Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#4481
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Продавцу конечно не надо, а это сделано для работы кнопок у покупателей. Т е заказ сформирован и отправлен, а покупатель взял и отменил что то. Имеет право оказывается заморозить деньги барыги. Некоторые покупатели или конкуренты так затоваривают торгашей. Вот чтоб мог отменить и решили каждый помидор в отдельной коробочке. На ОЛХ такого нет.

 Не похоже на это. А похоже именно на косяк программистов, связаный например с новыми категориями в Каспи Магазине. Поясню почему именно баг, а не фича.

 

Каждый помидор в отдельной коробочке - это еще цветочки. А не хотите за каждую коробочку ещё и отдельно за доставку заплатить? А Каспи хочет, и дерёт со "своих любимых клиентов" стоимость доставки за каждую позицию отдельно! Представляете лицо покупателя, когда ему курьер приносит десяток посылок одновременно из одного магазина, и покупатель заплатил за доставку каждой отдельно?

 

@kaspi_bank, черт побери, ну неужели нельзя просто уволить некомпетентных и набрать толковых сотрудников? Не вы ли кичились своей "самой лучшей командой программистов в Казахстане", которая даже какие-то местечковые конкурсы "выигрывала" и призы получала? Где эти герои?

 

Не понял, это если я набрал корзину на товары до 5 тыс, что за доставку каждого платить надо?


  • 0

#4482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
На моей памяти проверяют данные почти все банки, кроме Каспи и ХКБ.

За последние годика 3-4 брал рассрочки и открывал кредитки в хкб, форте, сбере, бцк, альфе, евразе - нигде не поверяли "доверенных" лиц от слова совсем.

 

@kaspi_bank, черт побери, ну неужели нельзя просто уволить некомпетентных и набрать толковых сотрудников? Не вы ли кичились своей "самой лучшей командой программистов в Казахстане", которая даже какие-то местечковые конкурсы "выигрывала" и призы получала? Где эти герои?

справедливости ради, стоит уточнить, что программеры не сами придумывают алгоритмы. Есть другие категории людей, которые разрабатывают бизнес-процесс, называются архитекторы. И вот с этими архитекторами беда посильней чем с разрабами. Можно провести аналогию со строительством - есть те кто руками делают что им говорят, есть те, кто придумывает и рассчитывает. Строителю пофик нагрузка, оптимизация, выдержит ли конструкция и т.д., за это архитектор отвечает. Разработчики хотят большие ЗП, но чтобы это было оправданно, они должны иметь навыки архитектора.

 

Вчера один мужичок хотел снять наличку с КГ. Как водится, адепты каспи в 98% не имеют карт других банков, не носят с собой кеш (не учатся ничему когда интернет банят или каспи ломается), и не носят с обой физически ненаглядную КГ. Ищем банкомёт красного. Находим. Без карты сканит код, просит денег, аппарат просит подтвердить смс-ой... Не приходят смс. 10 минут, 5 заходов... болт. Прогулка в другом банкомат, повторение. Но минут через 5 наконец-то провалились  смс-ки горкой.

Ёжики ничему не учатся...


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.10.2021, 08:41:12

  • 1

#4483
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Не понял, это если я набрал корзину на товары до 5 тыс, что за доставку каждого платить надо?

 Угу :smoke: Возможно, не во всех категориях этот баг присутствует, но вы там следите за руками Каспи, норовящими залезть вам в карман. Вот сегодня у меня такой случай с оплатой доставки за каждый товар из заказа отдельно. Как это объяснить клиенту - я не знаю. Отправить клиента в колл-центр Каспи - ну это почти послать его далеко и надолго. Объяснять, что дело не в моем магазине - значит оправдываться, и клиент решит что я нагло вру. Учитывая, что поддержка Каспи может ещё и откреститься и свалить всё на меня (как уже было ранее, пруфы в этой ветке) - вообще тупик.


  • 3

#4484
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

справедливости ради, стоит уточнить, что программеры не сами придумывают алгоритмы

 Да я уж не стал перечислять поименно всяких проект-менеджеров, продукт-оунеров и прочих "дармоедов". Но та самая гордая команда Каспи наверняка не из чистых кодеров то состоит, так что правильно чехвостить команду целиком, не разбираясь в должностях и профессиях. Как сказал один наглец: "режьте всех, а там наверху разберутся, кто праведник, а кто - нет".


  • 0

#4485
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Каждый помидор в отдельной коробочке - это еще цветочки. А не хотите за каждую коробочку ещё и отдельно за доставку заплатить? А Каспи хочет, и дерёт со "своих любимых клиентов" стоимость доставки за каждую позицию отдельно! Представляете лицо покупателя, когда ему курьер приносит десяток посылок одновременно из одного магазина, и покупатель заплатил за доставку каждой отдельно?

 

а зачем привозить несколько товаров с одного магазиа в разных коробках? ну везите в одной, мне как покупателю пофиг, главное чтоб товар был целым и невридимым, каспи звонит покупателю и спрашивает вам в разных коробках привезли или в одной?


  • -1

#4486
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера один мужичок хотел снять наличку с КГ. Как водится, адепты каспи в 98% не имеют карт других банков, не носят с собой кеш (не учатся ничему когда интернет банят или каспи ломается), и не носят с обой физически ненаглядную КГ. Ищем банкомёт красного. Находим. Без карты сканит код, просит денег, аппарат просит подтвердить смс-ой... Не приходят смс. 10 минут, 5 заходов... болт. Прогулка в другом банкомат, повторение. Но минут через 5 наконец-то провалились  смс-ки горкой.

Ёжики ничему не учатся...

 

 

Ёжики не учатся, потому что кактусы вкусные.

 

Такие мужички обычно дальше идут в магнум и покупают там продукты за только что снятый нал.


  • 0

#4487
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И при потере сотика или грабеже преступники бы не могли ничего сделать в мобильных финансах. А то сейчас присылают код с напоминанием "никому не говорите, но введите его для подтверждения что это Вы". Уж лучше бы спросили какую школу закончил или ВУЗ или любимый писатель ... Тогда у мошенника точно ничего не получится.

Сотик наверное имеет пароль на вход? Симку можно конечно переставить, но у вас же на симке пин код установлен... Вы же поставили пин код?  ;)  Зачем любимый писатель. Используйте штатные меры защиты. Да... И за все время моей жизни, я ни одну сотку не потерял, и ни одну не украли... Но все равно ВСЕ возможные защиты установлены.  И стоит запрет показывать СМС и пуши при заблокированном телефоне (тоже обязательная опция)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.10.2021, 09:58:23

  • 0

#4488
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

главное чтоб товар был целым и невридимым, каспи звонит покупателю и спрашивает вам в разных коробках привезли или в одной?

 

Строго не судите. Они в процессе. Скоро Каспий добавит к технологичному финтеху и дорогому банку еще и минимальный углеродный след. Пацаны уже стажируются в Лондоне.


  • 1

#4489
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Не понял, это если я набрал корзину на товары до 5 тыс, что за доставку каждого платить надо?

 Угу :smoke:

Не следил за вашими сообщениями..  у вас типа свой интернет магазин, покупатель оплачивает вам, а вы в свою очередь оплачивает каспи и время от времени попадаете или я неправильно понял?


Сообщение отредактировал SIMP: 22.10.2021, 11:03:36

  • 0

#4490
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а зачем привозить несколько товаров с одного магазиа в разных коробках?
 Это вы спросите у того, кто в Каспи ответственен за логистику, я на это не влияю (ну разве что опосредованно, макая Каспи в его дела публично на форуме), а только подчиняюсь установленным правилам.
  • 5

#4491
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Не следил за вашими сообщениями..  у вас типа свой интернет магазин, покупатель оплачивает вам, а вы в свою очередь оплачивает каспи и время от времени попадаете или я неправильно понял?
Кажется, неправильно поняли. Если в двух словах - я тот самый "партнер" Каспи Магазина, или как тут ещё по другому называют - "барыга".
  • 2

#4492
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это вы спросите у того, кто в Каспи ответственен за логистику, я на это не влияю (ну разве что опосредованно, макая Каспи в его дела публично на форуме), а только подчиняюсь установленным правилам.

 

вы мой вопрос вырвали из контекста, кто это контролирует и как? 

То что вы в обвинительной позиции это понятно, но если вы все таки остаетесь на этой площадке значит вас все устраивает. :)


  • -2

#4493
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

вы мой вопрос вырвали из контекста

Не вырывал :) Я ответил на первый вопрос, посчитав второй вопрос риторическим. Если бы Каспи звонил покупателям насчёт коробок - это бы давно стало известным тут на форуме.

кто это контролирует и как? 

Это контролируют алгоритмы Каспи Магазина, а их контролируют некоторые сотрудники Каспи.

но если вы все таки остаетесь на этой площадке значит вас все устраивает. :)

Странный вывод. Какой-то максимализм. Вы ведь не юноша с взором горящим? Думаю, что нет. Магазин - это просто инструмент, которым пользуются до тех пор пока это имеет смысл: выгодно или удобно, или по иным причинам. И для этого необязательно чтобы устраивало всё.

Я не в обвинительной позиции, вовсе нет. Я - тот самый человек, которому не наплевать (а по моим ощущениям наплевать как раз сотрудникам Каспи), и который всеми силами старается сделать Каспи лучше. Пока правда - один в поле не воин. Но буду продолжать хвалить и критиковать обоснованно, за дело.
  • 3

#4494
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ёжики не учатся, потому что кактусы вкусные.

простите, а как гнилая слива может быть вкусной?


  • -1

#4495
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я не в обвинительной позиции, вовсе нет. Я - тот самый человек, которому не наплевать (а по моим ощущениям наплевать как раз сотрудникам Каспи), и который всеми силами старается сделать Каспи лучше. Пока правда - один в поле не воин. Но буду продолжать хвалить и критиковать обоснованно, за дело.

 

Устраивайтесь на работу к ним тогда, ну или создавайте свою площадку для онлайн продаж :)

 

по сабжу: мне как обычно не хватает онлайн переводов между счетами в том числе внешние, ну и в последнее время актуально это возможность вернуть платеж который поступил непонятно откуда, просто вернуть обратно именно на этом платеже, а не делать новый. 


  • -5

#4496
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений

 В конце прошлой недели, купил через Каспи магазин телефон. Курьер доставил телефон с одной только накладной. На вопрос, где гарантийный талон?  Сказал что его пришлют позже посредством СМС. В течении двух дней ничего не пришло. При обращении по боту в магазин, сослались что якобы эта накладная и является гарантией того что, если с товаром возникнут проблемы, с ней можно обратиться в магазин. К продавцу по указанному телефону, дозвониться невозможно, он или выключен или никто не поднимает трубку. Негативный отзыв о продавце ,который я оставил, так и не появился в списке. В случае если телефон сломается в течении гарантийного срока, продавца невозможно будет найти. Тем более в накладной указан совершенно другой продавец.


Сообщение отредактировал -Mishel-: 22.10.2021, 17:43:00

  • 1

#4497
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 В конце прошлой недели, купил через Каспи магазин телефон. Курьер доставил телефон с одной только накладной. На вопрос, где гарантийный талон?  Сказал что его пришлют позже посредством СМС. В течении двух дней ничего не пришло. При обращении по боту в магазин, сослались что якобы эта накладная и является гарантией того что, если с товаром возникнут проблемы, с ней можно обратиться в магазин. В магазин по указанному телефону, дозвониться невозможно, он или выключен или никто не поднимает трубку. Негативный отзыв о магазине,который я оставил, так и не появился в списке. 

например, при покупке в том же Тухлодоме, тоже не дают гарантийный талон, говорят что гарантия считается по фискальному чеку. Возможно у вас тот же вариант...


  • 0

#4498
-Mishel-

-Mishel-
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 В конце прошлой недели, купил через Каспи магазин телефон. Курьер доставил телефон с одной только накладной. На вопрос, где гарантийный талон?  Сказал что его пришлют позже посредством СМС. В течении двух дней ничего не пришло. При обращении по боту в магазин, сослались что якобы эта накладная и является гарантией того что, если с товаром возникнут проблемы, с ней можно обратиться в магазин. В магазин по указанному телефону, дозвониться невозможно, он или выключен или никто не поднимает трубку. Негативный отзыв о магазине,который я оставил, так и не появился в списке. 

например, при покупке в том же Тухлодоме, тоже не дают гарантийный талон, говорят что гарантия считается по фискальному чеку. Возможно у вас тот же вариант...

 

Там хоть точно понятно, кто продавец. В моем случае фискальный чек тоже отсутствует.


  • 0

#4499
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ну или создавайте свою площадку для онлайн продаж
Площадок куча, площадка+банк тоже имеются, но каспий создал среду обитания. Поэтому я так и предположил, что это стартапер защищал идею в бизнес школе (не в нархозе же). А эту идею реализовала только команда Ломтадзе с разрешения Кима.

И деньги потекли рекой.

 

Но цены то должны учитывать аппетиты каспия с его комиссией и его идеи по поводу бонусов клиентам. Т е продаван продаёт в интернет-магазине холодильник за 100 тыс. И на ОЛХ за 100 тыс. Но на каспие ежедневно пасётся много потенциальных клиентов и поэтому продаван становится партнёром и внимательно читает условия партнёрства (про 5% каспию и про 11-20% каспию и клиентам во время постоянных акций). Продаван 20% включает в цену с которой бонусы пойдут покупателям и холодильник выставляет на каспий кз по 125 тыс чтоб получить себе 100 тыс от каспия.

Плюс там сам доставляешь гробя свою машину или зависишь от навязанной каспием доставки (я сам хожу с товарами на казпочту).

Плюс должен обработать заказ за 1,5 часа 24/7, а то каспий обидется. Ему ведь оплата от покупателя нужна, а продаван обязан расшибиться и забыть про свою жизнь.

Загнанных лошадей пристреливают.



#4500
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Там хоть точно понятно, кто продавец. В моем случае фискальный чек тоже отсутствует.
Напишите в каспий на продавца. Они по идее его заблокируют. В правилах каждый партнёр должен иметь кассовый аппарат и прилагать кассовый чек к покупке. При отсутствии чека клиент не должен называть СМС-код курьеру.

Так затоваривают посредников отказом в любой момент от покупки.

Там куча посредников, пытающихся продать чужой товар по завышенной цене с барахолки или соседнего магазина. Даже из места своей работы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.