Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1261
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А citybus молодцы, есть ещё и в Таразе https://www.nur.kz/p...-goroda-taraza/


  • 0

#1262
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Автобусы все работают сегодня - переиграли постановление о запрете?

Уважаемые алматинцы!
В связи с многочисленными обращениями горожан сообщаем, что в выходные дни общественный транспорт в городе будет работать в штатном режиме.

  • 0

#1263
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А citybus молодцы, есть ещё и в Таразе https://www.nur.kz/p...-goroda-taraza/

 

Автобусы в алматинском брэндбуке, с алматинской инвентарной нумерацией (на фото попали машины 5082 и 5095, что говорит о том что автобусов явно больше чем 12 штук, в Алматы номера на 5073 заканчиваются). Это говорит о чем? Что обещанная Ситибасом партия машин которая должна была прийти в конце июня для обновления нашего 59-го и еще одного маршрута (возможно 77 или 56) "просвистела" мимо Алматы. Значит в Таразе предложили более сказочные условия. Могут и вообще всей конторой  туда перебраться, потому как в Алматы у Ситибаса далеко не самые жировые маршруты, бросить которые они могут в секунду. А времена нынче такие.  Катать воздух (возить бабок с тележками на оптовку) в 19 маршруте по Жарокова или тянуть пару основных маршрутов в Таразе...Думаю выбор будет в пользу Тараза


  • 0

#1264
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А citybus молодцы, есть ещё и в Таразе https://www.nur.kz/p...-goroda-taraza/

 

Как бы эти "молодцы" вообще ноги из Алматы не сделали (сатанинский смех  :lol:)


  • 0

#1265
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Представьте себе какая красота нас ожидает. Приватизированный в частных лапах полудохлый АЭТ, не сегодня-завтра померший Трансгаз, навостряющие лыжи вышеупомянутые "молодцы"...Тут не транспортная реформа, тут замороженная, отложенная во времени транспортная катастрофа. А я говорил в своей время( так камнями забросали), что Байбека мы еще в жопу поцелуем за те несколько лет относительного порядка с транспортом. Не то что мне самому приятна его личность, но я хочу быть объективным. Был виден результат, и результат разительный, в короткое время...


  • 0

#1266
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Автобусы все работают сегодня - переиграли постановление о запрете?


Переиграли по просьбам трудящихся! Пару дней назад
  • 0

#1267
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне вот кажется что этот City-bus как то связан с Цинаевым. Кстати филиал ситибас в Таразе  ТОО "NarTrans"


  • 0

#1268
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мне вот кажется что этот City-bus как то связан с Цинаевым. Кстати филиал ситибас в Таразе  ТОО "NarTrans"

информация не верная, Тараз Сити там, и работают 10 единиц, остальные в Алматы стоят. Если решиться вопросы с УГМ то, выйдут на 28 и 59. Инфа 100% от руководства парка.


  • 0

#1269
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Седня от того что водила начинал ехать не успели пассажиры выйти чуть не пострадали женщины и бабушка.Причем на разных остановках.Два раза ему людям приходилось орать чтобы подождал пока выйдут.

И я чуть не упал когда шел на выход между остановками когда водила резко тормозил.

Получаеться многие из них не ждут пока пассажиры выйдут или зайдут до конца и начинают ехать.И гоняя и резко тормозя не думают о пассажирах в салоне.Надо уже бороться с этим.С наших налогов автобусникам платят субсидии.Водилы по 500 получают и такой ужасный сервис у этих водил.


Сообщение отредактировал раскатал: 22.07.2021, 18:32:21

  • -3

#1270
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Мне вот кажется что этот City-bus как то связан с Цинаевым. Кстати филиал ситибас в Таразе  ТОО "NarTrans"

информация не верная, Тараз Сити там, и работают 10 единиц, остальные в Алматы стоят. Если решиться вопросы с УГМ то, выйдут на 28 и 59. Инфа 100% от руководства парка.

 

 

https://www.zakon.kz...blyudeniem.html

 

2021-07-22-215040.jpg


Сообщение отредактировал Sigimund: 22.07.2021, 21:54:12

  • 0

#1271
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

О как же криво косо они наклеили этот логотип Тараза. Есть ли интересно у брендбука авторские права?

 

2021-07-22-215621.jpg


  • 0

#1272
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

:)

 


  • -1

#1273
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Да уж, дочери 4 года, хоть в Павлодар её вези чтоб показать что такое трамвай.


  • 1

#1274
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На прошлой неделе поехал на 29Р на Бутаковку. По городу голубой автобус китаец ехал сносно. Возможно из-за плотного движения.
Но когда повернул с Достык, а особенно по самой Бутаковке, автобус всем своим телом (если так можно озвучить) сопротивлялся движению вверх!
Чуть на атомы зап.части не развалился. Хотя народу то было человек 20. Движок не тянул совсем!

Через пару часов, приехал "зелёный китаец", с основного 29 маршрута с нарисованной буквой "Р". Хотя голубой автобус тоже был на конечной.

После Бутаковки, вывернул в сторону Медео и встал на своей конечной. Далее ехал как обычный 29.
Я так понимаю, часть 29 заменили на зелёные, а часть голубых автобусов оставили умирать? Хотя по городу видел много старых голубых автобусов на других маршрутах.


  • 0

#1275
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
На 29 автобусе голубых хватает ещё, я каждый день езжу. Тоже ездил в бутаковку, с месяц назад, дорога была убитая,типа ремонт делать собрались, выше экопост пешком шел,пару км,асфальт нормальный. Всего 2 автобуса было на линии 29р,долго ждать...
  • 0

#1276
Cubometr

Cubometr
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
На 29 автобусе голубых хватает ещё, я каждый день езжу. Тоже ездил в бутаковку, с месяц назад, дорога была убитая,типа ремонт делать собрались, выше экопост пешком шел,пару км,асфальт нормальный. Всего 2 автобуса было на линии 29р,долго ждать...

Да на 29Р всего два автобуса. Потому пока ждал его, несколько просто 29 было и все зелёные. Вот и подумал, что весь 29 стал таким. Хотя с месяц другой тоже часто видел голубые 29.

И что дорога в Бутаковке убитая это есть. Но автобус физически сопротивлялся подъёму до своей конечной и даже на тех участках, где асфальт нормальный. Ему бы доживать на более простой дороге, так как буксировать его в случае поломки с Бутаковки будет проблемнее!
В общем, пожелаю 29Р маршруту обновления, механического здоровья и постоянства на линии  :D !!!


Сообщение отредактировал Cubometr: 27.07.2021, 19:51:10

  • 0

#1277
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На 29 автобусе голубых хватает ещё, я каждый день езжу. Тоже ездил в бутаковку, с месяц назад, дорога была убитая,типа ремонт делать собрались, выше экопост пешком шел,пару км,асфальт нормальный. Всего 2 автобуса было на линии 29р,долго ждать...

 

они так и ездят, всего два автобуса на маршруте. Один вверх, другой вниз..., и наоборот
 


  • 0

#1278
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кондиционеров нет или отключены, автобусы забиты потому что мало на линиях, а они маски проверяют

 

а что за маршрут 148?)

 

В Алматы усилен контроль за масочным режимом в общественном транспорте. За полдня проверено более 100 автобусов и троллейбусов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В акимате города сообщили, что среди вероятных мест заражения (наряду с объектами торговли, рынками) в 16% указывается общественный транспорт. В транспорте усилена работа специальных мониторинговых групп. Сегодня во всех районах города с 07.00 представители мониторинговых групп города Алматы проверяют общественный транспорт и автобусные остановки. Проверяющие следят за тем, одевают ли маски пассажиры и водители автобусов и троллейбусов, проводят разъяснительные беседы с горожанами. Как отметили проверяющие, было проверено свыше 100 автобусов, курсирующих по территории Алматы. Мониторинговые группы назвали автобусные маршруты, где были выявлены нарушения. Среди них №№ 1, 98, 32, 123, 79 11, 9, 45, 22, 135, 105, 201, 7, 126, 60, 114, 25, 5, 5Б, 29, 65, 37, 205, 224, 20, 148, 38, 62, 210 и так далее. «В городе выросло число зараженных коронавирусом. В закрытом помещении и в общественном транспорте риск заразиться выше. Именно поэтому на время карантина пассажиры должны соблюдать масочный режим», - прокомментировали проверяющие. В первой половине дня в отношении 14 физических лиц составлены административные протоколы по статье 425 части 1 КоАП РК. За неношение масок их привлекут к адмответственности. В Алматы ситуация с COVID-19 остается напряженной. За прошедшие сутки в мегаполисе зарегистрировано 1369 случаев заражения КВИ. По данным эпидемиологов, необходимо строго соблюдать карантинные ограничения. Ношение масок создает барьер между носителем болезни и окружающими, что снижает риск инфицирования.

https://www.coronavi...fovali_a3817457


  • 0

#1279
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Сегодня много ездил, -29,205,126,1 троллик,29...ни разу не видел проверку, народ без масок в основном.
  • 0

#1280
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня много ездил, -29,205,126,1 троллик,29...ни разу не видел проверку, народ без масок в основном.

я каждый день вижу с утра проверка по несколько раз и вечером выхожу, также контроллеры проверяют 2-3 раза. Народ да, некоторые уже без масок заходят и до конца сидят без масок. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.