Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3861
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С чего вы взяли, что QR код должен быть для всех систем разный? В Нур-Султане одна наклейка и она сканируется чем вам угодно, любым банковским мобильным приложением либо мобильным приложением вашего сотового оператора.


Здесь народ про реалии АЛматы пишет. В Алматы, насколько я знаю, оплата банковскими картами всего на нескольких маршрутах, в виде эксперимента пока что. 
  • 0

#3862
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В Алматы, насколько я знаю, оплата банковскими картами всего на нескольких маршрутах, в виде эксперимента пока что.

Алматинцы смогут оплачивать проезд не только по SMS и картой "Онай", но и через QR-коды и по NFC. Новость трехлетней давности!
https://informburo.k...o-telefona.html

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 24.08.2021, 21:18:27

  • 0

#3863
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Всем настоятельно рекомендую перечитать шапку темы. И еще раз перечитать. Во избежание обид: "А меня то за что!!!"


  • 1

#3864
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В стране Виза активизировалась, начала QR вводить. И все банки, умеющие работать с Визой, теперь умеют QR.
Каспи, выпуская теперь только Визу, тоже умеет их QR. Но ему оно не выгодно, собственный QR выгоднее. Поэтому транспортный QR у каспи спрятан как пулемет на хуторе близ Диканьки.

С чего вы взяли, что QR код должен быть для всех систем разный? В Нур-Султане одна наклейка и она сканируется чем вам угодно, любым банковским мобильным приложением либо мобильным приложением вашего сотового оператора. И эта возможность реализована давным давно. СМС оплата и оплата наличными отключена в столице.
Касательно, что он спрятан в Каспи где-то глубоко, так пользоваться надо уметь: войти в приложение, нажать кнопку на главной странице "Каспи QR", сканировать код за секунду, подтвердить и оплатить.

 

 

Откуда понятно, что сам рисуночек должен быть разный? Рисуночек может быть одинаковый. А реакция на него может быть разной. Хотя, если стоит цель возразить, то возражения находятся даже на восход солнца на востоке


  • -1

#3865
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Может, кто-то писал уже. Втрой день не могу воспользоваться QR. Вылезает реклама на полэкрана "кредиты Онлайн" и никак ее не убрать, никаких крестиков, ничего для того, чтобы скрыть. Что можно сделать?
Ждать пока айти Каспи настроят крестики?
  • 0

#3866
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Может, кто-то писал уже. Втрой день не могу воспользоваться QR. Вылезает реклама на полэкрана "кредиты Онлайн" и никак ее не убрать, никаких крестиков, ничего для того, чтобы скрыть. Что можно сделать?


Один раз нажать стрелочку "назад".
  • 0

#3867
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

кьюр код у каспия в РФ работает?



#3868
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Здравствуйте! Очень жаль, что Вы так думаете. Наш маркетплейс предлагает к выбору исключительно новые товары, которые имеют сертификаты соответствия.

 

Угу, мне недавно показалось, что прислали б/у технику. Если забыли, то почитайте мои сообщения в этой ветке. Когда почитаете - прекращайте врать.

 

 

Если Вам не понравится товар или он не будет соответствовать Вашим ожиданиям, Вы можете отказаться от покупки и сообщить нам о случившемся. Мы обязательно проведем проверку.

 

И по результатам ничего не сделаете. Ну звонили мне, просили фото прислать на ватцап. Дальше что? Кто-то из Каспи передо мной извинился? Нет. Мне Каспи компенсировал неприятный пользовательский опыт? Нет. Может именнинику за испорченный подарок на день рождения Каспи хотя бы бонусов насыпал повышенных? Да хрен там.

Проверки ваши - это пустая мышиная возня, пора признать это.


  • 1

#3869
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

кьюр код у каспия в РФ работает?

 

SpmD9RH.gif?noredirect


  • 0

#3870
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Может, кто-то писал уже. Втрой день не могу воспользоваться QR. Вылезает реклама на полэкрана "кредиты Онлайн" и никак ее не убрать, никаких крестиков, ничего для того, чтобы скрыть. Что можно сделать?

Один раз нажать стрелочку "назад".

Я вас умоляю, там вообще никаких опций нет для выбора - только лишь "Возьми кредит сво..., убью а то")))). Только телефоновская стрелочка "назад". Ну а там сразу на экране - Выход из Каспи приложения.
  • 0

#3871
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кьюр код у каспия в РФ работает?

 

Исключительно для внутреннего пользования


  • 0

#3872
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я вас умоляю, там вообще никаких опций нет для выбора - только лишь "Возьми кредит сво..., убью а то")))). Только телефоновская стрелочка "назад". Ну а там сразу на экране - Выход из Каспи приложения.

А у меня телефонная стрелочка сработала на выход из рекламы.
  • 0

#3873
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

кьюр код у каспия в РФ работает?

Задайте сами себе вопрос по другому: позорится ли кто-то вообще в РФ с кюарами или платят нормально картами/телефонами с NFC ?


  • 1

#3874
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Каспи прислал сообщение ,что у меня бонус 3% при покупке продуктов в магазинах до 31 августа .Вчера прислал сообщение ,что бонусы только до 24 августа .Какое сообщение правильное ?

Меня тоже "осчастливили" аж на целых 3 дня. Заметил, что делается это уже дважды после моих покупок в магазине kaspi.kz . Причем цена покупки во второй раз была раза в 2 меньше, чем первой. И дали соответственно в первый раз 7 дней. Это что - способ дополнительно стимулировать покупки ? Или это мои домыслы ?  А в целом - мелочно как-то, 3-7 дней.


  • 0

#3875
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

кьюр код у каспия в РФ работает?

Задайте сами себе вопрос по другому: позорится ли кто-то вообще в РФ с кюарами или платят нормально картами/телефонами с NFC ?

 

 

 

В РФ может нет, но QR платежи имеют право на жизнь и весьма распространены по миру. В Японии/Китае/Корее, помимо банков оплата может через кюары местных мессенджеров.

И в Африке повсеместно, баланс мобильного телефона друг друг перекидывают либо через QR у кого смартфон, либо по старинке через звездочка/решетку.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 25.08.2021, 16:20:39

  • 0

#3876
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И в Африке повсеместно, баланс мобильного телефона друг друг перекидывают либо через QR у кого смартфон, либо по старинке через звездочка/решетку.

Вот в чьи ряды нас пытаются загнать ) 


  • 0

#3877
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Алматинцы смогут оплачивать проезд не только по SMS и картой "Онай", но и через QR-коды и по NFC. Новость трехлетней давности! https://informburo.k...o-telefona.html
 

Я не знаю, что это за "новости". Сегодня в троллейбусе Каспи QR написал мне "неверный формат QR"
  • 0

#3878
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я не знаю, что это за "новости". Сегодня в троллейбусе Каспи QR написал мне "неверный формат QR"
 

 

Примерно месяц назад у меня то же самое было. Всю дорогу безуспешно пытался сосканировать QR, даже вводил вручную - бесполезно. Неверный формат QR


  • 0

#3879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Алматинцы смогут оплачивать проезд не только по SMS и картой "Онай", но и через QR-коды и по NFC. Новость трехлетней давности! https://informburo.k...o-telefona.html
 

Я не знаю, что это за "новости". Сегодня в троллейбусе Каспи QR написал мне "неверный формат QR"

 

тот QR, который закопан в груде кликов? А тут чуть выше кое-кто писал, что QR необязательно для всех систем разный. 

В каспи ДВА QR


  • 1

#3880
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Насколько я понял, в приложении Каспи два варианта отсканировать QR:

Первый вариант это тот, который используем в магазинах - на главной странице приложения жмём сразу "Kaspi QR", и сканируем.

Второй вариант - он используется в транспорте. Жмём на три полоски в левом верхнем углу экрана -> Платежи -> Все -> Транспорт -> Общественный транспорт -> Оплата проезда по QR -> справа вверху жмём квадратик -> читаем надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" и сканируем.

В первом варианте  надпись "Наведите камеру на QR код транспорта" отсутствует. Предполагаю, что если сканировать QR-код в транспорте, пользуясь первым вариантом, то и будет появляться сообщение об ошибке. Но на 100% не берусь утверждать, т.к. сам пока не пробовал.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.