Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3661
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый вечер. Сразу возник вопрос Вы в селе давно были, не пригород Алматы или другого города, а так примерно 100-150 км. Я Вам чуток расскажу почти жизнь в селе,

Конечно был.
Родственники живут. Одни даже магазин имеют. Естественно с каспием в 400 км от Алматы.
 
Всё как Вы и описали.
Поэтому и представляю как всё село перейдёт с казпочты и народного на каспий когда установят гонцы терминалы для каспий оплаты. Пенсия будет в телефоне, зарплата батракам на телефон, в магазине покупки с телефона, и т д.
Куда остальные банки не пойдут, ломтадзе своих агентов-посредников направит. 
Они всё это внедрять будут.
Уже много раз га базаре видела таблички у продавцов: оплата на каспи или Народный. Значит на Народный также возможен перевод. Правда я не пробовала так как карты народного не имею
  • 0

#3662
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

... у каспия до сих пор не 3D secure code и ничего через интернет купить невозможно. Или почти ничего, нет безопасных транзакций.

 
на самом деле у каспи с картами все достаточно безопасно. 3Д дает безопасность не Вам, а банку от Вас как клиента. Что такое 3Д? Это де факто Ваша подпись под платежкой. Ваш ПИН код, введенный в магазине при покупке. И Вы не сможете попросить чарджбэк по платежу с 3Д. 
А вот без 3Д Вы, как клиент, чуть больше защищены :)
Главное без 3d я не могу ряд покупок совершить. А банку на это наплевать.
  • 0

#3663
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Уже много раз га базаре видела таблички у продавцов: оплата на каспи или Народный. Значит на Народный также возможен перевод.
Значит народный включился в борьбу за мелкую розницу.

#3664
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Уже много раз га базаре видела таблички у продавцов: оплата на каспи или Народный. Значит на Народный также возможен перевод. Правда я не пробовала так как карты народного не имею


ВОзможен. И по номеру телефона и QR у Народного есть. 
  • 1

#3665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я закрывала визу голд в евразе по причине того, что она платная. Платить за неё я не хотела и картой не пользовалась, лишняя была. Главное, что я её закрыла и списания комиссии не произошло.
И при этом срок до списания был гораздо меньше 45 дней, примерно за 2 недели до срока. Так что, счёт закрыли раньше 45 дней ведь комиссия взимается за ведение счета, а не за карту. С каспием я даже проверять не хочу, так как уверена, что если счёт не закроют до 1 августа следующего года, то они комиссию спишут. Так что надо не экспериментировать, а закрывать карту за два месяца до августа.

 

 

выводы немного неверные. Но Ваше право считать так. 


  • -1

#3666
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Не получится. В каждое село картомат не поставишь.
Вы их отчёт по пос аппаратам гляньте.

Они также решат проблему и с картами.

Ломтадзе пообещал иностранным инвесторам охватить весь Казахстан.

Он же не сам будет охватывать, для этого батраки есть. 

 

 

во многих маленьких точках,где куар-посик стоял вторым девайсом

а карты сторон банков принимали каким-то эээ первым

последнее время вижу ТОЛЬКО приблуду от каспия

 

п.с. благо своими картами (не голд-ред) спокойно через него оплачиваю
 


  • 0

#3667
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Уже много раз га базаре видела таблички у продавцов: оплата на каспи или Народный. Значит на Народный также возможен перевод. Правда я не пробовала так как карты народного не имею


ВОзможен. И по номеру телефона и QR у Народного есть. 

 

ИМХО, в Казахстане давно напрашивается национальная система мгновенных платежей типа российской СБП. А так каждый варится в собственной кастрюле со своими куарами, пеями и прочим. Неудобно и невыгодно клиентам банков. Может, специально тормозят? Тот же Каспи без пресловутых каспипереводов много потеряет. 


  • 0

#3668
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Не получится. В каждое село картомат не поставишь. А без карты в мобильном приложении переводы не работают.
Это раньше был каспи-кошелёк и терминалы для его пополнения на каждом углу. Но кошелька уже нет по просьбам клиентов. А могли бы развить кошелёк для мобильных переводов.


У меня без пластика переводы по номеру телефона работают
  • 1

#3669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня без пластика переводы по номеру телефона работают

 

 

то есть пластик потерян, а переводы работают? Это не удивительно. Удивительнее было бы, если б пластика в принципе не было (не получал), а переводы работали в обе стороны. 


  • 0

#3670
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

то есть пластик потерян, а переводы работают? Это не удивительно. Удивительнее было бы, если б пластика в принципе не было (не получал), а переводы работали в обе стороны. 

 

Вы же мою жену знаете (по национальности) 

Заказала карту (Через приложение) карту не забрала, счетом пользовалась года 3, обслуживание не брали. На этой неделе, взяли за год )) Видимо можно идти и забирать карту. 


  • 0

#3671
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

У меня без пластика переводы по номеру телефона работают

 

 

то есть пластик потерян, а переводы работают? Это не удивительно. Удивительнее было бы, если б пластика в принципе не было (не получал), а переводы работали в обе стороны. 

 

 

нет, изначально открыта в приложении, а до пластика не добрался.


  • 1

#3672
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений





то есть пластик потерян, а переводы работают? Это не удивительно. Удивительнее было бы, если б пластика в принципе не было (не получал), а переводы работали в обе стороны.

Вы же мою жену знаете (по национальности)
Заказала карту (Через приложение) карту не забрала, счетом пользовалась года 3, обслуживание не брали. На этой неделе, взяли за год )) Видимо можно идти и забирать карту.


Не может быть...свою комиссию они не упустят...как только деньги на счёте появляются тут же списывают...и не важно есть к вас пластик или нет...

Тоже пластика нет, но деньги списывают исправно....
  • 0

#3673
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В каспи хоть напиши цель "для пенсии", все равно откроется стандартная голд. Не пенсионная, не социальная.  А в банках, где есть такие продукты как социальная карт или пенсионная (или и то и другое), там откроют нужную.  И эти карты не заблокировать через суд. Поэтому все же не любой счет можно заблокировать через суд. 
 

 

уфф))) я не теоретик как вы) я практик.  У меня у мамы в народнике карта пенсия туда падает, так вот как и написал выше товарищь:

Отличия от других карт • защита от требований третьих лиц, от арестов (ЧСИ, ПТП) • отсутствие возможности пополнения наличными и зачисления любых иных поступлений за исключением пособий и социальных выплат.
 

снимать только в банкомате народника, пополнить я ей эту карту не могу и тд, это как минимум неудобно же. Поэтому открыли ей каспи, и таки да кто мне обьяснит зачем честному обычному пенсионеру бояться блокировок, судов и арестов счетов?


  • 1

#3674
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ростислав вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MrTims вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2021, 11:26:13

  • 0

#3675
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я закрывала визу голд в евразе по причине того, что она платная.
Карта голд в евразе бесплатная, платные только смс, их можно отключить, у меня 3 штуки, денег не берут  
  • 0

#3676
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Закон для всех банков один, если сразу сказать цель выпуска карты то пособия и пенсия не блокируется карта, а по решению суда ну извините там любой счет и в любом банке могут заблокировать, но это большая редкость тк просто так в суд не подают. 
Вы сами себе противоречите, сначала пишите карта для пособий не блокируется и тут же что по решению суда любую можно заблокировать, вы уж определитесь )))  
  • -1

#3677
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Вы сами себе противоречите, сначала пишите карта для пособий не блокируется и тут же что по решению суда любую можно заблокировать, вы уж определитесь ))) 

 

 

эээ в чем я противоречу себе?))) Суд это одно, что там примет судья какое решение тут неугадаешь) а блокировка от чси и прочих списаний все пособия, пенсии, алименты защищены по сути на любых счетах, даже если спишут вернут назад при вашем обращении в большинстве случаев. 


  • -2

#3678
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
К наболевшему вопросу о том, что лучше, мобильное приложение или браузерная версия для большого экрана. (Лично моё мнение всегда было - нужно и то, и другое. Не только у Каспи, у всех, Каспи просто усердствует больше других на данный момент)
Вот выдержка из статьи про новую версию интернет-банкинга российского Альфы, принципиально опирающуюся на кроссплатформенность:

"Почти 7 млн клиентов Альфа-Банка регулярно пользуются нашими цифровыми каналами. Среди них есть и те, кому удобно пользоваться банковскими сервисами не только в телефоне, но и на планшете, ноутбуке. Именно для таких клиентов мы радикально переработали интернет-банк Альфа-Клик. Не отказываясь от идеологии mobile first, мы стараемся учесть самые разнообразные потребности пользователей», — сказал Иван Пятков, директор по цифровому бизнесу Альфа-Банка.
Поводом для большой перестройки послужили исследования, проведенные Альфа-Банком в последнее время. Их результаты дали понять, что мобильное приложение не заменяет интернет-банк, так как пользователи применяют эти инструменты по-разному. Например, в интернет-банке удобно заполнять длинные формы, внимательно изучать многостраничные документы и анализировать финансовую информацию. Приложение же отлично подходит для оперативного управления финансами"
Полностью статья здесь:
https://www.cnews.ru...redstavil_novyj
  • 3

#3679
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

эээ в чем я противоречу себе?))) Суд это одно, что там примет судья какое решение тут неугадаешь) а блокировка от чси и прочих списаний все пособия, пенсии, алименты защищены по сути на любых счетах, даже если спишут вернут назад при вашем обращении в большинстве случаев. 
Да, противоречите, вы написали нельзя заблокировать карту для пособий, но по решению суда можно, но чси же не по собственной хотелке блокирует счёт, а по решению суда, так что определитесь может он заблокировать карту для пособий или нет? )) 
  • 0

#3680
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

У меня без пластика переводы по номеру телефона работают

А как вы пополняете свой карт-счёт? Тоже переводом по номеру телефона?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.