Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я не понял как пытались снять с депа
Я сама ничего не поняла. Она в шоке. На городской позвонили типа с банка (банки некоторые сегодня работали). Сказали что с вашего счёта пытаются снять деньги или взломать там что-то. Первый раз когда позвонили она не стала с ними разговаривать, стала звонить 9999, а там робот сидит и толком ничего не говорит. С горем пополам связали с живым оператором :D. Она заблокировала счёт и карту. Не знаю что это было и почему на городской звонили. Я думаю что брали на понт потому что некоторые факты использования карты при оплате совпадали. А у кого не совпадут магнум алиэкспресс адк кто не оплачивал? И потом в такой ситуации у некоторых мозг в отключке. Какая там сволочь на мой трудовой лимон зарится?

 

 

ну карту я могу понять, как заблокировали. А счет как заблокировать?


  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а я не понял как пытались снять с депа

 

 

Звонят, нагоняют жути про попытку взлома\ несанкционированного снятия денег и предлагают"спрятать" трудовой лимон от злодеев, переведя деньги на другой счет\ в другой банк. Если человек ведется, деньги уплывают на счет, открытый на имя бомжа и обналичиваются.

 

 

Так. 

1. деньги на депозите.

2. есть карта.

3. мне звонят и уговорили.

 

что дальше?

сначала надо перевести с депа на карту, чтоб угнать дальше

потом с карты в чужой банк. 

 

Есть такие, которые позволят такую кучу операций произвести?


  • 0

#3463
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

а я не понял как пытались снять с депа

 

 

Звонят, нагоняют жути про попытку взлома\ несанкционированного снятия денег и предлагают"спрятать" трудовой лимон от злодеев, переведя деньги на другой счет\ в другой банк. Если человек ведется, деньги уплывают на счет, открытый на имя бомжа и обналичиваются.

 

 

Так. 

1. деньги на депозите.

2. есть карта.

3. мне звонят и уговорили.

 

что дальше?

сначала надо перевести с депа на карту, чтоб угнать дальше

потом с карты в чужой банк. 

 

Есть такие, которые позволят такую кучу операций произвести?

 

Сегодня прояснила суть. Было так как описал Эдик. Нагнали жути. Прессинг продолжался 2 часа. Пока связалась с оператором настоящим. Те давили звонили сказали номер счёта не атф банка (выше писала) а форте банка. Якобы в этом банке 2 лимона её страховых денег??? Для того чтобы снятия денег не произошло, ей надо было на счёт этого форте банка перевести 150 000 и тогда списания ее лимонов не произойдёт. Номер счёта ей дали.  Она решила перевести эти деньги, а банк не дал добро и заблокировал счёт. Это я так поняла. Пошла на разборки. Продолжение следует....


  • 0

#3464
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

что дальше?

сначала надо перевести с депа на карту, чтоб угнать дальше

потом с карты в чужой банк. 

 

Есть такие, которые позволят такую кучу операций произвести?

 

 

 

 Она решила перевести эти деньги, а банк не дал добро 

 

Как видите, есть.

Если бы не было, "бизнес" сидельцев загнулся бы.


  • 1

#3465
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Здравствуйте,

 

может служба поддержки поможет или у кого-то из форумчан тут были на днях покупки через Каспи-магазин.

 

Мне нужны условия по акции, которая была на днях (закончилась 18 июля вроде) при покупке гаджетов, в частности фитнес браслета.

 

Там должны были начислить 10% от стоимости, но что-то этих бонусов я не получил. Звонил на 9999, там сказали, что бонусов не будет, так как я не попал под их условия.

 

Я 18 июля купил фитнес-браслет, 19 числа мне его доставили. Купил выбрав рассрочку на 3 месяца и оплатив сразу же (18 июля) со своего Каспи-Ред.

Заходил на страницы их соцсетей (ФБ, Инста и ВК), думал там может будут их рекламные публикации, но их там нет.


  • 0

#3466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня сестра подверглась нападением аферистов. Пытались снять со счёта денюжки. В результате карту и счёт заблокировали. Предложили завтра прийти и всё восстановить. Сказала ей чтоб сматывалась с этой помойки. Или оплачивала всё налом. Оператор сказала что оплата некоторых покупок чревата не очень хорошими последствиями. Что самое интересное позвонили на городской номер в начале. Потом чукча (сестра) дала им свой сотовый. Балда... Они ей предложили перечислить 150 000 в атф банк типа деньги сохранятся. Всё в вежливой форме с фоновым сопровождением типа звонок из банка. 

 

Добрый день! Сожалеем, что Ваша сестра столкнулась с такой ситуацией. Мошенники совершают атаки в отношении клиентов разных известных брендов и организаций. Например, они с беспокойством сообщают о сомнительном переводе или платеже, который не имеет ничего общего с реальными операциями клиентов. Говорят, что необходимо срочно проверить: действительно ли вы управляете своей картой. А затем, к примеру, соединяют якобы с отделом технической поддержки банка для страхования вашего счета. Предлагают перевести средства на резервную карту, созданную на ваше имя.

Мы настоятельно просим всех клиентов быть бдительными и ни в коем случае не сообщать никому данные карты, коды или пароли. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3467
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Есть такие, которые позволят такую кучу операций произвести?

вот же, выше писали "...чукча (сестра) дала им свой сотовый. Балда... Они ей предложили...".

чтобы вот этого не было, нужно постоянно проводить "домашние тренинги" для тех кто оперирует хоть какими то финансами


  • 0

#3468
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте,

 

может служба поддержки поможет или у кого-то из форумчан тут были на днях покупки через Каспи-магазин.

 

Мне нужны условия по акции, которая была на днях (закончилась 18 июля вроде) при покупке гаджетов, в частности фитнес браслета.

 

Там должны были начислить 10% от стоимости, но что-то этих бонусов я не получил. Звонил на 9999, там сказали, что бонусов не будет, так как я не попал под их условия.

 

Я 18 июля купил фитнес-браслет, 19 числа мне его доставили. Купил выбрав рассрочку на 3 месяца и оплатив сразу же (18 июля) со своего Каспи-Ред.

Заходил на страницы их соцсетей (ФБ, Инста и ВК), думал там может будут их рекламные публикации, но их там нет.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер заказа в личные сообщения. Мы проверим информацию и постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3469
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

закончилась 18 июля вроде

Сейчас идет акция 10% бонусов на бытовую технику и электронику, в том числе и на телефоны и гаджеты.
На карточке товара стоит значок 10% Б.
Скрытый текст

  • 0

#3470
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

закончилась 18 июля вроде

Сейчас идет акция 10% бонусов на бытовую технику и электронику, в том числе и на телефоны и гаджеты.
На карточке товара стоит значок 10% Б.
Скрытый текст

 

Я видел это, но эта акция появилась 19-го числа, а 18-го была аналогичная акция, по ней я и купил фитнес-браслет.
Вот эти условия акции, к сожалению, я не заскринил, но то что она там была - это точно.


  • 0

#3471
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

но то что она там была - это точно.

А на карточке товара во время покупки был значок "10% Б"?
  • 0

#3472
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

закончилась 18 июля вроде

Сейчас идет акция 10% бонусов на бытовую технику и электронику, в том числе и на телефоны и гаджеты.
На карточке товара стоит значок 10% Б.
Скрытый текст
Здравствуйте, так бонусы начисляются при оплате картой каспи голд. А вы взяли рассрочку, насколько я поняла. В таком случае бонусов не будет :(
Либо выбираешь бонусы, либо рассрочку.

Сообщение отредактировал DON4a: 21.07.2021, 14:24:14

  • 0

#3473
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

 

но то что она там была - это точно.

А на карточке товара во время покупки был значок "10% Б"?

 

Консультант банка тоже это спросил - но я точно не помню.
Я сперва выбрал браслет, положил его в корзину и дальше стал листать магазин.
Потом решил проверить на начисление бонусов - нашёл на главной странице акции ссылку, зашёл и удостоверился, что бонусы начисляют именно на этот товар, но заново не стал ничего закидывать в корзину. Так и купил.
Что интересно по ссылке на акции был фитнес-браслет с другими продавцами (Фора, Мечта, Алсер и 1кз - он на рисунка слева), а я купил этот же фитнес-браслет, но у другого продавца (Эврика - он на рисунке справа) и эти одинаковые фитнес-браслеты выставлены в магазине как два разных товара (у вторых просто в названии написана еще и модель браслета, вот и вся разница).

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#3474
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Здравствуйте, так бонусы начисляются при оплате картой каспи голд. А вы взяли рассрочку, насколько я поняла. В таком случае бонусов не будет :(

Вот поэтому я и хотел бы посмотреть на постер этой акции - и при покупке в рассрочку и при оплате Голд-картой и Каспи-ред начисляется. Возможно, что одного и зтих условий и не было в этой акции.

 

UPD: Вспомнил, что акция была не по электронике, а через товары для спорта и туризма и там этот фитнес-браслет был и сейчас есть по акции.


Сообщение отредактировал Kirac: 21.07.2021, 14:34:15

  • 0

#3475
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Здравствуйте, так бонусы начисляются при оплате картой каспи голд. А вы взяли рассрочку, насколько я поняла. В таком случае бонусов не будет :(

Вот поэтому я и хотел бы посмотреть на постер этой акции - и при покупке в рассрочку и при оплате Голд-картой и Каспи-ред начисляется. Возможно, что одного и зтих условий и не было в этой акции.
К примеру, сейчас идёт подобная акция на автотовары. При выборе оплаты картой "дарим 10% бонусов, при рассрочке такой надписи нет. Как-то так

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20210721-142643_Kaspikz.jpg

  • 0

#3476
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

чтобы вот этого не было, нужно постоянно проводить "домашние тренинги" для тех кто оперирует хоть какими то финансами

+100500

Моя средняя дочь не так давно тоже чуть не повелась, хотя лет 10 назад сама работала в банке и как оно все должно быть отлично знает.. Хорошо вовремя мозг включила  :smoke: 

А жена и младшая дочь - те, если что непонятно, сразу у меня спрашивают: что за хрень и что с этим делать :smoke:


  • 3

#3477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть такие, которые позволят такую кучу операций произвести?

вот же, выше писали "...чукча (сестра) дала им свой сотовый. Балда... Они ей предложили...".

чтобы вот этого не было, нужно постоянно проводить "домашние тренинги" для тех кто оперирует хоть какими то финансами

 

 

да я понял. Для меня это дико. Даже хуже, чем уринотерапия и гомеопатия

 

КаспиГид прав в том, что банк не виноват в этом. 


  • 0

#3478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К примеру, сейчас идёт подобная акция на автотовары. При выборе оплаты картой "дарим 10% бонусов, при рассрочке такой надписи нет. Как-то так

 

 

рассрочка и оплата картой каспиред это две большие разницы. По карте может быть бонус, а по рассрочке нет. И при этом ред остается картой рассрочки


  • 0

#3479
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Как видите, есть.
А как не быть, если человеку говорят, что где то его 2 млн тенге могут пропасть о которых он никогда не знал.

В следующий раз скажут 10 млн.

Ну как африканские письма счастья или сообщения о выигрыше в лотерею.

 

Спасибо банку, что перевод заблокировал.

 

Завтра пойдут ругаться в другой банк - где мои страховые 2 млн тенге о которых мне сказали мошенники по телефону, отдайте даже если их никогда не было.



#3480
Djotoro

Djotoro
  • Гость
  • 10 сообщений

Теперь так всегда будет, или временно? Это специально загоняют в мобильное приложение?
Было все удобно, по человечески, теперь через одно место.

Неужели непонятно? Это сделано для того чтобы отслеживать все ваши действия. Потому что пользоваться мобильным приложением не сделав вход у вас не получится. А через компьютер можете с любого браузера без входа смотреть товары в магазине. Короче мобильное приложение Каспи это колпак который они надели на головы своим любимым клиентам

Ну вот, примерно о том же ещё один человек отписался
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.