Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1361
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

что спорите. выживет сильнейший. Каспи двигает QR и флаг им. скорее всего готовятся к наплыву восточных друзей, там говорят QR в моде. тот же Халык тоже QR толкает, жаль что кроме проезда на автобусе им негде платить.

остальные банки с ПЭЙями нацелены на запад, А учитывая, что тотже гугл пэй к нам не спешит, возможно тоже что-то знает про QR.

пользуйтесь обеими системами, повышайте знания и умения, пригодятся однозначно.


  • 3

#1362
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

пользуйтесь обеими системами, повышайте знания и умения, пригодятся однозначно.

Тыж мой хороший.



#1363
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Приветствую, кто-нибудь подскажет как можно перекидывать деньги с карты халыка на карту каспи без комиссии? Суммы небольшие. 

Добрый день! С нашей стороны комиссии за пополнение не будет. Комиссию за отправку перевода рекомендуем узнать в Halyk банке, номер телефона 7111. (Ваш #KaspiГид Ислам)


  • 2

#1364
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Каспи, значит, заботится о бедняжках, которые не могут купить себе белый телефон с nfc. Как трогательно, где мой носовой платок))
Да не о них он печётся, поверьте, плевать ему на них, как и на то, что с ними будет завтра, его поведение говорит об этом.
Он просто пытается выстроить для себя самого замкнутое пространство, загончик такой, на несколько миллионов голов, запереть их внутри (уже и с детьми), приковать к себе намертво этим проприетарным средством оплаты и держать так вечно, без связи с остальным миром, следовательно, без возможности вырваться.
Что до дороговизны телефонов с nfc, у меня, например, в данный момент "кошельком" работает Самсунг а40, купленный прошлым летом за 60 тыс, была уценка, да ещё почти 10 тыс бонусами отвалили в Технодоме. Его же можно было взять в рассрочку 0-0-24 через Халык.
60000 : 24 = 2500
Это, наверное, даже бабушка с минимальной пенсией может себе позволить, нет? )

PS Если не может, подыщем ей другой
  • 1

#1365
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Каспи, значит, заботится о бедняжках, которые не могут купить себе белый телефон с nfc. Как трогательно, где мой носовой платок))
Да не о них он печётся, поверьте, плевать ему на них, как и на то, что с ними будет завтра, его поведение говорит об этом.
Он просто пытается выстроить для себя самого замкнутое пространство, загончик такой, на несколько миллионов голов, запереть их внутри (уже и с детьми), приковать к себе намертво этим проприетарным средством оплаты и держать так вечно, без связи с остальным миром, следовательно, без возможности вырваться.
...

 

у банка есть тактика и стртегия

выбрали и придерживаются,не мечутся

с т зрения клиента тож много не очень

и хотелось бы всего :) и сразу

но

вышли вот на биржу

и биржа то вон как их оценила,цифры просто фантастика

 


  • 4

#1366
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Это, наверное, даже бабушка с минимальной пенсией может себе позволить, нет? )

PS Если не может, подыщем ей другой

Зачем в тебе банка предлагать потратить свои кровные шекели на новый телефон. Мы с бабушками и дедушками уже освоились со старыми.

Зайдите для примера в Магнум, посмотрите как бойко проходит считывание QR пожилыми людьми.



#1367
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 Его же можно было взять в рассрочку 0-0-24 через Халык.
60000 : 24 = 2500
Это, наверное, даже бабушка с минимальной пенсией может себе позволить, нет? )

PS Если не может, подыщем ей другой

Любимое дело в этой теме обсуждать бабушек, то они у них слепые, то у них кнопочный телефон, теперь и не той модели. Находятся даже индивидуумы, которые кредиты предлагают взять. Мандаринок лучше им купите. 



#1368
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
тот же Халык тоже QR толкает, жаль что кроме проезда на автобусе им негде платить.

их куар давно появился. Сейчас им оплатить можно на егове. Причём если им платить, нет комиссии, если платить другими картами, будет комиссия. Буквально перед НГ онлайн на егове оформил перевыпуск удл и оплатил куаром без комиссии.

 

Что до дороговизны телефонов с nfc, у меня, например, в данный момент "кошельком" работает Самсунг а40

брал такой же, правда в этом годе. Для меня основной критерий к телефону - размер. Все эти "распрекрасные" поппо, сяоми и хуавей даже в бюджетных моделях имеют конские размеры экранов и корпусов, будут растягивать мне карманы. Я не ношу широких триконов с матнёй на уровне колен и карманами размером с пакет магнума. Я отношусь к старым пердунам, которых эволюция не оснастила супер гибкими и длинными пальцами рук, чтобы одной рукой на этих лопатах можно было что-то сделать. Для меня даже выбрать в адресной книге контакт неудобно на лопате больше 160 мм. Посему, мне нужны телефоны именно компактного размера, как а40. Самсунг никогда не нравился по телефонам, я и сейчас недоволен некоторым неадекватным его поведением и наличием технических косяков (которые, кстати, имеют место и в самых дорогих эсках и всяких фолдах за парутыщбаксов). Но по габаритам а40 один из штучных единиц аппаратов, который мне подходит.


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.01.2021, 13:53:08

  • 1

#1369
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Приветствую, кто-нибудь подскажет как можно перекидывать деньги с карты халыка на карту каспи без комиссии? Суммы небольшие. 
 

Как вариант можно рассмотреть переводы с Halyk на Kaspi через приложение HomeCredit, но для этого нужно стать их клиентом, сейчас вроде можно сделать это из дома, но сам не пробовал, так как пользовался еще до создания такой функции. Можете попробовать так, сразу должен открыться только текущий счет, переводы по картам должны быть доступны.

Есть также вариант с CenterCredit, а именно забирать их сервисом с Halyk на картакарта (может быть виртуальной) и оттуда переводить на Kaspi через приложение CenterCredit, свои средства в определенных лимитах - без комиссии.

Если суммы совсем небольшие, то можно рассмотреть Eurasian по такому же методу, как и CenterCredit, только в таком случае нужно будет получить пластиковую карту, к тому же лимит на переводы небольшой.


  • 1

#1370
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нормальные банки дают 5% и можно платить NFSом, в любой стране, а не позориться с QR :faceoff:

 

Добрый день! Приносим Вам свои извинения за длительное ожидание ответа. 

 

Чтобы вы накапливали ещё больше бонусов чем раньше, мы будем запускать продолжительные и регулярные акции с повышенными бонусами на самые популярные категории покупок в магазинах партнёров. Информацию об акциях вы можете посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz → Акции. 

В Kaspi не планируется подключение NFC. Мы работаем над улучшением сервиса Kaspi QR. Хотим отметить, что число наших партнеров регулярно увеличивается и возможности нашего сервиса будут постоянно совершенствоваться. (Ваш #KaspiГид Максат)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 07.01.2021, 10:21:30

  • 0

#1371
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Но по габаритам а40 один из штучных единиц аппаратов, который мне подходит.


Да, меня тоже вполне устраивает - узенький, приятно гладкий, но не скользкий при этом, очень удобно в ладонь ложится, и в целом - нормальная рабочая трубка, что и требовалось. Небезупречная, но кто ж безупречен)
Зато на неё не жалко даже Суперприложение #1 поставить, если будет зачем.
А так, вообще, я тоже от Самсунга особенно не фанатею. Если честно, моя пожизненная любовь - это Sony. За звук, за картинку, за другие "аристократические" свойства)
И вот на Sony я это приложение никогда не поставлю, дудки, даже если 20% кэшбэка давать будут. Мой финансовый цинизм имеет всё-таки границы))
  • 1

#1372
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А31 лучше, 5000 mAh батарея. В самсунге есть Spay, а в соньке только если когда-то гпэй запустится, или банковскими пэями пользоваться. Хотя о чём это я, ведь у чЮдо-банка

В Kaspi не планируется подключение NFC

 

Мы работаем над улучшением сервиса Kaspi QR.

Можете назвать количество мест за пределами РК, где я могу воспользоваться вашим чЮдо-сервисом? А я могу: ноль. Полный ноль. Ваще ноль.



#1373
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а вы можете назвать в РК хоть одно место, где, например, Гугль пеем можно оплатить? я не могу. И Гуглю плевать на это. Так почему Каспи не может развивать QR ради миллионов внутри РК и не обращать внимания на единицы, которые жаждят с Кг заграницу  лететь ?

Да и вообще какой разумный индивид летает забугор только с КГ ? я даже за пределы города выезжаю минимум с набором из трех-четырех карт, а уж забугор .....

 

Можете назвать количество мест за пределами РК, где я могу воспользоваться вашим чЮдо-сервисом? А я могу: ноль. Полный ноль. Ваще ноль.
 
  • 2

#1374
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

да вы извращенец? заиметь карту РФ чтоб платить гугльпем в РК, и заиметь каспиголд, чтоб платить им забугром (кстати КГ прекрасно платиться забугром).

А где твоим каспи можно платить за пределами РК ?
 
  • 1

#1375
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Чтобы вы накапливали ещё больше бонусов чем раньше,


Здравствуйте. Каспи, подскажите, пожалуйста. Была акция - за первую покупку в Каспимагазине 3000 бонусов. Сейчас действует это предложение?
  • 0

#1376
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...
а вы можете назвать в РК хоть одно место, где, например, Гугль пеем можно оплатить? я не могу.

Карта Яндекс подключена к ГуглПей, курс конвертации при определенных условиях очень и очень хороший... Плачу в тенге не парясь везде, включая терминалы Каспия... ;) Я не извращенец, но деньги пополняют из России, как то тратить надо... ;)
Ну пусть не Гугл Пей, но есть же возможность оплачивать у Народного, Евраза, Сбера, БЦК при помощи NFC в любой стране мира без Гугл Пей. В чем проблема то?

да вы извращенец?

Так все таки, где я могу QR Каспия заплатить в России? А вот приложением Евразиан Пей я оплачивал в Москве везде, и даже с кешбеком...

У меня знакомая пела песни хваленые про торжество QR от Каспия. Стояли вчера в аптеке. Там есть терминал Каспийского. Оплатила QR. Гордо мне показала кешбек 0.5%. Я изобразил зависть... Зачем человека травмировать... Это как? Я не в курсе. Каспий не везде даёт 3% за QR сейчас?

кстати КГ прекрасно платиться забугром

Кешбек какой дадут за бугром? Я платил Евразом в Америке, получал полный кешбек тогда. Хороший такой процент (тогда ещё давали и за депозит и за любимую категорию). Притом платил долларовой картой. Позвольте ещё спросить по долларовую карту Каспия. Бар ма?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.01.2021, 19:58:38

  • 4

#1377
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

бессмысленный спор

есть куар, евраз пей, самсунг пей

как и визы и мастер карты

плачу тем способом каким мне выгодно в том или ином месте


  • 2

#1378
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

бессмысленный спор
есть куар, евраз пей, самсунг пей
как и визы и мастер карты
плачу тем способом каким мне выгодно в том или ином месте

Действительно. Так и есть. Это не спор, это стеб... Просто восхвалять Каспий не надо... Не такой он и прогрессивный в общем то... Но если нравится то какая разница... Любовь она такая... женщины не дадут соврать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.01.2021, 19:55:46

  • 0

#1379
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

бессмысленный спор
есть куар, евраз пей, самсунг пей
как и визы и мастер карты
плачу тем способом каким мне выгодно в том или ином месте

Вы мои мысли здесь прочитали и написали.
Спасибо.
Чем больше выбора, тем лучше.
  • 1

#1380
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

человек же выше сказал, да и говорилось неоднократно- платить надо тем, что выгодно, что вы все от каспи требуете ненужных каспи вещей?.

А Епэем, вы в РФ зря платили. АТФ, например, дает даже сегодня положенные бонусы (1,5-3-5%) на рубли, при оплате рублями, с рублевого кармашка. На кармашек можно закинуть предварительно обменянные по хорошему курсу рубли. 

Речь шла о том, что нескольким персонажам в ветке резко понадобился НФС на КГ для оплат именно каспием зарубежом. Каспи глубоко на них плевать, и они имеют на это право.

А давайте потребуем от Каспи, чтоб он не визу выдавал, а Юнипэй, не, ну а чо??? вдруг я в китай захочу или Амекс пусть выдает.... а с евраза потребуем, чтоб рублевые кармашки ввел, а с АТФ, что кэшбек вернул на Евразону, а с Жусана чтоб визу выдавал а не МС, а с Халыка, чтоб бонус на мобилку 200тг не ограничивал, а со Сбера чтоб карты подешевле были, а то 50к за Платину ни в какие вороте не лезет. Почему не требуете, не возмущаетесь?

 

Так все таки, где я могу QR Каспия заплатить в России? А вот приложением Евразиан Пей я оплачивал в Москве везде, и даже с кешбеком...
 
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.