Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#4901
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дополнение к вопросу: как открыть Business-карту Kaspi?

Обязательно в банк ехать? Если да, то в обычный или для ИП-шников?

Добрый день! Да, чтобы получить Business Карту нужно проехать в отделении обслуживания счета. При себе достаточно иметь оригинал документа, удостоверяющего личность, мобильный телефон и печать (при наличии). Оформление займет не больше 15 минут. (Ваш #KaspiГид Дамир)
 

Kaspi Pay является POS-терминалом?
Налоговую наличие установленного приложения у кассира устроит (там ведь нельзя принимать карты других банков)?

 

Kaspi Pay – это система мобильных платежей. Согласно законодательству РК Вам необходимо иметь кассовую машину и предоставлять фискальный (кассовый) чек клиенту за любую покупку с Kaspi QR (Kaspi Gold, Kaspi Red, Kaspi Kredit). При продаже с мобильного POS Kaspi Pay необходимо указать в фискальном чеке прием оплаты картой. (Ваш #KaspiГид Дамир)
 

Извините за очень большое количество вопросов, в чем принципиальное отличие Business-карты и Kaspi Gold карты?
Правильно ли я понимаю, что и комиссии за пополнение и снятие на обеих картах одинаковые?

 

Business Карта — это карта для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которая дает доступ к текущему счету. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#4902
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Каспий рассрочка планируется на  бытовую технику до нового года?


  • 0

#4903
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Каспий рассрочка планируется на  бытовую технику до нового года?

есть телеграмм канал podeshevlekz, по их табличке графика акций каспи на декабрь - рассрочки нет

ps а не проще взять в рассрочку через хоумбанк халыка на 24 месяца? технодом, сулпак, мечта там есть


  • -1

#4904
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ps а не проще взять в рассрочку через хоумбанк халыка на 24 месяца? технодом, сулпак, мечта там есть
 не знаю, я вообще ни разу не брала рассрочку никогда и кредит тоже, скажите а для этой рассрочки мне нужно будет открывать там счета?
  • 0

#4905
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

технодом, сулпак, мечта там есть
у этих товарищей почему то стоимость холодильника на 45тыс дороже чем у других продавцов
  • 0

#4906
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank

вопросик по магазу :

заинтересовался парой позиций у одного продавца

а в данных его нет никаких контактов,даже мобильного телефона

 

так можно?

или это нарушение ваших правил с его стороны?

и что будем делать?

 

просто хотел связаться и получить заверение,что товар НЕ ФЭЙК и по штрих-коду спокойно пройдет верификацию у производителя (гаджеты,сяоми)

как быть? какие варианты связи с продаваном,если в каспи-магазине только его название,срок регистрации и кол-во продаж?

 

 

 

Здравствуйте. Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Вероятно, Вы смотрите информацию по продавцам, которые находятся в России. Отметим, что все партнёры Магазина на Kaspi.kz должны иметь сертификаты о том, что они оригинальные и подлежит гарантии в сервис центре. 

Для более детальной проверки по конкретному партнёру, отправьте нам в личные сообщения скриншот с их названиями. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#4907
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Чтобы хоть как-то удержать клиентов, Каспи отменил ежегодный клубный взнос по Каспи-Red  :D  Хотя этим редом последний раз пользовался в 2017г, когда первый год был бесплатным, и потом закрыл карту после 9мес использования)) 

Завтра надо ехать покупать овощи/фрукты в овощной лавке и на оптовку сгонять закупаться... опять придется начать "мучать" банкомат каспи банка и еще стоять в очереди к этому красному деньгомёту :-/ Заранее спросил по вотсапу у продавца на оптовке, у которого постоянно закупаюсь, могу ли оплатить переводом на каспи как обычно, по-братский как постоянный клиент, но сказал что уже нельзя, просит оплату только наличкой  :( Еще и сдачу наверное монетками выдаст, и ходи потом как Буратино с брынчащим карманом монет :laugh: Понимаю что каспи не виноват в сложившейся ситуации с отменами платежей переводами, подставил его КГДшные чинуши-балбесы :faceoff: Эх печаль...

 

Добрый день. Приносим извинения за долгое предоставление ответа и благодарим за освещение новостей о Kaspi.kz.
 
Отмена клубного взноса Kaspi Red была запланирована ранее и никак не связана с изменениями в законодательстве. 
 
Отметим, что и сейчас при продаже товаров и услуг предприниматели должны выдавать фискальные чеки и оплачивать налоги с этой суммы, при приёме оплаты любым способом, в том числе и наличными. (Ваш #KaspiГид Дамир)
 

Многие торговые точки убрали оплату переводом .Пришлось искать банкомат и снимать деньги .Безналичная революция в Казахстане закончилась одним глупым решением.Если не упростят жизнь предпринимателям,то Каспи останется без пользователей своего Каспи Голд.

 

Поводов переживать нету, ведь ИП сейчас освобождены от уплаты налогов до 2023 года, а критерии для выявления переводов, которые используются в предпринимательских целях, еще не определены. Вы как и раньше можете можете оплачивать товары или услуги:
• с Kaspi QR;
• удаленно с помощью счета на оплату;
• в сервисе «Платежи». 

Количество партнёров Kaspi Pay увеличивается ежедневно, уверены безналичные платежи станут еще удобнее и популярнее в Казахстане. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • -1

#4908
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

ps а не проще взять в рассрочку через хоумбанк халыка на 24 месяца? технодом, сулпак, мечта там есть
 не знаю, я вообще ни разу не брала рассрочку никогда и кредит тоже, скажите а для этой рассрочки мне нужно будет открывать там счета?

 

клиентом халыка точно нужно быть - но можно и просто бесплатную виртуалку по сути открыть

евраз оказывается даже на 36 месяцев дает рассрочку - https://new.technodo...ssrochka-0-0-36


  • 0

#4909
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера как-то сами включились пуш-уведомления в каспи. Неудобно, понадобилось отключить.

Пошла в настройки, где в самом низу обнаружила, что и запрет на скрины тоже можно снять.

Молодцы, предусмотрели. Сняла бегунок, так как иногда нужно воспользоваться скрином, а каспи это действие блочил.

 

0_0 спасибо! а я и не знал! столько неудобств было из за этого

​молодцы что прислушались к просьбам клиентов 


Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Действительно, теперь при необходимости Вы можете самостоятельно убрать ограничение на запись экрана и скриншоты. Для этого в мобильном приложении Kaspi.kz откройте боковое меню, перейдите в «Настройки» и отключите «Блокирование скриншотов».

На смартфонах под управлением iOS возможность делать скриншот экрана доступна, так как защита от взлома посредством программ удаленного доступа предусмотрена производителем. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#4910
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, как всегда, впереди планеты всей. Карты всех банков привязались к Google Pay, Каспи же сказал, что онлайн платить можно, а в супермаркетах - ни-ни ((

 

У них целевая аудитория другая, вангую через год (не раньше) Каспий начнет понимать, что не смотря на свой супер-бупер QR код, все же надо подключится к Гугл Пей... А пока улыбаемся и платим QR кодом на красных терминалах. 

 

Каспию сейчас некогда, они банкоматы заряжают деньгами, возле них толпы стоят, испуганные заявлением налоговой, и желающие снять наличку с КГ. 

 

ну с учетом сколько каспи "внедрял" 3Дсекьюр - Гпей даже через год не факт, что светит

 

Здравствуйте. Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Пока не планируем подключение к Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и другим системам. Но мы продолжаем развивать наши сервисы Kaspi QR и Kaspi Pay, чтобы клиенты могли получить одинаково качественный и быстрый сервис, не привязываясь к конкретному производителю мобильного телефона или платежной системе.
 
Сервисы Kaspi QR и Kaspi Pay позволяют не только совершать выгодные покупки клиентам, но также и партнёрам принимать оплату с более низкой комиссией в отличие от традиционных Pos-терминалов. Будем и дальше развивать наши сервисы, чтобы безналичные платежи стали еще популярнее в Казахстане. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • -2

#4911
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В мобильном приложении отвалились все сохраненные и работавшие ранее проверки штрафов по БИН (для юр лиц), теперь требует ввода БИН-а и даты регистрации ЮЛ, после ввода данных (корректных) пишет что "Абонент не найден" и предлагает проверить правильность указанных данных.

Здравствуйте. Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Сожалеем, что у Вас возникли трудности при совершении платежей на Kaspi.kz. Если вопрос еще актуален, напишите, пожалуйста, в личные сообщения детали и отправьте скриншот. Постараемся разобраться в причинах, как можно быстрее. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#4912
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Интересно, red можно пользоваться как дебеткой?

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Нет, Kaspi Red не является дебетовой картой. Но с Kaspi Red Вы можете совершать покупки у партнёров с Kaspi QR и в любой момент погашать задолженность с Kaspi Gold в мобильном приложении Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#4913
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi Bank

У вас есть 3D Sucure?

Много сервисов отказываются принимать ваши карты.

Когда вы уже введете его?


Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Да, Kaspi Gold поддерживает 3D Secure 2.0. Подробнее тут: https://kaspi.kz/gui...rity/3d-secure/. Пожалуйста, напишите в личные сообщения детали покупок, когда Вам не удалось оплатить картой Kaspi Gold. Проверим информацию и постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#4914
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

post_offline.png kaspi_bank 

Ок, написала, 10 дней как, продолжение будет?

 

Здравствуйте. Приносим извинения за долгую обратную связь. Приняли в работу Ваше обращение, по результатам ответим в личных сообщениях. (Ваш #KaspiГид Дамир)

повторю вопрос тогда

тут от 02.12

Приносим извинения за долгий ответ. Ответили чуть раньше. (Ваш #KaspiГид Дамир)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.12.2021, 18:04:57

  • 0

#4915
Gagarin123

Gagarin123
  • Частый гость
  • 62 сообщений

-----------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Вы можете получить отказ в подключении по нескольким причинам:

1) У Вас есть налоговая задолженность. 
2) На Ваши счета наложены ограниченя
 
Также хотим добавить, что Kaspi может отказать в установлении деловых отношений в соответствии с внутренними правилами. Причина отказа не сообщается. (Ваш #KaspiГид Дамир)
-------------------------------------------------------------------
Это всё чем вы можете помочь? Лучше вообще не отвечать в таком случае!

По этому, Дорогой Kaspi! Расскажите пожалуйста как мне принимать платежи от клиентов? Переводы по закону нельзя, в Kaspi pay не возможно зарегистрироваться. У всех деньги на Kasp gold.  Что мне делать?


  • 0

#4916
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Пока не планируем подключение к Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и другим системам.

Вчера, смолл, перед мной жЫрная тётенька "куар, куар, 3% вы же мне дадите?" следом за ней я "и купон 500 тенге за гугл пэй возьмите", жЫрная тётенька со своим 3х процентным "куар, куар, есьжи" чуть слюной не захлебнулась :lol:


  • -1

#4917
internetnoob

internetnoob
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Kaspi Bank

У вас есть 3D Sucure?

Много сервисов отказываются принимать ваши карты.

Когда вы уже введете его?

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Да, Kaspi Gold поддерживает 3D Secure 2.0. Подробнее тут: https://kaspi.kz/gui...rity/3d-secure/. Пожалуйста, напишите в личные сообщения детали покупок, когда Вам не удалось оплатить картой Kaspi Gold. Проверим информацию и постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

Я позвонил на 9999 в ваш Call-центр

Мне говорят что у вас нет 3D Secure

КОМУ ВЕРИТЬ???

ДАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ


  • 0

#4918
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Я позвонил на 9999 в ваш Call-центр Мне говорят что у вас нет 3D Secure КОМУ ВЕРИТЬ??? ДАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ

Закинь себе на сотку 200 тенге и проверь, чо воздух то сотрясать?


  • 1

#4919
internetnoob

internetnoob
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Я позвонил на 9999 в ваш Call-центр Мне говорят что у вас нет 3D Secure КОМУ ВЕРИТЬ??? ДАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ

Закинь себе на сотку 200 тенге и проверь, чо воздух то сотрясать?

 

Я так и сделал

У меня там 20к лежит.

Хочу привязать карту к киви

Выдаёт ошибку.

qKlJAzJ.png


  • 0

#4920
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я позвонил на 9999 в ваш Call-центр Мне говорят что у вас нет 3D Secure КОМУ ВЕРИТЬ??? ДАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ

Закинь себе на сотку 200 тенге и проверь, чо воздух то сотрясать?
Я так и сделал
У меня там 20к лежит.
Хочу привязать карту к киви
Выдаёт ошибку.
qKlJAzJ.png

Не поленился прочесть Гид в приложении, пишут что для установки 3д секур надо топать в отделение и там просить.

19a65d5d1a20dce6efbfeee4239f1931.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.