Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2701
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Добрый день! Нет. Вам необходимо пройти в отделение написать заявление для возврата средств. (Ваш #KaspiГид Алишер)

А если клиент не хочет идти и писать заявление на возврат чужих денег? У него же нет такой обязанности?


  • 0

#2702
yanzi

yanzi
  • Гость
  • 46 сообщений

Как сделал бы я? 

Звонившему предложил бы встретиться в отделении банка и при менеджере совершить операцию возврата, убедившись предварительно, что перевод делался со счета звонившего. 

 

Ну это если речь про серьезную сумму. 

* Размер серьезности каждый определяет себе сам. 

 

 

 

Там сумма маленькая, 10к. Может и надо было сразу вернуть деньги. Но не хочется потом кому то должным остаться.

Где то читал про такую схему, переводят деньги и затем просят перевести уже на другой счет. Номера отправителя в приложении не видно, только имя и первая буква фамилии. А таких совпадении может быть много


  • 0

#2703
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Добрый день! Нет. Вам необходимо пройти в отделение написать заявление для возврата средств. (Ваш #KaspiГид Алишер)

А если клиент не хочет идти и писать заявление на возврат чужих денег? У него же нет такой обязанности?

 

Тут ведь какое дело, сейчас закон полностью на стороне банка, нет обязанности ходить и писать заявления значит и у банка нет обязанности отзывать переведённое и возвращать его отправителю или ещё х.з. кому. Если что-то не устраивает в текущем положении весчей, берёшь транспорант и беги к нац.банку доказывать, чтоб в таких ситуациях ты бегать за возвратами не обязано.



#2704
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

даже если ты ошибся на одну цифру в номере карты или телефона,  в чем проблема посмотреть или уточнить у получателя???  :faceoff:


  • 0

#2705
Radi

Radi
  • Гость
  • 49 сообщений
Наверное все таки банк без согласия получателя не должен возвращать деньги отправителю.Один раз за оказанную услугу со мной рассчитались переводом на карту Билайн.Через час сумма исчезла с баланса.Оператор сказала,что человек позвонил и сказал,что ошибся с переводом и они ему деньги отправили назад.
  • 0

#2706
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

даже если ты ошибся на одну цифру в номере карты или телефона,  в чем проблема посмотреть или уточнить у получателя???  :faceoff:

Добрый день! Если Вы по ошибке ввели номер существующей карты или телефон другого человека, и перевод был успешно отправлен, то, по закону РК «О платежах и платёжных системах», вернуть его можно только с письменного согласия получателя.

Нужно подойти в любое отделение Kaspi и написать заявление. Мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Айдос)


  • 0

#2707
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Нет. Вам необходимо пройти в отделение написать заявление для возврата средств. (Ваш #KaspiГид Алишер)

А если клиент не хочет идти и писать заявление на возврат чужих денег? У него же нет такой обязанности?

 

Здравствуйте! Отправитель может самостоятельно обратиться к нам с письменным заявлением на основании которого мы обратимся к клиенту с просьбой вернуть денежные средства. (Ваш #KaspiГид Айдос)


  • 0

#2708
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??
  • 0

#2709
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Что за новая схема что хотели??
 

 

Обнальщики))?


  • 0

#2710
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Что за новая схема что хотели??



Обнальщики))?

Это как?
  • 0

#2711
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Верните на тот же номер
  • 0

#2712
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всех, кто просит вернуть перевод, отправляйте прямиком в банк. Не нужно даже вникать, это не ваше дело разбираться, что там на самом деле произошло. Честный человек обратится, и ему/ей должны помочь. Чем больше будет таких обращений в банк, тем скорее они придумают, что с этим делать. А то они очень хорошо устроились - клиенты сами, на своём клиентском уровне, на свой страх и риск разруливают потенциально опасные ситуации.
  • 9

#2713
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -2

#2714
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наверное все таки банк без согласия получателя не должен возвращать деньги отправителю.Один раз за оказанную услугу со мной рассчитались переводом на карту Билайн.Через час сумма исчезла с баланса.Оператор сказала,что человек позвонил и сказал,что ошибся с переводом и они ему деньги отправили назад.

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -3

#2715
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Верните на тот же номер
То ли лыжи не едут, то ли я ...но как можно в Каспи вернуть на тот же номер, если Каспи показывает вам только имя и первую букву фамилии отправителя и никаких номеров? Каспи просто не даёт тех. возможности вернуть отправителю (не тому, кто косит под отправителя, а именно отправителю).
  • 2

#2716
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Верните на тот же номер
То ли лыжи не едут, то ли я ...но как можно в Каспи вернуть на тот же номер, если Каспи показывает вам только имя и первую букву фамилии отправителя и никаких номеров? Каспи просто не даёт тех. возможности вернуть отправителю (не тому, кто косит под отправителя, а именно отправителю).
Да там этого не видно...просто сумма маленькая не пойму что это развод или реально ошибка
  • 0

#2717
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Да там этого не видно...просто сумма маленькая не пойму что это развод или реально ошибка


Может быть и так и эдак , но зачем рисковать? Вдруг это криминальные деньги раскидывают незнакомцам по тыще (как раз, чтобы не вызвать подозрений), чтобы потом их обзвонить и уломать перевести уже куда надо. Угадайте к кому прийдут правоохранители, если таки поишедшие к вам деньги были криминальные?
  • 2

#2718
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Интересно, а если повергнуть в ступор таких вот переводильщиков "нет, я ничего не получал, у меня как был ноль на карте так и остался" :D

Пы.Сы. у меня нет каспи, и поэтому нет подобных ситуёвин в жизни.



#2719
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Да там этого не видно...просто сумма маленькая не пойму что это развод или реально ошибка

Может быть и так и эдак , но зачем рисковать? Вдруг это криминальные деньги раскидывают незнакомцам по тыще (как раз, чтобы не вызвать подозрений), чтобы потом их обзвонить и уломать перевести уже куда надо. Угадайте к кому прийдут правоохранители, если таки поишедшие к вам деньги были криминальные?

Согласен ...закладчики может что то мутят
  • 0

#2720
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всех, кто просит вернуть перевод, отправляйте прямиком в банк. Не нужно даже вникать, это не ваше дело разбираться, что там на самом деле произошло. Честный человек обратится, и ему/ей должны помочь. Чем больше будет таких обращений в банк, тем скорее они придумают, что с этим делать. А то они очень хорошо устроились - клиенты сами, на своём клиентском уровне, на свой страх и риск разруливают потенциально опасные ситуации.

вопрос в другом. На какой хрен банк создал условия, по которым "случайный" получатель должен бегать и что-то делать? Может, банку пора поднять задницу от стула и изменить процедуру пересылки денег или закрыть её уже к чёртовой бабушке ведь всемогущий куар сделали
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.