaty001

Aika_almaty001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну в качестве песочницы для тренировки на кошках - пойдет. На скорую руку слепить "портфель"

Мой вам совет идите сразу на фондовый рынок США. То что вы прочитаете в книжках, инструменты и техники которые они используют: RSI,MACD,SMA и многое, многое другое работают - только там.
Опишу по другому, вы сидя в Жигулях (КАСЕ), будете читать руководство эксплуатации по Тесле (рынок США). Вам будут рассказывать про автопилот, а вы будете думать как эта информация может вам помочь в Жигулях (Касе).
Брокеры там, имея только брокерскую лицензию и членство SIPC, я сразу доверяю - этой компании. Здесь такого доверия нет.
P.S. На финальной стадии развития инвестора - вы поймете, что за все приходится платить))) Запомните слова)))






Здравствуйте!
Я совсем новичок в этой сфере, получала консультацию у специалиста, изначально говорили что в стоимость входит открытие брокерского и инвестиционного счета и начать можно даже со 100$, а потом оказалось чтобы начать инвестировать, мне нужно будет оплатить комиссию за открытие и ведение счета в ICN -1000$, так как у меня маленькая сумма 500$. И начать инвестировать там, т.е.за мной будет закреплён консультант и будет аналитику проводить всего.
А также через ITA - как сейчас понимаю- это страхование накопительное. Плюс предлагали внести деньги в Investment Trust Evolution. Кто знает об этих компаниях, есть сомнения, не являются ли они пирамидами?
Помогите пожалуйста если владеете информацией.
  • 0

#179
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Здравствуйте!
Я совсем новичок в этой сфере, получала консультацию у специалиста, изначально говорили что в стоимость входит открытие брокерского и инвестиционного счета и начать можно даже со 100$, а потом оказалось чтобы начать инвестировать, мне нужно будет оплатить комиссию за открытие и ведение счета в ICN -1000$, так как у меня маленькая сумма 500$. И начать инвестировать там, т.е.за мной будет закреплён консультант и будет аналитику проводить всего.
А также через ITA - как сейчас понимаю- это страхование накопительное. Плюс предлагали внести деньги в Investment Trust Evolution. Кто знает об этих компаниях, есть сомнения, не являются ли они пирамидами?
Помогите пожалуйста если владеете информацией.

 

 

кратко, поищите другие варианты, они есть.

комиссию за открытие счета, конечно, можно заплатить, вам этого никто не запретит.

но есть кучу вариантов, где комиссия только за сделки.

 

опыт сын ошибок трудных...


  • 0

#180
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а чо на вв нынче за рекламу перестали банить? :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.