Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3901
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да все так делают. Если платить с тенгового счета. Я например больше возврат получал, чем платил, потому что курс доллара на момент возврата подрос.

Сообщение отредактировал Osyatkin: 29.08.2021, 13:22:40

  • 1

#3902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нормальная тема, забери у человека 11506, верни 11356, про отжатые 150 он потом уже и не вспомнит. Так может делать только каспи :lol:

курсовая разница забирается (или наоборот, начисляется) всеми банками. 


  • 1

#3903
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят?


:lol: :lol: :lol:  спишут на курсовую  разницу.

Курсовую уже отняли, возврат где то на 150 тг меньше вышел...
Upd: Соцсети это сила, вернули сейчас эти деньги...

а вот можно ли чуть подробнее про соцсети как там всё вышло?
  • 1

#3904
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Три раза АлиЭкпресс возвращал деньги на Каспи Голд и всегда больше ,чем снимал .Из-за роста курса доллара.Воровства не заметил .
И Каспи Голд курс доллара для покупок в интернете более гуманный ,чем у других банков.
Есть ещё карта Халык банка ,но у него курс доллара выше .

#3905
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нормальная тема, забери у человека 11506, верни 11356, про отжатые 150 он потом уже и не вспомнит. Так может делать только каспи :lol:

Добрый день. В первую очередь поздравляем Вас с Днем Конституции! Хотим сообщить, что счет карты Kaspi Gold открыт в тенге, и при совершении покупки в другой валюте Kaspi блокирует сумму на карте. Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения операции. Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в Kaspi в день получения документов. Это правило международных платежных систем.

 
Комиссии за конвертацию Kaspi не взимает, но необходимо помнить, что может быть разница из-за конвертации курсов между Kaspi и платёжной системой: Master Card или Visa переводят местную валюту в доллары, а Kaspi пересчитывает доллары в тенге. Этот процесс занимает 3–5 дней. Если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта, тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.
 
То есть, за период с момента операции и получения подтверждения, курс может измениться, то в этом случае и сумма списания будет изменена. Таким образом образовывается курсовая разница, и она списывается, когда в Kaspi поступает подтверждение о совершении операции.

Более подробно Вы можете прочитать в разделе «Гид»: Kaspi Gold → Покупки → Общие вопросы.
 
Если Вы столкнулись с идентичной ситуацией, или у Вас имеются нерешенные вопросы с Kaspi, мы всегда открыты к конструктивному диалогу. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 30.08.2021, 10:27:41

  • 0

#3906
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Добрый день. В первую очередь поздравляем Вас с Днем Конституции! 

 

Спасибо. Вас так же

 

а почему убрали возможность оплачивать комуналку с компа ?

теперь только в мобильном приложении - жутко не удобно же


  • 2

#3907
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят?

:lol: :lol: :lol:  спишут на курсовую  разницу.

Курсовую уже отняли, возврат где то на 150 тг меньше вышел...
Upd: Соцсети это сила, вернули сейчас эти деньги...

 

Здравствуйте. С праздником Вас! Выше мы рассказали, как именно возникает курсовая разница. Хотим отметить, что она не возвращается. За более подробной информацией Вы можете обратиться в раздел «Гид»: Kaspi Gold → Покупки → Общие вопросы.

 

Если вкратце, то комиссии за конвертацию Kaspi не взимает, но может быть разница из-за конвертации курсов между Kaspi и платёжной системой. Master Card или Visa переводят местную валюту в доллары, а Kaspi пересчитывает доллары в тенге. Этот процесс занимает 3–5 дней. Если за это время курс изменится, сумма, которую Kaspi спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.

Мы можем предоставить Вам детальный расчет, для этого просим Вас написать нам в личные сообщения Ваш ИИН и дату списания. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#3908
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Насколько я понял, в приложении Каспи два варианта отсканировать QR:
Первый вариант это тот, который используем в магазинах - на главной странице приложения жмём сразу "Kaspi QR", и сканируем.
Второй вариант - он используется в транспорте. Жмём на три полоски в левом верхнем углу экрана -> Платежи -> Все -> Транспорт -> Общественный транспорт -> Оплата проезда по QR -> справа вверху жмём квадратик -> читаем надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" и сканируем.
В первом варианте надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" отсутствует. Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.


Сегодня попытался оплатить проезд в алматинском городском автобусе через мобильное приложение Каспи по QR-коду. В первом варианте приложение выдало "неверный QR-код", во втором варианте приложение выдало "QR-код не распознан". Вот такие пироги. Пока-что оплата проезда через Каспи отменяется :(

 

Здравствуйте! С Днем Конституции Вас! Вы абсолютно правы, оплата проезда по QR производится описанными Вами способами.

Единственный нюанс — Вам необходимо сканировать QR-код не с терминала для транспортной карты, а с наклеек в салоне транспортного средства (обычно они расположены на дверях и окнах).

 

Услуга действует в городах:
 
• Алматы
• Актау
• Актобе
• Атырау
• Костанай
• Кызылорда
• Нур-Султан
• Павлодар
• Петропавловск
• Талдыкорган
• Туркестан
• Уральск
• Шымкент
• Экибастуз
 
Отметим, что пополнить баланс своей транспортной карты можно без комиссии в сервисе «Платежи» в любое время. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#3909
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Я не знаю, что это за "новости". Сегодня в троллейбусе Каспи QR написал мне "неверный формат QR"
 

 

Примерно месяц назад у меня то же самое было. Всю дорогу безуспешно пытался сосканировать QR, даже вводил вручную - бесполезно. Неверный формат QR

 

Добрый день. Приносим извинения за долгое предоставление ответа и поздравляем Вас с праздником. Если у Вас возникла ошибка при оплате проезда через наше мобильное приложение, просим написать Ваши данные и детали произошедшего в личные сообщения. Мы проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#3910
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

будут моментально переведены туда, где пользовательский опыт это не пустые слова

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Очень жаль, что Вы так считаете. Мы отключили оплату услуг с Kaspi Депозита в связи с низкой популярностью этого способа у наших любимых клиентов. Рекомендуем переводить деньги с Kaspi Депозита на Kaspi Gold и совершать платежи без комиссии в мобильном приложении. Отметим, что за оплату услуг «Коммуналка и телефон», «Интернет и ТВ» в сервисе «Платежи» начисляются Kaspi Бонусы, которые с лихвой покроют комиссию за годовое обслуживание. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 30.08.2021, 15:50:05

  • -3

#3911
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Мы отключили оплату услуг с Kaspi Депозита в связи с низкой популярностью этого способа у наших любимых клиентов.
Да ладно!! Для любимых клиентов должен быть выбор! А у вас при всём "богатстве" выбора другой альтернативы нет  :lol:. Мне удобно было оплачивать с депозита. И меня никто не спросил хочу ли я иметь карту КГ и оплачивать КУ с телефона. Как в фильме красотка вы потеряли клиента.....
  • 3

#3912
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Возможно, товар, который указан в скриншоте, был добавлен ранее Вами в «Избранное», а после снят с продажи продавцом. Если товар отобразился в списке при поиске товара или в рекомендованных, то напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в личные сообщения. Проверим информацию.

Я искал товар в гугле. И среди прочих мне попалась ссылка на ваш магазин.

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. С праздником! Как сообщали ранее, в случае, если товар отобразился в списке при поиске или в рекомендованных, просим Вас написать нам в личные сообщения Ваши данные и продублировать суть сложившейся ситуации. Мы проведем проверку. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#3913
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мы отключили оплату услуг с Kaspi Депозита в связи с низкой популярностью этого способа у наших любимых клиентов.

А, теперь я все поняла!

Меня Каспий, видимо, люто ненавидит!!!

Мне, в отличии от "любимых" клиентов Каспия, было очень удобно оплачивать с депозита, без лишних движений!

Ну не чешу я левое ухо правой рукой через голову!   


  • 4

#3914
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 Принимается ли  карта Каспиголд в платежах  в обычных продуктовых магазинах в РФ?

Добрый день! Приносим извинения за столь долгое ожидание. Вы можете совершать покупки с Kaspi Gold в любой стране, за исключением нескольких регионов, в которых запрещены операции с картами Visa, Master Card, American Express. Ознакомиться с их списком можно в разделе «Гид»: Kaspi Gold → Покупки → Общие вопросы. 
 

Обмен валюты будет без комиссий по курсу Kaspi на день получения подтверждения о совершении операции. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#3915
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Блокировка устанавливается по курсу на момент совершения операции. Окончательное списание осуществляется по курсу, который действовал в Kaspi в день получения документов. Это правило международных платежных систем.

Неправда.

Международные платёжные системы не имеют никакого отношения к играм с курсами. Они работают с долларами. А курсами вертите вы.


  • 0

#3916
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи прислал сообщение ,что у меня бонус 3% при покупке продуктов в магазинах до 31 августа .Вчера прислал сообщение ,что бонусы только до 24 августа .Какое сообщение правильное ?

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Просим Вас написать нам в личные сообщения Ваш номер телефона. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#3917
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Угу, мне недавно показалось, что прислали б/у технику. Если забыли, то почитайте мои сообщения в этой ветке. Когда почитаете - прекращайте врать.

 

Добрый вечер! Мы не отказываем Вам в помощи. Если у Вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения. Мы готовы разобраться в каждом случае индивидуально. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#3918
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Любопытно, а если продавец не хочет снижать цену во время вашей акции, что вы с ним делаете?

 

Здравствуйте! Приносим извинения за несвоевременный ответ. Хотели бы сообщить, стоимость на товары устанавливает магазин в соответствии со своей внутренней политикой. Цена у любого продавца на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в его собственном магазине или на его сайте.

В случае нарушения правил работы мы применяем соответствующие меры. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • -1

#3919
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

@kaspi_bank

 

Когда добавят

Алматы Су для юр лиц?

АлматыЭнергоСбыт для юр лиц?


  • 1

#3920
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Любопытно, а если продавец не хочет снижать цену во время вашей акции, что вы с ним делаете?

 

Здравствуйте! Приносим извинения за несвоевременный ответ. Хотели бы сообщить, стоимость на товары устанавливает магазин в соответствии со своей внутренней политикой. Цена у любого продавца на Kaspi.kz не должна быть выше, чем в его собственном магазине или на его сайте.

В случае нарушения правил работы мы применяем соответствующие меры. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

 

 

Вы ответили на незаданный вопрос. А на заданный вопрос не ответили. Попробуйте его прочитать, понять, и предоставить ответ, это интересно


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.