Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#401
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, а 1 троллейбус теперь опускается по Розы, а не по Гагарина? Это постоянное изменение или временная мера?

Вроде всё как и всегда.
2044a62c6212.png
Спасибо. Вообще странно, на большом компе маршрут даёт такой, а на мобильнике только по Розы, без Гагарина. И едущих вниз троллей тоже не видно.
Внизу приложений (ситибас и онай) есть переключатель направления движения.
  • 0

#402
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Совсем недавно установили автобусную остановку на пересечений улиц Шевченко-Байтурсынова. Но водители вышеназванных номеров автобусов не останавливаются на положенном месте - на остановках. При обращении к ним с просьбой остановиться, ссылаются на то, что руководством не было дано указание о том, чтобы они на этой остановке останавливались. Хотя остановка оборудована всем необходимым оборудованием, и до этого другие автобусы останавливались. На остановке стоят люди и ждут маршрутки. Прошу принять меры и жду Вашего ответа.

 

9 декабря, 2020 - 09:35

Ответ:

 

Добрый день!

На недавно установленной остановке пересечение улиц Шевченко-Байтурсынова  и нет разметки и  знака остановочного пункта. Также на данном участке до сих пор паркуются частные автомобили, в данной ситуации автобусы вынуждены высаживать пассажиров на крайней левой полосе создавая аварийную ситуацию и подвергая опасности жизнь пассажиров.

С уважением, ТОО "City-bus"


  • 0

#403
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Бот ОНАЙ в Telegram прекратил существование


  • 0

#404
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Бот ОНАЙ в Telegram прекратил существование
 

 

а что случилось? было удобно


  • 0

#405
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Водители 99 маршрута не открывают передние двери, изолировали вообще передний проход. Сегодня дочка проехала остановку, назад невозможно было пройти. Час пик. Попросили открыть переднюю дверь, так как автобус был забит до отказа. Он сказал как хотите так и проходите. Переднюю дверь имею право не открывать. Не можете пройти к задней двери, ваша проблема, я имею права не открывать и не пропускать, карантин.
Так ли это?
В других маршрутах вроде на так
  • 0

#406
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Водители 99 маршрута не открывают передние двери, изолировали вообще передний проход. Сегодня дочка проехала остановку, назад невозможно было пройти. Час пик. Попросили открыть переднюю дверь, так как автобус был забит до отказа. Он сказал как хотите так и проходите. Переднюю дверь имею право не открывать. Не можете пройти к задней двери, ваша проблема, я имею права не открывать и не пропускать, карантин.
Так ли это?
В других маршрутах вроде на так

 

Что за пассажир пошел - ведь видит что площадка закрыта, подготовься заранее к свободному выходу, а не перед остановкой. И все равно не виноват.


  • -9

#407
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Он их запустил через переднюю дверь
  • 0

#408
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что за пассажир пошел - ведь видит что площадка закрыта, подготовься заранее к свободному выходу, а не перед остановкой. И все равно не виноват.
По моему уже давненько убрали красные ленточки огороживающие водятла.  Никто не посягал на ту территорию. А в битком набитом автобусе к свободному выходу  даже  за остановку фиг пролезешь. Недостаток конструкции автобусов. Если двое апож к епож, то третья апож даже худая не пролезет.
  • 7

#409
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Что за пассажир пошел - ведь видит что площадка закрыта, подготовься заранее к свободному выходу, а не перед остановкой. И все равно не виноват.

Что за пользователи пошли? 

Да, водитель прав 1000 раз, но человечность не отстегивается в автопарке или на отстое, принципиальность наше все! 

Девочка, ребенок ... 50 кг, как она пройдет? И странно, что никто не заступился за ребенка ... ябы говнецо поднял ))

Без маски они ездят, карантина нет, а ребенок выйти спереди, карантин есть ...  


  • 3

#410
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пункт VII правил пользования ОТ

3) Производить посадку и высадку пассажиров только на остановочных пунктах маршрута, плавно подъезжать вплотную к посадочным площадкам, для посадки и высадки пассажиров открывать все имеющиеся двери (передние, средние, задние) только при полной остановке транспортного средства.


  • 4

#411
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да, водитель прав 1000 раз, но человечность не отстегивается в автопарке или на отстое, принципиальность наше все! 

Так вы желаете по закону (наверное есть какие то предписанные нормы закрывать переднюю площадку, доступ к водителю в карантин, а если нет то почему молчите?) или по понятиям? 


  • 0

#412
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Водители 99 маршрута не открывают передние двери, изолировали вообще передний проход. Сегодня дочка проехала остановку, назад невозможно было пройти. Час пик. Попросили открыть переднюю дверь, так как автобус был забит до отказа. Он сказал как хотите так и проходите. Переднюю дверь имею право не открывать. Не можете пройти к задней двери, ваша проблема, я имею права не открывать и не пропускать, карантин.
Так ли это?
В других маршрутах вроде на так

Пару недель назад или ещё раньше ехал на автобусе 13 маршрута,тоже передняя дверь отгорожена,надпись про карантин, но народу почти не было и ехал я пару остановок, никто не возмущается...
  • 0

#413
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

на автобусе 13 маршрута,тоже передняя дверь отгорожена,надпись про карантин
ШО! Опять.... карантин. За последние 2 месяца ни водном посещаемом мной автобусе и тралике не видела красной ленточки ограждающие переднюю дверь. 
  • 0

#414
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Автобуса не было минут 20, она мне писала что стоит на остановке, один автобус они уже пропустили, потому что не влезли. Второй тоже был битком набитый. Но водитель через раз открывал двери и выпускал желающих. Потом упёрся и сказал выходите как хотите. Когда они попытались пройти на заднюю площадку, он просто поехал и увез их до следующей остановки.
Вообще о каком карантине идёт речь если в автобусах в час пик люди дышат ноздря в ноздрю.
  • 2

#415
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

на автобусе 13 маршрута,тоже передняя дверь отгорожена,надпись про карантин

ШО! Опять.... карантин. За последние 2 месяца ни водном посещаемом мной автобусе и тралике не видела красной ленточки ограждающие переднюю дверь.

Это был единичный случай, я езжу в поликлинику на 3х автобусах,с пересадками:1,74,13 и только в 13 автобусе была лента в передней части автобуса. Может инициатива автобусного парка?
  • 0

#416
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня в 65 и 101 автобусе была приятно удивлена. Объявлялись остановки!


  • 1

#417
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Бот ОНАЙ в Telegram прекратил существование

Видать не только в нём. Отслеживание м-тов не загружается.


  • 0

#418
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

-1 гармошка

d031b63d013e.jpg


  • 0

#419
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений

Восстановят скорее всего! 


  • 0

#420
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сегодня в 65 и 101 автобусе была приятно удивлена. Объявлялись остановки!

Для 65 удивительно, а в 101 часто работают. Вообще практически всегда информатор работает у Ситибаса маршруты 18, 19, 98, 99, и у Автопарка 2 маршруты 31, 67, 81.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.