Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3721
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?

так дешево не могут стоить оригинальные новые.
в сулпаке 88890
в технодоме 89990
Поэтому и возник вопрос. Но если читать отзывы в Каспимагазине на этот товар, то пишут "все ОК, оригинал". Неужели Сулпаки/технодомы такую наценку ставят.
Каспи, а вы как проверяете своих продавцов? Они должны какие-то сертификаты на товар вам предоставлять, подтверждая подлинность товара?
  • 0

#3722
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?

так дешево не могут стоить оригинальные новые.
в сулпаке 88890
в технодоме 89990
Поэтому и возник вопрос. Но если читать отзывы в Каспимагазине на этот товар, то пишут "все ОК, оригинал". Неужели Сулпаки/технодомы такую наценку ставят.
Каспи, а вы как проверяете своих продавцов? Они должны какие-то сертификаты на товар вам предоставлять, подтверждая подлинность товара?

 

 

Ой да потом скажут "товара нет, цену перепутали" Каспи скажет "приносим извинения" и все, в итоге Ваше потраченное время и деньги)


  • 2

#3723
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Ой да потом скажут "товара нет, цену перепутали" Каспи скажет "приносим извинения" и все, в итоге Ваше потраченное время и деньги)

 

Нужны санкции к таким продавцам. А каспи только фуфельный, никому не нужный рейтинг нарисует и все, с продавца как с гуся вода. Таких продавцов полно. Делают это специально, чтобы в списке подняться.


  • 2

#3724
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?


Если боитесь нарваться на подделку, во возьмите в белом ветре. Там тоже неплохая цена
  • 0

#3725
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каспи, а вы как проверяете своих продавцов? Они должны какие-то сертификаты на товар вам предоставлять, подтверждая подлинность товара?
Никак не проверяют. Нигде.

С подделкой, контрабандой, репликой - можно столкнуться в любом магазине. Сертификат можно самому нарисовать (из личного опыта).

Каспий - это онлайн площадка объявлений о продаже. Посредник. Типа ОЛХ.

Но только с доставкой аутсорсингом, платежами своими, рассрочками.

 

В каспие, как я понял, одна засада для торгашей и особенно для перепродаванов - отказ покупателя от покупки в любой момент доставки.



#3726
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?
 

 

На самом деле надо смотреть, я брал за 18к, было время эти же сулпаки и технодомы продавали их по 30к, в целом подделки есть так что надо смотреть коробку серийник пробить подключить к телефону, обновить прошивку  ( обычно не работает шумодав неверно указаны серийные ушей и кейса) я купил себе и супруге всё норм брал за 36к в мечте и 17к в каспи у барыг, поймите на то они и барыги, тот же айфон был 789к в сетях, в ЦУМе нашёл за 515к.


  • 2

#3727
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?



На самом деле надо смотреть, я брал за 18к, было время эти же сулпаки и технодомы продавали их по 30к, в целом подделки есть так что надо смотреть коробку серийник пробить подключить к телефону, обновить прошивку ( обычно не работает шумодав неверно указаны серийные ушей и кейса) я купил себе и супруге всё норм брал за 36к в мечте и 17к в каспи у барыг, поймите на то они и барыги, тот же айфон был 789к в сетях, в ЦУМе нашёл за 515к.
Спасибо! Конечно, будем проверять.
Я так понимаю, что возврат я смогу сделать, не озвучивая причину в течении 14 дней?
Я понимаю, что Каспи это просто маркетплейс. Но он же берет % с продавцов. И я договор с Каспи заключаю. Оплачиваю ему. Гарантию качества бы хотелось))))
P.S. Просто разница в цене в 4 раза ....)))

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 09.08.2021, 23:18:17

  • 0

#3728
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Всем привет. Подскажите, это подделка на Каспи продаётся? В другом магазине такие же в 4 раза дороже (88890 тенге). Характеристики и там и там- Buds live беспроводные, цвет один и тот же. Почему такая разница в цене? Может кто брал такие на Каспи? Они оригинал?



На самом деле надо смотреть, я брал за 18к, было время эти же сулпаки и технодомы продавали их по 30к, в целом подделки есть так что надо смотреть коробку серийник пробить подключить к телефону, обновить прошивку ( обычно не работает шумодав неверно указаны серийные ушей и кейса) я купил себе и супруге всё норм брал за 36к в мечте и 17к в каспи у барыг, поймите на то они и барыги, тот же айфон был 789к в сетях, в ЦУМе нашёл за 515к.
Спасибо! Конечно, будем проверять.
Я так понимаю, что возврат я смогу сделать, не озвучивая причину в течении 14 дней?
Я понимаю, что Каспи это просто маркетплейс. Но он же берет % с продавцов. И я договор с Каспи заключаю. Оплачиваю ему. Гарантию качества бы хотелось))))
P.S. Просто разница в цене в 4 раза мне не понятна))))

Себестоимость уже никакая, они (сасунг) их уже в подарок с начала года дают к любому смарту, в целом наушники вышли неплохо, для такой цены с такими функциями даром считай. Советую брать, гарантия год, там смотрят на чек и серийный номер. Коллега брал так же в каспи, ему через два месяца не понравилось, что крышка с каким-то скрипом закрывается (я бы забил, но он эстет) отдал в оф сервис, приняли и всё нормально. Как я понял разобрали кейс и собрали обратно)
  • 0

#3729
alexey133zaz@yandex.kz

alexey133zaz@yandex.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте.Хотел пополнить каспиголд с карточки народного.Приходит сообщение перевод не проходит , из-за того что банк выпустивший карту установил лимит.Позвонил в банк,сказали никаких лимитов нет.Как быть,раньше без проблем пополнял.


  • 0

#3730
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Здравствуйте.Хотел пополнить каспиголд с карточки народного.Приходит сообщение перевод не проходит , из-за того что банк выпустивший карту установил лимит.Позвонил в банк,сказали никаких лимитов нет.Как быть,раньше без проблем пополнял.

 

 в свое время я так же н мог с хоума пополнять, и как выяснилось, это были припоны со стороны каспи.


  • 0

#3731
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Здравствуйте.Хотел пополнить каспиголд с карточки народного.Приходит сообщение перевод не проходит , из-за того что банк выпустивший карту установил лимит.Позвонил в банк,сказали никаких лимитов нет.Как быть,раньше без проблем пополнял.

Вы можете попробовать сделать перевод из Хоумбанка в адрес Каспи. Если сумма не Бог весть какая большая, Халык возьмет за перевод 150 тенге. Думаю, это приемлимо...


  • 0

#3732
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Скрытый текст

Спасибо! Конечно, будем проверять.
Я так понимаю, что возврат я смогу сделать, не озвучивая причину в течении 14 дней?
Я понимаю, что Каспи это просто маркетплейс. Но он же берет % с продавцов. И я договор с Каспи заключаю. Оплачиваю ему. Гарантию качества бы хотелось))))
P.S. Просто разница в цене в 4 раза ....)))

 


Вы оплачиваете напрямую продавцу, а Каспи берет свой процент. Все остальное это ваши с продаваном дела в рамках законодательства РК. Максимум что берет на себя Каспи это ответственность за сохранность товара в случае каспи доставки и рассмотрение жалобы клиента на продавана (действительно рассматривают) с угрозой анальных кар в виде отключения от магазина (что работает т.к. каспи "качает" но в последнее время эффект теряется т.к. Каспи открыл регистрацию для всех подряд и можно перерегистрировать ИП если предыдущее выпилили)
При этом сам магазин насколько помню это отдельное юрлицо, а не сам банк.
Рейтинг продаванов на самом деле не рисуется кем-то, а нарабатывается. Да, можно накрутить, но для этого нужно чтобы "боты" что-то купили т.к. отзывы осталяют только клиенты продавана совершившие сделку. Поэтому дешевле наладить процессы. 
По ценам случаются казусы. Часто в пылу достижения первого места в списке магазинов продаваны забывают про комиссию и стоимость доставки (если сами по городу и т.д.) и уходят в отличный минус. Но ваш случай это конечно другое. Причин такой разницы в цене может быть серй импорт, те что по 80 тыс. барыжат могут брать товар у представительства производителя и потому вынуждены соблюдать РРЦ (рекомендованную розничную цену) именно на этот товар или группу продукции чтобы иметь плюшки в закупе чего-то на чем они делают основной оборот/маржу.
Да, случается что товара нет в наличии, но это не всегда потому что кто-то решил ханки-панки устроить или еще что-то. Чаще всего причина это тупо окончание запасов на складе. Вот представьте закончился рабочий день и сотрудники смогут прнять заказы только утром. За это время нападало 10 заказов на что-то интересное а этого интересного всего 7 шт. на складе. Этот момент можно обработать только автоматизацией через н.п. 1С, но таких готовых решений на рынке нет и не каждая компания может вменяемое ТЗ сделать да большинство не заморачивается таким. Потому случется что товара нет в наличии. Большинство клиентов понимают это и входит в положение.
Смотрите на дату регистрации продавана на Каспи и количество отзывов. Есть много компаний которые уже по 3 года и более на маркетплейсе.


Сообщение отредактировал evla: 10.08.2021, 10:35:41

  • 3

#3733
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Зачем вам номер заказа? Я уже вернул товар и получил свои деньги. Повезло мне.

Я указал вам на явную проблему в одном из ваших бизнес-процессов. Решайте её, а не проводите какие-то проверки.

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Примем во внимание ваше замечание. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3734
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А если рядом стоишь, то можно узнать сколько денег на счёте у людей))))

 

Добрый день! При сканировании QR продавца отображается только доступный остаток на Kaspi Gold или Kaspi Red. Храня деньги на Kaspi Депозите можно сохранить в тайне сумму сбережений, плюс приумножив их. А на Kaspi Gold оставлять только необходимую сумму для ежедневного пользования. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -2

#3735
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


А если рядом стоишь, то можно узнать сколько денег на счёте у людей))))


Добрый день! При сканировании QR продавца отображается только доступный остаток на Kaspi Gold или Kaspi Red. Храня деньги на Kaspi Депозите можно сохранить в тайне сумму сбережений, плюс приумножив их. А на Kaspi Gold оставлять только необходимую сумму для ежедневного пользования. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Чтобы на депозите в тайне сумму хранить, вы уберите, для начала, доступность сообщений в приложении...только по авторизации...иначе ни о какой тайне речи нет)
  • 3

#3736
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Чтобы на депозите в тайне сумму хранить, вы уберите, для начала, доступность сообщений в приложении...только по авторизации...иначе ни о какой тайне речи нет)

 

Благодарим за предложение. Отметим, что сервис «Сообщения» лишь дублирует информацию, которую ранее Вы получали с помощью SMS сразу на телефон. Обезопасить информацию в разделе «Сообщения», также как и в SMS, можно, установив надёжный пароль на сам смартфон. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -2

#3737
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Михаил Ломтадзе стал самым богатым гражданином Грузии по версии Forbes


  • 0

#3738
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Каф Ка: 10.08.2021, 17:29:58

  • 0

#3739
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Убрали статью с сайта, чем не угодила не понятно  :confused:


  • 0

#3740
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений


 


Убрали статью с сайта, чем не угодила не понятно  :confused:

 


Проблем нет. Перепостим раз там убрали.

Михаил Ломтадзе стал самым богатым человеком в Грузии


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.