Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 14]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#441
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня по обещанию УГМ должен был 52 маршрут вернуться, по старой схеме. Однако не случилось чуда) 

Ему бы еще интервалы подтянуть ... 20-30 минут ожидания. Потом летит как ужаленный. 


  • 0

#442
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В Приложении Яндекс Го появилась возможность отслеживания автобусов. Просто нажимаете на значок любой остановки. И видете какие маршруты автобусы останавливаются на этой остановке и время до его прибытия, причем сразу 2ух. автобусов одного маршрута. Но пока не все маршруты.


Сообщение отредактировал igr: 24.12.2020, 14:02:31

  • 0

#443
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Из чего делают кузова этих ЛиАЗов?

 

Сегодня 3004 возле нижней меги несильно поцеловал легковушку - вся его передняя часть с решеткой висит на ее багажнике.


  • -1

#444
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ему бы еще интервалы подтянуть ... 20-30 минут ожидания. Потом летит как ужаленный. 
 много где надо, но для начала надо автобусы новые пригнать)
  • 0

#445
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

52 поменял схему

 

photo5415881854369772161_5fe58b435bf05.j


  • 0

#446
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Около 20 алматинских водителей автобусов и троллейбусов не допустили к работе В Алматы водители общественного транспорта недовольны, что их наказывают за проступки. Говорят, руководство автопарка почти каждый месяц лишает их надбавок.  Помимо этого, проштрафившихся шоферов снимают с маршрутов на несколько дней. Тем самым люди теряют рабочие часы. Но начальство непреклонно: все это происходит из-за грубых нарушений и частых жалоб со стороны пассажиров.
Этот рабочий день для двух десятков алматинских водителей автобусов и троллейбусов начался не в боксах парка, а за их пределами. Всех сегодня не пустили на территорию предприятия, а вдобавок еще и сняли с городских маршрутов. Причина, говорят шоферы, в недовольстве пассажиров.

Христина Заречнова:  – Меня сняли с рейса за то, что пассажирка написала на меня жалобу.  Предоставляйте видео, дайте доказательства, я имею право это требовать. А мне показывают видео, где я просто еду, просто вышла в салон, просто помогла ей карту проверить. Села и поехала дальше. А мне говорят, там видно, что я вела себя неадекватно, как написали, но там ничего не видно и не слышно. Водители говорят, из-за таких вот жалоб ежемесячно недополучают до 70 тысяч тенге. Собравшиеся заявляют, все принятые автопарком меры якобы незаконны. Недовольны шоферы и тем, что им приходится не только следить за дорогой, но и еще работать кондукторами. За что им тоже не платят.     

Сания Исмаилова: – Меня наказали за то, что человек дал 150 тенге и ушел в салон. Я его звала, он не подошел, ни за билетом, ни за сдачей. Получилось, что он вышел на вокзале, я ему отдала сдачу, но не стала давать билет. Потому что он вышел на конечной, и мне его не нужно было догонять. За это меня лишили надбавки, срезали с зарплаты деньги.   Понятно, что с предъявленными нарушениями многие водители не согласны. Они сразу попытались доказать свою невиновность. В самом же автопарке заявляют: это лишь часть выявленных проступков. Шоферы по-прежнему грубят пассажирам, нередко устраивают гонки и разговаривают по телефону за рулем.  

Рустам Исаков, представитель ТОО «Алматыэлектротранс»: – Водитель получает эти надбавки, когда у него нет этих нарушений. То есть говорить о том, что есть специальные люди или комиссия, которая ходит и специально их хочет лишить надбавки, это уму непостижимо. Список получивших надбавку у нас есть, как и список, кто не получил. В компании отметили, еще раз проверят все факты и детально разберутся с недовольными водителями. Но на большую часть оштрафованных у предприятия есть неоспоримые доказательства. Только сдаваться без боя шоферы не хотят и намерены написать обращение к чиновникам и в инспекцию труда.   

https://www.ktk.kz/r...0/12/25/167833/

 

какая сдача с 150 тенге?
 


  • 0

#447
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Ему бы еще интервалы подтянуть ... 20-30 минут ожидания. Потом летит как ужаленный. 
 много где надо, но для начала надо автобусы новые пригнать)

А что случилось со "старыми"? 

Честно не в курсе, автобусы отвалилсь с наступлением "хороших" холодов. Я, думал, что система замерзла (тормоза) 


  • 0

#448
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Около 20 алматинских водителей автобусов и троллейбусов не допустили к работе В Алматы водители общественного транспорта недовольны, что их наказывают за проступки. Говорят, руководство автопарка почти каждый месяц лишает их надбавок.  Помимо этого, проштрафившихся шоферов снимают с маршрутов на несколько дней. Тем самым люди теряют рабочие часы. Но начальство непреклонно: все это происходит из-за грубых нарушений и частых жалоб со стороны пассажиров.
Этот рабочий день для двух десятков алматинских водителей автобусов и троллейбусов начался не в боксах парка, а за их пределами. Всех сегодня не пустили на территорию предприятия, а вдобавок еще и сняли с городских маршрутов. Причина, говорят шоферы, в недовольстве пассажиров.

Христина Заречнова:  – Меня сняли с рейса за то, что пассажирка написала на меня жалобу.  Предоставляйте видео, дайте доказательства, я имею право это требовать. А мне показывают видео, где я просто еду, просто вышла в салон, просто помогла ей карту проверить. Села и поехала дальше. А мне говорят, там видно, что я вела себя неадекватно, как написали, но там ничего не видно и не слышно. Водители говорят, из-за таких вот жалоб ежемесячно недополучают до 70 тысяч тенге. Собравшиеся заявляют, все принятые автопарком меры якобы незаконны. Недовольны шоферы и тем, что им приходится не только следить за дорогой, но и еще работать кондукторами. За что им тоже не платят.     

Сания Исмаилова: – Меня наказали за то, что человек дал 150 тенге и ушел в салон. Я его звала, он не подошел, ни за билетом, ни за сдачей. Получилось, что он вышел на вокзале, я ему отдала сдачу, но не стала давать билет. Потому что он вышел на конечной, и мне его не нужно было догонять. За это меня лишили надбавки, срезали с зарплаты деньги.   Понятно, что с предъявленными нарушениями многие водители не согласны. Они сразу попытались доказать свою невиновность. В самом же автопарке заявляют: это лишь часть выявленных проступков. Шоферы по-прежнему грубят пассажирам, нередко устраивают гонки и разговаривают по телефону за рулем.  

Рустам Исаков, представитель ТОО «Алматыэлектротранс»: – Водитель получает эти надбавки, когда у него нет этих нарушений. То есть говорить о том, что есть специальные люди или комиссия, которая ходит и специально их хочет лишить надбавки, это уму непостижимо. Список получивших надбавку у нас есть, как и список, кто не получил. В компании отметили, еще раз проверят все факты и детально разберутся с недовольными водителями. Но на большую часть оштрафованных у предприятия есть неоспоримые доказательства. Только сдаваться без боя шоферы не хотят и намерены написать обращение к чиновникам и в инспекцию труда.   

https://www.ktk.kz/r...0/12/25/167833/

 

какая сдача с 150 тенге?
 

 

На мой взгляд единственная возможность предотвратить конфликты "водитель-пассажир" это полный запрет наличных платежей, и бетонная стена в 1,5 метра толщины между водителем и пассажирами. Сейчас, когда водитель ничем не отделён от салона и от тех, кого он перевозит, сам бог велел каждому подойти, посаламкаться, поговорить о жизни, узнать как проехать к библиотеке, узнать за жизнь в ауле водителя, послушать плачь водителя о тяжелой жизни и т.д. Водитель пусть занимается только вождением и о другом его голова болеть не должна.

Наглядный пример отвлечения водителя от работы на фото ниже, с 1,5 метровой бетонной стеной это будет исключено.

Скрытый текст


  • 0

#449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Дятлы негодуе

 

 

Водители Алматы пожаловались на автобусную полосу на Момышулы

 

Водители Алматы пожаловались на автобусную полосу, которая расположена по улице Момышулы. Автолюбители требуют убрать спецполосу для общественного транспорта, как это ранее было сделано на другой улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Улица Момышулы на участке между улицами Монке би и Толе би является шестиполосной: по три полосы в каждом направлении. Автобусную полосу здесь начали наносить в ноябре. В итоге дорога общего пользования сократилась до четырех: по две в северном и южном направлениях.

 

По словам водителей, в часы пик заторы на этом участке наблюдались и до появления спецполосы. Теперь, как утверждают автолюбители, им приходятся проводить еще больше времени в заторах. Один из владельцев машины снял на видео ситуация по Момышулы в вечернее время. Он сообщил, что автомобильные заторы продолжаются до полуночи.

"Время 22.55 ночи, а по Момышулы в северном направлении вечные пробки. Зачем здесь нужна автобусная полоса в ночное время? Акимат, сделайте что-нибудь для народа, чтобы в такое время здесь не было пробок", - посетовал автор ролика.

В комментариях пользователи поддержали обращение алматинского водителя. Некоторые из них привели ряд аргументов:

"Да там только один или два маршрута максимум ездят. Зачем для этого делать спец полосу?" - пишет пользователь @gazizhanovich_.

"Хоть бы на участке от Райымбека до Рыскулова убрали автобусную полосу и снизу от светофора до Рыскулова", - добавил пользователь с ником @inkognito215.

"Ирония в том, что там всего три автобусных маршрута", - заметил пользователь @rusik_karimov.

"Да-да, они хотят пересадить нас всех на автобусы, только они не понимают одного. Автобусы не справятся с таким потоком пассажиров. Они и так забиты под завязку, и я уже неоднократно наблюдал в городе, когда на остановках стоят по 5-6 автобусов. И на светофоре на их же БРТ стоят чуть ли не по 10 штук. Если мы все пересядем на автобусы, они просто не вывезут", - отметил пользователь @_lordboris_.

"Хотя бы сделайте так, чтобы после 22.00 ночи можно было ездить по автобусной, но чтобы штрафа не было за это", - написал пользователь @ainur010387.

"В Москве после 22.00 по автобусным полосам можно ездить и парковки в выходные бесплатные", - сообщил пользователь под ником @zhanabayev_timur_apatity.

"Если делаете полосы, пусть автобусы по ним и ездят. И так же оплачивают штрафы за пересечение и выезд на другие полосы. А то они и там и тут, а ты стоишь в этой пробке. Никто не спорит, что народ в автобусе должен быстрее ехать. Пусть едут, только по своей полосе", - сказал пользователь @s_zepp1.

Однако другие пользователи напротив попросили оставить автобусную полосу по Момышулы.

"Смешно. "Уберите автобусную полосу в ночное время?" Как ты себе это представляешь? Они, что будут по ночам закрашивать, а по утрам чертить полосу? Чем больше люди приобретают машины, тем длиннее пробки. А скоро будут вообще ночевать в машинах на дорогах. Что ты в ночное время делаешь на дороге?" - написал пользователь @kharitonovanina.

"А кто на автобусах ездит - 70 процентов населения - не люди, да? А вот расширять дороги надо и это реально", - добавил с ником пользователь @dzubinasvetik.

"Да хоть 10 полос сделай, машин еще больше будет", - отметил пользователь @yuriyvyblov.

"Оставьте полосу и не трогайте. Знаю я как автобусы не пропускали раньше и в пробках все стояли, а сейчас в период пандемии находится в полном автобусе в масках опасно. И народу много в автобусе ездит. С выделенной полосой автобус быстрее намного добирается и люди не стоят по долгу в пробках в закрытом автобусе. Оставьте "выделенку" для автобусов", - опросил пользователь под ником @110611_.

Как сообщили в Управлении городской мобильности, городские власти пока не планируют вносить изменения в схему движения по улице Момышулы.

"В рамках развития автобусных перевозок на магистральных улицах, которые соединяют разные части города, организовываются выделенные полосы для общественного транспорта. Главной задачей выделенных полос является беспрепятственное движение автобусов. В связи с чем, внесение изменений в данную схему организации дорожного движения по улице Момышулы считаем нецелесообразным", - сообщили в акимате.

Напомним, в конце ноября в Алматы убрали автобусную полосу по улице Серверное кольцо. Спецполосу стерли на участке перед торговым домом "Адем". Отметим, что  "выделенка" появилась здесь лишь в начале июля этого года.

https://tengrinews.k...ishulyi-423787/


  • -2

#450
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Когда я увидел автобус, сразу прибежал, водитель видел как я прибегаю, он стоял, и когда я дошел до автобуса, он закрыл дверь, я стучался, он видел, тупо просто уехал, я вспотел, после этого заболел, что за беспредел? Мог бы остановиться, 10 секунд же!! Кпц холодно еще на улице!!

 

26 декабря, 2020 - 20:22

 

Ответ:

 

Сообщаем, что при просмотре по камерам видеонаблюдение водитель городского маршрута №31 гос.номер 345LC02 не увидел прибежавшего пассажира, так как было темно и после пасадки пассажиров закрыв дверь, смотрел в левое зеркало заднего вида для продолжения движения.

С уважением,

ТОО «Алматинский городской автобусный парк №2»

29 декабря, 2020 – 13:49


  • 0

#451
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

52 поменял схему

 

photo5415881854369772161_5fe58b435bf05.j

 

Оффтоп но дизайн схемы проезда выглядит крайне архаичным и неинформативным. Пора бы акимату или конторе задатся вопросом не только обновления парка автобусов, сколько освежением визуальной части.


  • -3

#452
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня в 13:42 на Северном кольце видел грузовик вёз автобус на тралле, борт 421. Поварачивал он, дорога которая ведет на Кокжиек и на кольцо Первомайское. Поди вывозят с КАП-2 Ютонги в КАП-4, освобождая место для новых 150 автобусов. Видимо КАП-4 построили не под новые автобусы, а наверно под списанных или же от отстраненных автобусов.
  • 0

#453
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Сегодня в 13:42 на Северном кольце видел грузовик вёз автобус на тралле, борт 421. Поварачивал он, дорога которая ведет на Кокжиек и на кольцо Первомайское. Поди вывозят с КАП-2 Ютонги в КАП-4, освобождая место для новых 150 автобусов. Видимо КАП-4 построили не под новые автобусы, а наверно под списанных или же от отстраненных автобусов.

Надо бы наведаться туда.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

#454
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Жалобу что ли накалякать в оппен поппен? На 124 сегодня бяжала бяжала, а он двери захлопнул и умчался в даль светлую  :lol: .Утром прочитала, что 104  поменял маршрут. Есть схема?


  • 0

#455
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Жалобу что ли накалякать в оппен поппен? На 124 сегодня бяжала бяжала, а он двери захлопнул и умчался в даль светлую .Утром прочитала, что 104 поменял маршрут. Есть схема?

104-а Поменял. Едет перень не через Экспедицию, а по Яссауи вниз.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 30.12.2020, 16:43:42


#456
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Жалобу что ли накалякать в оппен поппен? На 124 сегодня бяжала бяжала, а он двери захлопнул и умчался в даль светлую :lol: .Утром прочитала, что 104 поменял маршрут. Есть схема?

Ответ заранее известен- водитель в данное время смотрел в левое
зеркало, для безопасного начала движения...
Бяжала,бяжала))) -он не видел...
Это ещё не самое страшное, видел как такой водитель закрыл двери когда пассажир вышел наполовину. Помогли крики сознательных пассажир-тохта!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 30.12.2020, 17:05:24

  • 0

#457
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ответ заранее известен- водитель в данное время смотрел в левое зеркало, для безопасного начала движения... Бяжала,бяжала))) -он не видел...
Шутю я. Просто удивилась что люди жалобы катают на то что добяжали, а он гад уехал.  
  • 0

#458
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений
Кто знает,около акимата вечером стоит один автобус с 63,давно ои,и зачем?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

#459
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

 Вот схема маршрута

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал 1Solo1: 30.12.2020, 22:28:10

  • 0

#460
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В Ситибасе появился новый 219 маршрут (рынок Салем - пос. Кирово возле ГРЭСа), видимо обслуживает Самат. Схема почти в точь похож на бывший 407 (302) маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.