Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3401
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.

Что, Android 11? :dandy:
Специально достал из тумбочки смартфон на Android 8.1 для проверки, в Плей маркете приложение Каспи доступно, скачивается и работает.

У меня вообще Андроид 7.0 на моём ZTE, покупал 3 года назад. И тоже приложение Каспи отлично работает :)
  • 0

#3402
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Второй день через сайт на компе почти ничего нельзя оплатить, включая коммуналку, пункты серые, при нажатии пишет, что услуга доступна только через мобильное приложение.
Ладно, сотку и прочие мелочи с мобильного приложения оплатить не проблема. Но коммуналку, забивать все показания счетчиков, следить, чтобы ничего не пропустить, писец как неудобно. Изматерился, пока оплатил.

Теперь так всегда будет, или временно? Это специально загоняют в мобильное приложение?

Было все удобно, по человечески, теперь через одно место.

Если в следующем месяце не исправят, буду коммуналку через другой банк оплачивать. Там все работает через сайт. Если Каспи не нужны мои деньги, дам их другому банку, который не создает мне неудобств при оплате.


  • 1

#3403
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

целиком поддерживаю. Мало того, принуждая клиентов пользоваться мобильным приложением, каспи банк тем самым наносит вред зрению своих клиентов.

https://www.dw.com/r...лаза/a-44399323

https://iz.ru/776154...fonov-dlia-glaz

 


Добрый день! Смартфоны портят зрение, но также существует множество статей, в которых указано, что они не более вредны, чем монитор компьютера. И ненамного вреднее, чем книга. 
Отказ от развития десктоп версии позволяет нашей команде максимально сосредоточиться на улучшении текущих сервисов и создании новых в приложении Kaspi.kz. Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 17.07.2021, 14:45:44

  • -8

#3404
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В Каспи магазине приобретение возможно только в рассрочку? Сразу оплатить нельзя?

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Нет, Вы также можете оплатить заказ в Магазине на Kaspi.kz:
 
• картой Kaspi Gold;
• клубной картой Kaspi Red;
• Kaspi Бонусами.
 
Подробнее тут: https://kaspi.kz/gui...general/#q12443. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • 0

#3405
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Когда-то давно использовал каспи, ну а теперь не пользуюсь, и судя по всему и не буду :D


  • 0

#3406
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Если это окончательное решение, то очень печально. Если вы не заботитесь об удобствах для клиентов, значит они вам так нужны. Другие банки наоборот стараются сделать все максимально удобно, вы же ломаете то, что все прекрасно работало и всех устраивало. Значит у вас будет отток клиентов, это рынок.


  • 2

#3407
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Можно. Но сделано это крайне нелогично. Надо выбрать рассрочку на любое количество месяцев, а уже в дальшейших шагах можно будет выбрать не рассрочку/кредит а карту Kaspi Gold.

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Пройдя в карточку товара в Магазине на Kaspi.kz в первую очередь необходимо выбрать продавца. После чего можно будет выбрать способ оплаты. Сроки оформления в карточке товара отображены лишь для удобства. Можно посмотреть примерные расчеты, не выбирая продавца и не проходя дальнейший процесс его оформления. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3408
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Лед тронулся, господа ? Нас услышали ?

Я ранее платил и коммуналку и в супермаркетах Голдом. Примерно с месяц назад перешел на оплату с карты ХБ. Процент кэшбека выше. Пару дней назад получаю от Каспи сообщение :" Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд  в супермаркетах... при оплате с QR "  Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%. 

Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина "  буду обязан жениться  остаться с вами с прежними 0.5% ?

"Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).

Добрый день! Мы стараемся радовать наших клиентов индивидуальными акциями с увеличенными бонусами. Рекомендуем периодически проверять раздел «Акции» в мобильном приложении Kaspi.kz, будем проводить их как можно чаще. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -1

#3409
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Что, Android 11? :dandy:

40% андройд-смартфонов в мире работают на 10-ой версии, ещё 20% — на 9-ой версии.

Что-то вы вперёд паровоза прыгнули, либо что-то не так сказали.

 

Наверное, вы имели ввиду, что последнее обновление приложения Kaspi от 14 июля 2021 построено на SDK 30 версии, то есть поддерживается Android 11.

PS. Специально достал из тумбочки смартфон на Android 8.1 для проверки, в Плей маркете приложение Каспи доступно, скачивается и работает.

Добрый день! Приносим извинения, будем внимательнее. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3410
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если это окончательное решение, то очень печально. Если вы не заботитесь об удобствах для клиентов, значит они вам так нужны. Другие банки наоборот стараются сделать все максимально удобно, вы же ломаете то, что все прекрасно работало и всех устраивало. Значит у вас будет отток клиентов, это рынок.

Добрый день! Жаль, что у Вас возникли трудности при пользовании мобильным приложением Kaspi.kz. С 3 июля оплата «коммунальной услуги и интернет и тв» доступна только через мобильное приложение Kaspi.kz. Решение связано с тем, что большая часть клиентов на данный момент пользуются мобильным приложением. Как ранее писали, возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • -6

#3411
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений



Добрый день! Смартфоны портят зрение, но также существует множество статей, в которых указано, что они не более вредны, чем монитор компьютера. И ненамного вреднее, чем книга. 
Отказ от развития десктоп версии позволяет нашей команде максимально сосредоточиться на улучшении текущих сервисов и создании новых в приложении Kaspi.kz. Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

ссылочку в студию. Или балабольство очередное? Ваше вранье про "концентрацию" не более чем как попытка собрать побольше личных данных с телефонов клиентов, не более того.
  • 0

#3412
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.

У меня версия Андроид 8.1.0, и мобильное приложение Каспи вроде как работает. Кто-то говорит неправду.

 

Добрый день! Приносим извинения, будем внимательнее. (Ваш #KaspiГид Дамир)

И всё? А где исправленная информация?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 17.07.2021, 19:44:13

  • 0

#3413
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Если это окончательное решение, то очень печально. Если вы не заботитесь об удобствах для клиентов, значит они вам так нужны. Другие банки наоборот стараются сделать все максимально удобно, вы же ломаете то, что все прекрасно работало и всех устраивало. Значит у вас будет отток клиентов, это рынок.
лично для меня - это последний гвоздь в гробу каспия. Буду заканчивать все отношения с этим банком.
  • 1

#3414
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 вроде как работает. Кто-то говорит неправду.
 

 

Каспи не говорит ничего, кроме правды. Сказали 11-й андроид в минималках, значит готовьтесь и обновляйте железо


  • 1

#3415
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня версия Андроид 8.1.0, и мобильное приложение Каспи вроде как работает. Кто-то говорит неправду.
И всё? А где исправленная информация?

На сайте Каспи про минимально допустимую Android ничего не сказано:

На какие устройства я могу установить мобильное приложение?
Обновлен 02.12.20
Вы можете установить мобильное приложение на устройства под управлением iOS и Android.

Считаю, что представитель банка просто ошибся. Тем не менее, минимальная версия какая-то есть, но точно не 11.

Подскажите, почему ваше приложение теперь не может работать на старом телефоне. Сегодня хотел зайти в мобильное приложение, но он затребовал обновление. Но там меня ждала засада, мой телефон не поддерживает теперь каспи приложение?

А какая у вас версия Android? Порылся в тумбочке и откопал смартфон на Android 5, скачал с Play Market приложение Каспи, установил, работает.

Сообщение отредактировал an1k3y: 17.07.2021, 20:30:30

  • 1

#3416
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Порылся в тумбочке и откопал смартфон на Android 5, скачал с Play Market приложение Каспи, установил, работает.

 

Если так, то скорее всего минимальная версия Андроида для работы приложения Каспи и есть пятёрка... По аналогии с homebank от Халыка. Помню, когда у меня три года назад перестал работать homebank на моём Андроиде 4.4, то из Халыка пришло уведомление, что теперь минимальная версия Андроид это пятёрка и на более ранних версиях приложение не будет работать.


  • 0

#3417
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений
ссылочку в студию. Или балабольство очередное? Ваше вранье про "концентрацию" не более чем как попытка собрать побольше личных данных с телефонов клиентов, не более того.

 

Здравствуйте. Kaspi работает исключительно в рамках договора заключенного с клиентом. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • -1

#3418
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Добрый день! Жаль, что у Вас возникли трудности при пользовании мобильным приложением Kaspi.kz. С 3 июля оплата «коммунальной услуги и интернет и тв» доступна только через мобильное приложение Kaspi.kz. Решение связано с тем, что большая часть клиентов на данный момент пользуются мобильным приложением. Как ранее писали, возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Попробую объяснить доступно. Когда нужно оплатить за сотку, или что то подобное, естественно мобильное приложение намного удобнее, там можно провести оплату за 5 секунд, чем лезть на сайт на компе. Но когда речь идет об оплате коммунальных услуг это очень неудобно.

Бабулькам тяжело ходить в банк, да и во время пандемии не желательно тем более. Интернет оплата для них темный лес, поэтому я помогаю им с оплатой коммунальных.

Раньше на сайте быстро вбил все показания, которые перед глазами, и оплатил. На сотке когда платишь за одну квартиру, еще можно перетерпеть это издевательство, но когда платишь за несколько квартир, давить блох на сотке, вбивая показания с десятка счетчиков, на который на каждый надо нажимать для внесения данных, потом перепроверить, мягко говоря задолбаешься. Даже с современным телефоном с большим экраном и IPS матрицей потом глаза в кучку. Думаю далеко не одного у меня так.

Так что коммуналку стоило бы оставить в десктоп версии.

Ну раз в Каспи приняли такое решение, я зашел в Халык, открыл счет и через 15 минут вышел оттуда с карточкой. Туда же и переведу свои зарплатные деньги.

Трое из моих друзей намерены поступить так же. Думаю потянутся и остальные, когда узнают, что это не временный сбой а принятое решение.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.07.2021, 18:45:50

  • 10

#3419
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Коммуналку плачу́ в мобильном приложении Каспи и других банкингах, никаких проблем не испытываю, просто нажимаю кнопку "оплатить" и всё.
А показания счетчиков лучше вбивать не в банковском приложении, а передавать коммунальщикам (по телефону или на сайте).

Скрытый текст


  • 0

#3420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Коммуналку плачу́ в мобильном приложении Каспи и других банкингах, никаких проблем не испытываю, просто нажимаю кнопку "оплатить" и всё.
А показания счетчиков лучше вбивать не в банковском приложении, а передавать коммунальщикам (по телефону или на сайте).

Скрытый текст

 

передаю. Ничего не менялось ни разу. Поэтому приходится вбивать. Поэтому через телефон не пойдет


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.