Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1341
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Главное мне удобно и детям удобно.

Пусть наркоманы и террористы тоже пользуются, не жалко.

Мы же все под колпаком у Каспи, он сдаст их полиции и станет у нас в стране всё хорошо.



#1342
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Приветствую, кто-нибудь подскажет как можно перекидывать деньги с карты халыка на карту каспи без комиссии? Суммы небольшие. 


  • 0

#1343
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Приветствую, кто-нибудь подскажет как можно перекидывать деньги с карты халыка на карту каспи без комиссии? Суммы небольшие.


У меня получалось в приложении каспия забирать с карты Халыка (В Каспии нужно выбрать "пополнить свою карту" или что-то типа того)
  • 0

#1344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Открыл своим детские карты.

Это пушка, выстрел в голову конкурентам.

Детям понравилось платить QRом без карты и получать бонусы. 

Главное для меня это контроль расходов, вижу когда, где и сколько.

Всем рекомендую.

PS. В очереди для получения карточек стояло много молодежи, которые хотели получить карты без родителей, уходили ни с чем, получить может только родитель.

 

Каким конкурентам?

У многих банков давно реализован такой функционал. 


  • -1

#1345
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Соглашусь с Вами, конкурентов нет.
Именная карта для ребенка с богатым функционалом всего за 5 минут это впечатляет.

#1346
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Соглашусь с Вами, конкурентов нет.
Именная карта для ребенка с богатым функционалом всего за 5 минут это впечатляет.

да супер богатый функционал, конкуренты отдыхают, у них нет  qr кода.

 

PS: Сегодня дочь ходила в кино и платила где только можно через apple pay и картой от БанкаЦентрКредит (детская). У сына и у всех остальных членов семьи - Samsung Pay.

Инновации говорите? Первые детские карты были у БанкаАстаны, жаль его нет уже...


  • 2

#1347
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Вы правы на счет QR, он универсален, не нужно владеть Samsung или IPhone, любой китаец справится с оплатой.
Не все могут позволить купить ребенку IPhone или ждать пару недель пока изготовят карту.

#1348
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не все могут позволить купить ребенку IPhone или ждать пару недель пока изготовят карту.

Справедливости ради стоит отметить, что есть и Samsung Pay, который Apple Pay не уступает. А виртуальная детская карта (без пластика) для таких целей в CenterCredit создается весьма быстро, как и прочие варианты виртуальных карт.


  • 0

#1349
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Что посоветуете миллионам, у которых ксяоми оппо хуавеи или самсунги с другого региона?
Каспи за универсальность, клиенты не зависят от платформы и производителя

#1350
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Приветствую, кто-нибудь подскажет как можно перекидывать деньги с карты халыка на карту каспи без комиссии? Суммы небольшие.

По-моему именно через халык сложно . Халык ввела ограничела сумму 10к тенге именно в Каспии. Ваше смешно . А вот через хомкредит спокойно без комиссии . До миллиона тенге в день .
  • 0

#1351
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Что посоветуете миллионам, у которых ксяоми оппо хуавеи или самсунги с другого региона?
Каспи за универсальность, клиенты не зависят от платформы и производителя

носить карту с собой. QR все равно расплатиться не везде можно, это я не ношу свои карты, так как знаю, что могу расплатиться везде и даже в терминалах каспи, а Вы сможете оплатить покупку своим куаром в других терминалом? Или будете бегать по магазинам в поисках qr? и на минуточку, у моей дочери нет интернета на телефоне и она спокойно платит, а извините для qr нужен интернет....


  • 0

#1352
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

И карту надо с собой носить и наличные деньги, интернет 

 

 

 

...у моей дочери нет интернета на телефоне и она спокойно платит, а извините для qr нужен интернет....

 

И карту с собой носить надо и наличные деньги. Извинятся ни к чему, не на балу у королевы.

PS. Дочери купите интернет, не мучайте ребенка. 



#1353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вы правы на счет QR, он универсален, не нужно владеть Samsung или IPhone, любой китаец справится с оплатой.
Не все могут позволить купить ребенку IPhone или ждать пару недель пока изготовят карту.

1) Львиная доля "любых китайцев" стоит не дешевле чем самсунг а20/а21/а30/а31.

2) сейчас на удалёнке дети в основном дома, на домашнем инете сидят. Смысл оплачивать интернет просто так? Профукивают интернет на мобиле дети на раз два и в любой момен тего может не оказаться там.

3) куар есть далеко не везде

4) в метре нет куара и интернета. От слова совсем. Зато проезд стоит 5 тенге при оплате самсунгпеем с мастеркадом билайна.

5) года 3 назад было выпущено сразу несколько карт билайн, розданы в семью. В том числе ребенку. При появлении соответствующего телефона они были прикручены в телефон ребенка вместе с другими картами, в том числе детскими. А вы все эти 3 года ждали манны небесной от красного...


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.01.2021, 10:21:23

  • 2

#1354
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Вы правы на счет QR, он универсален, не нужно владеть Samsung или IPhone, любой китаец справится с оплатой.
Не все могут позволить купить ребенку IPhone или ждать пару недель пока изготовят карту.

1) Львиная доля "любых китайцев" стоит не дешевле чем самсунг а20/а21/а30/а31.

2) сейчас на удалёнке дети в основном дома, на домашнем инете сидят. Смысл оплачивать интернет просто так? Профукивают интернет на мобиле дети на раз два и в любой момен тего может не оказаться там.

3) куар есть далеко не везде

4) в метре нет куара и интернета. От слова совсем. Зато проезд стоит 5 тенге при оплате самсунгпеем с мастеркадом билайна.

5) года 3 назад было выпущено сразу несколько карт билайн, розданы в семью. В том числе ребенку. При появлении соответствующего телефона они были прикручены в телефон ребенка вместе с другими картами, в том числе детскими. А вы все эти 3 года ждали манны небесной от красного...

 

Странная логика из за samsung pay покупать самсунг.

Я страшно за Вас рад, что у такая счастливая семья.

Миллионам ксяоми оппо хуавеям то что делать? Не догадались люди самсунг купить.



#1355
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сегодня зашел в каспи на пару минут, тоже получил эту карту. Бесплатно, почему и не взять )


  • 1

#1356
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
За шесть месяцев 2019 года доля проданных на сайте Kaspi.kz мобильных телефонов Samsung составила 43,6%. Средняя цена гаджета этого бренда – 103,3 тыс. тенге.
 
На втором месте телефоны от Xiaomi с долей в общем объеме продаж в 17,9%. Средняя цена на сайте – 73,81 тыс. тенге.
 
На третьем месте гаджет от Apple со средней ценой 311,8 тыс. тенге и долей в 16%.
 
Доля продаж Huawei достигла 12,9%. Средняя цена на данные смартфоны – 87,7 тыс. тенге.
 
Средняя цена следующего бренда – Oppo – заметно ниже – 84,6 тыс. тенге. Доля бренда по проданным изделиям – 2,9%....
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.
 
Каспи QR работает со всеми этими телефонами в независимости от железа и стоимости.


#1357
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Странная логика из за samsung pay покупать самсунг. Я страшно за Вас рад, что у такая счастливая семья. Миллионам ксяоми оппо хуавеям то что делать? Не догадались люди самсунг купить.

ваш довод был что денег нет покупать телефон, который может платить пеем. Я вам озвучил, что есть недорогие решения, которые доступны большинству.

миллионам других фонов иметь ввиду на будущее при выборе следующего фона. Сейчас техника быстро устаревает и быстро ломается. Максимум через год большинство поменяют смарты.

Для владельцев любых фонов есть ещё одно решение. В сбере можно открыть моментально виртуалку. Ставим приклад SberPay на любой андрофон и добавляем туда эту виртуалку. Контролируем расходы точно так же как по этой отдельной карте.

Решений снабдить ребенка платёжными средствами много, многие из них существуют "несколько" дольше, чем супер-прорывное решение. У каждого есть удобства и преимущества.


  • 4

#1358
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

За шесть месяцев 2019 года доля проданных...

доля проданных - большая, значит потенциальных владельцев много. Сравнение средней цены - так себе показатель. Ибо ксиаоми и оппо представлены в основном бюджетниками до 150К. И покупают в основном такие модели. Хуявей хоть и представлен дорогими аппаратами, в основном приобретают бюджетные модельки. Самсунг имеет широкий ценовой диапазон. Немалая часть покупает топовые модели в кредит/рассрочку, поэтому и средняя цены выше других. Но бюджетные модели из линейки А тоже покупают в прилично количестве.

Каспи QR работает со всеми этими телефонами в независимости от железа и стоимости.
Обратная сторона - куар работает не со всеми посами и банками, т.е. он в зависимости от терминала и места оплаты.
  • 2

#1359
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Странная логика из за samsung pay покупать самсунг. Я страшно за Вас рад, что у такая счастливая семья. Миллионам ксяоми оппо хуавеям то что делать? Не догадались люди самсунг купить.

ваш довод был что денег нет покупать телефон, который может платить пеем. Я вам озвучил, что есть недорогие решения, которые доступны большинству.

миллионам других фонов иметь ввиду на будущее при выборе следующего фона. Сейчас техника быстро устаревает и быстро ломается. Максимум через год большинство поменяют смарты.

Для владельцев любых фонов есть ещё одно решение. В сбере можно открыть моментально виртуалку. Ставим приклад SberPay на любой андрофон и добавляем туда эту виртуалку. Контролируем расходы точно так же как по этой отдельной карте.

Решений снабдить ребенка платёжными средствами много, многие из них существуют "несколько" дольше, чем супер-прорывное решение. У каждого есть удобства и преимущества.

 

Я Вам озвучиваю причину по которой вообще не надо привязываться к стоимости и модели телефона, об этом можно забыть с QR платежом.

Виртуалку в топку! Наличку, карту, удостоверение, права на вождение и тех. паспорт на машину всегда надо носить с собой.



#1360
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ранее уже писал о таком моменте, хотел узнать у владельцев свежую инфу.

Иногда мне на карту "другого банка" делают переводы владельцы КГ из своего приклада. При попытке "сканировать карту" включается NFC и... не может "прочитать" мою карту, никакой реакции вообще нет. Такое происходит в 95% случаев. При этом моя карта 100% рабочая по NFC, потому что а) в 5% это работает б) в магазине на пос оплачиваю бесконтактом в 100% без проблем. Телефоны как яблоки так и зелено-человеки.

У кого-то есть какая-то инфа/статистика по этому моменту?

 

Великие умы с банка, вопрос. Почему бы вам не вернуть в свой приклад возможность выбрать, как сканировать карту - фоточкой или nfc? Ведь раньше так было. Например, бывают случаи когда фотку скидывают или имеют, как с фотки NFC прочитать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.