Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3421
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

передаю. Ничего не менялось ни разу
То есть каждый в раз в квитанции старые значения показаний счетчиков и к оплате 0?
  • 0

#3422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

передаю. Ничего не менялось ни разу
То есть каждый в раз в квитанции старые значения показаний счетчиков и к оплате 0?

 

 

каждый раз там хрень какая-то, рядом не валявшаяся с показаниями. К оплате левые цифры. 


  • 1

#3423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

передаю. Ничего не менялось ни разу. Поэтому приходится вбивать.

Справедливости ради надо сказать, что, видимо, зависит это не только от Каспи, но и от поставщика услуг. По крайней мере квитанции от ЕРЦ приходят полностью заполненные и с актуальными суммами. В Каспи они появляются на день - два раньше, чем оригинал квитанции падает мне на емайл. В Каспи просто проверю правильность сумм, снимаю галочки с тех позиций, за которые не хочу платить, и все.


  • 1

#3424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

передаю. Ничего не менялось ни разу. Поэтому приходится вбивать.

Справедливости ради надо сказать, что, видимо, зависит это не только от Каспи, но и от поставщика услуг. По крайней мере квитанции от ЕРЦ приходят полностью заполненные и с актуальными суммами. В Каспи они появляются на день - два раньше, чем оригинал квитанции падает мне на емайл. В Каспи просто проверю правильность сумм, снимаю галочки с тех позиций, за которые не хочу платить, и все.

 

 

возможно, так. Ну я в Алма-Ате проверял не на одной квартире. Электричество, воду и канализацию всегда надо перебить по показаниям. Всегда надо снять крыжики с переплаты и долгов. 


  • 0

#3425
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

 

передаю. Ничего не менялось ни разу
То есть каждый в раз в квитанции старые значения показаний счетчиков и к оплате 0?

 

 

каждый раз там хрень какая-то, рядом не валявшаяся с показаниями. К оплате левые цифры. 

 

Присоединяюсь. Тепловики и энергосбыт более менее навели порядок в своих базах, а горводоканал и канализация, у тех полный бардак! У них либо вообще левые данные, либо вообще пустые графы. Которые надо заполнить чтобы произвести актуальную оплату.

Понимаю, проблема с поставщиками услуг. Но раньше вбить показания на компе и оплатить проблем не было, занимало минут 10, теперь бы хотелось пригласить в гости представителя, и посмотреть, как он в мобильном приложении на сотке будет вбивать пару десятков показаний счетчиков, сколько ошибок допустит и когда нервы сдадут.

 

возможно, так. Ну я в Алма-Ате проверял не на одной квартире. Электричество, воду и канализацию всегда надо перебить по показаниям. Всегда надо снять крыжики с переплаты и долгов.

Все так и есть.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 19.07.2021, 00:14:22

  • 0

#3426
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

теперь бы хотелось пригласить в гости представителя, и посмотреть, как он в мобильном приложении на сотке будет вбивать пару десятков показаний счетчиков, сколько ошибок допустит и когда нервы сдадут.

Приглашениями и увещеваниями тут не обойдешься. Нужен тотальный бойкот банка, только когда по их карману ударит их решение продавливать мобильное приложение, только тогда опомнятся. А так, скоро вообще сайт уберут, скажут никому не нужен.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 19.07.2021, 00:36:04

  • 2

#3427
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Приглашениями и увещеваниями тут не обойдешься. Нужен тотальный бойкот банка, только когда по их карману ударит их решение продавливать мобильное приложение, только тогда опомнятся. А так, скоро вообще сайт уберут, скажут никому не нужен.

Я для себя уже решил  вопрос. Зарплату и оплату услуг перевожу в другой банк. Не хотелось, все радовало, но в последнее время перегибов много, коммуналка последняя капля.


  • 1

#3428
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Коммуналку плачу́ в мобильном приложении Каспи и других банкингах, никаких проблем не испытываю, просто нажимаю кнопку "оплатить" и всё.
А показания счетчиков лучше вбивать не в банковском приложении, а передавать коммунальщикам (по телефону или на сайте).

Скрытый текст

А есть ли у вас компьютер? А то, может, вы через смартфон платите, потому что никогда не пробовали платить через компьютер?

 

Никто не спорит, что платить через мобильное приложение --- это круто, особенно, если другим способом вы платить не можете. Но через компьютер платить гораздо удобнее.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.07.2021, 02:19:36

  • 0

#3429
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А есть ли у вас компьютер? А то, может, вы через смартфон платите, потому что никогда не пробовали платить через компьютер?

Конечно есть компьютер, через него я уже последние 7 лет 20-ого числа каждого месяца передаю показания на сайте коммунальщиков за свет и за воду.
Странно, что такой любительнице везде пожаловаться до сих пор приходят кривые квитанции :-). Попробуйте сходить в энергосбыт, горводоканал или кто вам там квитанции высылает.
  • 1

#3430
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

передаю. Ничего не менялось ни разу. Поэтому приходится вбивать.

Справедливости ради надо сказать, что, видимо, зависит это не только от Каспи, но и от поставщика услуг. По крайней мере квитанции от ЕРЦ приходят полностью заполненные и с актуальными суммами. В Каспи они появляются на день - два раньше, чем оригинал квитанции падает мне на емайл. В Каспи просто проверю правильность сумм, снимаю галочки с тех позиций, за которые не хочу платить, и все.

 

 

возможно, так. Ну я в Алма-Ате проверял не на одной квартире. Электричество, воду и канализацию всегда надо перебить по показаниям. Всегда надо снять крыжики с переплаты и долгов. 

 

 

Не только на Каспи, на других смартбанках тоже самое. Данные берутся от, как я понял, Алсеко, а в Алсеко бардак потому что бардак  базах поставщиков. Одни теоретические предрасчеты за ГВС по идиотскому алгоритму чего стоят, ну да ладно

 

P.S. Принципиально пользуюсь услугами банка у котоогое есть веб-интерфейс смартбанка. Потому что это тупо удобнее чем на мобиле вшей давить при заполнении показаний. Ломтадзе самому надо как-нибудь попробовать это сделать на мобильном приложении его шараги, может после этого отметит "премиальных" фрикам-цифровизаторам


Сообщение отредактировал evla: 19.07.2021, 09:14:24

  • 2

#3431
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня версия Андроид 8.1.0, и мобильное приложение Каспи вроде как работает. Кто-то говорит неправду.

 

И всё? А где исправленная информация?

Добрый день! Вы правы, на данный мобильное приложение Kaspi.kz доступно для более поздних версий Andoid. 

К сожалению, поправить предыдущий ответ уже не можем, но будем внимательнее. Благодарим Вас за обратную связь. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3432
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи не говорит ничего, кроме правды. Сказали 11-й андроид в минималках, значит готовьтесь и обновляйте железо

Добрый день! Василиса Микулишна_329254 права, на данный момент мобильное приложение Kaspi.kz доступно для более ранних версий Andoid. Допустили ошибку, но будем внимательнее. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 1

#3433
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Попробую объяснить доступно. Когда нужно оплатить за сотку, или что то подобное, естественно мобильное приложение намного удобнее, там можно провести оплату за 5 секунд, чем лезть на сайт на компе. Но когда речь идет об оплате коммунальных услуг это очень неудобно.

Бабулькам тяжело ходить в банк, да и во время пандемии не желательно тем более. Интернет оплата для них темный лес, поэтому я помогаю им с оплатой коммунальных.

Раньше на сайте быстро вбил все показания, которые перед глазами, и оплатил. На сотке когда платишь за одну квартиру, еще можно перетерпеть это издевательство, но когда платишь за несколько квартир, давить блох на сотке, вбивая показания с десятка счетчиков, на который на каждый надо нажимать для внесения данных, потом перепроверить, мягко говоря задолбаешься. Даже с современным телефоном с большим экраном и IPS матрицей потом глаза в кучку. Думаю далеко не одного у меня так.

Так что коммуналку стоило бы оставить в десктоп версии.

Ну раз в Каспи приняли такое решение, я зашел в Халык, открыл счет и через 15 минут вышел оттуда с карточкой. Туда же и переведу свои зарплатные деньги.

Трое из моих друзей намерены поступить так же. Думаю потянутся и остальные, когда узнают, что это не временный сбой а принятое решение.


Добрый день! Сожалеем, что Вы приняли подобное решение. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3434
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день! Сожалеем, что Вы приняли подобное решение. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Добрый день. А я сожалею, что банк создает серьезные неудобства своим клиентам, вынуждающих их принимать подобные решения. В вэб версии оплату казахтелекома же почему то оставили, почему бы не оставить и коммунальные платежи?


  • 2

#3435
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Попробуйте сходить в энергосбыт, горводоканал или кто вам там квитанции высылает.

 

 

толку нет. Ходили и не один я, и толпами и по одному


  • 1

#3436
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Добавлю, что Каспи, что Халык, что даже Актив (когда акция была), никаких нареканий не вызывают.
Всегда цифра в цифру.

Справедливости ради надо сказать, что, видимо, зависит это не только от Каспи, но и от поставщика услуг


  • -1

#3437
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

каждый раз там хрень какая-то, рядом не валявшаяся с показаниями. К оплате левые цифры. 


Абсолютно верно! 
Оплачиваю уже лет 10 в один и тот же день, проставляю показания счетчиков, отправляю через приложение даже фото, но в следующем месяце приходят квитанции с какой-то чушью, которую татешка, обходящая счетчики непонятно с какой периодичностью, проставляет. А горячую воду они, видимо, берут вообще из воздуха, т.к., с началом КОВИДа, никто никогда не приходил снимать показания. 
Именно поэтому я не могу использовать приложения тех банков, которые не позволяют вносить изменения в показания счетчиков. Именно поэтому, приложение каспи было для меня весьма удобным и пользовался я им много лет. Но... раз банк решил с сайтом так, как решил, мне пришлось выбрать альтернативу.
 
  • 1

#3438
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Подскажите, почему ваше приложение теперь не может работать на старом телефоне. Сегодня хотел зайти в мобильное приложение, но он затребовал обновление. Но там меня ждала засада, мой телефон не поддерживает теперь каспи приложение? Как быть? У меня нет возможности пока приобретать новый телефон, почему такая дискриминация?

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Производители смартфонов ограничивают доступ держателям старых моделей телефонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем. 
Kaspi идёт в ногу со временем и старается следовать всем технологичным новинкам в мире. На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.  
Искренне сожалеем, что Ваш телефон не поддерживает обновления системы от производителя и надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете подобрать себе смартфон по душе, который будет поддерживать новые версии обновления. 
А в выборе Вам поможет Магазин на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

это чтоб оплатить комуналку, нужно еще некоторым новый смартфон купить  и  желательно покруче?  в ногу со временем... нет слов... 


Сообщение отредактировал And: 19.07.2021, 17:13:37

  • 3

#3439
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже к адептам кривых цифр присоединяюсь....всегда все криво, косо приходит квитанция....уже переплата скоро по 10 тыс на каждую позицию будет....
  • 1

#3440
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Как вам +3% за оплату Каспи QR. Сегодня в магазине у дома заметил. И народ платит. Три человека в очереди и все заплатили. И хоть бы один возмутился. :faceoff:

Каспи, это вообще законно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.