Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#741
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

сам по себе пос бесплатен, банк берет комиссии за транзакции, которые через него проводятся. Разбег 1-3%. Перевод в отличие от транзакций - 0%. Поэтому все и нелегальничают. софт-пос за 1% всё равно не будет популярен, пока есть 0% за перевод. Пока не начнут за задницу брать за перевод, так он и будет жить. Вот когда их задушат, тогда и будут вынуждены будут искать другие варианты.

Не знаю, для мелкого частника 1% это копейки, он гораздо больше накручивает. Вот у меня возле дома фрукты-овощи. Какая мне разница, заплачу я ему 1000 тенге или 1010 тенге? Сколько насчитает, столько заплачу. Я и не замечу, если он цены поднимет на 1%.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.10.2020, 15:59:16

  • 0

#742
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

 

Мелким ИП эти POS терминалы дорого обходятся, видимо, почти нигде их не вижу у мелких продавцов, хотя на каспи кошелёк все принимают без проблем.
сам по себе пос бесплатен, банк берет комиссии за транзакции, которые через него проводятся. Разбег 1-3%. Перевод в отличие от транзакций - 0%. Поэтому все и нелегальничают. софт-пос за 1% всё равно не будет популярен, пока есть 0% за перевод. Пока не начнут за задницу брать за перевод, так он и будет жить. Вот когда их задушат, тогда и будут вынуждены будут искать другие варианты.

 

 

вот кстати по поводу переводов, был на барахолке недавно и продавцы, при переводе на каспи, требуют +1% к сумме т.к. "мне же обналичить надо брат", и недавно заказывал морепродукты в магазине, и не поверите тоже - пос нет, но при переводе +1% на каспи.

 

Так что переводы покупатель-магазин, мб сами себя задушат скоро. а мб и нет☺


  • 1

#743
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не знаю, для мелкого частника 1% это копейки, он гораздо больше накручивает. Вот у меня возле дома фрукты-овощи. Какая мне разница, заплачу я ему 1000 тенге или 1010 тенге? Сколько насчитает, столько заплачу. Я и не замечу, если он цены поднимет на 1%.

по вашей логике и 2,5% комиссии от банка за транзакции по посу ему тоже копейки. Но тем не менее они на них не подписываются. В немалой степени потому, что пос как космические технологии, им же ещё пользоваться надо.


  • 0

#744
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

https://www.rbc.ru/f...rom=from_main_9
QR тащит?


Шут его знает, зачем это делается. В РФ уже сельпошки на курьих ножках принимают платежи по NFC. Причём там кроме Эппл, Самсунг, Гармин, как у нас, есть уже и Гугл, и Ми. Может, спохватились, что эта опция неразвита, подтянуть решили на всякий случай, мало ли что, вдруг жутко понадобится. Может, ЦБ со Сбером опять отношения выясняют (что, честно говоря, со стороны выглядит сюрреалистично)), может, Тиньков, не принятый в Яндекс, решил поднатужится, а за ним и конкуренты потянулись, может ещё что.
  • 0

#745
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Привязывать все покупки и оплаты к одной карте - плохая привычка  :faceoff:

1.jpeg


  • 6

#746
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Kaspi не болей


  • 4

#747
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

У меня +22 тыс на карте. у сотрудников списались деньги. у кого -4 тыс, у кого -25 тыс


  • 0

#748
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

У меня +22 тыс на карте. у сотрудников списались деньги. у кого -4 тыс, у кого -25 тыс

у меня -270к , но алерт висит сейчас что данные не актуальны, инфа обновится после 10 утра

еще слухи про какую то атаку поползли , типа увели в столице 78 млн)

Сообщение отредактировал Zonder: 28.10.2020, 09:41:16

  • 2

#749
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

У меня +22 тыс на карте. у сотрудников списались деньги. у кого -4 тыс, у кого -25 тыс


у меня -270к , но алерт висит сейчас что данные не актуальны, инфа обновится после 10 утра

 

будем ждать.


  • 0

#750
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Видимо бэкап за 25 октября отобразили


  • 1

#751
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ну все сумма теперь ровная отображается, но приложение сбоит конкретно до сих пор, трудно войти
  • 0

#752
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Если быстро не починят, то сегодня на базаре торговля встанет)))
  • 6

#753
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня +22 тыс на карте. у сотрудников списались деньги. у кого -4 тыс, у кого -25 тыс

у меня -270к , но алерт висит сейчас что данные не актуальны, инфа обновится после 10 утра

еще слухи про какую то атаку поползли , типа увели в столице 78 млн)
Ага, уже вовсю рассылка по вотсап гуляет типа кибератака
  • 0

#754
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ну все сумма теперь ровная отображается, но приложение сбоит конкретно до сих пор, трудно войти

 

Ну так все трудоспособное население страны кинулось проверять свои счета. Не удивительно что не справляется.

 

У меня даже по kcell связь постоянно рвется, т.е. даже мобильных операторов этим потоком задавило.


  • 0

#755
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 у меня полная обнуления пароля. При попытке войти и  восстановления,  Повторите позже. Слабая защита  у Каспия. Об этом уже давно известно . 



#756
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Интересно...для некоторых станет это примером, чтобы в одной корзине все деньги не держали?!
  • 4

#757
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

https://www.rbc.ru/f...rom=from_main_9 QR тащит? 
 

Сам по себе QR, на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь. Только в РФ этот QR общий для всех банков, подключившихся к их СБП. У нас же кажый банк городит "уникальные технологии", которые не совместимы ни с чем, кроме продуктов каждого такого банка. И вот это неудобно.
 
  • 4

#758
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Интересно...для некоторых станет это примером, чтобы в одной корзине все деньги не держали?!

Нет, будут кричать, что сбои бывают во всех банках, а таких удобных переводов в обход налогов, как у каспи, нет ни у кого.. .


  • 5

#759
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

https://www.rbc.ru/f...rom=from_main_9 QR тащит? 
 

Сам по себе QR, на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь. Только в РФ этот QR общий для всех банков, подключившихся к их СБП. У нас же кажый банк городит "уникальные технологии", которые не совместимы ни с чем, кроме продуктов каждого такого банка. И вот это неудобно.
 

 

Я вообще не понимаю, почему НБРК не вмешивается в эти процессы...

QR для всех банков, с едиными прописанными правилами.

Переводы по номеру телефона, с едиными для всех правилами.

Хотя, понимаю. Мадина там к обеду приезжает, орет на всех подчиненных, после обеда едет домой. Первого числа получает зарплату. И так каждый месяц. 

Толку с них, как с козла молока.  :faceoff:


  • 2

#760
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ну и наделал каспи шуму. Во всех чатах страны одна тема с утра  :)

Всем каспийцам советую не паниковать. 

По опыту с Альфа-банком, все устранят без последствий. Проходили.

 

Единственное неудобство, что оплатить пока ничего нельзя, но это урок на будущее.

чтобы в одной корзине все деньги не держали
 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.