Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#581
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Нет, надо будет при встрече с Цинаевым (если такая еще состоится) намекнуть ему о закупке штучек эдак с полсотни Паз-3205. Самых злокачественных, карбюраторных, с одной дверью. Дабы выпускать их на маршруты где ездят недостойные Лиазов. Чтобы жизнь научились любить. 


  • 1

#582
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация на продление системы скоростных автобусных перевозок (САП) в городе Алматы от пересечения ул. Тимирязева – ул. Желтоксан, по ул. Желтоксан, ул. Толе би, Восточной объездной автомобильной дороге и Кульжинскому тракту до Восточного автовокзала

Конечно методички кочуют из одной папки в другую (где построен "Восточный автовокзал"?) но похоже они забыли что до сих пор не сделан в скоростной (БРТ) - "разрыв" от Сулейменова до Тимирязева который еще обещался в 2019г. 


  • 0

#583
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Валя после того, как ты балаболил инфу, в декабре месяце, при этом уже не актуальную))) тебя не позовут в АЭТ наверняка. Тебе верить и прислушиваться себя не уважать. Трепло для всех ты, подтвердят все кто был на встрече. Тебя беспокоить только одно Тастак- Иссык.


Сообщение отредактировал макскравц: 18.01.2021, 19:19:20

  • -1

#584
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

тебя не позовут в АЭТ наверняка.

 

И не очень то и хотелось даже в тот раз идти. Тем более что ни АЭТ ни тем более ваши рожи ни черта не решают. Я сходил на эту "встречу", ну как ходят в театр. Вернее в цирк. Которые нынче почти вне закона объявлены. А зрелища то нужны. Ну посмотрел, ну сделал выводы. Что все решает единолично тетушка с акимата в зависимости от настроения в данную минуту. Я и вообще не понял для чего это сборище собиралось и чего хотели этим добиться. На встречу с тетушкой никого из нас не позвали. Не пожелали видеть чернь, и это было сразу понятно даже без неуклюжих объяснений.

 

 

И да! Маршрут в Иссык мы добились. И по 80 тенге!!! 


  • 3

#585
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Тебе верить и прислушиваться себя не уважать. Трепло для всех ты, подтвердят все кто был на встрече. Тебя беспокоить только одно Тастак- Иссык.

 

И мне глубоко наплевать на то, что думают обо мне незнакомые мне люди, которых я видел первый и последний раз в жизни.  


  • 5

#586
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Здравствуйте уважаемый ведущие телеканала и аким города Бакытжан Абдирович. Хотелось бы получить информацию, на каком основании, маршрут 113 он был создан взамен трамвая номер 6, решили в УГМ и АЭТ, где он состоит на балансе, сменить на автобусы меньшой вместимостью, с 2021 года на ЛиАЗ 4292. И это тогда, когда в стране бушует коронавирус, не ужели мы не заслужили новых машин. Мы и так ездим на самых старых автобусах в городе. Им по 6-8 лет. Они ломаются и сыпятся на ходу.  Не ужели из 150 новых машин не найдется 16 автобусов для 113? Спасибо.

 

Совсем пассажиры 113 маршрута хер за мясо считать перестали, ой перестали. Лиаз 4292 им не то. У маршрута реально показатели пассажиропотока на уровне "газелевского" 40-го. Пол-России  об обновлении 4292-ми и мечтать не смеет. Давно ли "заслужившие 16 новых машин" на Паз-3205 не ездили? Где нибудь на просекте Абая?

 

Полностью согласен с Валентином, этот 113 в час пик везет от силы 10-15 человек, днем 4-6 пассажиров, о каких больших автобусах на этом маршруте вообще речь может идти? Этот пассажиропоток максимум тянет на Паз Вектор, спасибо должны сказать огромное что Лиаз 4292 запустят, а не Газель, где им как раз самое место, странно что еще на 113 гармошки не попросили с того же 66, поскромничали.


  • 1

#587
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Все это проблемы не модели 5293 как вида, а проблемы плохой наплевательской сборки отдельно взятой алматинской партии. Которая же являлась и самой большой из одномоментно поставляемых в истории производства этой модели. Потому как в том же Сочи, такие же 5293.60 с кондерами таких проблем не имели и прекрасно ездят с 2012 года. Астанинские 2010 года прекрасно работали и даже сейчас через 10 лет являются товаром и находят покупателей в городах типа Кокшетау и продолжают работать
Вполне возможно, но реально наши 5293 собраны очень плохо, это к сожалению факт. 
  • 1

#588
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вот интересно уже который месяц 133,217,219,227 и т.д  маршруты едут без терминала помощника водителя (ПВ), когда вот в АЭТ придут 150 их машин думаю будет сильная нехватка терминалов Онай и ПВ.


  • 0

#589
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«Гражданин А., 1969 года рождения, управляя автобусом, маршрут №81, следовал по улице Емцова в южном направлении, на пересечении с улицей Рыскулова, производя поворот налево, допустил наезд на пешехода – гражданку А., 1974 года рождения, пересекавшую дорогу по улице Рыскулова в южном направлении. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия»

 https://24.kz/ru/new...asmert-v-almaty
 


  • -1

#590
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

«Гражданин А., 1969 года рождения, управляя автобусом, маршрут №81, следовал по улице Емцова в южном направлении, на пересечении с улицей Рыскулова, производя поворот налево, допустил наезд на пешехода – гражданку А., 1974 года рождения, пересекавшую дорогу по улице Рыскулова в южном направлении. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия»

 https://24.kz/ru/new...asmert-v-almaty
 

 

Вот Ингерман опять выдал порцию дерьма. Целый день сердешный ковырял-ковырял интернет, и надо же, нашел! Такое ощущение что данный человек действует по чьему то заказу, нагнетает этот негатив, чернуху.


  • 0

#591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Возмущает что он не остановился с людьми внутри. На выход нет никого вот он и оставил нам на морозе ждать следующего. Уставшие с работы выходим, исправно все налоги платим но почему не может город обеспечить нормальным водителем.

15 января, 2021 - 20:59

 

Ответ:

Благодарим Вас за обращение. По поводу неостановки  гос. номера 427CY02 сообщаю, что автобус по техническим неполадкам ехал в парк на ремонт.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
ТОО "TALAP T

18 янв. 2021 г., 16:56


  • -1

#592
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

юзер в автоветке выложил пост про односторонние улицы

из тех где ходит ОТ

планируют сделать Ленина с севера на юг

и Ауэзова вероятно на север

т.к. там троллейбусные линии то вероятно перекидывать маршруты не будут,  будет полоса для ОТ

 

а Ковалевскую сделать снова в обоих направлениях

 

 

Планы на односторонние улицы в ближайшие годы

post-44806-0-99636300-1611052426.png

 

 

 

 


  • 0

#593
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Если Софьи Ковалевской вернут двусторонее движение, то 99 автобус вернут как в былые времена, когда он ездил вверх до момента односторонней? Или также будет ездить через улицу Звенигородская и Баумана?, если да, то это на мой взгляд не правильно будет.
  • 0

#594
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Представляете какая пробка будет стоять на Софьи в обоих направлениях? Там и сейчас не сахар. Не захочешь 99-го автобуса, потому что пешком быстрее будет на Толе би выйти


  • 0

#595
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если Софьи Ковалевской вернут двусторонее движение, то 99 автобус вернут как в былые времена, когда он ездил вверх до момента односторонней? Или также будет ездить через улицу Звенигородская и Баумана?, если да, то это на мой взгляд не правильно будет.

на оптовку с низов /с нее в центр больше пассажиров соберешь


  • 0

#596
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

АЭТ опрос создал по изменениям маршрутов

 

 

https://www.survio.c...symYn7FRgrkcQkk


  • 0

#597
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мне кажется, довольно разумные предложения в этой анкете. Особенно понравилась идея с переброской 70 маршрута на Гагарина. Главное чтобы вместе со всеми этими изменениями не забыли добавить ПЕ на все изменяемые маршруты.
  • 0

#598
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

АЭТ опрос создал по изменениям маршрутов


https://www.survio.c...symYn7FRgrkcQkk


Оставил свой ответ по пунктам, согласен почти по всем пунктам, кроме 135 и 70 маршрута. 135 маршрут не надо менять схему, как по мне, а оставить, как есть. А вот с 70 маршрутом я не согласен, чтобы он только до ул. Сатпаева ехал, а написал, чтобы он по пр. Гагарина от ул. Комсомольская до ул. Джандосова ехал.
  • 0

#599
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А вот с 70 маршрутом я не согласен, чтобы он только до ул. Сатпаева ехал, а написал, чтобы он по пр. Гагарина от ул. Комсомольская до ул. Джандосова ехал.
тогда надо чтобы в обе стороны ехал по одной улице, или по жарокова или по Ауэзова, и вообще надо на Абая завернуть, там пассажиров наберет)))
  • 0

#600
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
https://almaty.tv/ne...novykh-avtobusa
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.