Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1521
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Qr код не удобно Гемор ещё интернет нужен не всегда он есть или мб не ловит . Не навижу его использовать . Пол часа пройдет пока оплатишь . А с NFC за секунду можно оплатить без интернета.

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 25.01.2021, 14:50:19

  • 0

#1522
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Мне чаще встречаются люди у который денег не хватает и начинается подсчет, чего бы вернуть чтобы хватило...

Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.

Какой запрос? Зачем? Вы замечаете разницу в четверть секунды? Она критична? Чем Вы займетесь в сэкономленное время?

 

Значит согласны что быстрее, это уже хорошо, хоть в чем то банк преуспел для Вас. Сэкономленное время я потрачу на себя хорошего, за год прилично набежит.



#1523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Значит согласны что быстрее, это уже хорошо, хоть в чем то банк преуспел для Вас. Сэкономленное время я потрачу на себя хорошего, за год прилично набежит.

 

 

 

не значит, что согласен. Никогда не замерял. Не сравнивал. Потому что не уловлю четверти секунды. Не пользуюсь QRом практически. Пару раз для теста пробовал и все. Для себя ничего полезного не увидел.

Сколько раз надо расплатиться QRом, чтоб успеть побриться? Или вы скорострел?


  • 0

#1524
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Значит согласны что быстрее, это уже хорошо, хоть в чем то банк преуспел для Вас. Сэкономленное время я потрачу на себя хорошего, за год прилично набежит.

 

 

 

не значит, что согласен. Никогда не замерял. Не сравнивал. Потому что не уловлю четверти секунды. Не пользуюсь QRом практически. Пару раз для теста пробовал и все. Для себя ничего полезного не увидел.

Сколько раз надо расплатиться QRом, чтоб успеть побриться? Или вы скорострел?

 

Тут вопрос не в скорострельности, а сколько раз в году я плачу QR. Так вот плачу достаточное количество раз чтобы побриться. 



#1525
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.

 

Какой запрос? Это же для QR надо делать запрос в Каспи, а NFC можно использовать без интернета. Это надо же было так с ног на голову всё перевернуть и ещё этому порадоваться  :faceoff:


Сообщение отредактировал brunen9: 25.01.2021, 17:16:46

  • 3

#1526
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.

 

Какой запрос? Это же для QR надо делать запрос в Каспи, а NFC можно использовать без интернета. Это надо же было так с ног на голову всё перевернуть и ещё этому порадоваться  :faceoff:

 

а если ещё сравнить сколько времени нужно чтобы оплатить телефонопээем начиная с моменты отправки руки в краман до момента выхода чека, то куар проиграет - запустить пэй и отпечаток. Или разлочить тел, запустить приклад, атворизовать, войти в раздел оплаты куаром.


  • 0

#1527
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.

 

Какой запрос? Это же для QR надо делать запрос в Каспи, а NFC можно использовать без интернета. Это надо же было так с ног на голову всё перевернуть и ещё этому порадоваться  :faceoff:

 

в случае с NFC запрос в Корею и Америку делает терминал. 



#1528
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

 

а если ещё сравнить сколько времени нужно чтобы оплатить телефонопээем начиная с моменты отправки руки в краман до момента выхода чека, то куар проиграет - запустить пэй и отпечаток. Или разлочить тел, запустить приклад, атворизовать, войти в раздел оплаты куаром.

 

Все зависит и ручек испытуемого, можно и в карман лезть 10 минут, а можно приготовить заранее телефон.



#1529
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

в случае с NFC запрос в Корею и Америку делает терминал. 

Можете это доказать например выддержкой из спецификации терминала? Насколько мне известно, терминал связывается только со своим банком, а не с иностранными конторами.

 

Вы представляете себе, сколько терминалов нужно было бы перенастроить по всей стране например Народному банку при подключении возможности оплаты Samsung Pay? Вся работа была проведена на стороне ИБС, никак не в ПО терминалов.


  • 0

#1530
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Во вкладке госуслуги, появилось переофомление машины
  • 0

#1531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

не значит, что согласен. Никогда не замерял. Не сравнивал. Потому что не уловлю четверти секунды. Не пользуюсь QRом практически. Пару раз для теста пробовал и все. Для себя ничего полезного не увидел.

Сколько раз надо расплатиться QRом, чтоб успеть побриться? Или вы скорострел?

 

Тут вопрос не в скорострельности, а сколько раз в году я плачу QR. Так вот плачу достаточное количество раз чтобы побриться. 

 

 

четверть секунды. Бриться, ну пусть 5 минут. Это 300 секунд. Или 1200 четвертей секунды. То есть надо платить 3-4 раза в сутки QRом. 

 

Дальше я даже не представляю о чем говорить


  • 0

#1532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в случае с NFC запрос в Корею и Америку делает терминал. 

 

 

 

Правда? А что он там узнать хочет? Особенно в Корее


  • 0

#1533
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Во вкладке госуслуги, появилось переофомление машины

Да, сегодня Б. Мусин (министр цифрового Казахстана))) на своей странице написал, что это ад переоформлять машину онлайн на сайте егов. Предложил МВД отдать эту функцию сторонним сервисам. скоро у халыка будет такая функция. Пока только Каспи.


  • 0

#1534
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

что это ад переоформлять машину онлайн на сайте егов

Расписался в собственном бессилии сделать сервисы еговна лучше.. . 


  • 1

#1535
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

В нынешней реализации каспи без интернета оплаты не будет... если у клиента нет интернета, то фигушки а не оплата.

На днях в Смолле видел, как одна бабулька пыталась оплатить на кассе Kaspi QR через свой 7-дюймовый планшет :rotate: . Внук ей все настроил дома для оплаты, сказал, что надо только камеру навести, но оплата не проходила. Оказалось, что интернета в её планшете не было, пришлось мне раздать ей wi-fi со своего телефона, так как платить наличными она не хотела, а хотела получить кешбек от Каспи :dandy: .
Так мило) и вы хороший человек, что помогли бабушке
  • 0

#1536
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Никаких проблем не вижу. Я достаю телефон и настраиваю его на чтение QR раньше, чем появляется он у кассира на терминале.
Гораздо дольше для меня было бы открывать рюкзак/сумочку, доставать карту и подавать ее продавцу.
Так что QR в этом плане удобнее, могу не доставать ничего, кроме телефона.


В случае NFC (Apple-pay, Samung-Pay, локальные приложения банков) доставать все так же надо только телефон. Только расширяется круг торговцев, расширяется выбор платежных карт (где-то выгоднее оплатить ХКБ, а где-то Халыком, иной раз и БЦК выгоднее станет).

Иногда и телефон не надо доставать, часами оплатить можно

А у Халыка бывают акции? Я кроме коммуналки Халыком ничего не платила, кажется, ни разу
  • 0

#1537
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

 

 

четверть секунды. Бриться, ну пусть 5 минут. Это 300 секунд. Или 1200 четвертей секунды. То есть надо платить 3-4 раза в сутки QRом. 

 

Дальше я даже не представляю о чем говорить

 

Пенсионеры жгут, мозг тренируете математикой?

К чему это все?

Мозг кипит от того что у каспи QR быстрее чек выдает?



#1538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Защитник каспи исписался. Ничего кроме четвертьсекундного опережения оплаты пока придумать не смог. Боюсь даже ему пока говорить, что QR оплаты есть у многих банков, и даже у целой Визы :)

 

Пока в игнор придется его сунуть, ибо информации ноль

 


  • 0

#1539
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Qr работает быстрее чем NFC

 

Достать телефон и 2 раза нажать на кнопку ( ифон с Элл пей ) или сделать свайп в верх и приложить пальчик ( самсунг с самсунг пей ) медленнее, чем достать телефон, открыть приложение, выбрать менюшку? А тырнет должен быть на телефоне при оплате QR от Каспи?


  • 0

#1540
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
[spoiler]

 

 

 

 

 

Пока в игнор придется его сунуть, ибо информации ноль

Ваш игнор нам только снится, сильно надеюсь в этот раз поступите как мужчина, сдержите написанное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.