Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#1401
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

потому что у них самые вкусные акции проходят только по qr

а можно поподробней в этом месте? Это которая аж целых 3% в магнуме и аптеках?

------------ На любые акции которое проходят по каспи они идут либо через каспи qr , либо через kaspi red qr .
------- все актуальные акции видно в меню приложение посмотрите . Они постоянно разнятся . У Каспии обычно вкусные акции проходят не долго .
--------------------Акции только при оплате через qr код . Постоянно есть разные акции но они в определенных магазинов идут . Вот недавно была акции при оплате в определенных супермаркетах акция 10% при оплате каспи ред.
-------- Если вы будете оплачивать карточкой Каспии то вам прелетят краховские 0.5 процентов . Даже если вы будете оплачивать в аукционах точках .
ec19a7302a4ea52b6eee46d315889f65.jpg

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.01.2021, 13:51:02

  • 0

#1402
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Если вы будете оплачивать карточкой Каспии то вам прелетят краховские 0.5 процентов . Даже если вы будете оплачивать в аукционах точках .

Чувак, вопрошающий просто стебётся на чЮдаками, пользующимися каспи, и считающими, что 3% это венец мирового создания :lol: Нормальные банки 5% дают и не надо позориться с QR.


  • 0

#1403
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Чувак, вопрошающий просто стебётся на чЮдаками, пользующимися каспи, и считающими, что 3% это венец мирового создания Нормальные банки 5% дают и не надо позориться с QR.
Надо мной точно не стоит угорать .
Я сам не люблю Каспии с их qr предпочитаю NFC Samsung pay , и ТД и тп .
Просто Каспии переводы у всех есть . Приходится им пользоваться .
Ну иногда акции бывают на покупки техники .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 11.01.2021, 19:58:29

  • 0

#1404
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А чем QR не нравится ? Есть да есть. Вот только платить за карту не охота, раз есть QR :)


  • 1

#1405
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А чем QR не нравится ? Есть да есть. Вот только платить за карту не охота, раз есть QR :)

Потому что этого qr почти не где нету как минимум.
  • 0

#1406
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Потому что этого qr почти не где нету как минимум.

 

В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы


Сообщение отредактировал shmuntik: 12.01.2021, 10:09:16

  • 1

#1407
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Потому что этого qr почти не где нету как минимум.


В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы
В Актау мало кто используют почему то пока ещё .
  • 0

#1408
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А чем QR не нравится ? Есть да есть. Вот только платить за карту не охота, раз есть QR :)


QR нравится, пусть будет, на всякий случай.
Не нравится, что только он.
  • 0

#1409
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Потому что этого qr почти не где нету как минимум.


В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы
В Актау мало кто используют почему то пока ещё .

 

Не обязательно терминал, можно и смартфоном принимать. Тут уже вопрос в том, что кто-то готов в белую работать, а кто-то предпочитает переводы по номеру.


  • 0

#1410
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Потому что этого qr почти не где нету как минимум.

 

В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы

 

Да потому что 0,95% комиссии нету не у кого, вот все и открыли счета в каспи и установили каспи пай


  • 0

#1411
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Потому что этого qr почти не где нету как минимум.

 

В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы

 

Да потому что 0,95% комиссии нету не у кого, вот все и открыли счета в каспи и установили каспи пай

 

мне кажется в этом есть какая то своя подстава.

 

 

Или увеличат до 3х в одностороннем порядке и будут как все, но уже вытеснив их с рынка. Вроде по договору так и есть, меняют куда хотят и как хотят.

 

Ну и само собой, что это будет слив всей инфы в налоговые органы, думаю как только наладят алгоритмы вычисления , а каспи может ресурсы имеются, поддержка от государства мощная. 

 

Думаю даже так, государство Каспи-плюшки (оплат штрафов и тд которые первыми у каспи появились) а они им базу клиентов со всем данными и выводами о них.


  • 0

#1412
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а QR это начисто слизанная идея с вичат и раз уж в поднебесной зашло, то насильно можно будет и у нас впихнуть. По факту скорее удобно нежели нет.


  • 0

#1413
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

мне кажется в этом есть какая то своя подстава.

 

 

 

Или увеличат до 3х в одностороннем порядке и будут как все, но уже вытеснив их с рынка. Вроде по договору так и есть, меняют куда хотят и как хотят.

 

Ну и само собой, что это будет слив всей инфы в налоговые органы, думаю как только наладят алгоритмы вычисления , а каспи может ресурсы имеются, поддержка от государства мощная. 

 

Думаю даже так, государство Каспи-плюшки (оплат штрафов и тд которые первыми у каспи появились) а они им базу клиентов со всем данными и выводами о них.

 

 

Увеличат, люди отключатся или уйдут к другим, это же рынок.

Это не поддержка мощная, просто они не бояться инноваций и хотят чтобы деньги казахстана были на их счетах, чтобы займы в инвалюте не брать. 


Сообщение отредактировал adept: 12.01.2021, 14:25:53

  • 0

#1414
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

мне кажется в этом есть какая то своя подстава.     Или увеличат до 3х в одностороннем порядке и будут как все, но уже вытеснив их с рынка. Вроде по договору так и есть, меняют куда хотят и как хотят.

Как уже и сказали в сообщении выше, в таком случае перейдут туда, где меньше. Сейчас же многие сняли терминалы CenterCredit и Halyk, заменив их на Kaspi. Если увеличат - точно также снимут Kaspi и поставят Jysan, Сбербанк (тоже тарифы неплохие в принципе, как запасной вариант можно рассмотреть) или что-нибудь ещё. Хотя, в принципе можно оставить Kaspi только ради QR, не думаю, что и по нему комиссию сделают под 3%, для карт всегда может быть другой терминал, как в Magnum и Южном (к примеру).

В столице на рынке(крытый) евразия продавцы 7 из 10 используют терминалы каспи с qr. Был на той неделе, сам удивился что продавцы так быстро поменяли свои посы

В Караганде так же. Летом был в одном крупном ТЦ - было пару наклеек с PayDA от Eurasian, пару от Forte, немного других, но не то, чтобы прямо выделялось. Заходил в декабре - половина этажа в красных наклейках. С одной стороны это хорошо, так как во многих бутиках до этого брали только наличные, но все же сам удивился такому быстрому изменению. 


  • 0

#1415
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а QR это начисто слизанная идея с вичат и раз уж в поднебесной зашло, то насильно можно будет и у нас впихнуть. По факту скорее удобно нежели нет.

Большое отличие в том, что WeChat выступает как агрегатор и позволяет оплачивать посредством QR клиентам различных китайских банков. У нас QR -это локальный сервис конкретного банка, который чужие карты не обслуживает, что, на мой взгляд, снижает его привлекательность 
  • 2

#1416
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

а QR это начисто слизанная идея с вичат и раз уж в поднебесной зашло, то насильно можно будет и у нас впихнуть. По факту скорее удобно нежели нет.

Большое отличие в том, что WeChat выступает как агрегатор и позволяет оплачивать посредством QR клиентам различных китайских банков. У нас QR -это локальный сервис конкретного банка, который чужие карты не обслуживает, что, на мой взгляд, снижает его привлекательность 

 

Учитывая что у 80% населения каспи, я думаю привлекательности не уменьшает. И банк врятли увеличит комисмию, так как переводы локальные


  • 0

#1417
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


У нас QR -это локальный сервис конкретного банка

Visa сейчас продвигает QR. В некоторых интернет-магазинах и на egov плачу через платежный шлюз epay (халыковский epay.kkb.kz) через qr-код других банков (Jysan, АТФ, Халык, Сбербанк, Каспи). Оплата проходит. Или в автобусах Астаны висит единый qr-код, тоже можно платить вышеперечисленными банками (в их мобильных приложениях есть qr-сканер для оплаты)
  • 0

#1418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а QR это начисто слизанная идея с вичат и раз уж в поднебесной зашло, то насильно можно будет и у нас впихнуть. По факту скорее удобно нежели нет.

Большое отличие в том, что WeChat выступает как агрегатор и позволяет оплачивать посредством QR клиентам различных китайских банков. У нас QR -это локальный сервис конкретного банка, который чужие карты не обслуживает, что, на мой взгляд, снижает его привлекательность 

 

 

QR ввел и протестировал сначала Казком. Потом каспи собезъянничал. Никакого отношения к ВеЧату нет. ВеЧат действительно агрегирует кучу банковских сервисов под одной крышей и дает свой вариант оплаты. У нас каждый банк варится в своем соку. Поэтому у QR здесь перспектива так себе 


  • 1

#1419
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

QR ввел и протестировал сначала Казком
 

 

Ага Хомбанк пей был ещё можно было транспорт оплатить


  • 0

#1420
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

QR ввел и протестировал сначала Казком. Потом каспи собезъянничал.
Но согласись что КазКом остановился на полпути. Статический QR в виде наклейки у комерса и сумма платежа, которую покупатель -плательщик вводит вручную - это не айс. Каспи всё-таки тему развил, почти всех обул и причесал под свою гребёнку  :lol:  :lol:  :lol:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.