Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3781
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день! Если Вы хотите узнать тарифы и условия карты Kaspi Gold, то посмотреть информацию можно тут: https://kaspi.kz/gui...gold/documents/. Если Вы хотите узнать список всех услуг, которые можно оплатить в сервисе «Платежи», то подобного файла нет. Отметим, что Вы можете оплачивать более 5 000 услуг. Информации по тарифам нет, так как все платежи без комиссий. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

Дамир, я хочу список всех тарифов банка, а не только Kaspi Gold.

 

Действительно, клиент могут совершить перевод на счета в других банков. Перевод можно совершить только в тенге.

 

Ну вот, только в тенге. А где-то месяц назад мне говорили, что по стране возможны переводы в валюте. Я удивился, но обрадовался. Сейчас позвонил в колл-центр уточнить, тоже говорят, что только в тенге. Печально.

В общем были бы у вас все тарифы на сайте - было бы проще. Никуда не надо звонить, не надо просить переключиться на оператора, не надо ждать, пока оператор освободится, не надо писать сюда на форум. Зашёл бы на сайт и посмотрел нужные мне тарифы.


  • 1

#3782
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Объявление есть, а товара нет. Кто виноват?

 

Каспи - площадка. Он устанавливает правила работы этой площадки. Так что почти всё, что там происходит, происходит как минимум с молчаливого согласия Каспи, а как максимум при его явной заинтересованности. (Про всякие редкие ситуации я ничего не говорю, о них Каспи может и не знать)

 

Ещё один момент. Каспи позиционирует себя как "магазин". Я и, полагаю, большинство людей привыкли, если в магазине объявлено, что товар продаётся - его можно купить (практически всегда, за исключением всяких ажиотажей и дефицитов). Значит, если в Каспи магазине есть товар в продаже, то люди ожидают, что его можно там купить. Ведь это же магазин. Более того там бывает явное указание, что товара "Нет в наличии", что ещё больше усиливает ожидание, если товар указан как доступный для покупки, то его можно купить.

Untitled.jpg

 

Так же, раз он назвался Магазином, то ожидается, что он и будет себя вести как магазин - принимать претензии к товару, осуществлять возврат и прочее. А он себя не ведёт как магазин.

 

Вот если бы он назывался Каспи Объявления. Или Каспи Посредник. Или Каспи Базар. Тогда бы это точнее отражало суть деятельности данного юридического лица. И было бы сразу понятно, что он всего лишь площадка и не более.

 

На мой взгляд, используется явное введение в заблуждение путём использования общеизвестного слова "Магазин", значение которого подразумевает, что само юридическое лицо осуществляет продужу товаров.


  • 6

#3783
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ситуация очень простая. 22 марта хотел купить телефонный аппарат. Оформил покупку у одного продавца, прилетела отмена (кстати, робот пугает о 3 днях :faceoff: , но деньги возвращаются практически сразу), оформил у второго продавца, опять прилетела отмена. Тут надо сказать, что до момента оформления покупки денег на счетах не было, пришлось заводить извне. А после этих отмен еще и думать, как эти деньги из банка вынуть  :faceoff: . Ну это отступление. Далее я решил подыскать телефон чуть подороже, но чтобы не загонять лишние деньги на счет, общался с продавцами через WhatsApp предварительно. Получив еще от трех продавцов отрицательные ответы (цена неактуальна, товара нет в наличии), подумал, что с покупками пора заканчивать.

И главное цена выше рынка, но бонусы этот момент нивелируют и побуждают предложения продавцов рассмотреть  :).

Индивидуально разбираться смысла нет, нужно проблему решать системно. Чтобы не было даже желания у продавцов действовать такими способами. Слышал от друзей о подобных фокусах, но вот столкнулся и сам.


Благодарим Вас за обратную связь. Уверяем, подобные ситуации не являются нормой для нас. Отмена заказа по вине продавца негативно сказывается на его показателях, что может привести вовсе к его отключению от Магазина на Kaspi.kz. 
 

Что касается вывода средств, Вы можете снять наличные в банкомате любого банка без комиссий до 300 000 тенге собственных пополнений в месяц.

 
Добавим, что по правилам Магазина на Kaspi.kz в преддверии и в период проведения акции партнёрам нельзя повышать цены. Если Вы заметили, что партнёр завысил цену, то просим отправить нам скрин с его ценами в личные сообщения. По каждому случаю мы проводим проверку в частном порядке. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3784
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос - кто отвечает за цены? Почему как только проводятся акции по бонусам, то цены автоматически повышаются.

 

Вы полагаете Каспи только транслирует цену магазина, не участвуя в ее образовании?

Правильный вопрос задал moherom118. Как только включаются "акции", сразу часть продавцов отваливается, либо увеличивает цены (вот тут и начинаются злоупотребления). Это к вопросу кто виноват. Каспи или "Спортлото". 

 

 

В первую очередь Каспи зарабатывает денежек для себя, однако сейчас идет такой явный перекос в сторону продавцов, что покупателям все неприятнее и неприятнее становится покупать в каспи, ибо каспи защищает продавцов но не покупателей.

 

1) товара нет - та пофиг, продавцу ничего не будет

2) цена не та - та пофиг отменят заказ, продавцу ничего не будет

 

Если бы каспи за каждое такое недоразумение выдавал по 5% от цены товара бонусами, за счет продавцов, думаю они бы стали "воспитаннее" 

Если бы каспи "замораживал цены" перед всякими жума (хотя в договоре вроде даже прописано это) но по факту перед жумой цены стреляют в небо

Если бы каспи - ввел кнопочку "ДИНАМИКА ЦЕНЫ" где за год видно было, че куда когда, продаваны бы не пуляли цены туда сюда как резанные, на праздники +10/20% цены, как проходят возвращают обратно.

 

Просто пару шагов на встречу покупателям (тем кто тратит денежки, за счет кого идет заработок)

 

Добрый день! Каждый партнёр устанавливает цены самостоятельно в соответствии со своей внутренней политикой. Поэтому Магазин на Kaspi.kz предлагает к выбору разных продавцов, чтобы каждый мог найти лучшую цену в своем городе, не выходя из дома.
По правилам Магазина на Kaspi.kz в преддверии и в период проведения акций, партнёрам нельзя повышать цены. Если Вы заметили, что партнёр завысил цену, то просим отправить нам скрин с его ценами в личные сообщения. По каждому случаю мы проводим проверку в частном порядке. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3785
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дамир, я хочу список всех тарифов банка, а не только Kaspi Gold.

 

Ну вот, только в тенге. А где-то месяц назад мне говорили, что по стране возможны переводы в валюте. Я удивился, но обрадовался. Сейчас позвонил в колл-центр уточнить, тоже говорят, что только в тенге. Печально.

В общем были бы у вас все тарифы на сайте - было бы проще. Никуда не надо звонить, не надо просить переключиться на оператора, не надо ждать, пока оператор освободится, не надо писать сюда на форум. Зашёл бы на сайт и посмотрел нужные мне тарифы.

Благодарим Вас за обратную связь. Примем во внимание ваше замечание. Что касается неверной консультации, то будем рады, если Вы уточните, где именно была получена данная консультация. Проведём проверку. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3786
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи - площадка. Он устанавливает правила работы этой площадки. Так что почти всё, что там происходит, происходит как минимум с молчаливого согласия Каспи, а как максимум при его явной заинтересованности. (Про всякие редкие ситуации я ничего не говорю, о них Каспи может и не знать)

 

Ещё один момент. Каспи позиционирует себя как "магазин". Я и, полагаю, большинство людей привыкли, если в магазине объявлено, что товар продаётся - его можно купить (практически всегда, за исключением всяких ажиотажей и дефицитов). Значит, если в Каспи магазине есть товар в продаже, то люди ожидают, что его можно там купить. Ведь это же магазин. Более того там бывает явное указание, что товара "Нет в наличии", что ещё больше усиливает ожидание, если товар указан как доступный для покупки, то его можно купить.

attachicon.gifUntitled.jpg

 

Так же, раз он назвался Магазином, то ожидается, что он и будет себя вести как магазин - принимать претензии к товару, осуществлять возврат и прочее. А он себя не ведёт как магазин.

 

Вот если бы он назывался Каспи Объявления. Или Каспи Посредник. Или Каспи Базар. Тогда бы это точнее отражало суть деятельности данного юридического лица. И было бы сразу понятно, что он всего лишь площадка и не более.

 

На мой взгляд, используется явное введение в заблуждение путём использования общеизвестного слова "Магазин", значение которого подразумевает, что само юридическое лицо осуществляет продужу товаров.

При выборе товара в Магазине на Kaspi.kz указываются только те продавцы, у которых товар есть в наличии. Если товара нет в магазине, в списке продавцов данный магазин не отображается.

Возможно, товар, который указан в скриншоте, был добавлен ранее Вами в «Избранное», а после снят с продажи продавцом. Если товар отобразился в списке при поиске товара или в рекомендованных, то напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона в личные сообщения. Проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3787
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Kaspi перестаньте продавать\передавать данные своих клиентов.

Новый номер , чистый нигде не светился пользуюсь уже год : нет звонков, спама и.т.д

Завёл карту у вас. Начались звонки. Каждый час звонок с нового номера. Представляются вашими сотрудниками.

Говорят что я оформил кредит, фамилию верную говорят, имя другое. Наглые как шныри.

Кредитов нигде не брал, задолженностей тоже. Всё чисто.

Позвонил в каспи попросил чтобы исключили мой номер, пришла смс что номер убрали из обзвона.

Звонки прекратились.

Совпадение?

Вроде бы такой авторитетный банк но такой ***ей занимается.

Проведите расследование , кто сливает БД клиентов. Передайте моё сообщение руководству.

Только завёл карту и уже надоедают без повода.


  • 0

#3788
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Благодарим Вас за обратную связь. Уверяем, подобные ситуации не являются нормой для нас. Отмена заказа по вине продавца негативно сказывается на его показателях, что может привести вовсе к его отключению от Магазина на Kaspi.kz. 

 

Это хорошо. Но что-то работает не так как нужно. Рейтинг не авторитетный показатель ни для продавца ни для покупателя.  

 

Что касается вывода средств, Вы можете снять наличные в банкомате любого банка без комиссий до 300 000 тенге собственных пополнений в месяц.

 

Сумма покупки была больше 300 тыс. (значительно). Часть денег лежали мертвым грузом до следующего месяца. 

 

Добавим, что по правилам Магазина на Kaspi.kz в преддверии и в период проведения акции партнёрам нельзя повышать цены. Если Вы заметили, что партнёр завысил цену, то просим отправить нам скрин с его ценами в личные сообщения. По каждому случаю мы проводим проверку в частном порядке. (Ваш #KaspiГид Дамир)
 

 

Действительность такова, что при включении акции 10-15% бонусов продавцы, у которых цены за минусом этих бонусов адекватные, просто исчезают из списка. Но вот несколько часов с ночи до 8-9 утра, некоторые не успевают из этого списка исчезнуть (видимо вручную отключаются). И если в этот момент оформить покупку, почти гарантировано прилетит отмена. 

Если Каспи не меняет условия для продавцов при включении акции, какой смысл упомянутым продавцам отключаться или отменять покупки, ухудшая свой рейтинг?

Т.е. здесь очевидно следующее:

 

1. До акции некоторым продавцам было выгодно продавать по заявленной цене.

2. В период акции по этим ценам продавать невыгодно.

 

Какой вывод из этого следует?

Причем "доакционные" цены обычно выше рыночных, и чуть ниже рыночных они становятся с учетом акционных бонусов.


  • 1

#3789
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Каспи магазин запускает акции по 10%бонусов, а потом досрочно снимает эти акции без афиширования. Такой обман населения! Сейчас идёт акция 10% на товары для животных с 09.08 по 15.08. Вчера или позавчера я выбрала несколько кормов для кошек, а сегодня хотела оплатить, а кормов в акции уже нет. Исчезла вся категория!. Остались выбранные корма в моей корзине, как доказательство того, что они вообще были, но уже без бонусов! И оператор пыталась мне доказать, что значит они кончились и партнёр снял их. Выходит, все корма в городе вдруг закончились и все магазины в городе вдруг сняли свой товар, огромное количество. Правды не добьёшься, налицо жульничество со стороны каспи магазина. Ещё раз убедилась, что банк достиг своего дна в супер экономии. Даже на несчастных 10% бонусов!
P.S. После долгих переговоров и переписки они мне пообещали начислить бонусы. Хоть и мелочь, а дело принципа. А почему надо было досрочно убирать ряд товаров из акции?

И вот сегодня привезли товар и начислили, ВНИМАНИЕ! 0.5% бонусов!. Вместо 10%. Хотя 14.08 они вернули данную категорию в акцию. Вот и верь обещаниям и акциям данного банка.
  • 0

#3790
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Прибыльность просто от того, что люди пользуются мобильным приложением? Или всё-так от продаж чего-то?
Прибыльность обеспечивает площадка.

Фактически это - платежи за комфортное пользование.

Только торгаш знает, что объём продаж зависит от места, а не от товара.

Понимание этого сделало Макдональдс лидером в своё время.

Остальные банки пытаются надёжно пристроить кучу насобранных тенге, а здесь всё происходит автоматически и комиссионные от пользования торговой платформой и оборудованием превышают заработок на депозитах.

Виноват организатор. Каспи. Не обеспечил возможность автоматического снятия объявления при отсутствии товара на складе.
Каспий не торгует товарами. Он не обязан знать о товаре. На ОЛХ, Маркете объявление снимается автоматом только через месяц.

 

Спасибо, что доставку организовал, а то я, например, продаю только по предоплате и через Казпочту и никаких возвратов как у каспия.



#3791
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы полагаете Каспи только транслирует цену магазина, не участвуя в ее образовании?
Судя по отчёту о прибылях, да он не участвует в формировании цен.

Продавцы правильно отваливаются от акций.

Я бы тоже не отдавал свой товар по акции за бесценок и компенсировал бы свои потери ростом цены на время акции.

 

Поставьте себя на место любого человека и Вы поймёте почему он так поступает - древнее мудрое правило.



#3792
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Просто пару шагов на встречу покупателям (тем кто тратит денежки, за счет кого идет заработок)
Открою Вам тайну: базар зарабатывает на продавцах, а не на покупателях, т к Вы за вход не платите как в кинотеатре.

 

Не надо ожидать от Каспия лишних телодвижений. Они организовали барахолку  и она стала популярнее других таких же за счёт комплексности обслуживания.

Качество не появляется даже когда группа компаний торгует своим собственным товаром со своего собственного производства. А тут общереспубликанская танцплощадка.



#3793
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Продавцы правильно отваливаются от акций. Я бы тоже не отдавал свой товар по акции за бесценок и компенсировал бы свои потери ростом цены на время акции.   Поставьте себя на место любого человека и Вы поймёте почему он так поступает - древнее мудрое правило.

 

Т.е. по Вашему до акции продавцы отдают свои товары за бесценок? 


Сообщение отредактировал Silver: 16.08.2021, 20:56:54

  • 0

#3794
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На мой взгляд, используется явное введение в заблуждение путём использования общеизвестного слова "Магазин", значение которого подразумевает, что само юридическое лицо осуществляет продужу товаров.
Такие магазины возможно появятся в далёком будущем.

Как я понимаю, таких магазинов в природе сейчас нет: везде реклама о несуществующем товаре или акция закончена раньше срока; претензии по некачественному товару через сервисный центр; грамотные менеджеры сразу советуют любому клиенту обращаться в суд.

Когда Вам или мне идут на встречу, то это только по доброй воле работников магазинов, т к руководство предпочитает все спорные вопросы решать только через суд.

 

А Каспий - это онлайн-барахолка с чисто рыночными, т е нерегулируемыми, ценами. Хоть каждый день меняй. И я так делаю при необходимости.



#3795
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Т.е. по-Вашему до акции продавцы отдают свои товары за бесценок? 
Вы же сами пишите:

на каспие цены предложений выше рыночных. и только акции, т е возврат бонусами делает их привлекательными.

 

Почему? Потому что продавцы в основном посредники. Завозчики товара не торгуют на каспие почему то. Что то их сильно не устраивает в оплате. А посредники покупают чужой товар (у меня так брали) и перепродают везде где только могут.

 

У всех вас завышенные требования к Каспию как базару. Ну как базар может меня-продавца контролировать если слово моё - хочу даю, хочу беру обратно.

Обычная онлайн-площадка для торговли с возможностью кредитования и доставкой.



#3796
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вы же сами пишите: на каспие цены предложений выше рыночных. и только акции, т е возврат бонусами делает их привлекательными.

 

Верно. И где противоречие? До акции по заявленной цене (которая выше рынка) продают. Значит выгодно?  А Вы говорите за бесценок.

 

Почему? Потому что продавцы в основном посредники. Завозчики товара не торгуют на каспие почему то. Что то их сильно не устраивает в оплате. А посредники покупают чужой товар (у меня так брали) и перепродают везде где только могут.

 

 

В этом никаких сомнений нет. Поэтому и рейтинг для этих продавцов-однодневок ничего не значит. Мысль то бы ла в чем. При запуске акций Каспи меняет условия для продавцов. Иначе зачем продавцам отваливаться? Ведь до акции продавали и было выгодно?


  • 0

#3797
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А Каспий - это онлайн-барахолка с чисто рыночными, т е нерегулируемыми, ценами. Хоть каждый день меняй. И я так делаю при необходимости.

 

Это нормальная практика. Мы же не об этом совсем.

Что Закон (или может гражданский кодекс) говорит о случае, когда Вы видите цену на прилавке, подходите к кассе с товаром, а Вам говорят (или не говорят, а просто пробивают) цена неправильная? Или в нашем случае - заплатили за товар, а Вам говорят, извините, можем продать, но цена другая)? 


  • 0

#3798
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Отмена заказа по вине продавца негативно сказывается на его показателях, что может привести вовсе к его отключению от Магазина на Kaspi.kz.

Вот только продавец вечно звонит "товара нет, отмените заказ и деньги вернутся" и 99,9% отменяют без всякого понимания ваших рейтингов, ну и нечестный продаван оказывается ни при чём, покупатель заказал а потом сам же и отменил, какие могут быть претензии к продавцу.


  • 0

#3799
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у меня вопрос к нашему гиду: раньше при оплате картой  ПИН код  вводили при сумме свыше 5000 тг. Сейчас  даже свыше  20 000 тг ничего не требуется, приложил карту и все.  Получается если потерял/украли карту, ей могут воспользоваться те кто нашел\украл, сделав несколько покупок, пока я обнаружу пропажу. у коллеги так уже было: в такси потерял карту, пока очухался,  что карты нет, таксист уже отоварился в нескольких точках. Коллега как то нашел этого таксиста на след день и тот по хорошему вернул ему все деньги. 


  • 0

#3800
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

раньше при оплате картой ПИН код вводили при сумме свыше 5000 тг. Сейчас даже свыше 20 000 тг ничего не требуется, приложил карту и все.

С апреля 2020 года Visa объявила об увеличении лимитов для бесконтактных транзакций, при проведении которых не требуется аутентификация держателя карты вводом ПИН-кода. Для Казахстана этот лимит увеличен до 25 000 тенге.
У Mastercard лимит оплаты без пин-кода тоже увеличили до 20 000 тенге.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.