Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3261
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...всю жизнь же переводил с депозита на кредит...


Кредитов, рассрочек у меня нет. Но вот для депозитов, оплат коммуналки, связи и прочих ОСМС, использовал активно и давно. Когда то на заре у меня и их каспи голд была и красно-желтая ДВК. Но раз каспи решил нет, значит нет. В моем случае замена, каждый второй банк.
  • 0

#3262
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
А те кто тут пишут про закрытия депозитов и уходы в другие банки... Куда вы денетесь, каспи сейчас практически монополист, у каждого первого есть каспи голд, и это реальность, от которой вам никуда не деться.

Вы точно уверены в своих умозаключениях?

Был когда-то кошелек, причём не авторизованный. Больше ничего не было, никогда. И представляете, не испытываю трудностей в своём взаимодействии и оплатах. Наличка на редких посещениях базаров не доставляет проблем вообще, как ни странно со сдачей проблем нет.

Даже далеко ходить не нужно, вчера вечером мне один товарищ сделал перевод со сбера на сбер и у него тоже нет принципиально каспи.

Что мы делаем не так? Наверное, мы инопланетяне.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.07.2021, 09:14:17

  • 1

#3263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Даже далеко ходить не нужно, вчера вечером мне один товарищ сделал перевод со сбера на сбер и у него тоже нет принципиально каспи.

Что мы делаем не так? Наверное, мы инопланетяне.

 

 

жена покупала на днях через олх какую-то фенечку. Продавец предложил оплатить на халык. Каспи не предлагал. Жена обратила мое внимание на это. Необычно, но уже есть


  • 2

#3264
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Каспи, по моему вопросу сможете разобраться? Реально какая то ерунда выходит. Как ни крути, это же за деньги разговор)))

Все, неактуально. Решили вопрос, теперь 0,95% стоит. 


  • 0

#3265
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Kaspi, к чему вы закручиваете гайки в плане оплаты кредитов других банков? Вы серьёзно рассчитываете, что клиенты таким образом решат брать кредиты у вас под 30-50% годовых, да ещё и с вашей манерой менять условия в одностороннем порядке так, как левой пятке взбрендит? Я использую ваш продукт в качестве кошелька, но если я не могу с этого кошелька расплачиваться, на кой ляд он мне такой красивый нужен? Зачем вы ограничили платёж по кредитной карте Альфа банка максимумом в 50000 тенге? Почему нельзя гасить с вашей карты кредиты в хоумкредите?

 

З.Ы. Регулятора на вас нет. 


  • 1

#3266
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Что то люди пишут...что приложение не открывается, а тут ещё молчат....

Вижу ещё теги в приложении QR.burger_Label
Новый подход к клиентам?!
  • 0

#3267
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Что то люди пишут...что приложение не открывается, а тут ещё молчат....

Приложение не работало с утра - при авторизации сразу перезапускалось, не давая войти в систему. Помог полный сброс с повторной регистрацией.


  • 0

#3268
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Что то люди пишут...что приложение не открывается, а тут ещё молчат...
 

проблемы были на хуавеях, по моему


  • 0

#3269
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

проблемы были на хуавеях, по моему

Подтверждаю, у меня хуавей. 


  • 0

#3270
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Что то люди пишут...что приложение не открывается, а тут ещё молчат...
 

проблемы были на хуавеях, по моему

 

 

Добрый вечер! Действительно, наблюдались ошибки при входе в мобильное приложение Kaspi.kz с некоторых устройств. На данный момент ошибки были устранены. Для успешного входа просим повторить попытку и установить новый код быстрого доступа к приложению. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3271
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в чем проблема про оплату с депозита - из тех банков что я пользую ни Евраз, ни Жусан, ни БЦК не дают такой возможности и все спокойно это воспринимают. но как только каспи так сделал столько вопросов. 

все равно удобство каспи выше других банков, бонусы в жусане были 2 %, так они теперь тоже урезали до 0,5% и типа акции, по примеру конкурентов внедрили. карта в жусане тоже платная со второго или третьего года. 

мобильное приложение тоже понятнее других.  

и никак это не повлечет отток клиентов - основной массе пофиг такие мелочи

Добрый вечер. Благодарим Вас за выбор и доверие! Нам приятно, что Вы довольны нашим сервисом. Будем продолжать радовать Вас новыми супер удобными и быстрыми сервисами! (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3272
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А у меня опять вопрос к Каспи банку. Открыли счет в Каспи, получили карту, доступ к купей, работаем 2 месяца. А тут вчера открыл в приложении условия - и малость удивился. Процентная ставка выросла почти в два раза - подписывался под 0,95%, а стала - 1,69%. Для нашего низко маржинального бизнеса это крутой подъем.  Поехал в головной банк. Говорят такого не бывает. Показал приложение. Посмотрели и сказали (в головном банке Павлодара!) - эти вопросы не в нашей компетенции, звоните 2323 - и все пошло по второму кругу, но уже по телефону. Вопрос остался так и не решенным.... Теперь сюда пишу )))))

attachicon.gifкаспи.PNG

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Пожалуйста, напишите номер телефона или БИН в личные сообщения. Постараемся разобраться в ситуации как можно быстрее. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3273
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ну собственно, так как услуги по оплате всего с депозита, которые были ранее реализованы, стали вдруг не востребованы. Каспи стал не востребован для меня. Сегодня закрыл оба депозита из-за невостребованности. Вот такая тавтология получилась.

Добрый день! Сожалеем, что Вы пришли к такому решению. Клиенты могут продолжать использовать Kaspi Депозит для её основной цели – хранить деньги и получать вознаграждение. Для совершения платежа, оплаты Кредита от Kaspi или Kaspi Red можно совершить перевод на Kaspi Gold в любое время, без потери вознаграждения. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3274
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi, к чему вы закручиваете гайки в плане оплаты кредитов других банков? Вы серьёзно рассчитываете, что клиенты таким образом решат брать кредиты у вас под 30-50% годовых, да ещё и с вашей манерой менять условия в одностороннем порядке так, как левой пятке взбрендит? Я использую ваш продукт в качестве кошелька, но если я не могу с этого кошелька расплачиваться, на кой ляд он мне такой красивый нужен? Зачем вы ограничили платёж по кредитной карте Альфа банка максимумом в 50000 тенге? Почему нельзя гасить с вашей карты кредиты в хоумкредите?

 

З.Ы. Регулятора на вас нет. 

Добрый день! Сожалеем, что Вы пришли к такому мнению. Оплата кредитов в других банках с Kaspi Gold невозможна, исключением являются кредиты в Альфа Банк, так как оплата проходит как платёж в пользу госуслуг и штрафов. На стороне другого банка имеются ограничения на сумму платежа в пользу оплаты госуслуг и штрафов, в связи с этим совершить платёж свыше 50 000 тенге нельзя.

Отметим, что мы не ограничиваем клиентов в пользовании средствами со счетов в Kaspi, и для оплаты кредита в другом банке Вы можете снять деньги в банкомате любого банка без комиссий или совершить перевод на карту банка, в котором у Вас имеется кредит. Комиссия за составит 0,95% от суммы перевода. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3275
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Пытался оплатить покупку на Озоне. Вышла ошибка оплаты. Стал звонить по 9999, оказалось что СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОКАЗАЛАСЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ЭТА ОПЕРАЦИЯ И ОНИ ЕЕ ОТМЕНИЛИ!!! Просто запретили мне воспользоваться своими деньгами, которые я доверил Каспи банку. На все перезвоны, переговоры ушло 40 минут. 

Теперь на каждую свою покупку в интернете за свои же деньги я должен спрашивать разрешение у сотрудников Каспи банка?


  • 0

#3276
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

За покупку на Озоне не начислилось вообще никаких бонусов. Каспи не дает кэшбек за покупки в интернете?


  • 0

#3277
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Оплата кредитов в других банках с Kaspi Gold невозможна, исключением являются кредиты в Альфа Банк, так как оплата проходит как платёж в пользу госуслуг и штрафов. На стороне другого банка имеются ограничения на сумму платежа в пользу оплаты госуслуг и штрафов, в связи с этим совершить платёж свыше 50 000 тенге нельзя.

Ага, при этом оплата с карты любого другого банка (тот же Халык) абсолютно беспроблемно проходит. Т.о. я вместо удобной оплаты онлайн снимаю наличку, тут же кладу её на карту халыка в другом банкомате и оплачиваю с карты халыка. Замечательное отсутствие ограничений, ничего не скажешь. 


  • 0

#3278
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Пытался оплатить покупку на Озоне. Вышла ошибка оплаты. Стал звонить по 9999, оказалось что СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОКАЗАЛАСЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ЭТА ОПЕРАЦИЯ И ОНИ ЕЕ ОТМЕНИЛИ!!! Просто запретили мне воспользоваться своими деньгами, которые я доверил Каспи банку. На все перезвоны, переговоры ушло 40 минут.  Теперь на каждую свою покупку в интернете за свои же деньги я должен спрашивать разрешение у сотрудников Каспи банка?


В таких случаях, обычно минут через 5-7 перезванивает робот и просит подтвердить, что это вы сейчас пытались оплатить где-то такую-то сумму. Подтверждаете и повторяете платеж. Вроде не очень сложно. Но, учитывая отсутствие у карты этого банка хоть какой-то защиты от платежей в интернет, считаю, что хотя бы такая мера оправдана.  
  • 1

#3279
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

За покупку на Озоне не начислилось вообще никаких бонусов. Каспи не дает кэшбек за покупки в интернете?


Две страницы назад мне ответили, что не дает. "Также Вы получаете 0,5% бонусов за покупки с Kaspi Gold, за исключением покупок в интернете на сторонних ресурсах и сервисах."
  • 0

#3280
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В процессе подключения к «Kaspi Доставке» в личном кабинете, Партнёры Магазина на Kaspi.kz выбирают склад для передачи товара. После получения заказа Партнёрам Магазина на Kaspi.kz необходимо доставлять товары на выбранный склад Курьерской Службы. 

Нет. В заказе написано передать товар курьеру, а не привезти его на склад. Был бы указан вариант самостоятельной доставки на ваш склад - и проблемы бы не возникло. А вот где найти вашего курьера - никто не знает.

 

 

 

По вопросам работы с Магазином на Kaspi.kz все партнёры могут обращаться в Службу Поддержки Магазина через чат в Кабинете Продавца.

Ага, конечно. Там надо продраться через чат-бота, который нифига не пропускает к живому человеку. А у чат-бота тупо нет варианта, который бы хоть как-то подходил под указанный случай - заказ есть, надо передать курьеру Каспи, контакты курьера отсутствуют. Потому и написали на почту, где нас тупо игнорировали все выходные.

 

У вас работа с партнерами очень хромает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.