Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3381
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

не хочу отвечать на вопросы о финансировании терроризма, например

Реальная проблема таскать кучу мелочи и эфемерная проблема финансирования терроризма. Хм…
Вот на базаре я ещё переводы не делал....чтобы посторонние смотрели в телефон мой....

Каспи и так с этими сообщениями в приложении поднасрал людям...и до сих проблем не видят....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 16.07.2021, 10:51:04

  • 0

#3382
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
И мне на шинхан и на аль-хиляль никто не хочет переводить. Странно, да? А вот на Халык, ХКБ, БЦК, Сбер желающие есть. Даже Алтын и тот иной раз проскакивает в пожеланиях.

 

 

Боюсь, если на рынке начать искать продавцов с такими картами, можно и не купить ничего.

Вот алтына нет. Но в моей практике бывало на менее популярные евраз, атф и форте. И не так давно это было... Вроде ещё на полынь банк можно, вот пожалуй он один из более менее ходовых пока не попадался в вариантах. И везде по номеру телефона, за исключением сбера - там по номеру есть, но через одно место.

А халык и сбер могут вообще перевести на любой банк по номеру телефона, правда за энную комиссию.

 

Реальная проблема таскать кучу мелочи

не таскаю кучу мелочи и не испытываю проблем.

А когда эфемерность вдруг по счастливой случайности застигнет вас, вам так разработают все телесные отверстия, что проклинать будете свою лень за 100 грамм монет.

 

Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд в супермаркетах... при оплате с QR " Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%. Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина " буду обязан жениться остаться с вами с прежними 0.5% ? "Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).

а если бы вы платили не ХБ а ХКБ то лёд уплыл бы дальше мимо. Интересно, 7-10% вам дадут в таком случае по куару? Попробуйте платить именно ХКБ. Есть предположение, что каспи сможет подслушать/подсмотреть это с вашего верного друга смартфона, и всё-таки предложит вожделенные 7% и более


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.07.2021, 11:16:23

  • 0

#3383
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А когда эфемерность вдруг по счастливой случайности застигнет вас, вам так разработают все телесные отверстия, что проклинать будете свою лень за 100 грамм монет.

Террористами, внезапно, могут оказаться и держатели карт других банков.

 

не таскаю кучу мелочи и не испытываю проблем.

Не ходите в места, где кроме каспи или нала ничего нет? Сочувствую. Где-нибудь на трассе можно и с голода помереть.


  • 0

#3384
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Лед тронулся, господа ? Нас услышали ?
Я ранее платил и коммуналку и в супермаркетах Голдом. Примерно с месяц назад перешел на оплату с карты ХБ. Процент кэшбека выше. Пару дней назад получаю от Каспи сообщение :" Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд в супермаркетах... при оплате с QR " Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%.
Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина " буду обязан жениться остаться с вами с прежними 0.5% ?
"Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).


Зачем сразу жениться? Банк не женщина, и вообще не человек. Поэтому здоровый цинизм здесь не только допустим, но приветствуется) Если 3% для вас сейчас потолок, юзайте активно до 19-го, можно и немного впрок подзакупиться (но не более, чем на 2 месяца). А после снова назад.
(Лёд там точно не трогался, хорошо если механизм саморазрушения не включился, это было бы не очень кстати)
  • -1

#3385
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а если бы вы платили не ХБ а ХКБ то лёд уплыл бы дальше мимо. Интересно, 7-10% вам дадут в таком случае по куару? Попробуйте платить именно ХКБ. Есть предположение, что каспи сможет подслушать/подсмотреть это с вашего верного друга смартфона, и всё-таки предложит вожделенные 7% и более
подскажите, при каком варианте Хоум кредит дает 7-10 процентов ?
  • 0

#3386
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Террористами, внезапно, могут оказаться и держатели карт других банков.

мне переводят деньги те, кого я знаю лично. В основном родственники. И я перевожу так же тем, кого знаю, и то редко.

 

Не ходите в места, где кроме каспи или нала ничего нет? Сочувствую. Где-нибудь на трассе можно и с голода помереть.

Когда я уезжаю подальше от города, я беру с собой кеш. И чем дальше уезжаю, особенно чем дальше от населенных пунктов, тем больше его беру с собой, включая зеленые такие бумажки в случае поездок за пределы родины.

Не знаю как у вас, у меня не бывает такого .что я открыл глаза и очнулся в баканасе.... Вроде разум пока позволяет планировать поездки находясь ещё дома в сознании

 

подскажите, при каком варианте Хоум кредит дает 7-10 процентов ?

сам хомкредит не даст 7%. Только 5%. Но каспи подслушает об этом через смарт и чтобы вернуть одеяло к себе, может и снизойдёт до того, чтобы предложить вам 7% или больше. Что будет больше 5% от хомкредита.


Сообщение отредактировал ChuPac: 16.07.2021, 12:46:52

  • 0

#3387
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сам хомкредит не даст 7%. Только 5%. Но каспи подслушает об этом через смарт и чтобы вернуть одеяло к себе, может и снизойдёт до того, чтобы предложить вам 7% или больше. Что будет больше 5% от хомкредита.
понятно. Мечтаете. Думал реально дает. Каспи вряд ли снизойдет до такого, имхо
  • 0

#3388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лед тронулся, господа ? Нас услышали ?

Я ранее платил и коммуналку и в супермаркетах Голдом. Примерно с месяц назад перешел на оплату с карты ХБ. Процент кэшбека выше. Пару дней назад получаю от Каспи сообщение :" Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд  в супермаркетах... при оплате с QR "  Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%. 

Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина "  буду обязан жениться  остаться с вами с прежними 0.5% ?

"Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).

 

Это персональные предложения каспи. Мне они же предложили 5% в тех же местах. 


  • 0

#3389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А когда эфемерность вдруг по счастливой случайности застигнет вас, вам так разработают все телесные отверстия, что проклинать будете свою лень за 100 грамм монет.

Террористами, внезапно, могут оказаться и держатели карт других банков.

 

 

 

могут. Поэтому переводы только совсем хорошо знакомым и родне. И то очень нечасто. 

 

Картами надо платить, а не переводить


  • 1

#3390
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

понятно. Мечтаете. Думал реально дает. Каспи вряд ли снизойдет до такого, имхо

а вы проверьте. От такой проверки не потеряете. Но можете приобрести больше. Думаю, вероятность 50на50.


  • 0

#3392
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Передадим информацию коллегам и постараемся оказать содействие в добавлении фильтра. (Ваш #KaspiГид Дамир)

 

 

Отдаю должное Каспи. После этого очень заботливый человек позвонил, про жалобы распросил, про отсутствующее в Каспи Гиде рассказал, и даже категорию добавили уже на следующий же день. Будем надеяться, что комментарии по работе Магазина примут к сведению и обоюдной пользе.


  • 1

#3393
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Лед тронулся, господа ? Нас услышали ?
Я ранее платил и коммуналку и в супермаркетах Голдом. Примерно с месяц назад перешел на оплату с карты ХБ. Процент кэшбека выше. Пару дней назад получаю от Каспи сообщение :" Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд в супермаркетах... при оплате с QR " Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%.
Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина " буду обязан жениться остаться с вами с прежними 0.5% ?
"Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).

хз какой там инфобот сидит, но в приложении этот пирог уже который месяц "светит", благо не пользуюсь... и кстати в очередях напрягает, када адепты, узнав о сумме к оплате, начинают судорожно включать мобилу, подключаться к инету, заходить в приложение, набирать циферки и тп... время.. (..деньги, как говорит шеф (с) ведь это так работает или ошибаюсь?


  • 0

#3394
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, почему ваше приложение теперь не может работать на старом телефоне. Сегодня хотел зайти в мобильное приложение, но он затребовал обновление. Но там меня ждала засада, мой телефон не поддерживает теперь каспи приложение? Как быть? У меня нет возможности пока приобретать новый телефон, почему такая дискриминация?

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Производители смартфонов ограничивают доступ держателям старых моделей телефонов, не давая устанавливать последние обновления операционных систем. Повлиять на данный процесс мы не можем. 
Kaspi идёт в ногу со временем и старается следовать всем технологичным новинкам в мире. На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.  
Искренне сожалеем, что Ваш телефон не поддерживает обновления системы от производителя и надеемся, что в самое ближайшее время Вы сможете подобрать себе смартфон по душе, который будет поддерживать новые версии обновления. 
А в выборе Вам поможет Магазин на Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Дамир)

  • -5

#3395
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

В Каспи магазине приобретение возможно только в рассрочку? Сразу оплатить нельзя?


Можно. Но сделано это крайне нелогично. Надо выбрать рассрочку на любое количество месяцев, а уже в дальшейших шагах можно будет выбрать не рассрочку/кредит а карту Kaspi Gold.

 

ээээ

а почему просто не купить? :)

не зря же повышен бонусы часто вылетают с акциями (постоянно ловлю 10-15 иногда 20 %) - кто оплачивает не в рассрок,тому и бонусы


  • 0

#3396
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.

Что, Android 11? :dandy:

40% андройд-смартфонов в мире работают на 10-ой версии, ещё 20% — на 9-ой версии.

Что-то вы вперёд паровоза прыгнули, либо что-то не так сказали.

 

Наверное, вы имели ввиду, что последнее обновление приложения Kaspi от 14 июля 2021 построено на SDK 30 версии, то есть поддерживается Android 11.

PS. Специально достал из тумбочки смартфон на Android 8.1 для проверки, в Плей маркете приложение Каспи доступно, скачивается и работает.


Сообщение отредактировал an1k3y: 17.07.2021, 10:33:08

  • 4

#3397
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ээээ

 

а почему просто не купить? :)

не зря же повышен бонусы часто вылетают с акциями (постоянно ловлю 10-15 иногда 20 %) - кто оплачивает не в рассрок,тому и бонусы

 

 

можно и сразу. И поймать бонусы. Но иногда рассрочка выгоднее бонусов. Посчитать это несложно.


  • 0

#3398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ээээ

 

а почему просто не купить? :)

не зря же повышен бонусы часто вылетают с акциями (постоянно ловлю 10-15 иногда 20 %) - кто оплачивает не в рассрок,тому и бонусы

 

 

можно и сразу. И поймать бонусы. Но иногда рассрочка выгоднее бонусов. Посчитать это несложно.

 

это то понятно (тож только закрыл одну мелочь на 12 месяцев)

но товарищи в верхних постах какие-то танцы с бубном пользуют для оплаты сразу

нелогично


  • 0

#3399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это то понятно (тож только закрыл одну мелочь на 12 месяцев)

 

но товарищи в верхних постах какие-то танцы с бубном пользуют для оплаты сразу

нелогично

 

 

иногда может какая-то мысля быть важная и нужно оплатить своими деньгами и сразу. Не знаю всех условий конкретных людей. 

Иногда выгоднее оплатить сразу, если рассрочка на 12 месяцев, а бонусов 15% или даже больше. 


  • 0

#3400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На данный момент для пользования мобильным приложением Kaspi.kz необходимы версии iOs 11 и Android 11.

Всего одно предложение - а насколько ярко оно отражает непроффесионализм тех сотрудников, кто готовит методички для "KaspiГида" :faceoff:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.