Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#141
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

да, уже починили, и датчик(2600тг) и сальник и масло (eneos 5w30) заодно заменили, еще немного бы проездил и капец мотору


теперь надо это дело обмыть, как положено, все выходные - пиянка, и пропить баксов 500... :D

типа тожа проздравляю :)
  • 0

#142
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за кнопка на приборной панели с надписью "А pole"? Нажимаю, нифига не меняется, только гудит что-то, как будь-то электрический привод где-то работает. Ещё при левом развороте скрежет сзади (справа) донимает и гул при скорости до 60 км/ч, но только когда газ давишь, после 60 пропадает. Что бы это значило? Может подключаемый задний привод глючит? А ещё бензин жрёт нереально, хотя двиг. 2150. От чего такое бывает? А в остальном - как грится - прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
  • 0

#143
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
кнопка наверное пытается выдвинуть антенку-габарит на бампере, но по причине обледенения не выдвигается :D

А бензин может жрать по многим причинам, включая немеренное увлечение газом и заканчивая лямбда-зондом...
  • 0

#144
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
насчет газа точно.. я когда ездил с недостатком масла давил на педаль не более 1 см при полном ходе педали 5см, при таком режиме разгонялся за 10 сек до 10 кмч, за 20 сек до 20 кмч, за 50 сек до 50 кмч и больше не разгонялся и таким образом ездил как все астанайцы в потоке. и расход оказался 13,5 литров 92-го
  • 0

#145
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ЛЮДИ ДОБРЫЕ С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

И помогите мне пожалуйста!

Взял я Одиссей 96 полный привод, а как пользоваться энтим экранчиком не спросил!

Как печечку направить в нужное направление?

И можно ли подключить к энтому мониторчику ДВД чтоба кино смотреть.

Заранее Вам большое человеческое спасибо!

И многа не пейте :smoke: хотя завтра выходные??.
  • 0

#146
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ребята, не знаете где покрасочные работы по Одику нормально, в соотошении "цена/качество", делают? У меня бордовый металлик... Вот бампер после СВХ слегка обшарпанный, да и бочок маленько... Посоветуйте что-нибудь?

кнопка наверное пытается выдвинуть антенку-габарит на бампере, но по причине обледенения не выдвигается ;)

А бензин может жрать по многим причинам, включая немеренное увлечение газом и заканчивая лямбда-зондом...

}|{EHbKA, думаю ты спец по Хондам. Не подскажешь где на Одик ходовку делают. Что-то стучит над правым колесом...
  • 0

#147
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

}|{EHbKA, думаю ты спец по Хондам. Не подскажешь где на Одик ходовку делают. Что-то стучит над правым колесом...


нет не спец я, так на форумах нахватался :-)

а резинки в ходовку лучше оригинальные ставить, проверено.
  • 0

#148
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите где искать разъем для самодиагностике на одиссее 95 год ра-2
  • 0

#149
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Нда, что-то не активные Одесееводы.
  • 0

#150
Valeksex

Valeksex
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени. ODYSSEY 99, RA4. Есть разная инфа, manual по ODY. Готов помочь всем, чем смогу. На ODY уже год до этогу был 95 года, сейчас у друга.
  • 0

#151
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Еще раз попробую, может кото есть :)
Эта, сколько будет стоить поднять моего толстого мальчика подкладки прокладки я имею ввиду. хотел поставить резину повыше, но мне кажется реальнее поднять его с помощью вставок. А?!
  • 0

#152
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Доброго времени. ODYSSEY 99, RA4. Есть разная инфа, manual по ODY. Готов помочь всем, чем смогу. На ODY уже год до этогу был 95 года, сейчас у друга.

мануал - это где какие кнопки включать нажимать? или репэйр мануал - как чинить? или сервис мануал - как обслуживать?

Еще раз попробую, может кото есть :lol:
Эта, сколько будет стоить поднять моего толстого мальчика подкладки прокладки я имею ввиду. хотел поставить резину повыше, но мне кажется реальнее поднять его с помощью вставок. А?!

имхо от ведового пружины поставь
  • 0

#153
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Доброго времени. ODYSSEY 99, RA4. Есть разная инфа, manual по ODY. Готов помочь всем, чем смогу. На ODY уже год до этогу был 95 года, сейчас у друга.

мануал - это где какие кнопки включать нажимать? или репэйр мануал - как чинить? или сервис мануал - как обслуживать?

Еще раз попробую, может кото есть :lol:
Эта, сколько будет стоить поднять моего толстого мальчика подкладки прокладки я имею ввиду. хотел поставить резину повыше, но мне кажется реальнее поднять его с помощью вставок. А?!

имхо от ведового пружины поставь


Извеняюсь, кто такой "ведового" :lol:
  • 0

#154
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
4вд который, они выше чем переднеприводные, или просто машину поменяйте на 4вд.

а если у Вас подошло время менять резину то вместо 205/65/15 поставьте 205/70/15
стане на 1 см выше.

видел щас я американский одиссей с номером D001... , просто огромный........ и V6 3500 cм3

Сообщение отредактировал centrt: 19.04.2007, 15:54:44

  • 0

#155
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

4вд который, они выше чем переднеприводные, или просто машину поменяйте на 4вд.

а если у Вас подошло время менять резину то вместо 205/65/15 поставьте 205/70/15
стане на 1 см выше.

видел щас я американский одиссей с номером D001... , просто огромный........ и V6 3500 cм3


centrt
Спасибо!

Вчера поехал поставил Optimo к 406 Карея 215/65/15 10шт колесо б/у почти новая
Влезла, нигде не цепляет и машинка поднялась!
Короче, доволен ;)
Буду продавать свою зимнюю 205/60/15 Ёкохама которая. Так ежли чо кому мож нада :confused:
А вот у меня Одик 4вд. спрашивал пружинки на него перед 4шт зад 6шт.
Щас покатаюсь если цеплять буду пузом на этой резине то поставлю пружинки
  • 0

#156
Prototip-M

Prototip-M
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите хорошие ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ на Хонду Одиссей чтоб не свистели и все супер было!!! (RA1, F22B, R16, 1996). слышал что неплохими считаются кашияма и нашибо а вы что посоветуете!!
  • 0

#157
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
слышал что неплохими считаются такие в простой коробочке, без надписей, с наклейкой красненькой, а вот название вспомнил ОРИГИНАЛ называются.
Не экономьте на себе.
  • 0

#158
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Нда, что-то не активные Одесееводы.

Эт точно. Потому что Одиссей он и есть Одиссей. Зверь-машина!!!
  • 0

#159
Valeksex

Valeksex
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени. Извиняюсь уезжал. Насчёт инструкции. это отсканированная книга - "CRV-ODYSSEY инструкция по эксплуатации, технмческое обслуживание, устройство, ремонт" - так написанно на обложке. Насчёт резины 4WD уже год ежу на 205/70/R15 - всё нормально, слышал можно даже 205/75/R15 - попробую скажу.
  • 0

#160
Valeksex

Valeksex
  • Гость
  • 21 сообщений
Да и насчёт колодок, как то покупал оригинал за 10000 - потом оказалась вся партия гавно, скрипели ужас, одназначно скрипят просто ужас - испанские любые. Самые лучшие на которых ездил, продовал мужик в CAR CITY - польские(точно помню синяя коробка передние 3000, задние 2500), но он перебрался кудато, сейчас его ищу. И ещё дома валяются хорошие нескрепучие сегодня посмотрю название, завтра скажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.