Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3881
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.

Я больше года пользуюсь первым вариантом в Астане и ни разу никаких ошибок не возникало. Очень удобно и быстро. Но видимо в Алматы какая-то аномальная зона, особенно там где проживает самопровозглашенный "гуру", что QR-коды множатся.
  • -1

#3882
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Куары в траспорте это жесть. Можно же запомнить 5 цифр, занять место и спокойно оплатить. Нет, нужно толпиться с лопатниками у наклеек, тыча аппаратом в упор. Хотя камера ловит легко издалека


  • 0

#3883
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Насколько я понял, в приложении Каспи два варианта отсканировать QR:

Первый вариант это тот, который используем в магазинах - на главной странице приложения жмём сразу "Kaspi QR", и сканируем.

Второй вариант - он используется в транспорте. Жмём на три полоски в левом верхнем углу экрана -> Платежи -> Все -> Транспорт -> Общественный транспорт -> Оплата проезда по QR -> справа вверху жмём квадратик -> читаем надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" и сканируем.

В первом варианте  надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" отсутствует. Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.

 

о чем я и говорю. Мне оно не нужно, даже не исследовал такую возможность. 

Но вот самопровозглашенный гуру астанайский и казахстанский утверждает, что один он там, тот куар


  • 0

#3884
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Уважаемый представитель!

будьте добры ответить на мои вопросы в ЛС? по поводу отказа вашего партнера (Теленова) возвращать деньги за товар в срок до 14 дней. 

Я так понимаю, они вам ответили письменно? можно ознакомиться с их ответом?

 

Аж интересно стало,  за какой товар не возвращают?

 

Теперь вангую - товар телефон или средство связи, и ПО ЗАКОНУ, они имеют право не возвращать деньги за данный товар (только брак если).

Однако уж очень немногие об этом знают.... (сам не знал пока не столкнулся)


  • 1

#3885
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

80 тенге спишутся с карты Онай, с карты Каспи Голд или ещё откуда-нибудь?

 

каспи пока еще не управляет онаем. Как они спишут с онайки?

 

 

"пока еще"

Каспи выкупит скоро все, где используется пластик 9 сантиметровый☺


  • 0

#3886
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Уважаемый представитель!

будьте добры ответить на мои вопросы в ЛС? по поводу отказа вашего партнера (Теленова) возвращать деньги за товар в срок до 14 дней. 

Я так понимаю, они вам ответили письменно? можно ознакомиться с их ответом?

 

Аж интересно стало,  за какой товар не возвращают?

 

Теперь вангую - товар телефон или средство связи, и ПО ЗАКОНУ, они имеют право не возвращать деньги за данный товар (только брак если).

Однако уж очень немногие об этом знают.... (сам не знал пока не столкнулся)

 

 

За термопот не возвращают((( мы купили, налили воду, а термопот протекает(( вернули им в срок до 14 дн, а они проведя экспертизу нам заявляют, брак не обнаружен, устройство исправно, денег не вернем, забирайте термопот обратно домой. Нормально да?? А мы с их точки зрения совсем дураки, и протекание термопота нам приснилось(( Видимо совсем с продажами глухо у них, раз таким образом просто впаривают


  • 0

#3887
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

За термопот не возвращают((( мы купили, налили воду, а термопот протекает(( вернули им в срок до 14 дн, а они проведя экспертизу нам заявляют, брак не обнаружен, устройство исправно, денег не вернем, забирайте термопот обратно домой. Нормально да?? А мы с их точки зрения совсем дураки, и протекание термопота нам приснилось(( Видимо совсем с продажами глухо у них, раз таким образом просто впаривают

Ст.30 Закона о защите прав потребителей почитайте. Имеете право вернуть товар в течении 14 дней, не объясняя причины. Просто по цвету не подошёл.
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

1) лекарственных средств и медицинских изделий;

2) нательного белья;

3) чулочно-носочных изделий;

4) животных и растений;

5) метражных товаров, а именно тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, проводов, шнуров, кабелей, линолеума, багета, пленки, клеенки;

6) абонентского устройства сотовой связи.
  • 1

#3888
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Но видимо в Алматы какая-то аномальная зона, особенно там где проживает самопровозглашенный "гуру", что QR-коды множатся.
 

Алматинцы смогут оплачивать проезд не только по SMS и картой "Онай", но и через QR-коды и по NFC. Новость трехлетней давности! https://informburo.k...o-telefona.html
Вы бы сами внимательно прочитали что там написано -"В сотрудничестве с Beeline, Halyk Bank мы внедрили QR-коды универсального формата mVisa. Это один QR-код для оплаты через Homebank и наш SMSBus. Проект открыт для всех заинтересованных банков, платёжных организаций, так как является международным и универсальным. "

Заметьте, что Каспи не упоминается  :smoke:

А у Каспи своя система QR кодов которую никто другой больше не поддерживает, Каспи её придумал чтобы не платить комиссии другим, поэтому и оплата проезда в приложении Каспи через отдельное меню которое поддерживает стороннюю систему QR 

 

Кстати, вчера установил новое приложение ТЕЛЕ2 там оказывается тоже есть оплата проезда через QR


  • 1

#3889
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

За термопот не возвращают((( мы купили, налили воду, а термопот протекает(( вернули им в срок до 14 дн, а они проведя экспертизу нам заявляют, брак не обнаружен, устройство исправно, денег не вернем, забирайте термопот обратно домой. Нормально да?? А мы с их точки зрения совсем дураки, и протекание термопота нам приснилось(( Видимо совсем с продажами глухо у них, раз таким образом просто впаривают

Ст.30 Закона о защите прав потребителей почитайте. Имеете право вернуть товар в течении 14 дней, не объясняя причины. Просто по цвету не подошёл.
Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

1) лекарственных средств и медицинских изделий;

2) нательного белья;

3) чулочно-носочных изделий;

4) животных и растений;

5) метражных товаров, а именно тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, проводов, шнуров, кабелей, линолеума, багета, пленки, клеенки;

6) абонентского устройства сотовой связи.

 

 

спасибо! так и делаем. Написали им претензию с уведомлением о вручении, 15 дней прошло, игнор. Каспи говорит, мое дело сторона. 


  • -1

#3890
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вы бы сами внимательно прочитали что там написано -"В сотрудничестве с Beeline, Halyk Bank мы внедрили QR-коды универсального формата mVisa. Это один QR-код для оплаты через Homebank и наш SMSBus. Проект открыт для всех заинтересованных банков, платёжных организаций, так как является международным и универсальным. "
Заметьте, что Каспи не упоминается :smoke:

А вы прочитайте, что пишет Mr.Tims: "В Алматы, насколько я знаю, оплата банковскими картами всего на нескольких маршрутах, в виде эксперимента пока что."

Ещё три года назад можно было оплачивать проезд банковской картой Халык банка через их мобильное приложение. Я думаю, что спустя три года оплату через Каспи QR довели ума.
  • 0

#3891
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.

Я больше года пользуюсь первым вариантом в Астане и ни разу никаких ошибок не возникало. Очень удобно и быстро. Но видимо в Алматы какая-то аномальная зона, особенно там где проживает самопровозглашенный "гуру", что QR-коды множатся.

 

 

Подскажите пожалуйста, если оплачивать проезд через мобильное приложение Каспи по QR-коду, то после сканирования кода в автобусе должна прийти SMS-ка об оплате? Или же, если формируется электронный билет, то где его можно посмотреть для предъявления контролёру? 


  • 0

#3892
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если оплачивать проезд через мобильное приложение Каспи по QR-коду, то после сканирования кода в автобусе должна прийти SMS-ка об оплате? Или же, если формируется электронный билет, то где его можно посмотреть для предъявления контролёру?

СМС-ка не приходит. Квитанцию можно посмотреть в мобильном приложении Каспи через Платежи-История- Открыть квитанцию, внизу будет кнопка QR. Появляется электронный билет с уникальным QR-кодом, номером билета, датой и временем, кодом транспорта и госномером автобуса.
Также сразу при оплате внизу появится надпись "Показать QR-код".
Лично я сразу же делаю скриншот с электронным билетом и в случае необходимости показываю его контроллеру.
  • 2

#3893
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Насколько я понял, в приложении Каспи два варианта отсканировать QR:
Первый вариант это тот, который используем в магазинах - на главной странице приложения жмём сразу "Kaspi QR", и сканируем.
Второй вариант - он используется в транспорте. Жмём на три полоски в левом верхнем углу экрана -> Платежи -> Все -> Транспорт -> Общественный транспорт -> Оплата проезда по QR -> справа вверху жмём квадратик -> читаем надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" и сканируем.
В первом варианте надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" отсутствует. Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.


Сегодня попытался оплатить проезд в алматинском городском автобусе через мобильное приложение Каспи по QR-коду. В первом варианте приложение выдало "неверный QR-код", во втором варианте приложение выдало "QR-код не распознан". Вот такие пироги. Пока-что оплата проезда через Каспи отменяется :(

Сообщение отредактировал SanKet: 28.08.2021, 17:09:15

  • 1

#3894
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Насколько я понял, в приложении Каспи два варианта отсканировать QR:
Первый вариант это тот, который используем в магазинах - на главной странице приложения жмём сразу "Kaspi QR", и сканируем.
Второй вариант - он используется в транспорте. Жмём на три полоски в левом верхнем углу экрана -> Платежи -> Все -> Транспорт -> Общественный транспорт -> Оплата проезда по QR -> справа вверху жмём квадратик -> читаем надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" и сканируем.
В первом варианте надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" отсутствует. Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.


Сегодня попытался оплатить проезд в алматинском городском автобусе через мобильное приложение Каспи по QR-коду. В первом варианте приложение выдало "неверный QR-код", во втором варианте приложение выдало "QR-код не распознан". Вот такие пироги. Пока-что оплата проезда через Каспи отменяется :(

 

Куар откуда ты пытался считать? С терминала онай? Так этот куар только для их онаевского приложения, а для того чтоб считывать куар каспием или халыком, есть наклейки на стёклах или дверях, на них прям написано Visa и Халык банк. Правда эти наклейки не во всех автобусах.


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 28.08.2021, 20:24:02

  • 3

#3895
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Куар откуда ты пытался считать? С терминала онай? Так этот куар только для их онаевского приложения, а для того чтоб считывать куар каспием или халыком, есть наклейки на стёклах или дверях, на них прям написано Visa и Халык банк. Правда эти наклейки не во всех автобусах.


Сначала я поискал QR-код на стёклах внутри салона, ну и на дверях конечно. Не нашёл. Ничего другого не оставалось, как попробовать просканировать QR на экране онаевского терминала. Спасибо за информацию, буду иметь в виду, что этот QR только для онаевского приложения. Сейчас навскидку пытаюсь вспомнить, были ли вообще наклейки QR на стёклах автобусов, в котооых ездил в последнее время, и не могу вспомнить. Вот когда пару лет назад анонсировали эту возможность сканировать банковскими приложениями QR внутри автобусов, то в то время я частенько видел эти наклейки на стёклах. А сейчас по-моему они редко где встречаются. Ну по любому теперь при посадке в автобус буду смотреть, есть ли где наклейки внутри салона. Хотя всё это не очень удобно - хотелось бы, чтобы при оплате проезда деньги гарантированно уходили с банковской карты в любом автобусе, а поскольку наклейки есть не везде, то так или иначе придётся держать наготове карту Онай, следить, чтобы там было достаточно денег. От чего я и хотел бы избавиться. Но пока видимо не получится.
  • 0

#3896
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Опять второй раз сабжевая банка украла деньги возвращенную на карту с алика за неполученный товар после закрытия диспута, первый раз около тысячи украли и я как списал на собственную оплошность но теперь украли больше 11 тысяч. Палево вышло в следах сообщений, если зайти в в мой банк в выписку на телефоне на телефоне или на компе и если скачать выписку на компе в пдф всё гладко, ни к чему не придерешься а вот сообщения в мобильном банке их спалило:

8K0_7752s.jpg

Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят? Давно по ним прокурор плачет. Кажется они теперь уберут опцию Доступно в сообщениях

 


  • 1

#3897
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят?

:lol: :lol: :lol:  спишут на курсовую  разницу.

Я так в одном интернет магазине покупала и в рублях списывали... Потом, через пару дней смотрю - баланс на дебетной карте отрицательный!  Позвонила в банк и мне сказали, что это курсовая разница... Типа, они не день в день пересчитывают, а через пару дней, когда курс меняется... и с учётом наших реалий, обычно курс меняется не в сторону уменьшения...
  • 0

#3898
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Опять второй раз сабжевая банка украла деньги возвращенную на карту с алика за неполученный товар после закрытия диспута, первый раз около тысячи украли и я как списал на собственную оплошность но теперь украли больше 11 тысяч. Палево вышло в следах сообщений, если зайти в в мой банк в выписку на телефоне на телефоне или на компе и если скачать выписку на компе в пдф всё гладко, ни к чему не придерешься а вот сообщения в мобильном банке их спалило:

attachicon.gif8K0_7752s.jpg

Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят? Давно по ним прокурор плачет. Кажется они теперь уберут опцию Доступно в сообщениях

 

может сходить в отделение и посмотреть на текущем счете?


  • 0

#3899
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Банк внаглую украл 11506 тг, думают что типа мелочи и не заметят?

:lol: :lol: :lol:  спишут на курсовую  разницу.

Курсовую уже отняли, возврат где то на 150 тг меньше вышел...
Upd: Соцсети это сила, вернули сейчас эти деньги...


Сообщение отредактировал Bomba!: 29.08.2021, 11:49:27

  • 0

#3900
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Нормальная тема, забери у человека 11506, верни 11356, про отжатые 150 он потом уже и не вспомнит. Так может делать только каспи :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.