Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#701
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Они же в дело пошли?

Но согласитесь, это не ровно то же самое, что и "класть бонусы на депозит", как вы изначально написали.
Дополнительные условия должны быть - наличие карты Билайн и чтоб банк не усмотрел в количестве ваших бонусов угрозу)))) своему финансовому благополучию.
  • 0

#702
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Получил сегодня карту Каспи Голд. Сначала хотел заказать карту онлайн через приложение, а там нужно для этого фотоверификацию пройти. И не просто сделать одну фотку в фас, а ещё нужна фотография с улыбкой, потом с моргнувшими глазами(их нужно закрыть и потом тут же открыть перед камерой). Кроме того, необходимо фото в профиль - нужно крутить головой направо-налево. И зависало почему-то приложение на этой стадии, как я усердно ни крутил головой. Аж шея заболела  :dandy:

В итоге пошёл всё-таки в отделение, там повезло - никого из клиентов не было, процесс получения карты(именной!) занял буквально минут десять. Персонал очень вежливый, две девочки-менеджеры быстро помогли разобраться с мобильным приложением Каспи. И ещё понравился эксклюзив Каспибанка - картомат, из которого в итоге и выскочила моя карточка  :D


Сообщение отредактировал SanKet: 23.10.2020, 16:28:59

  • 2

#703
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Картомат уже не эксклюзив. Видел такой аппарат у Халыка в отделении в Тастаке
  • 0

#704
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Картомат уже не эксклюзив. Видел такой аппарат у Халыка в отделении в Тастаке

да и Сбер давно юзает


  • 0

#705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Картомат уже не эксклюзив. Видел такой аппарат у Халыка в отделении в Тастаке

 

Каспи писал, что запатентовал это. Повод подать в суд :) на халык и прочую шоблу банков


  • 0

#706
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Картомат уже не эксклюзив. Видел такой аппарат у Халыка в отделении в Тастаке

 

Каспи писал, что запатентовал это. Повод подать в суд :) на халык и прочую шоблу банков

 

 

Если только они у Каспи не покупают (слышал) или если патент не дутый (возможно)


Сообщение отредактировал evla: 23.10.2020, 18:14:32

  • 0

#707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Если только они у Каспи не покупают (слышал) или если патент не дутый (возможно)

 

 

дело в том, что картоматам уже не один год. Существующим. Работающим в нескольких странах мира. Думаете каспи их всех лицензировал? :)


  • 0

#708
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
https://informburo.k...olzovaniya.html
  • 0

#709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

приколисты

 

https://www.cnews.ru...pervyj_kartomat

 

внимание на дату


  • 0

#710
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос - если сделать перевод по номеру мобильного телефона клиенту сабжа на его карту Каспи Голд, у него в приложении высветится:

- мой номер телефона,

- номер моей карты,

- моё имя  и первые буквы от фамилии или отчества,

- ничего из вышеперечисленного?


Сообщение отредактировал SanKet: 23.10.2020, 21:29:40

  • 0

#711
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
имя отчество и буква фамилии
  • 1

#712
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Но согласитесь, это не ровно то же самое, что и "класть бонусы на депозит", как вы изначально написали. Дополнительные условия должны быть - наличие карты Билайн и чтоб банк не усмотрел в количестве ваших бонусов угрозу)))) своему финансовому благополучию.
Я никогда не отличался теплыми чувствами к Каспи банку, но всегда считал и считаю и много раз об этом говорил, что бонусы каспи, это практически деньги в живом виде. Понимаете?

Давайте без дураков, вам и мне понятно, что кнопки перевести бонусы на карту, как допустим в ХКБ нет, для этого нужно сделать чуть больше кликов, может на один, и получить деньги на руки. "На руки" не нужно воспринимать, что вы перевели бонусы в фиат, хотя это легко достижимо, это может быть оплата коммуналки...если бы не было бонусов, то коммуналку пришлось бы платить живыми деньгами, только не говорите мне опять, что вы оплачиваете кредиткой, а то получится как том еврейском анекдоте:
 

- Скажите, Рабинович: где вы берете деньги?
- В тумбочке.
- А кто их кладет в тумбочку?
- Моя жена.
- А кто дает деньги вашей жене?
- Я.
- Ну а где вы их берете?
- Я же сказал - В ТУМБОЧКЕ!!!

 

 


  • 2

#713
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

зря соглашаешься. Я могу заскринить какие-то чеки от 2017-го года. Там и по 200000 можно было за раз на би-карту кинуть и 30 раз в сутки и чего только не было
Дак я написал, что особо не слежу, если они поменяли правила на прошлой неделе, то я извиняюсь не в курсе значит. Но в мае 50к  в день можно было снять. И в новостях каспи вроде ничего нет такого  "ограничительного".
  • 0

#714
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я не Давно переводил бонусы на Билайн карту чуть больше месяца назад . Но были глюки с 10 раза перевёл .

Что значит "переводил" ? Это не перевод, а оплата товара, у вас что было, ПЕРЕВОД ИЛИ ОПЛАТА?


Сообщение отредактировал SIMP: 23.10.2020, 22:38:59

  • 0

#715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не Давно переводил бонусы на Билайн карту чуть больше месяца назад . Но были глюки с 10 раза перевёл .

Что значит "переводил" ? Это не перевод, а оплата товара, у вас что было, ПЕРЕВОД ИЛИ ОПЛАТА?

 

 

клиентам каспи (как и 99% населения любой страны) нет никакой разницы между оплатой и переводом. Особенно если это связано с банками. Финансовая грамотность нужна тем, кто хочет жить за счет финансово неграмотных. Так же как грамотные живут за счет неграмотных (и т.п. несправедливость)

 

Сколько ни бейся башкой об стену, основная масса людей будет уверена, что банки "переводят" деньги.  :) 


  • 1

#716
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Я не Давно переводил бонусы на Билайн карту чуть больше месяца назад . Но были глюки с 10 раза перевёл .

Что значит "переводил" ? Это не перевод, а оплата товара, у вас что было, ПЕРЕВОД ИЛИ ОПЛАТА?

Обналичка бонусов в нал с помощью Билайн карты .
  • 0

#717
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

красмазов пишет дыра в капитале Каспи появилась, титаник дал течь? Ждёт судьба Казкома или БА?

Это откуда ж у него такая инфа?)) Он в банковских кругах вращается? Даже если так, в смысле вращается, то там о таких вещах не говорят. Там много чего говорят, но в основном о судьбах страны и даже человечества в целом. И в основном невпопад, так как гениев там нет, что совершенно нормально. Там никто не говорит другому, знаешь, а у меня дыра в капитале, а другой ему не отвечает, знаешь, а у меня тоже. Если дыра есть, то о ней знают обычно очень немногие, и те будут молчать до конца)
  • 0

#718
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Каспи писал, что запатентовал это. Повод подать в суд на халык и прочую шоблу банков


Они, типа, сделали патент свободным для всех. Скорее всего, это был просто патентный троллинг, поскольку подобная концепция в мире существует раньше, чем об этом задумался Каспи. 
Даже производители эмбоссеров и карточных принтеров уже несколько лет имеют модели именно для установки в устройства самообслуживания. И явно они создавали эти устройства не для Каспи (при всем уважении). 
  • 0

#719
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Только честность второй стороны либо в судебном порядке. Десятки тысяч переводов осуществляются ежедневно... Прикиньте, оплатил услугу, или забрал дорогостоящий товар.. а потом бац, вернул деньги... Профит)))

Ну и отлично же, может это заставит грёбаных коммерсов иметь пос-терминалы, а не "ммм, только перевод на касьпигольд". Тогда начнут переводами пользоватья оп существу, например муж жене, тут уж точно отзываться ничего не будет.



#720
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Тут вроде писали что цена товара в магазине и на каспий-магазине одна и та же, или это не так?

Нет, не так.

Вот на сайте каспи, продавец

Скрытый текст

 

И вот этот же товар на их же сайте:

Скрытый текст
При этом если написать в каспи по этому поводу они сначала будут делать вид, что не видят этой разницы, потом начнут затирать что это совершенно другой товар или совершенно другой продавец, потом включат дурочку типа "ну и что", вместо того, чтоб надрючить продавца по самые помидоры. В прошлый раз я в личке переписывался, а сейчас выславляю на обзор общественности, но уверен что и сейчас ничего этой вольте за такое не будет. Ну и тормозы из каспи их в очередной раз просто покроют и всё.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 24.10.2020, 15:16:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.