Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1161
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

"большие" умы УГМ решили вывести на 71 автобусы ЛиАЗ 5292 :faceoff:  с завтрашнего дня.

 

Шо, опять? Тебе обещают одно, а сами втихаря делают другое? Может ты недостаточно тщательно задницы  им лижешь, что они тебе раз за разом дезинформацию сливают? Или слишком 59 маршрутом и моей персоной озабочен в плане как бы мне досадить, а получаешь салом по мусалам? Мой тебе совет, как старшего товарища. Прекращай это гиблое дело. Бизнес-консультации забесплатно давать тем кто даже в не в состоянии понять что их консультируют. Я конечно понимаю, что ты при этом чувствуешь себя значимым, в "святая святых" допустили, в Лиазики в настоящие поиграться позволили. Но на выходе то получается даже не смешно, а трагично...Пойми одно, ни ты, ни я, ни еще несколько товарищей ни кожей, ни  рожей ни даже арматурой не вышли, чтобы что то решать и чтобы к нам прислушивались и тем более сообщали реальное положение дел


  • -1

#1162
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

"большие" умы УГМ решили вывести на 71 автобусы ЛиАЗ 5292 :faceoff:  с завтрашнего дня.

 

Шо, опять? Тебе обещают одно, а сами втихаря делают другое? Может ты недостаточно тщательно задницы  им лижешь, что они тебе раз за разом дезинформацию сливают? Или слишком 59 маршрутом и моей персоной озабочен в плане как бы мне досадить, а получаешь салом по мусалам? Мой тебе совет, как старшего товарища. Прекращай это гиблое дело. Бизнес-консультации забесплатно давать тем кто даже в не в состоянии понять что их консультируют. Я конечно понимаю, что ты при этом чувствуешь себя значимым, в "святая святых" допустили, в Лиазики в настоящие поиграться позволили. Но на выходе то получается даже не смешно, а трагично...Пойми одно, ни ты, ни я, ни еще несколько товарищей ни кожей, ни  рожей ни даже арматурой не вышли, чтобы что то решать и чтобы к нам прислушивались и тем более сообщали реальное положение дел

 

А тебя старшего такого, общению не учили ни кто? родня, школа? или по принципу я в теремке пересижу и по морде не дадут?! За языком следи старичок если в жизни личной не свезло. То не хер оскорблять писаниной своей. 212 не ссы выйдет на лиазе, как и 59, для него не далекого скажу, что автобусы в  пути. На 212 изначально Лиаз 5293 ставят собирались, а на 71 модель 5292, разницу заметил?!А?


Сообщение отредактировал макскравц: 16.05.2021, 21:10:36

  • -2

#1163
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А тебя старшего такого, общению не учили ни кто? родня, школа? или по принципу я в теремке пересижу и по морде не дадут?! За языком следи старичок если в жизни личной не свезло. То не хер оскорблять писаниной своей. 212 не ссы выйдет на лиазе, как и 59, для него не далекого скажу, что автобусы в  пути. На 212 изначально Лиаз 5293 ставят собирались, а на 71 модель 5292, разницу заметил?!А?

 

То  есть задницу лизать и бегать-сексотничать "и вашим и нашим" не прекратишь?   


  • 2

#1164
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

А тебя старшего такого, общению не учили ни кто? родня, школа? или по принципу я в теремке пересижу и по морде не дадут?! За языком следи старичок если в жизни личной не свезло. То не хер оскорблять писаниной своей. 212 не ссы выйдет на лиазе, как и 59, для него не далекого скажу, что автобусы в  пути. На 212 изначально Лиаз 5293 ставят собирались, а на 71 модель 5292, разницу заметил?!А?

 

То  есть задницу лизать и бегать-сексотничать "и вашим и нашим" не прекратишь?   

 

пошел вон, 40 лет прошло с рождения а ума и воспитание ноль, одно хамство.


  • -4

#1165
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Negativ1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1166
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Этосновая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Этосновая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1168
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю макскравц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 2

#1169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Этосновая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1170
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю макскравц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#1171
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да лучше вообще эти полосы убрать

 

В Казахстане предлагают разрешить ездить по автобусной полосе другому транспорту, об этом говорится в поправках в постановление о правилах дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Предлагается разрешить ездить по автобусной полосе всем транспортным средствам в будние и выходные дни, кроме времени с 07.30 до 9.30 часов и с 17.00 до 20.00.

"На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств в период времени с 07.30 до 09.30 часов, с 17.00 до 20.00 часов осуществляется движение и производится остановка общественного транспорта, а в остальное время и в выходные дни, кроме общественного транспорта, на этой полосе осуществляют движение и остановку другие транспортные средства", - говорится в постановлении.

 

Публичное обсуждение изменений в действующее постановление продолжится до 31 мая 2021 года.

https://tengrinews.k...omobili-437594/


  • 0

#1172
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Новый тариф - новые автобусы.

 

Новые автобусы запустят в Таразе


Российские автобусы КАВЗ-4270 будут в скором времени ездить по дорогам Тараза

 

В пресс-службе акима региона отмечают, что длина автобуса составляет 10,3 метра, вместимость 90 человек, у автотранспорта низкий порог, к тому же он оснащен пандусом, работает на сжиженном газе. В зависимости от сборки, цена автобуса составляет 53-55,5 миллиона тенге.


С 4 мая этого года утвержден новый тариф на перевозки пассажиров. Оплата за проезд по электронной проездной карте для всех пассажиров будет 85 тенге, для учащихся школ – 40 тенге.


https://www.inform.k...taraze_a3788830

 

KAvZ-4270-metan.jpg


 


  • 0

#1173
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Вышли таки на 212 Лиазы....и скажу я вам отнюдь не пустые они ездят....очень хороший пассажиропоток....как бы дело в будущем до гармошек туда не дошло (это минута сарказма была)


  • 1

#1174
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Как проще добраться с толе би софьи до калкамана больница 1 ?По ташкенсткой если потом пешком вверх ?Или проще по толе би и на каком автобусе ?

А все нашел-оказываться она чуть выше 7 больницы которая расположена прямо у ташкентской.

Буду по ташкентской ехать и пешком доберусь.


Сообщение отредактировал рапс: 18.05.2021, 14:43:47

  • 0

#1175
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
На маршруты №71 и №212 поставили 12-метровые автобусы ЛиАЗ 2017-го года.

В компании перевозчике «Алматыэлектротранс» сообщили, что с 17-го мая на маршруте №71 (ж/д вокзал Алматы-1 - Кондитерская фабрика) заменили подвижной состав. Автобусы ЛиАЗ 4292 длиной 9 метров заменили на более вместительные ЛиАЗ 5292 длиной 12 метров.

Также с 18-го мая будет произведена замена и увеличен выход на маршруте №212 (село Жандосово - проспект Гагарина). Вместо 12 единиц автобусов YUTONG 2013-14-го годов на маршрут будут выходить 16 ЛиАЗов 2017-го года.

Ранее подвижные единицы добавили на маршруты №41 и 68. 

https://www.inalmaty...menaut-avtobusy


  • 0

#1176
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«В 2021 году частными перевозчиками и ТОО «Алматыэлектротранс» планируется закуп 630 автобусов на экологически чистом топливе», - говорится в ответе управления городской мобильности Алматы на запрос Казинформа. В то же время дата выпуска новых автобусов на линию по маршрутам не определена, так как обновление подвижного состава зависит от поставки новых автобусов перевозчиками. «На сегодня дефицит автобусов составляет 1000 единиц. Однако в связи с ежегодным ростом населения в городе, невозможно единовременно увеличить количество автобусов. На ежедневной основе на линии осуществляют пассажирские перевозки автобусы и троллейбусы в количестве 2000 подвижных единиц», - отметили в управлении. По информации ведомства, во время карантина в городе Алматы пассажиропоток снизился на 30%.


https://www.inform.k...almaty_a3789092

 

«На сегодня дефицит водителей составляет 800 человек. Для решения проблемы с дефицитом водителей общественного транспорта необходимо перевозчикам улучшить условия для водителей (предоставление жилья для водителей, проживающих в области, повысить оплату труда и т.д). В «черном списке» реестра водителей общественного транспорта города Алматы с отрицательными KPI числятся 88 водителей автопарков Алматы», - говорится в ответе управления городской мобильности Алматы на запрос Казинформа.


https://www.inform.k...almaty_a3789159


  • 0

#1177
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Как то стороной обходит данную ветку споры о грядущем разрешении ездить по выделенным полосам простым автомобилям в определенные часы. 

Сугубо моё личное мнение по этому вопросы (не смотря что я за рулем автомобиля) - против

Только более или менее навели с этим порядок, автобусы и спец.транспорт ездит гораздо быстрее, при том, что в автобусе 50-80 человек, а в машине зачастую даже 2-х нет.

Помоему будет бардак и не разбериха, пробки никуда не денутся, а автобусы и спец.транспорт ездить будут заметно медленнее.....вообщем я вижу только сплошные минусы. 

Кстати московский опыт, на который кивает руководство страны признан провальным.


  • 10

#1178
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

АЭТ воостанавливает Yutong-и, прям хорошо закупаются, видимо на КВР


  • 0

#1179
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Пришел ответ на №52 маршрут. 

В кратце, 10 автобусов, но из-за поломок, вот такой выход ... поставим на контроль, будем следить. (см. спойлер)

 

У меня вопрос, 10 ПС на такой маршрут, это нормально? 

Скрытый текст


  • 0

#1180
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сугубо моё личное мнение по этому вопросы (не смотря что я за рулем автомобиля) - против! 
Моя тоже против...

Помоему будет бардак и не разбериха
Так наши же мыслители любят всё говнякать. В начале приучат к хорошему, а потом чЁб  жисть маслом не казалась нате вам дёгОтю бочку на ложку. У мыслителей опять начинается работа по предотвращению предотвращений. Козырь что делом занимаются. Пора им департамент открыть по предотвращению предотвращений.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.