Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2721
Eraserhead

Eraserhead
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

А самый технологичный банк не хочет немного постараться и зарелизить цифровое заявление с цифровой подписью, прямо внутри приложения? 


  • 7

#2722
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление.

 

Сижу я значится дома, никого не трогаю, примусы починяю, и вдруг мне на карту падает 1000 тг. Почему я ДОЛЖЕН куда то идти и что то там писать???

А если, например, мне для того чтобы добраться до вашего отделения надо потратить 500 тг??? Оно мне надо???

А если я вообще в другой стране и вернусь через полгода???

 

Да, есть пункт 5.2.8 договора, но там отнюдь не написано БЕЖАТЬ, там написано "уведомить" и "вернуть БАНКУ!!!". Если не детализирован механизм уведомления и возврата, то я могу это делать любым доступным мне способом: например уведомить звонком в колцентр, и вернуть опять же звонком в колцентр согласием.

А если вы не в состоянии реализовать адекватный механизм возврата через ваше супер-пупер приложение, то это отнюдь не мои проблемы.


  • 11

#2723
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?


  • 0

#2724
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?

 

В договоре присоединия у Халыка - уведомить банк в течение 5 дней. Где прячет соглашение Каспий я не знаю.

 

Скрытый текст


  • 1

#2725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю?

 

Пункт 5.2.8 договора


  • 1

#2726
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

А самый технологичный банк не хочет немного постараться и зарелизить цифровое заявление с цифровой подписью, прямо внутри приложения? 

 

Добрый день! Следите за новостями вместе с Kaspi. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2727
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Вы. с ума сошли. Зачем идти ПОЛУЧАТЕЛЮ? Ему как раз не надо. Чешется тот, у кого зудит. 


  • 0

#2728
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?

Добрый день! 5.2.8. В случае ошибочного зачисления денег на Счет Клиента, не принадлежащих Клиенту, незамедлительно уведомить Kaspi об этом и в течение 3 (трех) Банковских дней с момента получения Выписки или с момента получения от Kaspi соответствующего письменного уведомления возвратить Kaspi ошибочно зачисленные на Счет деньги: https://kaspi.kz/guide/gold/documents/. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0

#2729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?

Добрый день! 5.2.8. В случае ошибочного зачисления денег на Счет Клиента, не принадлежащих Клиенту, незамедлительно уведомить Kaspi об этом и в течение 3 (трех) Банковских дней с момента получения Выписки или с момента получения от Kaspi соответствующего письменного уведомления возвратить Kaspi ошибочно зачисленные на Счет деньги: https://kaspi.kz/guide/gold/documents/. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Так и напишу. "Вазвращаю бабло левое. Заберите". Куда отправлять-то? Шарага какая-то, а не банк. Номер счета напишите. Технологичный бурбулятор


  • 0

#2730
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

А самый технологичный банк не хочет немного постараться и зарелизить цифровое заявление с цифровой подписью, прямо внутри приложения? 

 

Добрый день! Да, все верно это один из вариантов. Но если Вы получите ошибочный перевод, тогда отправитель должен написать письменное заявление, как и указано на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • -1

#2731
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?

 

В договоре присоединия у Халыка - уведомить банк в течение 5 дней. Где прячет соглашение Каспий я не знаю.

 

Скрытый текст

 

Добрый день! Прочитай договор можете на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/guide/gold/documents/. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2732
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Всех, кто просит вернуть перевод, отправляйте прямиком в банк. Не нужно даже вникать, это не ваше дело разбираться, что там на самом деле произошло. Честный человек обратится, и ему/ей должны помочь. Чем больше будет таких обращений в банк, тем скорее они придумают, что с этим делать. А то они очень хорошо устроились - клиенты сами, на своём клиентском уровне, на свой страх и риск разруливают потенциально опасные ситуации.

вопрос в другом. На какой хрен банк создал условия, по которым "случайный" получатель должен бегать и что-то делать? Может, банку пора поднять задницу от стула и изменить процедуру пересылки денег или закрыть её уже к чёртовой бабушке ведь всемогущий куар сделали
 

 

Добрый день! Процесс отмены перевода устанавливается не нами.

Согласно законодательству РК «О платежах и платёжных системах», вернуть его можно только с письменного согласия получателя.

 

 

Клиент, который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 24.05.2021, 22:07:54

  • -1

#2733
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

условия, по которым "случайный" получатель должен бегать и что-то делать?
 

Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств.
 

 

Вопрос был не про отправителя ошибочного перевода, а про получателя. Вопрос остался без ответа. Что, собственно, и не удивляет, ибо не в обычае Каспи банка отвечать на поставленный вопрос. Зато на вопрос, который не задавался - отвечает... И в чем польза от представителя банка???

 

Мы видим, что Вы диванный воин.

Мда... **рукалицо** Не тот у представителя Каспи авторитет на этом форуме, чтобы так на грани фола.... Ладно бы по делу бы ответил, так еще и ответ то мимо кассы, на от...сь  :faceoff:


  • 4

#2734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Клиент, который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Про диванного воина не стану топтаться на мусорном авторитете официального представителя. Как был никем, так и остался ничем. Помощи от представителя тут нет и не предвидится. 

 

В приличных банках делается так:

1. отправитель заявляет об ошибочном платеже и ему помогают оформить это документально, в том числе по удаленным каналам, и возьмет с клиента доказательства, что платеж был совершен им. 

2. Банк находит собственно сам ошибочный платеж и извещает получателя, что с его счета банк согласно клиентскому договору снимет ошибочно зачисленный платеж.

3. Происходит возврат ошибочного платежа. 

 

В случае, если получатель быстренько сныкал деньги, то банк сам просит его его вернуть деньги туда, куда он их получил (к примеру на карту) для того, чтобы банк мог их снять. Либо просто выносит в минус карту получателя. 


  • 1

#2735
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Каспи, у вас же сотрудники могут смотреть банковские счета, депозиты без уведомления клиентов?

 

Мои данные разгласил сотрудник каспи, другому бывшему сотруднику, очень подозрительному в плане мошенничества. 

 

Я так понимаю, по номеру телефона "пробили", извиняюсь за выражение, адрес, ФИО, и ИНН. И похоже, наличие депозитов и суммы на них. 

 

В принципе, пустяк, не хочу это раскручивать, но всё-же настораживает, что текущие сотрудники могут разглашать бывшим сотрудникам (очень подозрительным) банковскую тайну.


Сообщение отредактировал trnj: 25.05.2021, 00:46:13

  • 0

#2736
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, у вас же сотрудники могут смотреть банковские счета, депозиты без уведомления клиентов?

 

Мои данные разгласил сотрудник каспи, другому бывшему сотруднику, очень подозрительному в плане мошенничества. 

 

Я так понимаю, по номеру телефона "пробили", извиняюсь за выражение, адрес, ФИО, и ИНН. И похоже, наличие депозитов и суммы на них. 

 

В принципе, пустяк, не хочу это раскручивать, но всё-же настораживает, что текущие сотрудники могут разглашать бывшим сотрудникам (очень подозрительным) банковскую тайну.

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2737
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

условия, по которым "случайный" получатель должен бегать и что-то делать?
 

 

 

Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств.
 

 

Вопрос был не про отправителя ошибочного перевода, а про получателя. Вопрос остался без ответа. Что, собственно, и не удивляет, ибо не в обычае Каспи банка отвечать на поставленный вопрос. Зато на вопрос, который не задавался - отвечает... И в чем польза от представителя банка???

 

 

 

Мы видим, что Вы диванный воин.

Мда... **рукалицо** Не тот у представителя Каспи авторитет на этом форуме, чтобы так на грани фола.... Ладно бы по делу бы ответил, так еще и ответ то мимо кассы, на от...сь  :faceoff:

 

Добрый день! Ответ был предоставлен по сути Вашего обращения. Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 1

#2738
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Клиент, который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Про диванного воина не стану топтаться на мусорном авторитете официального представителя. Как был никем, так и остался ничем. Помощи от представителя тут нет и не предвидится. 

 

В приличных банках делается так:

1. отправитель заявляет об ошибочном платеже и ему помогают оформить это документально, в том числе по удаленным каналам, и возьмет с клиента доказательства, что платеж был совершен им. 

2. Банк находит собственно сам ошибочный платеж и извещает получателя, что с его счета банк согласно клиентскому договору снимет ошибочно зачисленный платеж.

3. Происходит возврат ошибочного платежа. 

 

В случае, если получатель быстренько сныкал деньги, то банк сам просит его его вернуть деньги туда, куда он их получил (к примеру на карту) для того, чтобы банк мог их снять. Либо просто выносит в минус карту получателя. 

 

Добрый день! Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 1

#2739
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А в течение какого времени такая сумма, переведенная по ошибке, должна быть возвращена отправителю? если, к примеру, по прошествии месяца-другого никто не шевелится по этому поводу?

Добрый день! 5.2.8. В случае ошибочного зачисления денег на Счет Клиента, не принадлежащих Клиенту, незамедлительно уведомить Kaspi об этом и в течение 3 (трех) Банковских дней с момента получения Выписки или с момента получения от Kaspi соответствующего письменного уведомления возвратить Kaspi ошибочно зачисленные на Счет деньги: https://kaspi.kz/guide/gold/documents/. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Так и напишу. "Вазвращаю бабло левое. Заберите". Куда отправлять-то? Шарага какая-то, а не банк. Номер счета напишите. Технологичный бурбулятор

 

Добрый день! Просим Вас соблюдать этику делового общения. 

 

Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#2740
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Скинули на Каспий 1000 ТН потом звонят мол ошибка верните...я говорю давайте на тот похожий номер скину они нет мол ..нам надо...я их послал..
Что за новая схема что хотели??

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Вы. с ума сошли. Зачем идти ПОЛУЧАТЕЛЮ? Ему как раз не надо. Чешется тот, у кого зудит. 

 

Добрый день! Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.