Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#661
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

прояснить захотелось))) ув. Каспи, существует ли возможность отменить перевод с Каспи голд на Каспи голд?

Мне тоже интересует . Один раз не на тот номер закинул деньги. Но мне сказала поддержка что у вас есть один вариант позвонить по номеру Каспии кому кидали и сказать им чтоб закинули деньги обратно , но так как у нас нет таких честных . то нет вариантов.
  • 0

#662
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

прояснить захотелось))) ув. Каспи, существует ли возможность отменить перевод с Каспи голд на Каспи голд?

Мне тоже интересует . Один раз не на тот номер закинул деньги. Но мне сказала поддержка что у вас есть один вариант позвонить по номеру Каспии кому кидали и сказать им чтоб закинули деньги обратно , но так как у нас нет таких честных . то нет вариантов.
Только честность второй стороны либо в судебном порядке. Десятки тысяч переводов осуществляются ежедневно... Прикиньте, оплатил услугу, или забрал дорогостоящий товар.. а потом бац, вернул деньги... Профит)))
  • 1

#663
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

прояснить захотелось))) ув. Каспи, существует ли возможность отменить перевод с Каспи голд на Каспи голд?

Мне тоже интересует . Один раз не на тот номер закинул деньги. Но мне сказала поддержка что у вас есть один вариант позвонить по номеру Каспии кому кидали и сказать им чтоб закинули деньги обратно , но так как у нас нет таких честных . то нет вариантов.
Только честность второй стороны либо в судебном порядке. Десятки тысяч переводов осуществляются ежедневно... Прикиньте, оплатил услугу, или забрал дорогостоящий товар.. а потом бац, вернул деньги... Профит)))

 

про перевод можно забыть. В прошлом годе здесь была ситуация, закончившаяся судом. Беда в то, что автор перевода даже не может видеть куда отправил деньги (ну если только каспи не исправил этот пробел). При отправке был введен номер с опечаткой, а номер в чеке не отображается, видно только имя отчество, толку от них ноль. Пытались отправить деньги ещё раз с просьбой вернуть, ответа не было.
 


  • 0

#664
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Kaspi вот уже даже сделали эцп свою. А я до сих пор хожу ножками в отделение, чтобы сделать внутри Банковский и межбанковский перевод, а так хочется как у других. Зашёл в приложение и сделал перевод.

Не знаю кто говорит про инновации в каспи, но одно дело ты ничего не можешь сделать в приложении, так я даже очередь забронировать не могу и приходиться идти в отделение и далее уже как повезет. Можно и 10 минут ждать своей очереди, а можно и 1 час. Сегодня пришел в 9 утра, а уже 3 человека в очереди, и оказывается принимает только один менеджер, а второй с 10-ти, а в другие дни 2 принимали с 9-ти, вот сиди и думай, когда туда лучше всего прийти.


  • 1

#665
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

При отправке был введен номер с опечаткой

Ну как бы для этого и существует проверка в виде 'имени отчества' и буквы фамилии... 

Если сумма ниже 5 тысяч, я бы не парился.

А так, будет уроком на будущее, дважды перепроверять.


  • 1

#666
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

прояснить захотелось))) ув. Каспи, существует ли возможность отменить перевод с Каспи голд на Каспи голд?

 

Полистайте ветку весна-лето, тут была история про ошибочный перевод, отказ по возврату и судебные разборки. 


  • 0

#667
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Один раз перевёл денег не туда 700 тенге и баланс 2000 тенге . После этого 1000 раз перепроверяю . В Каспии мне говорили у вас есть только один вариант это позвонить человеку и сказать чтоб он вам отправил обратно так как вы ошиблись .
  • 0

#668
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
про перевод можно забыть. В прошлом годе здесь была ситуация, закончившаяся судом. Беда в то, что автор перевода даже не может видеть куда отправил деньги (ну если только каспи не исправил этот пробел). При отправке был введен номер с опечаткой, а номер в чеке не отображается, видно только имя отчество, толку от них ноль. Пытались отправить деньги ещё раз с просьбой вернуть, ответа не было.

История закончилась, насколько помню, полным возвратом всей суммы (через решение суда). И насколько понял, в банке существует процедура возврата денежных средств, через согласие противоположной (принимающей) стороны, но это только если те согласятся на возврат. (банк сам связывается с клиентом)

Мне например пополнили ошибочно баланс теле2 сумма 2900. Звонят как оголтелые, братан скинь деньги назад через каспи. А номер этот даже не на меня оформлен, человек не в кз и сюда врядли приедет. Варианта вытащить с номера деньги только один, подключить мобильные финансы на теле 2 и скинуть их этому товарищу, что я и сделал. Но чтобы их подключить, нужно истратить кажись 700 тг, на связь. Вот я сделал звонок и жду, когда деньги потратятся. В итоге около 2100 перевел им. Так они еще и недовольные остались, судя по тону.  :) Походу они не поняли вообще, что я сделал для них. У них в мозгу видимо кроме каспи голд места в мозгу нет. А мог просто послать, наверное бы так правильнее восприняли, то, что им близко.  :)


Сообщение отредактировал SIMP: 22.10.2020, 11:02:48

  • 4

#669
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Компа до вечера не будет чтобы в ексел загнать, но на первый взгляд в уме кажется, что 10% бонус в каспи магазине выгодней, чем 12 мес рассрочка? Правильно я думаю? При условии, что допустим есть 12% депозит (особо не важно эффективная или номинальная ставка). Тоесть варианта два, оплачиваем товар, получаем бонус и кладем его обратно на депозит и получаем какие то дополнительные копейки или рассрочка с 12% депозита, далее ежемесячные выплаты на погашение рассрочки.  Где то процент, два в профите вроде??


  • 0

#670
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Где то процент, два в профите вроде??

Курс бакса учитывать нужно тоже так-то, сезонность и вид товара.


  • 0

#671
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Один раз перевёл денег не туда 700 тенге и баланс 2000 тенге .

 

 

Мне например пополнили ошибочно баланс теле2 сумма 2900. Звонят как оголтелые, братан скинь деньги назад через каспи.

 

Тоже бывало пару раз пополнял баланс ошибочно в Билайне. Но звонок в техподдержку билайна проблему решал, перекидывали деньги на правильный номер без владельцев номера и без участия банка.


Сообщение отредактировал Silver: 22.10.2020, 15:35:13

  • 0

#672
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

получаем бонус и кладем его обратно на депозит

Научите, как это делать в Каспи? )))
  • 0

#673
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

получаем бонус и кладем его обратно на депозит

Научите, как это делать в Каспи? )))
Возможно так, оплатить бонусом баланс билайн, снимаете или переводите на карт каспи с билайн карты привязанный к номеру.
  • 0

#674
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

получаем бонус и кладем его обратно на депозит

Научите, как это делать в Каспи? )))

Кажется это не в Каспи)))
  • 0

#675
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ну если только каспи не исправил этот пробел

Исправили. Возможно, после подобных ситуаций. 

Теперь в чеке вы видите не только Имя Отчество адресата, но и его номер телефона. 


  • 1

#676
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вчера сестренка потеряла карту Каспий голд, она в одном городе счетом пользуюсь я, а я в другом городе а выписанна она на третье лицо, которое находиться в др  месте.
В обед бегло заглянули на сайт видели пополнение на 100 тг удивились, но прочитать пояснение было некогда.
К вечеру звонят хозяева карты, нашли дозвонились до их дочери, потом я в свою очередь дозвонилась, там конечно и не знают, что потеряли. Пока думали в каком городе потеряли
Вернул сосед . После попросила сестренка вернуть им в три раза больше.
Сколько сил положил этот человек, чтоб ее нам вернуть, даже свои деньги не попросил при передачи.

 


  • 2

#677
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

Тут вроде писали что цена товара в магазине и на каспий-магазине одна и та же, или это не так?

 


Сообщение отредактировал Кулибякин: 22.10.2020, 19:11:23

  • 0

#678
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вчера сестренка потеряла карту Каспий голд, она в одном городе счетом пользуюсь я, а я в другом городе а выписанна она на третье лицо, которое находиться в др  месте.
В обед бегло заглянули на сайт видели пополнение на 100 тг удивились, но прочитать пояснение было некогда.
К вечеру звонят хозяева карты, нашли дозвонились до их дочери, потом я в свою очередь дозвонилась, там конечно и не знают, что потеряли. Пока думали в каком городе потеряли
Вернул сосед . После попросила сестренка вернуть им в три раза больше.
Сколько сил положил этот человек, чтоб ее нам вернуть, даже свои деньги не попросил при передачи.

 

 

Ничего не понятно, но мы рады за вас


  • 10

#679
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Вчера сестренка потеряла карту Каспий голд, она в одном городе счетом пользуюсь я, а я в другом городе а выписанна она на третье лицо, которое находиться в др  месте.
В обед бегло заглянули на сайт видели пополнение на 100 тг удивились, но прочитать пояснение было некогда.
К вечеру звонят хозяева карты, нашли дозвонились до их дочери, потом я в свою очередь дозвонилась, там конечно и не знают, что потеряли. Пока думали в каком городе потеряли
Вернул сосед . После попросила сестренка вернуть им в три раза больше.
Сколько сил положил этот человек, чтоб ее нам вернуть, даже свои деньги не попросил при передачи.

 

 

мозг свернулся


  • 6

#680
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вчера сестренка потеряла карту Каспий голд, она в одном городе счетом пользуюсь я, а я в другом городе а выписанна она на третье лицо, которое находиться в др  месте.
В обед бегло заглянули на сайт видели пополнение на 100 тг удивились, но прочитать пояснение было некогда.
К вечеру звонят хозяева карты, нашли дозвонились до их дочери, потом я в свою очередь дозвонилась, там конечно и не знают, что потеряли. Пока думали в каком городе потеряли
Вернул сосед . После попросила сестренка вернуть им в три раза больше.
Сколько сил положил этот человек, чтоб ее нам вернуть, даже свои деньги не попросил при передачи.

Спасибо, вечер стал не таким скучным. Получил удовольствие.)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.