Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3361
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Весь сыр бор по банальной причине:

Каспи смеет брать 2000 тг (166тг в месяц) за карту.

местный житель (я про всешечку) привык и требует везде халяву.

- картакрта - бесплатно - берем ее, категории дерьмовые - положим в стол, поноем всего один день в момент выбора категории и все.

- форте блю - нашару- берем ее, не ноем, в случае говеных категории сунем ее в стол

- Симпли - это ваще жесть, будем тестить продукт, скрипеть зубами т.к. ваще левая контора и левый продукт, зато нахаляву- берем

- вон, тому же Дяде Нортону нашару Йрон карту выдали, мигом переобулся :-))

и тд. и тп.

 

так ЧТО случится, если каспи выкатит акцию - каспи Голд на 1 августа, ровно один день - бесплатно и на оставшиеся 5лет.

так туда ломанутся все местные антипривовочники ненавистники. и потом будут спокойно ее юзать.

 

 

А Каспи пусть живёт и дальше развивается.

Деградация банка.

 


  • 2

#3362
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

прекрасно переводятся деньги внутри банком между клиентами в большинстве банков точно так же как и в каспи.

Мне что то никто не хочет на евраз или альфу переводить. Все каспи просят. Да и я никому не могу перевести. 


  • 0

#3363
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Дайте клиенту выбор - хочешь с компа - работай с компа. Хочешь через приложение - вот - пожалуйста.
Щас и приложение на телефоне заблокировано. Ваша версия телефона больше не поддерживается.
Да елы-палы! Это мой телефон и меня он полностью устраивает. Ему и четырех лет нет.

целиком поддерживаю. Мало того, принуждая клиентов пользоваться мобильным приложением, каспи банк тем самым наносит вред зрению своих клиентов.
https://www.dw.com/r...лаза/a-44399323

https://iz.ru/776154...fonov-dlia-glaz

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 15.07.2021, 14:26:41

  • 0

#3364
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Когда весь Казахстан сидит в мобильных телефонах круглые сутки странно будет ждать развития еще каких-то других версий. Держать разработчиков, дизайнеров, поддержку. Как бы не казалось, что это мелочи, но это отвлекает ресурсы, а крутых специалистов всегда мало, причем в любой отрасли, не только в банках.

Если тренд поменяется и клиенты вернутся на большие экраны, то все финтехи сразу же последуют в этом направлении. 


  • 2

#3365
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В Каспи магазине приобретение возможно только в рассрочку? Сразу оплатить нельзя?


  • 0

#3366
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В Каспи магазине приобретение возможно только в рассрочку? Сразу оплатить нельзя?

можно


  • 1

#3367
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так ЧТО случится, если каспи выкатит акцию - каспи Голд на 1 августа, ровно один день - бесплатно и на оставшиеся 5лет. так туда ломанутся все местные антипривовочники ненавистники. и потом будут спокойно ее юзать.

плата за год - малая часть. Сделают такую акцию - почти ничего не вернется назад.

Есть ещё вагон ограничений. Вывод платный, лимиты маленькие, размер бонусов порезан ниже некуда, валютных нет, ограничений 1 фейс=1 карта, лимиты на оплаты низкие...


  • 4

#3368
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У БЦК гораздо больше плюсов, чем может показаться. Да, они не видны тем, кому свои деньги по фиг. Ну и слава богу. Пусть несут свои ненужные 45-56% в каспи.

БЦК очень хорош сейчас. особенно в плане вывода денег. Мне не хватает только валютных карт у них


  • 1

#3369
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Есть ещё вагон ограничений. Вывод платный, лимиты маленькие, размер бонусов порезан ниже некуда, валютных нет, ограничений 1 фейс=1 карта, лимиты на оплаты низкие...

про главное ограничение забыли 3д-секьюр. эпплпей, самсунг, гармин и прочий безконтакт не подключить


  • 4

#3370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... И ЦА у него подобрана, сейчас он тихо отряхивается от ненужного ему контингента, не несшего ему доход. 

 

Какая мысль интересная. Глубокая я бы сказал

Которая в общем-то сразу многое объясняет. Пойду разбивать свой нищебродский телефон об стену :)

Что бы соответствовать уровню банка, клиентом которого мне посчастливилось быть.
 

PS ждем теперь платных переводов? Скажем с фикс. ставкой в 100-200тг, что бы отсечь таких же нищебродов, с переводами за обеды-такси-овощи на базаре

 

 

согласен, неприятно. Еще неприятнее, когда несоответствие с ЦА с верхней стороны.


  • 0

#3371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Весь сыр бор по банальной причине:

Каспи смеет брать 2000 тг (166тг в месяц) за карту.

местный житель (я про всешечку) привык и требует везде халяву.

- картакрта - бесплатно - берем ее, категории дерьмовые - положим в стол, поноем всего один день в момент выбора категории и все.

- форте блю - нашару- берем ее, не ноем, в случае говеных категории сунем ее в стол

- Симпли - это ваще жесть, будем тестить продукт, скрипеть зубами т.к. ваще левая контора и левый продукт, зато нахаляву- берем

- вон, тому же Дяде Нортону нашару Йрон карту выдали, мигом переобулся :-))

и тд. и тп.

 

так ЧТО случится, если каспи выкатит акцию - каспи Голд на 1 августа, ровно один день - бесплатно и на оставшиеся 5лет.

так туда ломанутся все местные антипривовочники ненавистники. и потом будут спокойно ее юзать.

 


 

 

1. Да пусть берет свои 2000. Это было всегда, и об этом было известно заранее. Даже когда 90% местных жителей сюда не пыталось заглядывать

2. картакарта бесплатна. Но берем ее не по этой причине (хотя она приятна). У БЦК достаточно плюшек, которые на голову выше каспи сейчас. 

3. форте блю есть. Пока не понимаю зачем. Но может и выстрелит

4. Симпли прикольно. Пока такси оплачивает. Может и еще чего заработает там

5. Айрон имеет несколько комиссий. Как мне ее выдали знаю только я. Ни разу не переобувался. БЦК есть за что критиковать, и я это буду делать. 

 

Что случится? Рубанов ломанется как пьяный лосяра сквозь чащу за каспиголдом. И будет ее тут восхвалять и в соцсетях чепчики бросать. 

 

Ведь человек думает о других так, как поступил бы сам.


  • 0

#3372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так ЧТО случится, если каспи выкатит акцию - каспи Голд на 1 августа, ровно один день - бесплатно и на оставшиеся 5лет. так туда ломанутся все местные антипривовочники ненавистники. и потом будут спокойно ее юзать.

плата за год - малая часть. Сделают такую акцию - почти ничего не вернется назад.

Есть ещё вагон ограничений. Вывод платный, лимиты маленькие, размер бонусов порезан ниже некуда, валютных нет, ограничений 1 фейс=1 карта, лимиты на оплаты низкие...

 

 

у тебя мешок с бисером порвался. Осторожнее. 

 

Думать о других комиссиях, функциях люди не приучены. Да и вообще думать


  • 0

#3373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

прекрасно переводятся деньги внутри банком между клиентами в большинстве банков точно так же как и в каспи.

Мне что то никто не хочет на евраз или альфу переводить. Все каспи просят. Да и я никому не могу перевести. 

 

 

И мне на шинхан и на аль-хиляль никто не хочет переводить. Странно, да?

 

А вот на Халык, ХКБ, БЦК, Сбер желающие есть. Даже Алтын и тот иной раз проскакивает в пожеланиях. 

А каспи стараюсь отсекать, ибо куча неудобств


  • 0

#3374
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

В Каспи магазине приобретение возможно только в рассрочку? Сразу оплатить нельзя?


Можно. Но сделано это крайне нелогично. Надо выбрать рассрочку на любое количество месяцев, а уже в дальшейших шагах можно будет выбрать не рассрочку/кредит а карту Kaspi Gold.
  • 0

#3375
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А вот на Халык, ХКБ, БЦК, Сбер желающие есть.

Боюсь, если на рынке начать искать продавцов с такими картами, можно и не купить ничего.

 

А каспи стараюсь отсекать, ибо куча неудобств

Ясно понятно.


  • 0

#3376
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот на Халык, ХКБ, БЦК, Сбер желающие есть.

Боюсь, если на рынке начать искать продавцов с такими картами, можно и не купить ничего.

 

 

 

 

не ищу на рынке продавцов с переводами. Как уже писал тут, не хочу отвечать на вопросы о финансировании терроризма, например


  • 0

#3377
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

не хочу отвечать на вопросы о финансировании терроризма, например

Реальная проблема таскать кучу мелочи и эфемерная проблема финансирования терроризма. Хм… 


  • 4

#3378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не хочу отвечать на вопросы о финансировании терроризма, например

Реальная проблема таскать кучу мелочи и эфемерная проблема финансирования терроризма. Хм… 

 

 

не таскаю наличку уже довольно долго. Лет, наверное, 10.

А с эфемерной проблемой сталкивался не один раз за это время. Не меня спрашивали, но присутствовал при таких вопросах. Люди не знали, что ответить 


  • 0

#3379
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Когда весь Казахстан сидит в мобильных телефонах круглые сутки

 

Не стоит говорить за ВСЕХ. 


  • 1

#3380
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Лед тронулся, господа ? Нас услышали ?

Я ранее платил и коммуналку и в супермаркетах Голдом. Примерно с месяц назад перешел на оплату с карты ХБ. Процент кэшбека выше. Пару дней назад получаю от Каспи сообщение :" Только вам дарим 3% бонусов с Каспи Голд  в супермаркетах... при оплате с QR "  Но только до 19 июля. Неделю т.е. Проверил. Точно. Дают 3%. 

Но почему только до 19 числа , Каспи ? А дальше ? Я "как порядочный мужчина "  буду обязан жениться  остаться с вами с прежними 0.5% ?

"Не мелочитесь, Шура" (Остап Бендер ?).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.