Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36299988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#36503103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2021, 17:42:52

  • 0

#2741
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мда... **рукалицо** Не тот у представителя Каспи авторитет на этом форуме, чтобы так на грани фола.... Ладно бы по делу бы ответил, так еще и ответ то мимо кассы, на от...сь 
это конечно шедевыр )) я вчера ржал весь вечер )))  
  • 0

#2742
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

2. Банк находит собственно сам ошибочный платеж и извещает получателя, что с его счета банк согласно клиентскому договору снимет ошибочно зачисленный платеж.

 

как простите Банк сам находит ошибочный платеж?)))))))))  По закону Банк не имеет право без согласия списание делать поэтому требуется согласие чаще всего письменное от того кому зачислили деньги, он может его и не дать по сути, тогда через суд вопрос решается, тут вроде была подобная история ранее девушка писала. 


  • 0

#2743
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Добрый день! Просим Вас написать на официальные страницы Kaspi в социальных сетях в личные сообщения: https://m.vk.com/kaspikz https://www.facebook.com/Kaspi.kz/ https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

Слили мои ФИО и адрес. Потом по фамилии пробили ИНН в базе предпринимателей (у налоговиков). И видимо депозиты, иначе б врядли был бы интересен мошенникам (на этот раз местным, не из Украины :) ).

 

Имхо, стоит усилить контроль за тем, какие данные видят сотрудники. Хотя как это сделать... видимо никак в реальности


  • 0

#2744
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

2. Банк находит собственно сам ошибочный платеж и извещает получателя, что с его счета банк согласно клиентскому договору снимет ошибочно зачисленный платеж.

 

как простите Банк сам находит ошибочный платеж?)))))))))  По закону Банк не имеет право без согласия списание делать поэтому требуется согласие чаще всего письменное от того кому зачислили деньги, он может его и не дать по сути, тогда через суд вопрос решается, тут вроде была подобная история ранее девушка писала. 

 

Когда банку надо, он совершенно спокойно меняет остатки на клиентских счетах, в том числе и дебетует их, а уж карточные счета - так только в путь, при этом ни чьего согласия не ждет. А тут прям такие лапочки, только по согласию клиента :)


  • 2

#2745
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Когда банку надо, он совершенно спокойно меняет остатки на клиентских счетах, в том числе и дебетует их, а уж карточные счета - так только в путь, при этом ни чьего согласия не ждет. А тут прям такие лапочки, только по согласию клиента

 

простите, но вы не компетентны в вопросе, сбой есть у всех банков, это раз второе это закон такой) при чем тут лапочки. 


  • -4

#2746
Eraserhead

Eraserhead
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Добрый день! Для возврата средств Вам необходимо пройти в отделение и написать заявление. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

А самый технологичный банк не хочет немного постараться и зарелизить цифровое заявление с цифровой подписью, прямо внутри приложения? 

 

Добрый день! Да, все верно это один из вариантов. Но если Вы получите ошибочный перевод, тогда отправитель должен написать письменное заявление, как и указано на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

Что значит всё верно, это один из вариантов? Это, что уже работает? Будущее наступило? Отправитель сходит в банк, собственноручно напишет письменное заявление об ошибочном переводе и у получателя возникнет опция внутри приложения подписать электронное заявление о том, что получатель согласен вернуть ошибочно перечисленную ему сумму от отправителя?

Не работает это нифига, судя по тому что написано у вас в Гиде, переться в банк и собственноручно подписывать заявления нужно обоим бедолагам: и отправителю - об ошибочном переводе; и получателю - о согласии вернуть ошибочный перевод отправителю. Детский сад, штаны на лямках.

Вы бы хоть что-нибудь ободрительное написали, типа: "Мы понимаем, это проблема законодательства. Но мы сделаем всё что в наших силах, чтобы внести на рассмотрение необходимые дополнения в законный акт, сделав легитимным электронные заявления и цифровой формат подписи." А чо нет?

Вы же постоянно спрашиваете: "Что ещё мы можем сделать для вас?". Ну вот и сделайте коллективный сбор подписей ваших же клиентов и выдвигайте на рассмотрение в мажилис. Это вам же выгодно в конечном счёте: переведёте ворох заявлений онлайн, сократите еще половину отделений. Вам и клиенты спасибо скажут, и расходы сократите.

Или это всешникам надо коллективную петицию писать на имя председателя правления АО Kaspi bank, чтобы всё зашевелилось?


  • 2

#2747
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Коротко о подготовке сотрудников Каспи:

 

2021-05-25 12-05-40 Kaspi Bank - Kaspi.kz часть 4 - Страница 137 - Финансы, банки, экономика - Все Вместе - Google Chrome.png

 

@kaspi_bank, от меня предложение банку делать как в автопарке по утрам - обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Ну на тот случай, если сотрудник уже успел анаши покурить или просто "не в адеквате". Тогда не придется позориться на форуме.


  • 6

#2748
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

@kaspi_bank, от меня предложение банку делать как в автопарке по утрам - обязательный предрейсовый медицинский осмотр. Ну на тот случай, если сотрудник уже успел анаши покурить или просто "не в адеквате". Тогда не придется позориться на форуме.

 

я не защищаю банк, но тогда уж и пользователи которые тут анонимные по сути должны без претензий и в более дружеском тоне общаться))) тут каждое второе сообщение просто неуважение, вот ваше например.  По сути для меня лично сабж через чур лоялен, в других банках по моему опыту так не сюсюкаются с клиентами. 


  • 0

#2749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Просим Вас соблюдать этику делового общения. 

 

 

Клиент который совершил ошибочный перевод, должен пройти в отделение Kaspi и написать заявление о возврате средств. Данной информацией можете ознакомиться на Kaspi.kz в разделе "Гид": https://kaspi.kz/gui.../general/#q2027. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

 

 

Алишер, давайте Вы будете в своем междусобойчике указывать что и кому делать? Тут интернет-форум, который, как ни смешно, не принадлежит каспи. И тут могут и послать. Как конкретного юзера, так и всех официальных представителей скопом. 

 

Каспи-Гид написан с моих инструкций и ФАКа. 


  • 0

#2750
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Скажите спасибо что представитель каспи на ваши "почему я должен бегать и исправлять чужие ошибки" не отвечает "наш куар уникальное явление в заповеднике с розовыми соплями, благодаря ему вы можете платить даже лоховскими телефонами, ибо у наших пользователей в большинстве своём нет денег на нормальные аппараты, именно поэтому это является альтернативой НФС-платежам" :lol:



#2751
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я не защищаю банк

Ну вообще-то еще как защищаете  :)

 

Вот вы утверждаете что тут каждое второе сообщение выказывает неуважение. Не согласен, тут каждое первое, т.к. вторую половину неуважительных сообщений тут лепит официальный представитель Каспи :D . Теперь хоть на минутку задумайтесь, чем это вызвано и почему в ветках других банков такого нет. Мое мнение - трудно заслужить уважение клиентов, если поворачиваться к ним жо, т.е. задом. Максимум, что можно заслужить тогда - это пинка по филейной части, что мы и наблюдаем.

 

Лично я не вижу за что уважать роботов, которые тут не читают, а тупо отвечают по бумажке, поэтому таких работничков я ни капли не уважаю, и из своего бизнеса гнал бы ссаными тряпками. Но владельцам Каспи сейчас важнее косты порезать нежели имидж поддерживать. Может валить отсюда собрались, не знаю. И да, я для Каспи давно не аноним, все мои данные им известны, и Каспи всегда благодарит за предложения по усовершенствованию их сервиса. Вот увидите, скоро придет робот и скажет мне спасибо, добавит что он очень рад моим предложениям и обязательно передаст своим коллегам.


  • 4

#2752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Банк находит собственно сам ошибочный платеж и извещает получателя, что с его счета банк согласно клиентскому договору снимет ошибочно зачисленный платеж.

 

как простите Банк сам находит ошибочный платеж?)))))))))  По закону Банк не имеет право без согласия списание делать поэтому требуется согласие чаще всего письменное от того кому зачислили деньги, он может его и не дать по сути, тогда через суд вопрос решается, тут вроде была подобная история ранее девушка писала. 

 

 

пункт первый видели? Вот так и находит. Согласно договору, банк имеет право списывать ошибочно зачисленные деньги.


  • -1

#2753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

простите, но вы не компетентны в вопросе, сбой есть у всех банков, это раз второе это закон такой) при чем тут лапочки. 

 

 

можно цитату из закона?


  • 0

#2754
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну вообще-то еще как защищаете  Вот вы утверждаете что тут каждое второе сообщение выказывает неуважение. Не согласен, тут каждое первое, т.к. вторую половину неуважительных сообщений тут лепит официальный представитель Каспи  :D . Теперь хоть на минутку задумайтесь, чем это вызвано и почему в ветках других банков такого нет. Мое мнение - трудно заслужить уважение клиентов, если поворачиваться к ним жо, т.е. задом. Максимум, что можно заслужить тогда - это пинка по филейной части, что мы и наблюдаем. 
 

 

у меня нет мотивации в защите))) просто я понимаю фин сферу, и по личному опыту  пользования различными банковскими продуктами сталкивалась с обратной связью различных банков, есть сравнение, может мне повезло,  но я не считаю западлом сходить и написать например заявление в банк если надо, отделений много по сути и работают в выходные. вот и все вот и все) Но есть моменты которых мне не хватает в сабже, компенсирую другими банками это.

 

Многие такого мнения про себя что прям факи :bow:  по их сообщениям пишут. это очень смешно, спасибо что веселите :D


  • 0

#2755
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

можно цитату из закона?

 

вы ж умный у нас, почитайте закон   РК «О платежах и платёжных системах». Может что ответите потом сюда, закон поменяют по вашему сообщению тут.


  • -2

#2756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну вообще-то еще как защищаете  Вот вы утверждаете что тут каждое второе сообщение выказывает неуважение. Не согласен, тут каждое первое, т.к. вторую половину неуважительных сообщений тут лепит официальный представитель Каспи  :D . Теперь хоть на минутку задумайтесь, чем это вызвано и почему в ветках других банков такого нет. Мое мнение - трудно заслужить уважение клиентов, если поворачиваться к ним жо, т.е. задом. Максимум, что можно заслужить тогда - это пинка по филейной части, что мы и наблюдаем.
 

 

у меня нет мотивации в защите))) просто я понимаю фин сферу, и по личному опыту  пользования различными банковскими продуктами сталкивалась с обратной связью различных банков, есть сравнение, может мне повезло,  но я не считаю западлом сходить и написать например заявление в банк если надо, отделений много по сути и работают в выходные. вот и все вот и все) Но есть моменты которых мне не хватает в сабже, компенсирую другими банками это.

 

Многие такого мнения про себя что прям факи :bow:  по их сообщениям пишут. это очень смешно, спасибо что веселите :D

 

поднимите глаза к верхнему сообщению. Самому верхнему. 

И потом чуток подумайте. Помедитируйте. Ну или пива попейте. Первая версия была написана до появления у каспи интернет-банкинга. 

Дело в том, что прямо тут на форуме есть люди, которые не только имеют личный опыт общения с банками. Но и имеют опыт общения с клиентами со стороны банков. А некоторые, еще и авторские свидетельства на интеллектуальную собственность в виде АБИС некоторых банков этой страны. Так что те многие, которые такого мнения про себя, имеют некоторые основания для такого мнения. И не только про себя. 

Не выставляйте себя посмещищем. 

 

Приведите цитату из закона. Вы начали про закон. Закончите


  • -1

#2757
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Забавная ситуёвина - мне кто-то "левый", сиречь - ни разу не знакомый - переводит на голду энную сумму денег. Ни звонка, ни гу-гу... Получение я не подтвердил, позвонил в кал-посередине ( сорри - колл-центр) банка... Чо делать, грю ?!  - Идите в РКО и пишите заявление собственноручно...     ОК. Выкроил времени чуток, потусил в очереди у входа и дождался. Заполнил заявление и мне грят - а вот в течение 14 дней разглядывать его бум и принимать решение... ОК. Ваше дело... НО !!! Меньше, чем через час, снова от того ж чела приходит сумма с нулями, а еще через час - вдогонку сотенка тыщщщ :))) Ну, ежели за день три раза подряд - либо реально - я такой афигительный, шо мне денег за улетность дают, либо развод, либо ошибка... Звоню утречком снова в кал-посередине и мне не вполне адекватный манагёр чи хто там предлагает эту всю сумму ... ПОЛОЖИТЬ НА ДЕПОЗИТ ДО ОКОНЧАНИЯ РАЗБОРОК !!! Я ж его чуть на... (ослиный эрегированый пенис) не послал в записываемом разговоре... Объяснил, что НЕ МОЖНО касаться сих копеек ну никак - ни руками, ни виртуально, ни писькой, блин... Ибо чревато, если это схема вывода бабла через третьих лиц... Самое ржачное - оказывается - на каждую такую транзакцию я должен топать в РКО и писать заяву... А если мне через каженных пiвгодини будут по тыщ стописят кидать ??? Мне чо - юрту ставить в отделении банка и заготовить кучу заявлений с открытой датой и суммой ??? И все 14 дней, пока будут разглядывать мое заявление, жить там ??? Нах-нах...

 пЫсЫ - немного отклонился от официоза и обратился к грамотным и толковым работникам сей организации частным порядком... Объяснили - перевод не подтверждать, денег не брать ни тиыыыночки... В идеале - заблокировать карту, но она мне нужна...   Бум подождать решения...

ЗЫ - а сумму кинули в итоге ну очень вкусную и существенную ;)


  • 2

#2758
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Может тоже каспи завести, может тоже кто-нибудь бабла накидает мне? :)



#2759
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Когда банку надо, он совершенно спокойно меняет остатки на клиентских счетах, в том числе и дебетует их, а уж карточные счета - так только в путь, при этом ни чьего согласия не ждет. А тут прям такие лапочки, только по согласию клиента

 

простите, но вы не компетентны в вопросе, сбой есть у всех банков, это раз второе это закон такой) при чем тут лапочки. 

 

Мадам, ваш пионерский задор выдает в вас  причастного к смм... ну что вы, право, нормально же общались :)

 

ps ключевые слова в моём спиче были  - "Когда банку надо" ... ессно, в обсуждаемом случае банку нафиг не надо делать комфортной жизнь отправителя и получателя перевода. Нефиг получателю (который совсем не при делах) расслабляться, пусть топает ногами в банк, стоит в очереди в толпе народа (с риском заразиться и отправиться к праотцам) и подписывает бумажки. Всегда можно сослаться на правила или закон. Когда же банку надо, то без какой либо рефлексии он безакцептно спишет со счета всё, что ему надо и самое интересное, сошлется на тот же самый закон.


Сообщение отредактировал Дедушка: 25.05.2021, 13:59:51

  • 2

#2760
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мадам, ваш пионерский задор выдает в вас  причастного к смм... ну что вы, право, нормально же общались   ps ключевые слова в моём спиче были  - "Когда банку надо" ... ессно, в обсуждаемом случае банку нафиг не надо делать комфортной жизнь отправителя и получателя перевода. Нефиг получателю (который совсем не при делах) расслабляться, пусть топает ногами в банк, стоит в очереди в толпе народа (с риском заразиться и отправиться к праотцам) и подписывает бумажки. Всегда можно сослаться на правила или закон. Когда же банку надо, то без какой либо рефлексии он безакцептно спишет со счета всё, что ему надо и самое интересное, сошлется на тот же самый закон.

 

ага ага к ммм выдает мой задор) Просто я бы например не хотела чтоб без моего согласия списывали деньги, пускай даже не мои) я про это, например БЦК да там есть подтверждение перевода, было такое что перевод ошибочный подтвердили, все равно заявление согласие требовали. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.