Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#201
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

семья - это загодя неприбыльный проект, на который можно всю жизнь потратить

..поэтому когда моя мамашка мне сказала, что я ей ДОЛЖЕН $$$ за то, что она в меня вкладывала.. я был в а**е!!


  • 0

#202
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вы че серьезно?

 

считать кто сколько сьел???? :faceoff:

 

при таком раскладе жена нахер не нужна,да и считающей особе размножаться вредно.....доооо


  • 1

#203
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Размножаться не только вредно, но и дорого. :D

Сообщение отредактировал PIRATE: 24.09.2020, 12:13:27

  • 0

#204
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

 

Была бы морозильная камера поболе - брал бы и тушу.

Барашка вон взяли так, нормально. Сёмга так же покупается, и выходит при этом дешевле из расчёта на килограмм. Оптом вообще удобно затариваться, как ни крути, если есть место, куда закупленное складывать.

 

 

 

А в чем проблема? Нет денег на морозильных камеры 3 шт? Ведь если три туши покупать раз в неделю то ваще экономия? Фуру семги и т.п.

 

Вот Вы же даже в этом сообщении здраво рассуждаете, что ведется некий учет и баланс по рациональности приобретения продуктов. Я уверен и "потребление" в среднем тоже учитывается каждым членом семьи. А если учитывается то и финансирование под это выделяется, само собой этой уже в фоновом режиме ибо на сегодняшний день есть возможность не углубляться. Но напоминаю Мир переходит на мобилизационную модель экономики т.е. сокращение производства и доходов до уровня необходимого для существования.

 

Главы корпораций вряд ли будут  меня свою политику в ближайшее время ибо ими "захвачена власть"  ( монополия). Будут и дальше выжимать максимум доходов за минимум расходов. Это главная теорема их уравнения, считай константа.

 

Отсюда в кратко срочной перспективе ( падение цен на сырье, эпидемия, кризис ) большинство пересмотрит свою позицию по поводу ведения бюджета и учета расходов. Это неизбежно.

 

 

 

Не мелочность, а здоровый прагматизм.
Давайте вам предложат вкладывать деньги в неприбыльный проект в течение скажем 5-10 лет. Причем вложения свои возможно вы не вытащите, а более того, ещё и в убытке окажитесь....

 

Было бы еще, что вкладывать. Насколько я понимаю, на рынке труда идет повальное сокращение количества предпринимателей. У тех кто остался идет оптимизация. С чего пардон людям до категории "крупного бизнеса" иметь средства для инвестиций? 

Но и тетки тоже пардон со своей стороны "требуют", они же пострадали вообще больше всего! Они шли по статье "представительские расходы". Сейчас на это средств нет, а им что делать! Правильно шуметь и привлекать внимание к проблеме! Иначе ну как им хрупким созданиям в этой суровой жизни, тянуть себя \ детей и еще обслуживать  место проживания и иные потребности, которые чисто физически сложно хрупкому созданию тянуть. Если мужчины массово начнут делать как им хочется, то ппц котенку. Отсюда можно их понять тоже.



#205
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Так вот не считаешь, не считаешь, а в конце месяца смотришь на остатки зряплаты и рыдаешь  :D

ну не на паек же всех сажать)

 

пришел такой:вот вам графиг поедания пищи,кто не наелся,тот лошара,так чтоли)


  • 0

#206
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот гости сидят за столом, а ты на них пялишься и записываешь тээк.. иванов съел целую курицу, гавнюк - приглашать больше не буду..

петрова ваще офигела слопала пол-кастрюли супа!! ахрэнеть - нет и нет, ноги её здесь не будет!

да и жену надо выгнать - рыбу всю съела, а я себе её покупал ваще-то

о как

 

у моей бабушки соседка по коммуналке была

не родня даже, просто соседка

она вечно ходила по коридору и нюхала и заглядывала в двери

а потом своей сестре или кому не помню (это со слов бабушки) кляузничала: "ойййй ипааать сидоровы-то весь день пекуууть пекуууть жарють-жарють да куды в них только итить лезет-то.. а ивановы ой маать жруть и жруть.."

:lol:

и это не анекдот


Сообщение отредактировал zavuch: 24.09.2020, 12:16:15

  • 1

#207
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
моя мамашка мне сказала

1)У меня тоже такая проблема, когда прошу в долг на новую Visual Studio/Office мне напоминают про мои долги, мол если что хочу, чтобы работу искал.

2)А мой бывший шеф своего сына заставлял за квартиру платить, шеф сдавал ему хату, а так-же сестра его жены сдавала своему ребёнку хату. 

3)У нас тут если 18 лет детё исполнилось, родители могут своих детей пенком на улицу выгнать, читал можно запретить входить домой. 

4)В другом форуме читал, семья хочет своего ребёнка пенком выгнать, т.к. он ничего не делает, мол болбес и бестолоч.

5)По телеку видел от ребёнка инвалида родители устали, они сдали его в дом инвалидов, а с родителями он общался по скайпу.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.09.2020, 12:15:52

  • 0

#208
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сёмга так же покупается
где и почем? :D дайте адресок 
  • 0

#209
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Размножаться не только вредно, но и дорого. :D

ты попробуй для начала)потом флагаме помашешь :D


  • 0

#210
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

пришел такой:вот вам графиг поедания пищи,кто не наелся,тот лошара,так чтоли)
:lol:  :lol:  :lol:  
  • 0

#211
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

моя мамашка мне сказала

1)У меня тоже такая проблема, когда прошу в долг на новую Visual Studio/Office мне напоминают про мои долги, мол если что хочу, чтобы работу искал.

2)А мой бывший шеф своего сына заставлял за квартиру платить, шеф сдавал ему хату, а так-же сестра его жены сдавала своему ребёнку хату. 

3)У нас тут если 18 лет детё исполнилось, родители могут своих детей пенком на улицу выгнать, читал можно запретить входить домой. 

4)В другом форуме читал, семья хочет своего ребёнка пенком выгнать, т.к. он ничего не делает, мол болбес и бестолоч.

5)По телеку видел от ребёнка инвалида родители устали, они сдали его в дом инвалидов, а с родителями он общался по скайпу.

 

 

жоско у вас, не по-человечески.. понятно что есть ситуации, но у вас чо-то это прямо as a thumb rule of life


  • 0

#212
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

и вообще жена как птичка ест, сооовсем немножко  :)  не сравнить с порциями мужчины. С другой стороны, он же и зарабатывает на покушать семье, поэтому никто не считает, кто сколько ест и не винит никого. Другое дело, когда продукты дорожают - поругаешься себе на владельцев магазина и все, но никак не на родных и любимых людей.

 

а вкладывание в детей - это ж ваш пенсионный фонд  :faceoff:  как бы...


  • 1

#213
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

:D  Мама самое святое существо в мире и та выставляет счет! Шо можно говорить о левых тетках? Врут  в наглую, но кто то ведется. :bow:

 

Так или иначе, если в настоящее время заводить семью \ детей то о будущем можно забыть. Просто по вешать на шею табличку - раб и тихо мирно ездить с одной работы на другую.

 

Вон пенсионный фонд как то не очень желает рассчитывать родителя ...два примера живых выше. :D


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 24.09.2020, 12:22:45


#214
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"Просто по вешать на шею табличку - раб и тихо мирно ездить с одной работы на другую."

 

77804.jpg


Сообщение отредактировал zavuch: 24.09.2020, 12:26:08

  • 0

#215
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Не мелочность, а здоровый прагматизм.
Давайте вам предложат вкладывать деньги в неприбыльный проект в течение скажем 5-10 лет. Причем вложения свои возможно вы не вытащите, а более того, ещё и в убытке окажитесь....

Семья это не проект
Оно основывается на взаимном притяжении, желании быть вместе и итд итп
Причём тут прибыль?
  • 0

#216
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

никакого романтизма,цинизм и мракобесие :cry:


  • 0

#217
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

семья - это загодя неприбыльный проект, на который можно всю жизнь потратить
..поэтому когда моя мамашка мне сказала, что я ей ДОЛЖЕН $$$ за то, что она в меня вкладывала.. я был в а**е!!

Отпрыск никому ничего не должен
Вообще никто никому не должен
Родители должны содержать своего ребёнка пока он маленький
Дальше уже по желанию

Пусть каждый живёт как хочет
Хочет заботиться и вкладываться-пожалуйста
Нет значит его выбор
Ожидать от детей что он будет содержать тебя в старости.... как то потребительское отношение. Я так думаю (с)
  • 0

#218
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений
:idea:  Семья это кстати реально не проект изначально! Это юридический контракт, сделка. :bow:
 
Все прописано в семейном кодексе...но тем кто еще думает "жениться" лучше не читать его... "розачаруятесь" в хлам.  :faceoff:  :D
 
Тетка №1 :

а вкладывание в детей - это ж ваш пенсионный фонд    как бы...

Тетка № 2

Ожидать от детей что он будет содержать тебя в старости.... как то потребительское отношение. Я так думаю (с)

Л- Логика!

Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 24.09.2020, 12:33:40


#219
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
и вообще жена как птичка ест, сооовсем немножко

А мне казалось наоборот, что девушки любят вкусно и много покушать, на ютубе много обжоров среди женщин.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.09.2020, 12:31:59

  • 0

#220
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 на ютубе много обжоров среди женщин.

 

:faceoff: понятно,человек ютубами живет

 

какой еще мусор смотрите?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.