Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3681
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

но чси же не по собственной хотелке блокирует счёт

 

 чси может без решения суда наложить аресты на счет, налоговая тоже, банки тоже.  


  • -1

#3682
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Их результаты дали понять, что мобильное приложение не заменяет интернет-банк, так как пользователи применяют эти инструменты по-разному.

 

Каспийцы, возьмите на заметку. 


  • 0

#3683
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

У меня без пластика переводы по номеру телефона работают

А как вы пополняете свой карт-счёт? Тоже переводом по номеру телефона?

В приложении они как карта и весит...переводы туда сюда можно делать.....там куаром платить...или в их магазине..

Физически платить нельзя или что то в инете
  • 0

#3684
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сейчас звонила в каспи просила убрать счёт на получение пенсии и поинтересовалась  про закрытие КГ. Сказали что по истечении 45 дней. Перевод денег в другой банк безналом до 15.00 3000 с чем то после 15.00 10000. На той неделе у менеджера в банке ответ был другой 0,2% от суммы перевода до 15.00. 


  • 0

#3685
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

К наболевшему вопросу о том, что лучше, мобильное приложение или браузерная версия для большого экрана. (Лично моё мнение всегда было - нужно и то, и другое. Не только у Каспи, у всех, Каспи просто усердствует больше других на данный момент) Вот выдержка из статьи про новую версию интернет-банкинга российского Альфы, принципиально опирающуюся на кроссплатформенность

Подтверждение того, что иностранные банки у нас - ничего обзего с теми самыми инстранными, кроме шильдика. Наша альфа первая и единственная, кто вообще к чертям закрыла десктоп версию вообще и полностью.


  • -1

#3686
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Подтверждение того, что иностранные банки у нас - ничего обзего с теми самыми инстранными, кроме шильдика. Наша альфа первая и единственная, кто вообще к чертям закрыла десктоп версию вообще и полностью.


Да в данном случае папа никогда и не скрывал, что не оказывает давления на дочек, позволяет им жить своим умом.
  • -1

#3687
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Открыла в каспи реквизиты карты, а там не номер карты, а номер счета KZ***, ну ладно, перевела туда сумму с евразийский карты между своими счетами в разных банках и сняли комиссию. При этом Евраз пишет об успешном завершении операции, а в каспи по прежнему 0, нет и следа моих денег. Придётся в банк идти за картой, будь она неладна.

 

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. После открытия счёта Вы можете без комиссий пополнить его переводом с другой Kaspi Gold по номеру телефона, а также в любом Kaspi Терминале или Банкомате. Отметим, что Kaspi не взимает комиссии за пополнение Kaspi Gold, но могут быть комиссии на стороне другого банка. Срок поступления перевода зависит от условий другого банка и может занять от 5 минут до 3 рабочих дней. Если перевод не поступил в течение этого времени, напишите в личные сообщения детали перевода. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3688
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В свое время Kaspi тоже открывал специальные счета для пособий (а может открывает до сих пор, не уточнял), те счета у них были без карты, получать можно было наличными в кассе банка. И да, у Halyk есть такие же специальные счета, но не у него единого, поэтому так выделять я бы не стал. Вообще такие счета есть почти у всех банков. Так что, при желании, можно получать пенсии и пособия на Kaspi, как и на любой другой банк, не опасаясь при этом ареста. Что до социального кошелька - тут отдельный вопрос, запустят ли вообще и если все же запустят - сколько людей им будут пользоваться? Учитывая, что многие пенсионеры все еще получают деньги в кассах, либо снимают в банкоматах - очень сомневаюсь, что много.

 

Добрый день! На данный момент в Kaspi нет услуги по открытию специального счёта. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3689
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сейчас звонила в каспи просила убрать счёт на получение пенсии и поинтересовалась  про закрытие КГ. Сказали что по истечении 45 дней. Перевод денег в другой банк безналом до 15.00 3000 с чем то после 15.00 10000. На той неделе у менеджера в банке ответ был другой 0,2% от суммы перевода до 15.00. 

 

Добрый день! Для закрытия любой пластиковой карты требуется 45 дней — это правило международных платежных систем. Вы могли совершить операцию, о которой банк узнает позже, например, снять деньги, использовав при этом банкомат другого банка. В таком случае другой банк должен подтвердить снятие денег вами через его банкомат, и на это у него есть 45 дней. 

Перевести деньги на карту другого банка Вы можете в мобильном приложении Kaspi.kz. Комиссия за перевод составляет 0,95%, минимум 200 тенге.

Если Вы хотиите совершить перевод на счёт в другом банке, то это можно сделать только в отделении. Тарифы для отправки перевода (по времени г. Нур-Султан):

• до 15:00 - KZT – 0,29%, min KZT 399, max KZT 3499
• с 15:00 до 18:00 - KZT – 0,39%, min KZT 2999, max KZT 9999. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3690
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А в чём смысл открывать карту в мобильном приложении, если за ней всё равно придётся идти в картомат? Вам не кажется, что мобильное приложение в этой цепочке лишнее? Быстрее сразу пойти в картомат и получить карту.

Так в чём смысл открывать карту в мобильном приложении. Поделитесь, зачем это нужно?

 


После оформления Kaspi Gold в мобильном приложении, сразу же без пластиковой карты Вы можете:
 
• делать переводы Клиенту Kaspi на Kaspi Gold и между своими счетами
• снимать деньги в Kaspi Банкомате по Kaspi QR или ИИН
• оплачивать без комиссии более 5 000 услуг в Платежах на Kaspi.kz
• оплатить ежемесячный платёж по кредитам в Kaspi
• оплатить счёт Kaspi Red
• делать покупки в Магазине на Kaspi.kz
• делать покупки по QR Kaspi.kz у партнёров Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 2

#3691
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я все прекрасно понимаю и уже давно не пользуюсь пластиковыми картами. Оплачиваю все покупки через Самсунг пэй, а оплату коммуналки покупку авиабилетов или в интернет магазинах через смартбанк. И зачем мне пластиковая карта? Вообще не к спеху получить если есть время хоть через месяц а не бежать в отделение, которого и близко нет в нашем районе только для того, чтобы мои деньги нашлись и я узнала номер этой карты. Мне именно ехать, а вам наверное ещё и шашечки.

Ну так зачем вам Каспи в принципе? Под ваши запросы подходит какая-нибудь виртуалка Халыка - бесплатная, выпускается мгновенно, с Пэями дружит, 3D есть. Зачем себя мучаете то? :)
Я уже объясняла это и нет смысла повторять. Хотела сделать покупку через каспи магазин с бонусами. А так то вообще не нужна. Но раз поторопилась открыть да ещё и пополнить то попользуюсь пока. А так то да, есть несколько бесплатных карт в двух банках, и кэшбэки у них гораздо выше. Так что я совсем не мучаюсь. Помучилась только сегодня с красным банком. Но и на старуху бывает проруха. И ещё народная мудрость гласит, дурная голова ногам покоя не даёт, так как ещё и закрывать эту карту придётся идти в отделение. Не пропустить бы срок только.

Не расстраивайтесь. У них эти акции по 10-15% регулярно появляются. Еще, если долго ничего не покупать, они индивидуальные акции предлагают. Например, у меня почти 2 года была карта, и перед тем как закрывать ее, я решила хоть раз что-то в Каспий магазине купить. И купила крем, который стоил тысяч 14 -- приобрела со скидкой 15% плюс скидка в 5000 за первую покупку. Там еще кучу плюшек предлагали, но я уже просто закрыла карту без исполнения прощальной песни))
  • 0

#3692
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня впервые за долгие годы, встретил человека без каспи голда)) Ему нужно было оплатить мне за кое-какие услуги. Сделал перевод на виртуальную карту Халыка по номеру телефона))) Думал что нет таких людей, у кого нет каспи, а они существуют

Сообщение отредактировал Linman: 05.08.2021, 18:17:29

  • 1

#3693
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня впервые за долгие годы, встретил человека без каспи голда)) Ему нужно было оплатить мне за кое-какие услуги. Сделал перевод на виртуальную карту Халыка по номеру телефона))) Думал что нет таких людей, у кого нет каспи, а они существуют

Есть такие.. У меня высшее руковолство не пользуется каспи и ему оно абслютно не нужно. Был в Балхаше, так там у всех наклейки народного и брали деньги на халык.

 

Почему Вы думаете что все нужен каспи? Только сделать перевод? Ну так есть перевды и на другие банки. Знаю одну доставку у нас в городе, так они берут деньги только на Сбер и не нужен им каспи.


Сообщение отредактировал MaDen: 05.08.2021, 18:26:49

  • 2

#3694
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Сегодня впервые за долгие годы, встретил человека без каспи голда)) Ему нужно было оплатить мне за кое-какие услуги. Сделал перевод на виртуальную карту Халыка по номеру телефона))) Думал что нет таких людей, у кого нет каспи, а они существуют

Есть.


  • 4

#3695
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день! Жаль, что у Вас возникли трудности при пользовании мобильным приложением Kaspi.kz. С 3 июля оплата «коммунальной услуги и интернет и тв» доступна только через мобильное приложение Kaspi.kz. Решение связано с тем, что большая часть клиентов на данный момент пользуются мобильным приложением. Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется.

Использование Каспи Приложения для оплаты Коммунальных услуг Не планируется. Спасибо за  Ответ. 


  • 4

#3696
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сегодня впервые за долгие годы, встретил человека без каспи голда)) Ему нужно было оплатить мне за кое-какие услуги. Сделал перевод на виртуальную карту Халыка по номеру телефона))) Думал что нет таких людей, у кого нет каспи, а они существуют

нет КГ и не нужен был даже в самые его жирные времена.

Более того, бывает, мне тоже встречаются люди, которые его не имеют. Причём из них были такие, которые намеренно не имеют его.

Нал котируется всегда, особенно когда интернеты всякие блокировать начинают. Как на днях тут обсуждали, в глубинке нал онли.


  • 1

#3697
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Блин а что если, какой-то юрист/адвокат подаст иск, лучше много в каждом городе в каждый суд, чтобы поднялся нереальный шум, что так и так, Каспи банк ущемляет права граждан, нарушает то и это, проводит явную дискриминацию, убрав оплату платежей в дескопной версии. Если не победить, так хоть поднасрать


  • -5

#3698
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

подумал, что лучше чтобы блогер какой ради, ему хайпа тьма, тысяча комментов "топи каспи, смерть каспи" 


  • -5

#3699
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Причём из них были такие, которые намеренно не имеют его.
 
У меня нет КГ ( да намеренно  :), мне не нравится этот банк  ).
И очень раздражают их терминалы с QR, вернее, я в основном плачу телефоном через NFC и все время пытаются совать QR, и некоторые даже сильно удивляются, когда я подношу телефон к жопе красного терминала. А при наличии других терминалов прошу проводить оплату через них
  • 4

#3700
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Решили переоформить авто через каспи, повелись на хорошие отзывы и скорость. 

В итоге, машина продавца снялась с учета, налог уплачен. Покупатель оплатил за машину, налоги и за номер. На следующий день пришел отказ без объяснений, типа не зарегистрировалась на покупателя, деньги вернули за налоги и машину. У продавца теперь нет машины в системе каспи и егове, и нет у покупателя, лол.

Вот и весь хваленный сервис, придется ехать и разбираться в Цон, лучше бы не связывались с каспи.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.