Перейти к содержимому

Фотография

Брокерские фирмы, отзывыВсе отзывы о брокерских фирмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый вечер! Хотел создать тему с вопросами про конкретного брокера, но все же решил объединить все вопросы о брокерах в одну ветку. Ищу тех, кто пользуется Jysan invest. На сайте у них указаны их тарифы, но вот если вчитаться, остаются вопросы к:
 

 

  • При проведении операций на международном рынке банком - кастодианом взимаются комиссии за:
  • проведение расчетов по международной сделке (за перевод);
  • конвертацию валюты по международной сделке;- конвертацию ЦБ по международной сделке (ADR, GDR в локальные ЦБ).

 

 

 

  • Вопрос, сколько Вы платите за все комиссии? Какие есть косяки? Оперативно ли работает саппорт?  Какие у них рабочие часы?

Вопрос про ФФ. На их сайте появились обновленные тарифы. Остается непонятным, кому и в каком случае применяется тариф. Был бы признателен за отзыв.

 

PS: Буду благодарен администраторам за понимание вопроса почему все же решил отделить вопросы от темы "Фондовая биржа". 


  • 0

#2
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

жусан имеет скрытые комиссии, о которых не пишет нигде. Да и пользоваться им неудобно. 


  • 2

#3
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вопрос про ФФ. На их сайте появились обновленные тарифы. Остается непонятным, кому и в каком случае применяется тариф. Был бы признателен за отзыв.
Повысились или понизились у ФФ тарифы? 
  • 0

#4
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Новые тарифы повысились. Я пытаюсь разобраться к кому они применяются.


  • 0

#5
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Скрытый тариф - минимум 50 баксов за операцию купли или продажи, что делает транзакцию бессмысленной
  • 0

#6
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Скрытый тариф - минимум 50 баксов за операцию купли или продажи, что делает транзакцию бессмысленной

Это вы про Жусан или Фридом?


  • 0

#7
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Тоже интересно. Кто взял, за что? У ФФ по КАСЕ такого не замечал.  


  • 0

#8
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сорри, это было про Жусан. Причём узнал об этих скрытых комиссиях после отправки приказов на покупку

Сообщение отредактировал Я дома: 02.11.2020, 22:23:04

  • 0

#9
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

жусан имеет скрытые комиссии, о которых не пишет нигде. Да и пользоваться им неудобно. 

 

мне чисто формально интересно, кто поставил минус, он (она, оно?) считает, что комиссий в жусан-инвест скрытых нет? Или пользоваться удобно? Или это тот несчастный, что ходит за мной следом по всем темам и минусит?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.11.2020, 12:52:58

  • 0

#10
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто-нибудь недавно открывал счет в ФФ с доступом к биржам США? Что говорят менеджеры о необходимости постановки на учет договоров? Кто-то из клиентов ФФ ставил на учет?


  • 0

#11
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь недавно открывал счет в ФФ с доступом к биржам США? Что говорят менеджеры о необходимости постановки на учет договоров? Кто-то из клиентов ФФ ставил на учет?

уже не будут открывать новым клиентам счет в оффшоре. У них есть теперь новый продукт - ФФ Глобал. Можно делать все тоже самое прямо тут в КЗ.


  • 0

#12
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

уже не будут открывать новым клиентам счет в оффшоре. У них есть теперь новый продукт - ФФ Глобал. Можно делать все тоже самое прямо тут в КЗ.
Это хорошо или плохо?

Всё хочу у них открыть счёт да никак не решусь, в инстаграм в комментариях у них периодически клиенты возмущаются что деньги пропали со счёта


  • 0

#13
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

уже не будут открывать новым клиентам счет в оффшоре. У них есть теперь новый продукт - ФФ Глобал. Можно делать все тоже самое прямо тут в КЗ.
Это хорошо или плохо?

Всё хочу у них открыть счёт да никак не решусь, в инстаграм в комментариях у них периодически клиенты возмущаются что деньги пропали со счёта

 

 

и не плохо и не хорошо. Это просто вот теперь будет так, как я понял из пояснений менеджера


  • 0

#14
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто-нибудь пользовался услугами Халык финанс? Что можете сказать про них? Сравнивая тарифы и обслуживание по бирже КАСЕ.


  • 0

#15
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто-нибудь пользовался услугами Халык финанс? Что можете сказать про них? Сравнивая тарифы и обслуживание по бирже КАСЕ.

Кратко о Халык финанс - нет графика для котировок на иностранных биржах. Для инструментов на КАСЕ или AIX веб-терминал дает ссылку на страницу КАСЕ с публичным доступом к графику с котировками, которые естественно идут с задержкой.

Т.е. сложилось впечатление, что с бюджетом Халыка, можно было бы придумать что-то больше чем костыль.


  • 0

#16
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Отметим, что до конца 2020 года в приложении Halyk Invest не взимаются комиссии за операции с
ценными бумагами на KASE и AIX, а новые клиенты, открывшие счет через приложение, получат в
подарок 20 акций АО «Народный Банк Казахстана».
 

 


https://halykfinance...est_release.pdf

Вот такую акцию замутили. Повторюсь, но считаю что с такого размера банк мог бы избежать костылей в брокерском обслуживании.


  • 0

#17
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

подарок 20 акций АО «Народный Банк Казахстана».
Любопытно сколько стоят эти 20 акций?  
  • 0

#18
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
подарок 20 акций АО «Народный Банк Казахстана».
Любопытно сколько стоят эти 20 акций? 

Цена закрытия 15 декабря - 123,20 тг/шт.


  • 0

#19
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Получается дарят ажна 2464 тг! какая щедрость  :lol: 

Как молодеж говорит - воу воу Халык, полегче  :D


  • 0

#20
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

По-моему для подростков самое то! Налога на КАСЕ нет, как раз научиться базовым знаниям сбережения и инвестиций, да и в ту же налоговую отчитываться. На выбор - монетизировать акции в 4 пачки чипсов или научиться сберегать.

У меня вопрос к знающим людям. Что присылают в конвертах от Америтрейд, ну кроме ПИН? Присылают подписанный договор? У них есть копии документов на русском?


Сообщение отредактировал XOn: 17.12.2020, 13:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.