Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#3241
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус Упоротые ныли, писали, ругались, но продолжали пользоваться услугами каспия :lol:



#3242
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус Упоротые ныли, писали, ругались, но продолжали пользоваться услугами каспия :lol:

 

Не знаю как в столицах, но на периферии далеко не в каждом магазине есть терминал. Не говоря уж про рынки. А каспи есть у всех. Любо каспи либо мелочью бренчать.


  • 0

#3243
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

все дело в повышении свободного денежного потока. Надо же подпитывать рост акции на LSE. А как это сделать? Уменьшить расход, увеличить доход.
и у них таки получается https://forbes.kz/fi..._do_pozitivnogo
10 млн. Ежемесячных активных пользователей. Это вряд ли, а если и так то нет манёвра для роста вообще. Ну как вариант кредиты пенсионерам и школьникам.

Вот по этому и режут все что можно.

Похоже пора продавать акции )))
Честно не понимаю, как Каспи может стоить дороже Тинькова? Пузырь какой-то 


  • 2

#3244
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Не знаю как в столицах, но на периферии далеко не в каждом магазине есть терминал

На периферии, примерно 100 -150 км от Алматы, нет не только терминалов там часто и Каспия нет, Но почти в каждом магазине есть "тетрадка" с "кредитом".... и она заменяет и Каспий и все остальные банки....  


  • 5

#3245
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как это сделать? Уменьшить расход, увеличить доход.

Даже не знаю. Отток какой-то части депозитов стопроцентно будет, а вот прирост картодержателей за счёт владельцев депозитов... Это же получается типа платное обслуживание депозита? Нафига такое нужно, если в других банках можно найти депозит с бесплатной картой?

 

 

депозит для банка по сути расход. Избавиться от части расходов таким образом еще и в плюс пойдет свободному денежному потоку. 


  • 0

#3246
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений
Не знаю как в столицах, но на периферии далеко не в каждом магазине есть терминал. Не говоря уж про рынки. А каспи есть у всех. Любо каспи либо мелочью бренчать.

Значит можешь ещё и заработать на этом: Штрафы за отсутствие безналичных платежей И ранее информация была, что если получаешь отказ, можешь обращаться в налоговые органы и тебе за это ещё откат в размере 1000 тенге дадут. Единственная причина по которой могут отказать в приёме карт это отсутствие связи. Но т.к. приложение каспи на смартфонах работает, значит эта причина отпадает.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 02.07.2021, 09:23:37


#3247
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как-то оч надувают акции банка

нет

в начале понятно - дали заработать правильным людям с острова и не очень

но сейчас пыжат то куда так

 

п.с. как вышли с акциями на рынок,теперь и  депы можно поспокойнее увеличивать

такое уже не грохается просто так


  • 0

#3248
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

это обычные биржевые движения,

показали хороший квартальный отчет - акции подросли.

увеличился рейтинг от большой четверки - акции подросли.


  • 0

#3249
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А у меня опять вопрос к Каспи банку. Открыли счет в Каспи, получили карту, доступ к купей, работаем 2 месяца. А тут вчера открыл в приложении условия - и малость удивился. Процентная ставка выросла почти в два раза - подписывался под 0,95%, а стала - 1,69%. Для нашего низко маржинального бизнеса это крутой подъем.  Поехал в головной банк. Говорят такого не бывает. Показал приложение. Посмотрели и сказали (в головном банке Павлодара!) - эти вопросы не в нашей компетенции, звоните 2323 - и все пошло по второму кругу, но уже по телефону. Вопрос остался так и не решенным.... Теперь сюда пишу )))))

каспи.PNG


  • 1

#3250
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А у меня опять вопрос к Каспи банку. Открыли счет в Каспи, получили карту, доступ к купей, работаем 2 месяца. А тут вчера открыл в приложении условия - и малость удивился. Процентная ставка выросла почти в два раза - подписывался под 0,95%, а стала - 1,69%. Для нашего низко маржинального бизнеса это крутой подъем.  Поехал в головной банк. Говорят такого не бывает. Показал приложение. Посмотрели и сказали (в головном банке Павлодара!) - эти вопросы не в нашей компетенции, звоните 2323 - и все пошло по второму кругу, но уже по телефону. Вопрос остался так и не решенным.... Теперь сюда пишу )))))

attachicon.gifкаспи.PNG

 

Круто, еще вчера был ролик и там сам Миша сказал что меньше одного процента комиссия  :faceoff: 
Ну вот еще раз спасибо Каспи от ваших любимых, снова разведенных удовлетворенных клиентов  :hi:


  • 0

#3251
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А у меня опять вопрос к Каспи банку. Открыли счет в Каспи, получили карту, доступ к купей, работаем 2 месяца. А тут вчера открыл в приложении условия - и малость удивился. Процентная ставка выросла почти в два раза - подписывался под 0,95%, а стала - 1,69%. Для нашего низко маржинального бизнеса это крутой подъем.  Поехал в головной банк. Говорят такого не бывает. Показал приложение. Посмотрели и сказали (в головном банке Павлодара!) - эти вопросы не в нашей компетенции, звоните 2323 - и все пошло по второму кругу, но уже по телефону. Вопрос остался так и не решенным.... Теперь сюда пишу )))))

attachicon.gifкаспи.PNG


Ищи ответы на свои вопросы где-нибудь на 19935 странице каспи гида, наверняка сегодня выложили датой от 1го июня, и то что ты не знал это твои проблемы.



#3252
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ну вот еще раз спасибо Каспи от ваших любимых, снова разведенных удовлетворенных клиентов 

 

))) Акционеры тоже возмущены, дивы всего всего 2510 на акцию. Курам на смех


  • 0

#3253
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а между какими счетами предлагается переводить деньги внутри каспи? Между депозитами собственными? Или между голдой и депом и наоборот? И какой в этом экономический смысл? Экономический смысл в переводах карта-депозит и обратно был в Евразе, в 2016-2018 годах. А у вас какой?

Добрый день! Для оплаты Кредита от Kaspi, Kaspi Red или совершения платежей можно совершить перевод на Kaspi Gold. Также клиенты могут открывать несколько депозитов для накопления на разные цели, или открыть депозиты в долларах и хранить деньги в разных валютах. (Ваш #KaspiГид Дамир)


  • 0

#3254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SkyKiller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3255
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну собственно, так как услуги по оплате всего с депозита, которые были ранее реализованы, стали вдруг не востребованы. Каспи стал не востребован для меня. Сегодня закрыл оба депозита из-за невостребованности. Вот такая тавтология получилась.
  • 1

#3256
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Самые востребованные функции для меня в каспи: переводы, избавляющие меня от необходимости имеет с собой наличность в карманах, причем в купюрах с которых можно дать сдачу (чем меньше, тем лучше). Бесконечные акции по рассрочкам две из которых меня недавно хорошо выручили. Меньше всего меня волнует возможность погашения рассрочек и т.п. с депозита, так как каспи голд есть в наличии, и онА мне ни капельки не лишняя. А те кто тут пишут про закрытия депозитов и уходы в другие банки... Куда вы денетесь, каспи сейчас практически монополист, у каждого первого есть каспи голд, и это реальность, от которой вам никуда не деться. Переводы каспи в данный момент вне конкуренции, и никакие халыки, евразы и тем более всякие симпли и рядом не стоят, просто потому что карты каспи массово распространены в Казахстане. Пока каспи будет с такой легкостью раздавать рассрочки и кредиты ситуация не поменяется. Потому что жить людям как то надо, а денег катастрофически не хватает у большинства. Так что все кто тут расписывает как он героически покинет каспи и т. д. Пишите дальше .
  • 3

#3257
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Посменялся правда. Вы тоже пишите дальше. Как мне не прожить без Каспи. Дело в том, что всё перечисленное вами лишь сильно натянутое, ни разу не уникальное. А написал я лишь для того, чтобы было понятно, что люди уходят из-за отмены "не востребованных" услуг.

Так что, если вам по пути, то просто отучаемся говорить за всех (с)
  • 1

#3258
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Расскажите подробно, на что поменяли. Я сам мучаюсь, всю жизнь же переводил с депозита на кредит. А тут такая печаль. Как я зол и рассержен не передать словами, аж есть не могу!

Ну собственно, так как услуги по оплате всего с депозита, которые были ранее реализованы, стали вдруг не востребованы. .


  • 0

#3259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день! …….

Каспи, по моему вопросу сможете разобраться? Реально какая то ерунда выходит. Как ни крути, это же за деньги разговор)))
  • 0

#3260
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Куда вы денетесь, каспи сейчас практически монополист, у каждого первого есть каспи голд, и это реальность, от которой вам никуда не деться.

Балаболишка, у меня ничего каспийного, и живу прекрасно, как минимум лучше тебя уж точно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.