Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#681
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

получаем бонус и кладем его обратно на депозит

Научите, как это делать в Каспи? )))
Кажется это не в Каспи)))
Вот и я о том же.
  • 0

#682
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В Каспи нет дневного лимита, есть лимит на 1 перевод (10к) и на месяц (50к).

есть дневной лимит в каспи. На один номер три раза в день не кинешь по 10000.

и снова брехня!

Теория:

Скрытый текст

Практика:

Скрытый текст

 


  • 0

#683
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Вчера сестренка потеряла карту Каспий голд, она в одном городе счетом пользуюсь я, а я в другом городе а выписанна она на третье лицо, которое находиться в др месте.
В обед бегло заглянули на сайт видели пополнение на 100 тг удивились, но прочитать пояснение было некогда.
К вечеру звонят хозяева карты, нашли дозвонились до их дочери, потом я в свою очередь дозвонилась, там конечно и не знают, что потеряли. Пока думали в каком городе потеряли
Вернул сосед . После попросила сестренка вернуть им в три раза больше.
Сколько сил положил этот человек, чтоб ее нам вернуть, даже свои деньги не попросил при передачи.


мозг свернулся
Действительно.
  • 1

#684
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Курс бакса учитывать нужно тоже так-то, сезонность и вид товара.
Для меня это слишком сложно, я просто считаю по простому, проценты депозита и есть плата за инфляцию.

 

Тоже бывало пару раз пополнял баланс ошибочно в Билайне. Но звонок в техподдержку билайна проблему решал, перекидывали деньги на правильный номер без владельцев номера и без участия банка.
И я тоже бывало ошибался, один раз 220000 не тому загнал, отменил через поход в офис. Почему у этих товарищей не получилось не знаю, не вникал.

Вот и я о том же.
Каспи, а что не так? Оплата коммуналки билайна итд.
  • 0

#685
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Каспи, а что не так? Оплата коммуналки билайна итд.

Ваши слова "получаем бонус и кладем его обратно на депозит"?
Как платить бонусами на Каспи все знают, а вот как на депо их класть? Каспи это не даст.
Про вариант перевода на Билайн недавно кто-то писал в этой теме, что банк не даёт ему это сделать. Накопил бонусов, а потратить банк не даёт.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 22.10.2020, 23:23:28

  • 0

#686
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Каспи, а что не так? Оплата коммуналки билайна итд.

Ваши слова "получаем бонус и кладем его обратно на депозит"?
Как платить бонусами на Каспи все знают, а вот как на депо их класть? Каспи это не даст.
Про вариант перевода на Билайн недавно кто-то писал в этой теме, что банк не даёт ему это сделать. Накопил бонусов, а потратить банк не даёт.
Я не Давно переводил бонусы на Билайн карту чуть больше месяца назад . Но были глюки с 10 раза перевёл .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 22.10.2020, 23:59:45

  • 0

#687
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ответ всем кому это головоломка показалась...

Ситуация с другой стороны
мужчина нашел карточку Каспий голд.
1. выслал 100 тг на карту найденную., дал объявление в интернете, так же написал там где нашел, каким образом не знаю нашел телефон дочери на чьЕ имя была выписанна карта.
Вернул не о чем не попросив.
А с картой просто: Снимали деньги в одном городе , выехали в другой где ее и потеряли, физ лицо на чье имя карта находиться в третьем городе .
Вернули тому кто потерял
Конечно мы очень ему благодарны.
Что я этим хотела сказать?
Если приложить усилия можно найти владельцев карты, человек остался не равнодушен, какое счастье что есть такие люди.

И не всегда человек пользуеться картой если даже на его имя она выписанна.


  • 2

#688
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Ответ всем кому это головоломка показалась...
Ситуация с другой стороны
мужчина нашел карточку Каспий голд.
1. выслал 100 тг на карту найденную., дал объявление в интернете, так же написал там где нашел, каким образом не знаю нашел телефон дочери на чьЕ имя была выписанна карта.
Вернул не о чем не попросив.
А с картой просто: Снимали деньги в одном городе , выехали в другой где ее и потеряли, физ лицо на чье имя карта находиться в третьем городе .
Вернули тому кто потерял
Конечно мы очень ему благодарны.
Что я этим хотела сказать?
Если приложить усилия можно найти владельцев карты, человек остался не равнодушен, какое счастье что есть такие люди.
И не всегда человек пользуеться картой если даже на его имя она выписанна.

Санта Барбара В студенчестве забыл в такси готовую дипломную работу. Так водитель по названию вычислил ВУЗ и привёз в деканат. Я думал всё переписывать прийдётся. Прихожу в институт, а там сюрприз. Самое интересное я нашёл водителя и он не взял вознаграждения. Сейчас такие люди вымирающий вид.
  • 1

#689
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Никому не кажется, что фраза "Если хотите положить на телефон больше...", мягко говоря, не очень корректна для официального "языка"?


  • 1

#690
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Если приложить усилия можно найти владельцев карты, человек остался не равнодушен, какое счастье что есть такие люди.

 

Еще раз повторюсь, мы рады за вас, но увы, в финансовой сфере такие отношения неуместны. По сути ваша карта была бог знает где, и тот человек, которые ее вернул, не факт, что единственный, кто видел ее реквизиты, а у каспия это полный доступ к деньгам на карте. И если для вас карта Каспи голд как воздух и луч света, то лучшее что можно сделать - перевыпустить ее.


  • 5

#691
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ваши слова "получаем бонус и кладем его обратно на депозит"? Как платить бонусами на Каспи все знают, а вот как на депо их класть? Каспи это не даст.

Это почему не даст? Если вы оплачиваете бонусами, то вы можете оттуда деньги забрать и положить на депозит каспи или любой другой депозит, что не так? Встречный вопрос, вы когда туже коммуналку оплачиваете, вы откуда деньги берете, занимаете у соседки или с депозита снимаете?

 

 

 

Про вариант перевода на Билайн недавно кто-то писал в этой теме, что банк не даёт ему это сделать. Накопил бонусов, а потратить банк не даёт.

Я не уследил за этой инфой и не в курсе. Может банк забанил товарища?, каспи иногда наказывает особо майнящих... :hi: Вам лично дает оплачивать?

 

Ну и как послесловие после предисловия, где у меня противоречие, даже если после оплаты бонусами, их снять не получится? Они же в дело пошли? Арифметически алгоритм не меняется, цифры остаются теже. Кстати удивлен что народ не подхватился и не высказал массово своего мнения по поводу что лучше, рассрочка 12мес каспия или бонус 10% Ну да ладно.


  • 0

#692
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Никому не кажется, что фраза "Если хотите положить на телефон больше...", мягко говоря, не очень корректна для официального "языка"?

 

они просто забыли написать вместо "телефон" - "сотка" и не "платежи" - а "единицы". Тогда все было бы гармонично)


  • 0

#693
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

В Каспи нет дневного лимита, есть лимит на 1 перевод (10к) и на месяц (50к).

есть дневной лимит в каспи. На один номер три раза в день не кинешь по 10000.

и снова брехня!

Теория:

[spoiler]

https://kaspi.kz/gui...es/mobile/#q817

Соглашусь. Сейчас только что глянул историю, 12 мая оплатил 5 раз по 10000 с кб 1%. Но странное дело эта инфа из браузера, а в приложении вообще даты не присек. Квитанции есть, но без дат. Офигеть. Что я неправильно сделал?

АА все понял, нужно было сдвинуть вниз квитанцию.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.10.2020, 12:04:28

  • 1

#694
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Если в приложении с долларового депозита перекинуть на тенговый, потом снять, комиссию не начисляет банк? То есть не нужно ждать 15 дней?


  • 0

#695
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если в приложении с долларового депозита перекинуть на тенговый, потом снять, комиссию не начисляет банк? То есть не нужно ждать 15 дней?


Снимут вроде....
Лучше с кассы снять доллары
  • 1

#696
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Если в приложении с долларового депозита перекинуть на тенговый, потом снять, комиссию не начисляет банк? То есть не нужно ждать 15 дней?


Снимут вроде....
Лучше с кассы снять доллары

 

м..,да.

Бюрократы однако.


  • 0

#697
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

м..,да. Бюрократы однако.

 

И долларовые миллионеры. случайно, конечно


  • 0

#698
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

красмазов пишет дыра в капитале Каспи появилась, титаник дал течь? Ждёт судьба Казкома или БА?


  • -3

#699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Соглашусь. Сейчас только что глянул историю, 12 мая оплатил 5 раз по 10000 с кб 1%. Но странное дело эта инфа из браузера, а в приложении вообще даты не присек. Квитанции есть, но без дат. Офигеть. Что я неправильно сделал?

 

АА все понял, нужно было сдвинуть вниз квитанцию.

 

 

зря соглашаешься. Я могу заскринить какие-то чеки от 2017-го года. Там и по 200000 можно было за раз на би-карту кинуть и 30 раз в сутки и чего только не было


  • 0

#700
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Встречный вопрос, вы когда туже коммуналку оплачиваете, вы откуда деньги берете, занимаете у соседки или с депозита снимаете?

Не, депозит не трогаю. У банка занимаю, который за это ещё и приплачивает. Не много, но больше, чем 0,5 % Каспи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.