Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1221
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20210618_063910.jpg 20210618_063840.jpg

На маршруте 1 автобусы белого и зеленого цвета, в белых на двери какая-то накладка из пластика, на зеленых не видел. Что это за накладка, какую роль выполняет?

Сообщение отредактировал Иваныч375: 18.06.2021, 06:49:59

  • 0

#1222
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Бату приглашает

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210618_111316.jpg

  • 0

#1223
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Походу 212 маршрут до Чемолгана продлили, Ситибас показывает автобус на въезде в село, но с выпуском катастрофа. Аж 8 машин на линии при заявленных 16. 


  • 0

#1224
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Походу 212 маршрут до Чемолгана продлили,

Точно, явно УГМ и Автобустары не хотят об этом писать в СМИ, чтобы народ не закидал их злыми комментами.


  • 0

#1225
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Ситибас показывает автобус на въезде в село, но с выпуском катастрофа. Аж 8 машин на линии при заявленных 16. 

вот уже конец АЭТ,  спасибо "тетушке с акимата" за то что ВСЕ маршруты продлила и сделала ужасными.


  • 0

#1226
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По-моему уже можно констатировать факт. Что муниципальному перевозчику пришел конец.  С новым начальством АЭТ начались сокращения выпуска на маршруты. На 77 всегда 13-14 было, сегодня 11, а вчера вообще кошмар, всего 7, четыре машины светились в парке, на 74 сегодня днем всего 4 было, две в парке, по 59 периодически особенно около 12 дня наблюдается картина 4-5 машин на линии, все едут в одну сторону, а 6-7машин на конечной или  парке по программе не поймешь, по Толе би проще уехать на 126 с его половинным недовыпуском чем дождаться 201 с почти полным выпуском. Половина машин зависает на конечной, даже на стабильном 80 маршруте и то в какой то день всего 10 вместо обычных 14 было, сегодня-12. Пока вроде не обижают 124 и 137, до 18 машин на линии, но как оно в интервалах я не знаю. Единственная надежда что к концу этого месяца Ситибас ждет новые автобусы на два маршрута, с 59 дело решенное, его отдают в Ситибас, а второй маршрут пока загадка. От 113 ихний директор сопротивляется (значит что то знает, чего не знаем мы)


  • 0

#1227
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

По-моему уже можно констатировать факт. Что муниципальному перевозчику пришел конец.  С новым начальством АЭТ начались сокращения выпуска на маршруты. На 77 всегда 13-14 было, сегодня 11, а вчера вообще кошмар, всего 7, четыре машины светились в парке, на 74 сегодня днем всего 4 было, две в парке, по 59 периодически особенно около 12 дня наблюдается картина 4-5 машин на линии, все едут в одну сторону, а 6-7машин на конечной или  парке по программе не поймешь, по Толе би проще уехать на 126 с его половинным недовыпуском чем дождаться 201 с почти полным выпуском. Половина машин зависает на конечной, даже на стабильном 80 маршруте и то в какой то день всего 10 вместо обычных 14 было, сегодня-12. Пока вроде не обижают 124 и 137, до 18 машин на линии, но как оно в интервалах я не знаю. Единственная надежда что к концу этого месяца Ситибас ждет новые автобусы на два маршрута, с 59 дело решенное, его отдают в Ситибас, а второй маршрут пока загадка. От 113 ихний директор сопротивляется (значит что то знает, чего не знаем мы)

зато на священным маршруте 71 из 10ПЕ отображается 8 ПЕ, один в автопарке и три автобуса на конечной. 


  • 0

#1228
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

на священной корове №115 12 ПЕ, где половина из них "тусуется" возле Алматы арена.


  • 0

#1229
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

44 ваще прЭлест 5 ПЕ на маршруте и 7 в автопарке.


  • 0

#1230
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Бату приглашает

Бату взялись за СВОЕ, взяли и все госномера на 133 поменяли.  


  • 0

#1231
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Один автобус с 23 что-то потерял на Таймырской???

Прикреплённые изображения:

  • таймырская.png

  • 0

#1232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну всё верно.Двигатель Конфигурация: 6 цилиндров вертикально в ряд, 4 такта, газовый с искровым зажиганием свечами NGK IFR7U-4D.Сейчас такие на автобусы и ставят.

ну я ж про дизеля говорил. Речь-то про дизельные в массе своей автобусы. Бензиновых давно уже не видел, из крупных. ПАЗики разве что сейчас еще остались. И то много их на дизелях катается. Газелей тоже на дизелях развелось как собак нерезанных. 

 

Хотя, лично мне по барабану, что они там ставят на эти автобусы. Хоть газотурбинки многотопливные пусть лепят. Хоть газогенераторные на дровах. Один фиг все это за госденьги купят и подарят нужному частнику для извлечения им прибыли. А когда тот выжмет все из матчасти, ОТ обратно национализируют для замены подвижного состава за счет государства, и опять сольют тому же нужному частнику.


  • 0

#1233
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

АЭТ покупает 150 Golden Dragon 6125 придут наверное к началу след года. Думаю троллейбусов в этом году не будет.


  • 0

#1234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

АЭТ покупает 150 Golden Dragon 6125 придут наверное к началу след года. Думаю троллейбусов в этом году не будет.

 

Значит ли это, что пока АЭТ не продают? Ведь какой смысл покупать АЭТ без новых троллейбусов частнику?


  • 0

#1235
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пока да, будут продавать в 2023.

До того года накопят автобусов и видимо выдадут их с КАПами в чистом виде. В прошлом году кажется был тендер как раз на ремонт КАП 2-3 асфальтирование и т.д. В этом году кажется делали ТП1. КАП4 видимо под новые 150 к след. году сделают.

Думаю передача будет с сентября 2023 по январь 2024 успеют наверное автобусы и в 2023 купить еще.

 

Я думаю город смог бы и сам справится без частников. В УГМ вроде говорят "приватизация вообще не наша компетенция, мы не причем". Но и в правду уж много шумихи коррупционной в АЭТ еще со времен говорят КГМ.

 

Больше всего интересно куда отправят автобусы заменять ЛиАЗ 5292, 5293 видимо только с центра выведут ЛиАЗы к пригороду как говорили, да вроде?


Сообщение отредактировал Sigimund: 25.06.2021, 10:09:31

  • 0

#1236
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Абонентам сотовой связи Altel и Tele2 теперь могут оплатить проезд (80 тенге) в ОТ с помощью смс, для этого нужно отправить шестизначный код, который указан на терминале Онай, на номер 9909. Отправка смс бесплатно, спишется только 80 тг с баланса телефона.
  • 0

#1237
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Cегодня водила не открыл среднюю дверь а трындит выходить через переднюю чтобы проверить кто оплатил.Имеют ли они право не открывать двери ?

И нужно что то делать с тем что они сразу начинают ехать когда пассажир не успевает выйти либо зайти.Это риск получения травм и падений.А также постоянная нагрузка на суставы что в будущем грозит артритом и артрозом.Орать на них надо куда едешь я не успел еще выйти или зайти.Я сегодня на такого наорал.

И жаловаться.Это у них алчность.Ради того чтобы выиграть пару секунд и больше загрести бабок плюют на здоровье и безопасность пассажиров.


  • 0

#1238
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Бату приглашает

Чрезмерные зарплаты.А какую прибыль они получают ?Это говорит о том что автопаркам пора прекратить платить субсидии с наших налогов и снижать плату за проезд.

Раз они жируют по полмиллиона водилам.А то вся наша экономика получаеться пашет на автобусников коммунальщиков и других монополистов и олигархов.А простые люди по 42500-150000 получают.Миллиарды тенге субсидий и сверхдоходов от задранной платы за проезд лежат у автопарков.Когда могли бы работать на экономику и доставаться другому бизнесу.

Взять посчитать расходы и посмотреть что мы работаем чтобы обогатить коммунальщиков автобусников бензинщиков сотовые компании.

А себе чтобы что то купить кредиты вынуждены брать или экономить .


Сообщение отредактировал раскатал: 01.07.2021, 09:00:53

  • -2

#1239
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Cегодня водила не открыл среднюю дверь а трындит выходить через переднюю чтобы проверить кто оплатил.

А как он будет проверять карты онай? Ну лохи отдадут ему карту в руки, а остальные? 

 

А себе чтобы что то купить кредиты вынуждены брать или экономить .

Идите работать водителем в автопарк. 


  • 0

#1240
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

ingerman Да наверно хотел у себя провести чтобы двойная оплата была.У кого телефон оплата телефон их смотрел.Я свою карту не дал сказал оплатил.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.