Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1501
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Предложили на работе перейти на зарплатный проек в Каспи. Какие здесь есть выгоды?

Добрый день! Увеличивается лимит на снятие наличных, который составляет 300 000 тенге в месяц + деньги от зарплаты. (Ваш #KaspiГид Ислам)

 

Да я клюнул когда-то на это. Оказалось хрень полная. Перевел деньги и весь лимит улетучился, так как зар.платный лимит и на первеоды действует. Пошел в банкомат и попал на хорошую комиссию.


  • 1

#1502
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Каспи, а почему бы вам не стать банком ТОЛЬКО по рассрочкам? Нет, серьёзно?
Этот продукт считается низкодоходным, но при больших объемах может выходить весьма и весьма прилично (это мягко говоря, вообще-то).
Такие банки в мире есть, например, шведский Кларна (Klarna) специализируется на этом. У них (как и у вас) платформа, с которой продавцы могут продавать свои товары в рассрочку. Они работают по всей Европе, имеют миллиардные обороты и очень неплохо живут при этом.
У вас есть солидный задел в виде Каспи-магазина, опыт, наработки, зачем вам всё остальное? Ведь вам, по большому счету, и не хочется всего остального, это же заметно)
Зачем морочить голову себе и другим, когда можно заниматься тем, что больше нравится и хорошо получается.
К тому же в нашем, условно говоря, Прикаспийском регионе, ничего подобного ещё нет. Будете первыми. Первыми быть трудно, но выгодно, полагаю, все это знают)
  • 0

#1503
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Оформил на НГ карту для ребёнка и чтоб сюрприз не испортить указал свой второй номе. Посмотрел в приложении, сменить номер проблем нет, а не тут-то было. Подарил карту, установили приложение, вошли, а такой функции в приложении у ребёнка НЕТ! Позвонил в Call-центр, оператор долго выяснял, кому то писал, звонил и в конце выдал-такой возможности НЕТ!

KaspiГид как так то? Такая высокотехнологичная компания с суперприложением и нет такой примитивной функции как смена номера.


  • 0

#1504
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Visa не увидела в России перспектив развития оплаты по QR-коду



Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/f...rom=from_main_2

Doors4ever, можно я вас чмокну в вашу светлую макушку?))
Мысленно, конечно, и на приличной социальной дистанции)
Всем советую почитать эту статью. Мы, в отличие от нашего северного соседа, ещё не выбрали окончательно. (Именно поэтому для нас так важен текущий момент)
Но у нас тоже ЕСТЬ инфраструктура! Вся необходимая! И мы не нищеброды и не умственно отсталые. Поэтому, пожалуйста, не надо нас тащить за шиворот назад, в позапрошлогоднее царство оплат куарами! Куар придумали не для этого.

 

в статье те ещё фантазёры вещают, что куар для мест где с инетом беда. Я бы сказал, что это совсем наоборот. В нынешней реализации каспи без интернета оплаты не будет. Уж не знаю, умеет ли терминал каспи работать в офлайне (у халыка точно есть такая фишка, раньше некоторые мелкие оплаты проходили в оффлайн, в чеке писалось даже), но если у клиента нет интернета, то фигушки а не оплата. Я не пользуюсь мобильным интернетом постоянно, не нужен он мне в таком режиме, соответственно такие оплаты не возможны в отличие от телефонооплат, которые могут работать в офлайн режиме.


  • 0

#1505
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В нынешней реализации каспи без интернета оплаты не будет... если у клиента нет интернета, то фигушки а не оплата.

На днях в Смолле видел, как одна бабулька пыталась оплатить на кассе Kaspi QR через свой 7-дюймовый планшет :rotate: . Внук ей все настроил дома для оплаты, сказал, что надо только камеру навести, но оплата не проходила. Оказалось, что интернета в её планшете не было, пришлось мне раздать ей wi-fi со своего телефона, так как платить наличными она не хотела, а хотела получить кешбек от Каспи :dandy: .


Сообщение отредактировал an1k3y: 24.01.2021, 20:54:31

  • 3

#1506
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

В нынешней реализации каспи без интернета оплаты не будет... если у клиента нет интернета, то фигушки а не оплата.

На днях в Смолле видел, как одна бабулька пыталась оплатить на кассе Kaspi QR через свой 7-дюймовый планшет :rotate: . Внук ей все настроил дома для оплаты, сказал, что надо только камеру навести, но оплата не проходила. Оказалось, что интернета в её планшете не было, пришлось мне раздать ей wi-fi со своего телефона, так как платить наличными она не хотела, а хотела получить кешбек от Каспи :dandy: .

 

Это реальная проблема для каспи и для пользователей qr. детские карты вон открыли, а платить qr без интернета не получается. Думать им нужно над этим вопросом.


  • 0

#1507
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

пришлось мне раздать ей wi-fi со своего телефона, так как платить наличными она не хотела, а хотела получить кешбек от Каспи :dandy: .


Вот. Вы - молодец, что помогли.
Каспи соблазнил старушку, пусть заплатит ))
  • 0

#1508
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Это реальная проблема для каспи и для пользователей qr. детские карты вон открыли, а платить qr без интернета не получается. Думать им нужно над этим вопросом.


А что думать, есть решение этой проблемы.
NFC называется.
Ну, или вперёд в прошлое, всем картонки раздать с куарами. )
  • 0

#1509
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

В нынешней реализации каспи без интернета оплаты не будет... если у клиента нет интернета, то фигушки а не оплата.

На днях в Смолле видел, как одна бабулька пыталась оплатить на кассе Kaspi QR через свой 7-дюймовый планшет :rotate: . Внук ей все настроил дома для оплаты, сказал, что надо только камеру навести, но оплата не проходила. Оказалось, что интернета в её планшете не было, пришлось мне раздать ей wi-fi со своего телефона, так как платить наличными она не хотела, а хотела получить кешбек от Каспи :dandy: .

 

Это реальная проблема для каспи и для пользователей qr. детские карты вон открыли, а платить qr без интернета не получается. Думать им нужно над этим вопросом.

 

Оплата по qr занимает время однако. Пока в очереди стоишь и ждешь, пока телефон включат, войдут в приложение  :faceoff:


  • 0

#1510
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Оплата по qr занимает время однако. Пока в очереди стоишь и ждешь, пока телефон включат, войдут в приложение 

Никаких проблем не вижу. Я достаю телефон и настраиваю его на чтение QR раньше, чем появляется он у кассира на терминале.

Гораздо дольше для меня было бы открывать рюкзак/сумочку, доставать карту и подавать ее продавцу.

Так что QR в этом плане удобнее, могу не доставать ничего, кроме телефона.

 

Перед НГ тоже приходилось раздавать Wi-fi на кассе Магнума, так как девушка оплатить не могла. В таких случаях да, вся очередь ждет одного зависшего пациента.


  • 0

#1511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никаких проблем не вижу. Я достаю телефон и настраиваю его на чтение QR раньше, чем появляется он у кассира на терминале.

Гораздо дольше для меня было бы открывать рюкзак/сумочку, доставать карту и подавать ее продавцу.

Так что QR в этом плане удобнее, могу не доставать ничего, кроме телефона.

 

 

В случае NFC (Apple-pay, Samung-Pay, локальные приложения банков) доставать все так же надо только телефон. Только расширяется круг торговцев, расширяется выбор платежных карт (где-то выгоднее оплатить ХКБ, а где-то Халыком, иной раз и БЦК выгоднее станет).

 

Иногда и телефон не надо доставать, часами оплатить можно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.01.2021, 10:50:46

  • 3

#1512
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, а почему бы вам не стать банком ТОЛЬКО по рассрочкам? Нет, серьёзно?
Этот продукт считается низкодоходным, но при больших объемах может выходить весьма и весьма прилично (это мягко говоря, вообще-то).
Такие банки в мире есть, например, шведский Кларна (Klarna) специализируется на этом. У них (как и у вас) платформа, с которой продавцы могут продавать свои товары в рассрочку. Они работают по всей Европе, имеют миллиардные обороты и очень неплохо живут при этом.
У вас есть солидный задел в виде Каспи-магазина, опыт, наработки, зачем вам всё остальное? Ведь вам, по большому счету, и не хочется всего остального, это же заметно)
Зачем морочить голову себе и другим, когда можно заниматься тем, что больше нравится и хорошо получается.
К тому же в нашем, условно говоря, Прикаспийском регионе, ничего подобного ещё нет. Будете первыми. Первыми быть трудно, но выгодно, полагаю, все это знают)

Добрый день! В ближайшее время мы не планируем отключать кредитование, но обязательно примем к сведению Ваше пожелание. Благодарим за обратную связь. (Ваш #KaspiГид Ислам)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 25.01.2021, 11:16:44

  • 0

#1513
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вчера в магазине покупали товар......продавщица сказала скидку сделает, если оплата не будет проходить по каспи Ред....это настолько большие комиссии для коммерсантов?!
  • 0

#1514
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оформил на НГ карту для ребёнка и чтоб сюрприз не испортить указал свой второй номе. Посмотрел в приложении, сменить номер проблем нет, а не тут-то было. Подарил карту, установили приложение, вошли, а такой функции в приложении у ребёнка НЕТ! Позвонил в Call-центр, оператор долго выяснял, кому то писал, звонил и в конце выдал-такой возможности НЕТ!

KaspiГид как так то? Такая высокотехнологичная компания с суперприложением и нет такой примитивной функции как смена номера.

Добрый день! На данный момент для смены номер на карте Kaspi Gold для ребёнка родителю или опекуну, открывшему карту, нужно обратиться в любое отделение Kaspi и предоставить актуальный номер мобильного телефона ребенка. Вам понадобится документ, подтверждающий личность родителя и свидетельство о рождении ребенка. Приносим извинения за доставленные неудобства. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 0

#1515
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Добрый день!

 

Хотел уточнить, почему у Вас "доверенной" почтой может быть только одна почта? Это какой то бред? Допустим в компании несколько бухгалтеров, разные сферы ответственности, однако "ПИСАТЬ И ПОЛУЧАТЬ" письма можно только с одного эл ящика.

Вот просто, что было в голове того, кто это придумал? Неужели, для самого технологичного банка, сделать, допустим, 2 доверенные почты выходит за рамки их технологичности.


  • 0

#1516
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Добрый день!

 

Хотел уточнить, почему у Вас "доверенной" почтой может быть только одна почта? Это какой то бред? Допустим в компании несколько бухгалтеров, разные сферы ответственности, однако "ПИСАТЬ И ПОЛУЧАТЬ" письма можно только с одного эл ящика.

Вот просто, что было в голове того, кто это придумал? Неужели, для самого технологичного банка, сделать, допустим, 2 доверенные почты выходит за рамки их технологичности.

 

это по накатанной. В саму суть банка заложено ,что карта может быть одна у одного человека. Вот и на почту переложили. И телефон у человека только один может быть.

 

по каспи Ред....это настолько большие комиссии для коммерсантов?!
деталей не помню, но в памяти что-то около 23%. Ессно эти проценты в цену товара упадёт, причём для всех покупателей, даже с кешем. Поэтому стараюсь держаться подальше от лавочек где есть наклейка каспиреда. Например, это одна из причин, почему цены в магнуме высокие.
  • 1

#1517
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Оплата по qr занимает время однако. Пока в очереди стоишь и ждешь, пока телефон включат, войдут в приложение 

Никаких проблем не вижу. Я достаю телефон и настраиваю его на чтение QR раньше, чем появляется он у кассира на терминале.

Гораздо дольше для меня было бы открывать рюкзак/сумочку, доставать карту и подавать ее продавцу.

Так что QR в этом плане удобнее, могу не доставать ничего, кроме телефона.

 

Перед НГ тоже приходилось раздавать Wi-fi на кассе Магнума, так как девушка оплатить не могла. В таких случаях да, вся очередь ждет одного зависшего пациента.

 

Такие зависшие пациенты каждый раз в очередях. 


  • 0

#1518
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Мне чаще встречаются люди у который денег не хватает и начинается подсчет, чего бы вернуть чтобы хватило...

Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.



#1519
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вчера в магазине покупали товар......продавщица сказала скидку сделает, если оплата не будет проходить по каспи Ред....это настолько большие комиссии для коммерсантов?!

 

зависит от категории, у супермаркетов 5 , а у продавцов чехлов 23. Все зависит от категории товара/

 

все комиссии есть на их сайте. 

https://kaspi.kz/bus...луг_Smsj5TT.pdf


  • 1

#1520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне чаще встречаются люди у который денег не хватает и начинается подсчет, чего бы вернуть чтобы хватило...

Qr работает быстрее чем NFC, запрос в Америку и Корею делать не надо.

Какой запрос? Зачем? Вы замечаете разницу в четверть секунды? Она критична? Чем Вы займетесь в сэкономленное время?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.